Отзыв автовладельца Renault Laguna 2008

Название: DYNAMIC
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: 1600 115 лошадей
        Здравствуйте. Рассказать об этой машине объективно сложно, особенно для автолюбителей нашей страны. Если брать оценку авто по 3-м параметрам, то это будет звучать так - "только камри", или -"крузака возьму"... Попахивает - именно попахивает - зашторенностью мировозрения - как учеба на юристов, экономистов и т.д. Ну это без личностей и без обид. Выбирал авто долго, оставлял залоги, крутил мозги менеджерам - не смейтесь, но никак не мог слезть с газ-31105. Намучился по собственной глупости с криминальным EXPLORER 2002, потом с "милионником" PONTIAC MONTANA 2002. Потеря в деньгах была такая, что получил психоконтузию и, не смотря на свой не старый возраст умолял знакомого продать мне ВОЛГУ, которую он дал мне на время ремонта PONTIAC. Ездил на Волге 19 месяцев - шоковая экономия! Не то, чтобы надоела, но хотелось купить новый авто. Требования простые - не интересна для угонщиков, не массовая, не женская (да простят они меня, но такая категория есть), хорошо бы попасть под акцию, а комплектация и лошадиность с АКПП для меня, как вы поняли выше уже вторична - только бы на деньги не попасть. Считайте меня рассеяным Паганелем, но обладание предидущими авто, включая ремонт, растаможку, аварии, поломки, за 2 года наказали мою семью на 188000руб + 13600$+ 500$+ДИСКИ, РЕЗИНА+ ЗАЛЕТ ПО СТРАХОВКЕ.... вООБЩЕМ НЕ ВЕЗЕТ МНЕ С ИНОМАРКАМИ. Суммы указаны без учета не НДС, нет, без учета денег на которые я их покупал, добавьте сюда минусовую разницу от счастливого мига продажи. LAGUNA NEW понравилась внутри - это очень комфортный автомобиль. Скидка на 1.6 -115 л.с. DYNAMIC составила 148000 на 2008 год - покупал в апреле 2009 года. Цена 635000 + каско, номера, тонировка, и т.д. (95000). Смеялись ли надо мной сочуствующие? Да, конечно. Только меня интересовало - почему мне нет никакого дела до них? От машины кайфовал по полной, периодически тестируя TEANA NEW, С5, M-B C180, на каких-то подвозили, на каких-то сам выполнял дружеский долг, выполняя функцию пьяный водитель... А про себя отмечал и спортивную управляемость, и удивительную устойчивость и того, что 1.6 мне за глаза, и радовался механике, пока... Пока меня не ударила фура на МКАД. Двойной удар - я попал ему в "мертвую зону" и он меня ткнул в левую часть заднего бампера, ничего не успев сообразить я понял, что кобздец, когда следующим ударом уже в мою дверь всем прикладом DAF запустил меня дривтовать из 1-го в 3-й ряд. Асфальт был сухой - конец июня. Из машины выходить не хотелось - осматривать свою красавицу было бы больно. Да,да именно красавицу. Но когда вышел - был удивлен. Ничего особенного, даже в сервисе не веили, что это был удар грузовика. По поводу шторок - видимо удар был недостаточным для их срабатывания - они не открылись, но ведь я ни капли не пострадал(пристегиваться приходиться всегда иначе эти пищалки достанут). Проехал я на битой LAGUNA порядка 700 км после аварии, пока эксперизы, разбора страховые и т.д. Даже приходила мысль может и не чинить ее... Но это, конечно, шутка - дверь водительская не открывалась - только изнутри. Пока чинилась читал рекламную брошурку внимательно и понимал, что приобрел я то, что хотел - настоящий безопасный автомобиль, родной сборки, безопасный. Из ремонта забрал через 1.5 месяца. По зиме просто сказка. Проехал 15 тыс, из них после аварии 10 тыс. Знаю плюсы японской сборки, а точнее отсутствие минусов. Но про правило 3-х или 4-х  "Ф" смеюсь, так же как наверное смеются французкие инженеры, если их вообще интересует мнение о зависшей по продажам машина D-класса на 1/6 суши - в Германии, Италии, Франции, Чехии и т.д. модель пользуется огромной популярностью. А цена на вторичном рынке моей машины меня не интересует - я знаю - этот пункт не главный при выборе авто.

Сергей, Москва
Александр, Новороссийск
Renault Laguna, 2007
Renault Laguna, 2007
TurboDiesell, Симферополь

Да, салончик там конечно обалденный, в остальном не очень.
2 автор, не сцать невезение закончится.
Срочно в церковь!(это не шутка!)

Светлогорск.39rus
Да тебя сглазили!!!
Или деньги зарабатываешь не честным путём.Хорошим людям должно везти.Так что исправляйся)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Сходи в церковь! Я серьезно!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Кинг
Семью жалко. (Это не шутка).

Берег Горе-Моря
ИМХО: страшна снаружи.
И "возглавляет" рейтинг надёжности TUV. ПОСТОЯННО В КОНЦЕ СПИСКА

на волге надо было и дальше ездить
ТоLION12345 Ладно TUV слава богу что не МОРГ!!!

Молодец автор! Держи пять!
ВСЕ ЛГУТ.

У меня такая же, правда пробег 38000 уже. В целом доволен, комфорт и управляемость супер. Невезуха - Вчера приговорили рулевую рейку - говорят дефект. Откровенно , учитывая , что я особо машину не жалею , и по ухабам и по рельсам не снижая скорости пролетаю, подвеска очень крепкая. Из эргономики достало одно - дебильный алгоритм работы омывателя стекла, как ни старайся, всегда включится омыватель фар, спасаюсь обманом -включение при выкл. фарах. Радость - Как слышал - такая фигня на многих авто. И магнитолу штатную могли бы посерьезней поставить, - слабенькая(как меломан говорю). В идеале лучше 2л. движок - дешевле в обслуживании, мощнее, а бензина хавает столько же , сколько и 1,6.

ннннлг23232
Через месяц будет год как владею Лагуной 3. Машина нравится. Есть свои недостатки, вроде: щетки стклоочестителя не поднимаются (примерзают), нельзя закрыть авто при работающем двигателе (кроме водительской двери). Остальное устраивает на 100%. Салон - просто супер. Все сделано качественно. О французах постепенно складывается положительное мнение.
Просвет - 17см!!!!! Очень актуально при наших постоянно "убираемых" дорогах.

лагуновладелец
Лагуна 3 60тыс. км 2 года пару раз менял лампочку ближнего света. Все остальное - плановые ТО.

Лагуновод
Лагуна 3 универсал 83 000 км. Я предприниматель и машину использую как грузовичек, постоянно езжу за товаром в другие города, либо развожу между точками. Короче, эксплуатирую по полной программе, не жалею ее. К этому можно прибавить Пермские дороги, т.е. направления, т.к. дорог в городе нет. За все время поменял лампочку ближнего света, стойки стабилизатора и за одним втулки стабилизатора (60 т.км.) за 4 000р (материалы+работа). Машина теплая, удобная, по дороге катит мяконько и легко. Материалы и краска кузова на высоте, в отличие от японских машин. Большой минус: не ликвидность на вторичном рынке. Но машину брал для работы и комфорта, нет желания за те же деньги покупать Камри и получить удовольствие от последующей ее быстрой и выгодной продажи. Вывод: машина надежная и незаурядная снаружи, на ней можно и в люди и на работу; удобная и безопасная, не напрягает при длительной езде и предсказуемо ведет на всех видах покрытия.

Незнаю какие приимущества у французов,кроме отделки салона...Но у меня есть друг,с меня ростом 2-метра ,имеет данный авто.Ничего хорошего я в нём не нашёл...Спереди место есть,сзади считай нет...Движок 1,6 л. её не тянет,2,0 л. совсем другое дело...но и цена кусается..Вообщем так ,авто для тех кто не тянет до немцев ,но не хочет брать корейца...Наша финансовая несостоятельность...По мне лучше классом машину меньшим взять,чем ездить не весть на чём...
ВетерВПоле
Алекс35, абсолютно не согласен с последним высказыванием. Классом ниже сравнимо только с ФВ Гольф 6, остальные однозначно воспринимаются как недомашины - шумные, дискомфортные, с недостаточной динамикой.
Лагуна обладает очень ценной способностью - влю******в себя, пусть и не сразу.
Только при долгой эксплуатации понимаешь ее прелести:
- стойкая к царапинам краска (выдерживает даже контактную парковку - проверено)
- хорошая аэродинамика - никаких паразитных шумов на высокой скорости, зеркала и стекла не заляпываются грязью (только от чужих машин)
- высокий клиренс - минимальный 17 см, в средней части вообще 22! Никаких проблем с проездом ям и парковкой к бордюрам. Почти кроссовер.
- удобная карточка-ключ - не оттягивает карман
- очень удобная посадка-высадка - нет ощущения, что падаешь на кресло. Брюки всегда чистые, не обтираешь о грязный порог.
- отличная управляемость - горы в радость. Не любит только очень крутые повороты, когда поворачиваешь на 90 градусов (например поворот в проезд) - машина сильно тормозится при этом.
- очень удобное управление музыкой - вообще не отвлекаешься от дороги. Музыка на мой взгляд очень ничего, во всяком случае лучше, чем в Тойотах и ФВ.
- удобное управление светом - включил ближний 3 месяца назад и больше его не выключал. Выходишь из машины и она обесточивается, поэтому можно не беспокоиться, что аккумулятор сядет.
- на дизеле есть электропечка, поэтому через минуту после запуска двигателя дует теплый воздух
- на турбированных двигателях идет заводская приблуда для охлаждения турбины после остановки двигателя - не нужно колхозить

Владельцы Renault Laguna могут быть уверенны не только в надежности автомобиля, но и в своей безопасность. Краш-тесты станут лучшим подтверждением моих слов: http://www.bibipedia.info/kras... 007_-_н.в.

Алекс35:
Так можно любую машину обгадить в принципе. Особенно используя друзей под 2 метра.
У меня рост 194, чувствую себя комфортно спереди, и, на удивление, сзади, за той сидушкой, которая настроена под меня. Хотя визуально казалось что ноги на ушах будут, если я сзади сяду. А они даже коленками в переднее сиденье не упираются!
так что не надо про "друзей" или "я вот слышал" писать.
На 1,6 не ездил, езжу на 2,0 турбо. После ММС Airtrek 4ВД, турбо, 240 л.с. в стоке, ущербным себя на дороге не ощущаю. Едет очень бодро, работа двигателя и автомата очень хорошо синхронизированы.

LION12345:
ИМХО: страшна снаружи.
И "возглавляет" рейтинг надёжности TUV. ПОСТОЯННО В КОНЦЕ СПИСКА
Да все эти рейтинги проплачены!
Capella Wagon GWEW FS-DE 1998г.

миллионник
а какие лучше колёса еа неё ставить?
Милости прошу,милостыню даю...

ФеррариК:
а какие лучше колёса еа неё ставить?
МОДИФИКАЦИИ РАЗМЕР 2,0 dCi (130 лс) 205/60R16 2,0 dCi (150 лс) 215/55R16 2,0 dCi (175 лс) 215/55R16 1,6 16V 195/60R16 2,0 16V 195/60R16 2,0 16V T 215/55R16 Из тех хар отсюда http://www.bibipedia.info/renault/laguna

Решил глянуть и узнать, что за рейтинг надёжности TUV Открыл 2013 машины до 3х лет, и хохотал. Первое место! - VW Polo ! - самый надежный! это тот, у которого движки, на первом году жизни перебирают! Не считая других жалоб "счастливых обладателей", я думал его купить, почитал отзывы, нет не надо. На последнем, 132 месте! подумать только, Рено логан, это та самая тележка с не убиваемым моторчиком на палке, в котором и ломаться, собственно, нечему. Подтверждаю, TUV настоящая заказная промокашка.

Продажа Renault Laguna 2008 в России