Отзыв автовладельца Renault Laguna 2008

Рено Лагуна 2008 — отзыв владельца

, Омутнинск
12031
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Машина 2008 года выпуска , куплена мною у официального дилера в 2009 году . На 1 января 2017 года пробег 205000 км. Говорят , что сейчас  выпускают уже не те машины , что в 90 е годы , что современные авто , как одноразовые зажигалки ( 200000 и в утиль) , но Лагуны это точно не касается . Машина сделана добротно , я бы сказал на совесть. Не буду в деталях описывать все плюсы и минусы , минусов почти нет, скажу только , что такие надежные машины , как Лагуна , можно пересчитать на пальцах одной руки , по крайней мере с движкам 2,0 M4R , не даром же он входит в топ 5 самых надежных 2х литровых атмосферников . Менять машину пока не собираюсь , надеюсь увидеть на одометре цифры , как минимум , 500 000 км. , но если не я так мои дети .

bkmz0000, Братск, Новосибирск
Renault Laguna, 2007
Renault Laguna, 2007
TurboDiesell, Симферополь
16608661, Челябинск

Можно ссылку на топ надежности двигателей?

По-моему, хэтчбек Лагуна один из самых красивых автомобилей, которых я видел на дорогах. И тот же Рено делал такого урода, как Симбол.

"надеюсь увидеть на одометре цифры , как минимум , 500 000 км"
Ну удачи в этом нелёгком деле.

Автор опиши пжалста в деталях. Очень интересный авто..как вариант будущей покупки причем в таком виде как у тебя 2,0 мкпп.давай руби дополнение

Евгений Шадров
Можно ссылку на топ надежности двигателей?
Про двигатель читал " За рулем" давненько уже . Можно поискать в интернете . Авторы рейтинга пишут , что цепь ГРМ ходит тысяч 80 , про какие-то трещины на коленвале , и вообще моторесурс движка считают порядка 180-200 тысяч км. Может быть если постоянно крутить мотор до упора , то так и будет, но при нормальной езде - это чушь , у меня пробег больше 200000 , к мотору нет вопросов - работает тихо , масло от замены до замены (15 000 км.) не доливаю . За время эксплуатации 1 раз менял ремень доп. оборудования и было это на 60 000 км. Когда сняли и посмотрели на него внимательно , поняли что меняли зря ( он , как новый) , поэтому второй все еще ходит ( скоро 150 000 будет) . Кстати даже свечи стоят родные , а зачем менять если все нормально работает. Кто-то сказал . что не надо чинить то , что не сломалось - золотые слова!

Irst
К сожалению все дилерские Лагуны ( те , что продавались в РФ ) имеют уже солидный возраст и пробег . Найти экземпляр с пробегом меньше 150000 думаю не удастся. Но для лагуны , если она была в хороших руках и не была в ДТП этот пробег можно назвать ТО -1 . Как раз на 150000 под замену задние сайлентблоки и амортизаторы , передние рычаги в сборе и стойки ( амортизаторы, кстати у дилерских машин они отличаются от европейских) . Стойки стабилизатора и его втулки ходят примерно 50 000 , так что тоже под замену ( только уже 3-ий раз). Подшипники передних ступиц тоже пора менять . Вроде основное все. Так что, если предыдущий владелец все это уже сделал, то можно еще долго ездить минуя сервисменов. К кузову замечаний нет, не гниет пока , похрустывают ограничители открывания передних дверей ( надо собраться поменять втулочки) и менялись газовые упоры 5ой двери. Рулевая рейка японская , электро-гидро усилитель руля тоже в норме . Про двигатель написал ниже . На мой взгляд машина надежная, красивая, большая, с хорошим клиренсом , поэтому и не меняю ( не вижу достойных приемников приблизительно за те же деньги). Удачи в покупке!

Цены на запчасти по ходовой доступные...рычаги в сборе сколько стоят примерно?...подшипники ступиц? Есть какие нибудь дорогие узлы в авто?)

Irst
Родные рычаги в сборе с сайлентблоками и шаровыми оригинал покупал у дилера Рено по цене около 5000 за штуку , передние стойки примерно так же . В целом цены средние , не Вазовские , но и не Бентли. Знаю , что дорогие детали кузова ( бампер примерно 25000) , дорого стоит катализатор , но он пока работает нормально . Есть сайт любителей Рено Лагуна , там на форуме море информации .

Спасибо за информацию пойду почитаю.. бампер за 25 это еще дешево у меня бампер бертоновский 45 и туманки еще 10)))...

Продажа Renault Laguna 2008 в России