Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Laguna 2008

Рено Лагуна 2008 — отзыв владельца

, Москва
66041
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
335
голосов
4.5
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Название: Динамик
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: черный
Ездил в основном на  немцах (не новых). Последняя а.м. Ауди-А6, универсал, 2000г., 2.5л. турбодизель. Отъездил 4 года. Достала меня полностью, особенно по мелочам и ремонтом ходовой. Но комфортная зараза.
На этот раз решил взять новую а.м. Думал буду долго выбирать, но времени в обрез, человек уже дал задаток за «Ауди». Отзывов по моделям машин читать было некогда. Денег не много,  хорошего немца без кредита не купишь. Пришел в салон на Каширке, называется "Москва", стал выбирать отключив мозги, включив другое.
Глянул на "Мазда6", красотка слов нет, но посмотрев отделку салона и клиренс, отошел и больше не возвращался. Стал крутиться возле "Форд Мондео", салон еще хуже, но кузов красив, а душа почему-то не лежит к нему. И тут обратил внимание, на стоящую рядом, неказистую с виду "Рено Лагуна3". Сел в салон и понял, что надо топать к менеджеру оформлять покупку (а он гад на меня даже внимание не обратил). Вот так, без тест-драйва и зазывалы менеджера укатил в тот же день на "Лагуне" (только за деньгами сбегал).
Итак "Рено Лагуна-3", МКПП-6, 2литра (140л.), куча базовых наворотов (долго перечислять).
Выбором пока доволен. Проехал уже 10тыс. км. Расход 11литров 95 бензина.
Но начнем с недостатков:
1. Основной (для меня) очень плохая пепельница, пришлось устанавливать дополнительно.
2. Не слышно работы двигателя на холостых оборотах, да и на ходу плохо слышно. А проблема в том, что два раза оставлял машину заведенной, один раз перед магазином, другой раз пошел в кино. И все потому, что ключа зажигания нет, а есть кнопка и чип-карта. Так вот по старой привычке, останавливаешься, чип-карту вынимаешь, а кнопку забываешь нажимать. Выходишь нажимаешь на кнопку чип-карты, на закрытие, а звукового сигнала на заводе не ставят, только лампы мигают (экономят блин на мелочи) и уходишь, на лампы без внимания, а машина остается открытой с работающим движком и может ехать даже без чип-карты (во блин).
3. Реакции руля не острые.
4. Задних пассажиров может укачать.
5. Внешний дизайн на любителя.
6. Достаточное количество лишних заводских  наворотов, от которых нельзя отказаться при покупке машины  (например круиз-контроль, омыватель фар, датчик включения фар, датчик дождя).
Достоинства:
1. Можно коротко. Нет тех недостатков которые перечисляют сами владельцы «Мазд6» и «Фордов Мондео», например шум салоне, дешевые отделочные материалы, низкий клиренс и.т.д.  (см. отзывы на любом сайте).
2. Высокая- в середине кузова 220мм., зад еще выше, перед 180мм. (Не чиркая брюхом заезжаю практически на любые бордюры).
3. Не замечает ям и колдобин. (Перестал кланяться каждому ухабу, когда был на «Ауди» то каждую ямку на дороге по имени знал).
4. Уверенно держит дорогу, в том числе на большой скорости (на Новой Риге  до 190км. час., но зарекся и больше не буду,  так как местный «Шумахер» решил тоже выехать на мою полосу, но блин на скорости не более 90 км.час., еле увернулся от него).
5. Хорошо разгоняется, в том числе и на 6-й скорости.

Можно до хрипоты говорит и достоинствах и недостатках французов, японцев или других производителей. Но честно скажу им всем далеко до немцев, имею ввиду «БМВ» и «Мерседес» и чуть-чуть «Ауди» («Опель» и «Фольксваген» свалены в общую кучу).
Правда и истина одна– любая машина хорошая, когда она  новая, с пьянящим запахом нового, еще не прокуренного салона, с 2-3 годами заводской гарантии. Купил, поездил, не понравилась, продай, купи другую, но одно «но», если возможности позволяют.
Желаю всем Вам и Нам счастливой дороги, на этих железяках.

г.Москва.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 4240
Зачем в Москве МКПП?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
25
18
Ответить
     
Сообщений: 3694
автоматов не бывает)))) наверно)
4
62
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 200
не понял если можно на афте уехать и без чип карты, на.. она нужна тада?
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
14
34
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Хорошо начал, а закончил ... железяках?
Расскажеш перед продажей о достоинствах и ходовке. Не забудь
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2834
карта нужна для того чтобы заводилась
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
11
1
Ответить
sayan70
Внешне тачка клевая, сколько стоит такая?
21
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
а чё за фотка то? половчее не было?
11
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
а где салон?
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
5
 
Ответить
Вживую кошмарно смотрица,да и до мазды 6 и т.п.ей еще далеко
ПыСы:чет в последнее время отзывов про новых французов тут много стало,не рекламщеги случайно работают???
3
92
Ответить
Dmkb
Братан купил такую же новую. Отличный автомобиль, комфортный, добротный.
48
3
Ответить
    
Сообщений: 52
Присаживался в такую в автосалоне, не впечатлила-зараза. Сделана конечно добротно, но нету в ней изюминки... Автору 4.
3
39
Ответить
карыто
4
112
Ответить
  
Омск
Сообщений: 265
Почему у комментаторов стока негатива.Для новой машины без разницы есть японская надежность нет там ее,да и запчасти не интересуют, ведь ездить на ней до окончания гарантии(я так понял по автору), а оффицалы что на японцах,что на европейцах везде деньги дерут.Так ведь и цена данного авто небольшая, по сравнению с конкурентами.
37
4
Ответить
>Alibi
+100

Это у некоторых японводов религия в фанатизм перешла:)) Нормальные люди замечают и другие интересные машинки. Тем более когда речь идет о новых.
52
2
Ответить
За железяку простите-извините. Вообще-то у всех моих машин были свои имена, есть и у «Лагуны», какое не скажу, но оно женское. И могу дать совет бывалого водителя: не относитесь к своим машинам как к неодушевленным предметам, иначе……. одним словом, ответит. Есть у меня один знакомый крендель, знаю его уже много лет. Так вот до него мои слова не доходят. И он постоянно рассказывает какие с ним происходят в дороге истории, это песня. Чего стоит хотя бы вот эта: Лето. Глухомань. Поляна возле водоема. Веселая, чисто мужская компания. Шашлыки. минералка и.т.д.
Оглядывается, а машины моего кренделя нет («БМВ 7 серии»). Угнали? Но как могли, глухомань, рядом пили, ни кого не видели. Стали набиваться в два джипа (чтобы напрямки по пересеченной местности, в погоню), кто как был в плавках, кто в ботинках на босу ногу. В глазах решимость. Короче враг далеко не уйдет. Но как всегда бывает, найдется и в большой компании один трезвый, который весь праздник может испортить. Он-то и увидел в водоеме странные пузырьки, а потом уже все увидели антенну торчащую в воде.
Это то, что касается железяки.
Касаемо комментариев отвечу.
•автоматов полно, но мне нужно полное повиновение, а не задумчивость, пусть даже секундная, потому, что жизнь состоит не из дней и часов, а секунд.
•чип-карта нужна, для того чтобы завести двигатель. Можно завести, а карту выбросить и ехать пока бензин не кончится, а вот заглушить без чип-карты, хрен заглушишь. Для тех кто привык заводить и глушить машину ключом, нужно время привыкнуть к карте.
•Сейчас продавать и не думаю. Впереди зима. Посмотрим как перезимуем, а там видно будет. Но уже ездой по первому снегу доволен. Позволяет не менять стиль езды (активный мягко переходящий, если кто нахамит, в агрессивный). Правда «Лагуне» больше нравится размеренный образ жизни, это ее стихия. Она как любая мудрая женщина, мягко, не навязчиво, настаивает и добивается своего, но когда надо субординацию не нарушает.
•Сам я не коммерсант и от коммерции очень далеко. Вру. Приятелей коммерсантов полно, значит и сам почти коммерсант.
Вопрос выбора новой машины не простой. Хочется потратить деньги с толком. Выбор машин с практически одинаковыми опциями и ценами большой. И тут важна информация или от близкого круга или под черпнуть ее из независимого источника. Отзывы владельцев машин один из таких источников, но хочу напомнить всем, что каждый кулик хвалит свое болото, но все равно хоть между строк, а нужную информацию для себя найти можно.
Если буду компетентен, то попробую ответить на вопросы, если они появятся.
И совет, при выборе машины, новой ли или бэушной, отключайте мозги, включите другое, а оно это другое есть у каждого.
47
1
Ответить
   
Сообщений: 24
нормальная тачка.......некоторые и такой не видят
BMW 530i E39
49
 
Ответить
2Dmkb: "Это у некоторых японводов религия в фанатизм перешла:)) Нормальные люди замечают и другие интересные машинки. Тем более когда речь идет о новых." - Еще скажи приора или калина интересная... Ну ты рассмешил в натуре!
10
78
Ответить
   
Средний Урал
Сообщений: 24
авто нравится (фото только неудачное),отзыв отличный-все по делу.+5.
Toyota-Corona,95г.
29
1
Ответить
У меня тоже РЕНО, только Меган-II.
Насчет чип-карты могу сказать следующее. Я тоже удивился в первый раз, что чип-катру вынешь, и, если не заглушишь двигатель, то можно уехать и без неё. Только у меня машина не блокируется снаружи, при помощи чип-карты, если двигатель продолжает работать. Это с одной стороны хорошо, начинаешь соображать, почему это она не блокируется и не моргает два раза, как обычно. Потом вспоминаешь, что забыл заглушить двигатель. А он работает действительно так тихо, что даже вблизи не слышно. В Лагуне, наверное, ещё тише.
С другой стороны это неудобно, потому, что не оставишь машину прогреваться, пока ходишь выносить мусор, например. Но я к этому уже привык и не заморачиваюсь по этому поводу, хотя надо бы спросить в сервисе, может быть можно как-то подправить этот алгоритм. Кроме того, если поставить сигнализацию, то думаю эта проблема решиттся сама-собой.
Хочу теперь вот тоже поменять машину, мой Меган я купил не самой полной комплектации, какой уж был на то время. Но этой машиной я в принципе был доволен, хороший клиренс, проходимость получше, чем у других, безопасность на высоте, 6 подушек, неприхотливый, защита днища, датчики дождя, света и другие приятные мелочи.
Единственное, что нароягает, долго прогревается зимой, но может быть потому, что универсал и объем саклона большой, а может мне экземпляр такой попался, не знаю
Ну и кроме того нет подогрева сидений и климат контроля, очень трудно подобрать нужную температуру и режим обогрева, особенно на трассе. Хотя когда поездишь, тепла становится достаточно, даже приходится убавлять наполовину.
Приглянулась Лагуна, очень красивая и вместительная, хотя по внешности уступает Мазде-6, но клиренс гораздо больше и адаптация к нашим условиям лучше.
Смотрел и кроссоверы типа RAV-4 и Кашкая, но не понравилось, что гремучие они и пожирают больше бензина.
37
 
Ответить
Ещё фото.
Правда,красавец?
34
4
Ответить
Алекат
Да, забыл, а машину можно всё же заглушить и при вынутой чип-карте, надо только нажать кнопку пуск два, или три раза подряд.
Мне моя машина нравится, есть конечно скрипы и сверчки, но не всегда и я на них не обращаю внимания, жду когда исчезнут. Напрягает только отсутствие климат-контроля в этой комплектации, поэтому решил поменять, беру Лагуну-3 с турбодизелем. Всё в ней есть что нужно, даже круиз-контроль и расход топлива, судя по описанию и отзывам на 25 - 50 % ниже, чем в бензиновых. Поездим-посмотрим. Всем привет.
12
2
Ответить
У меня Лагуна 2 комплектация дунамик доволен всем , намотал больше тридцати тысяч ,не забот ни хлопот. Афигенный аппарат .Только с чип-картой я вас мужики не пойму .У меня на заведенном двигатели её фиг вытащишь. С отзывом согласен все правильно написано ,машина по цене и качеству оптимальный вариант .
27
1
Ответить
mark817
Насчет того что "звукового сигнала на заводе не ставят, только лампы мигают (экономят блин на мелочи". Это не экономия! Просто европейцы реально заботятся о своем спокойствии, у них в штатных сигнализациях (которые ставятся дополнительно)совсем нет датчика удара. И автомобили у них не верещат на каждый проехавший мимо грузовик. А у нас?:-(
22
 
Ответить
WISE-MAN^
Авто с харизмой! С лёгкой,даже,вычурностью. Французский дизайн часто привлекает внимание. Но себе такую бы не взял. Ликвидность плохая. Да и надёжностью не блещет :((( Предыдущее поколение на нижних строчках рейтингов(TUV,ADAC, JD POWER)
5 за отзыв. и минус бал за отсутствие вразумительных фото.
Удачи!
8
28
Ответить
Купил себе Лагуну 3 неделю назад, всё ок, только на мелких выбоинах в асфальте (такие у нас в Сибири дороги)панель поскрипывает. Чё за хрень, пройдёт, нет. Есть у кого соображения. Буду признателен за информацию, а то как-то не уютно чувствуешь себя в новом аппарате
6
 
Ответить
ярокс
Есть сайт Клуб любителей Рено. Там много, что есть интересного. Можно и ответы быстро получить.
На этом сайте мое имя Сергей 777.
9
 
Ответить
Владивосток
тачка супер завидуйте
38
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Лагуна машина супер)), у меня правда Лагуна 2-1, пробег 122 т.км. АКПП, я за ней ухаживаю, она мне тем же отвечает.
27
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Один из самых уродливых кракодилистых авто.
Машину трудно не заметить на улице благодаря врожденному уродству.
7
122
Ответить
igorecha
царь.я:
тачка супер завидуйте
Я купил ее( только цвет черный ) в первую очереть за дизайн, как внутри так и снаружи!!!! Уже второй год катаюсь, доволен на все 100!!!!АКПП + дизель! Пересел с БМВ 525 2001 г.в. также АКПП.
25
 
Ответить
Андрей127
Машина - супер!
Одно не нравится - слишком близкие передачи. Если впереди свободный участок, разгоняюсь вторая-четвертая-шестая, ну, или со всеми вариациями. Вплоть до того, что можно держать одну скорость на трех передачах без какого-либо дискомфорта.

У самого Л3 2литра+механика, универсал.
14
 
Ответить
   
Алтайский край , Ма
Сообщений: 19
У французов с внешним дизайном всё таки проблемы.С надёжностью-полный порядок,но с дизайном..,угловатые они какие то, страшнинькие..
3
20
Ответить
  
Тула
Сообщений: 13
Я конечно не фанат Французов, по моему мнению не чем не хуже японцев
26
 
Ответить
казань
Сообщений: 1
предложили на днях лагуну 2010 года х/б. пробег 15 тыщ. человеку верю полностью, равно как и он мне. машина говорит требует только замены масла в движке и фильтра соответственно. есть у кого опыт езда на такой ласточке? хорошее либо плохое есть что сказать?
6
1
Ответить
     
д.Завидово
Сообщений: 3408
SSDay:
Я конечно не фанат Французов, по моему мнению не чем не хуже японцев
Не знаю насчет хуже, а вот лучше- салоном
4
 
Ответить
Орёл
Сообщений: 1
Laguna3, 2.0T, автомат. Насчёт чип-карты: если машина не заглушена, при вынимании чип-карты и открывании двери, издаётся противный писк, так что просто так не уйдёшь, или надо быть глухим. Машина действительно очень надёжная и комфортная. Ездил я и на Мазде 6, и на Октавии, так вот по сравнению с Лагуной 3 они просто телеги.
10
2
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Езжу Laguna 3 1.5 CDI Т9Т 2008 года выпуска, за полтора годя эксплуатации у меня не было вообще ни одной поломки, меняю расходники каждые 10 тысяч км. и все.
В мороз -30 заводится с первого раза.
Реально огромный багажник, клиренс высокий, самый экономичный седан D Класса.
Средний расход по Москве у меня ни разу не выходил за 7 литров, а вообще где-то 6 литров на сотню. по городу, по трассе 3,5-4,5 литра на сотню.
О плюсах автомобиля все сказано, машина супер за свои деньги!
Из минусов:
Машина действительно плохо греется, стоять и прогревать её на холостых оборотах бесполезная трата времени, надо садится и ехать. На ходу ставлю регулировку интенсивности обдува на одно деление ниже средней мощности и все нормально, идет тёплый воздух.
Пространства для ног у задних пассажиров не так уж и много, переднее сиденье коленями конечно не задеваешь, но и особо тоже не развернёшься. Могло бы быть и по просторнее при таких габаритах машины. Вот и все из минусов)))
3
 
Ответить
111
Тюмень
Авто надёжный. Был 2литовый на автомате. Накатал 180т.к. не ремонтов, не проблем. Из недостатков только вадкость на больших скоростях, но это из-за клиренса в 20 см. До неё ездил на Пассате В6- забибался ремонтировать
1
 
Ответить
Езжу на Renault Laguna 3 ,2.0 акпп 2008 года, черный кожаный салон(170 л.с.)Машина просто супер.....недостатков нет,по крайней мере для меня ....Комфортная,быстрая!И комплектация супер,за эти деньги ни одна машина с ней не сравнится!!!Жалко приходится продать (((Т.ч.кому надо пишите ))))автомобиль действительно достойный....комплектация предмаксимальная.....кстати, музыка в ней CABASSE премиум класса )))))
5
 
Ответить
8091985
Волгодонск
Олег Грисюк
Езжу на Renault Laguna 3 ,2.0 акпп 2008 года, черный кожаный салон(170 л.с.)Машина просто супер.....недостатков нет,по крайней мере для меня ....Комфортная,быстрая!И комплектация супер,за эти деньги ни...
Продали???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Laguna 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром