Отзыв автовладельца Renault Laguna 2008

Рено Лагуна 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Доброго дня, решил написать про довольно редкого зверя на наших дорогах Рене Лагуну 3 поколения в кузове лифтбек, данный автоморбиль достался мне с бензиновым цепным двигателем 2,0 литра и 6 ст.механической КПП. Годд выпуска 2008, пробег на момент покупки в районе 110 тыс.км. Если память не изменяет мне.
Про внешность писать ничего не буду т. к. это сугубо индивидуально, постараюсь остановиться на надежности т. к. обидно за те слухи и шутки,которые ходят в автомобильном сообществе про уважаемую марку.
И так автомобиль бизнесс класса (может преувеличил) был выменян на фольксваген джетту 2006 года и продан через 1,5 года за 310 тыс.руб.,что сопоставимо с авто класса киа рио,которое на пару ступенек ниже. За этот период единожды поменял в передней подвеске стойку(аммортизатор) по цене около 4 тыс.руб.за штуку,опорный подшипник где то около пяти и линки.больше с ходовкой и двигателем ничего не делалось!!!
Двигатель двухлитровый цепной,масло не ел,заводился в любой мороз, внимания к себе не требовал кроме т.о.,думаю так и должно быть у нормальных автомобилей.Динамики его хватало в пределах разумного конечно.
  В принципе за те деньги,что они продаются это оптимальный вариант по соотношения цена/комфорт.Что лично мне не понравилось это идиотское управление климатом на панели,не возможности регулировать одновременно левый и правый воздуховод,т.е. На авенсисе и джете была кнопка откл.и можно одни ручажком регулировать темп.там такого нет, так же из за люка очень низкий потолок, управление подогревом сиденья вынесено вниз сиденья между дверью и креслом, что тоже не удобно,в фольксвагене было на панели. Кожа конечно качества средненького, в машине было на удивление тепло даже в лютые морозы.По простору на заднем сиденье сопоставим с Авенсисом и Джетой, но качество салона интереснее тем более в сравнении с Авенсисом 2006г.у того тупо ткань хренового качества.Багажник большой за счет типа кузова,задние сиденья раскладываются почти в ровный пол,однажды даже ночевал в нем.
  Отдельно хотеь остановиться на системе бесключевого доступа:штука очень удобная и на удивление у меня работала без.отказно, даже на панели приборов высвечивается надпись,когда надо менять батарейку в брелоке.Привык настолько,что на следующей машине  по привычке дергал закрытые двери.
Клиренс тоже считаю достаточным по езде в городе и на трассах.Если вы выбираете авто в пределах 300-400 тыщ,,думаю стоит посмотреть и на Лагуну,только желатьльно бензин и механика.Всем спасибо.

Машина очень хорошая и не понятно почему к ней такое отношение у людей!Машина реально получше многих одноклассником!В плане кузова так вообще конкурентов почти нет,не гниют они вообще.А почему только бензин автор?Есть опыт владения дизельным рено?Дизеля у них не хуже бензина это точно....5 поставил

Очень красивая машина.

Saint-Petersburg
Машина хорошая, но брать надо с дизелем. Народ по 200-300 тыс. км накатывает-только расходники. Расход по городу 6-7л.

Пенза
Чёт ты её совсем уж дёшево отдал,недооценённые машины это хорошо.

Не много их

андрей
Каменск-Уральский
Алекс56 рус
Старый дизель это лотерея поэтому взял бензин

Я вот тоже недавно продал свою "лягушонку", если б не стройка ездил бы еще года 2-3 а потом бы пригнал себе "Талисмана". Никогда не думал что западу на РЕНО, классная машинка за 4 года эксплуатации поменял 2 раза втулки стаба 1 раз стойки стаба, а также ГРМ и сцепление согласно пробега и все, редкий "немец" и "японец" так беспроблемен в эксплуатации, а цена запчастей по сравнению с теми же немцами и прочими шкодами вообще песня- ремкомплект ГРМ (ремень, помпа, ролик+ 2 болта) 4400 р на "приору" больше 5 килорублей, нижний рычаг в сборе с шаровой и саленблоками 3600. В общем года через 2 стартану за "Талисманом".
Нам нужен мир... желательно весь.

андрей
Старый дизель это лотерея поэтому взял бензин
А бензин нет?))))Они с Европы по 200-300 тыс пробега приходят!Очень ошибочное мнение ИМХО.Реновские моторы даже на мерседес ставят

Алтайский край
Хорошая машина , надёжная.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

У друга такой же аппарат 2008г.в. правда 1,5 л. турбодизель.Комплектация максималка,море всяких опций полезных и не очень,штатная аудиосистема очень достойная,оценят даже самые придирчивые меломаны.По мне машина у нас действительно не дооцененная и мало известная...Но турбину правда уже поменял - 35 т.р.Пробег за 150 тыс. уверен что смотанный))).
Очень красивая и недооценённая у нас машина...Авенсис просто уныл перед ней

Я брал с пробегом 172 000 продал 260 000 и турбину не трогал, правда заправка только евро 5 экто ЛУКОЙЛ и масло по техноте дорогое. Так что у друга явно за 300 пробег.
Нам нужен мир... желательно весь.

Василий Хомицкий
конечно смотанный,150 без проблем она выхаживает,это точно

А
Читайте инструкции!!!
Всё там регулируется, нужно нажать и подержать 2 секунды кнопку "auto" :)

каменск уральский
А
Читайте инструкции!!!
Всё там регулируется, нужно нажать и подержать 2 секунды кнопку "auto" :)
держали,читали,не получалось.сейчас нива там вообще ничего нет.
а нет подписи.
T
Была у меня такая 3 года на ней ездил.Бензин 2 литра,механика.Автомобиль почти идеальный для легковой,3 зимы в морозы на улице без прогоревов заводилась с полпинка,дорожный просвет супер,сам рыбак брюхом вообще не цепляет ни где

Алекс56 рус
Ко всем машинам рено такое отношение, диванные эксперты лучше купят немца и будут мучить себя и кошелек.

T
Можно поподробнее про клиренс? Указано 13 см. Как без проблем ехать на рыбалку?)
22050839
Взял с нуля бензин 1.6 в 2008 году, откатал и продал ровно год назад, владелец так и не смог ее переписать на себя, постоянно что то случалось. Сегодня увидел в драме свою родную, позвонил и вновь купил ее.очень рад, сели с супругой как будто только с салона выгнали). Очень машина хорошая, ходом и в находку Владик Иркутск Чита все обкатал без проблем. Очень рад что вернул ее. .....
Николай Гончаров
Поражают наши люди: машина класс, недооцененная, езжу, ничего не делал, только бенз лью и масло меняю. Так на хрена вы их продаете, что бы купить современную одноразовую ..уйню Владейте и радуйтесь

нелли
Купила себе такую лагуну 2004 года 2х литровую бензин АКПП. Пробег 259567.в ХТС. Так вот езжу на ней три месяца и что я могу сказать. Машина хорошая как я её увидела так сразу влюбилась. Поставила на учёт поменяла все масла и думала на этом вложения закончатся. А вот нет. За три месяца эксплуатации дом работа дом я вложила в неё почти 100тысяч запчасти +работа. То одно ломается то другое. Теперь когда я подумала что больше ломается нечему ведь под капотом и по ходовой я всё поменяла и мои поездки на сто закончались хотябы на время. Но тут у меня стала коробка пинается и движок стал масло жрать. Да машина хорошая просто мне не повезло с покупкой.

Продажа Renault Laguna 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ