Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Laguna 2004

Рено Лагуна 2004 — отзыв владельца

, Томск
15574
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.2
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Всем  доброго времени суток.Имею неосторожность поделиться опытом эксплуатации  Рено Лагуна 2.Нет нималлейшего сомнения  в правильности выбора аппарата.Машина нравится,именно как машина,средство передвижения и т.д.Первое время смущала марка,о Рено вообще не задумывался,купил спонтанно.Потом эта марка меня озадачила ,где-то первые полгода владения…Сейчас побарабану. Рено-нормальные машинки,возможно,не лучшие,но уж не плохие-это точно.
     Ну,если кто забыл,напомню,что данный авто  D- класс по европейской классификации.В этой жизни всё на уровне ощущений и они вам подскажут,что сдесь не тесно(колесная база 2700мм),но втроем сзади не очень удобно. Вообще салон сам по себе до безобразия прост,но ниразу не появилось желания что –либо изменить.Все на месте,все под рукой-отличная эргономика.Большие карманы в дверях,полторашки входят без проблем,охлаждаемый отсек в бардачке небольшой. Большой бокс между сидениями первого ряда,рука при переключении скорости  так и лежит на нем,как ни странно, очень удобно.Все стеклоподъёмники электрические,но только водительский импульсный.Музыка уже доморощенная…ну играет да играет,хотя и не плохо звучит.    Я  не уточнил сразу,что данный авто в самой бедной комплектации «Отентик»,поэтому тут полный аскетизм в плане наворотов.Штатный кондер охлаждает вполне,печка греет…но как прогрета машина бы не была при(примерно,возможно и ниже) -18С и ниже и наличии троих седоков и скоростью за 100-окна замерзают .Хотя в машине тепло.
Едет она не плохо…когда разгонится. Она абсолютно не быстрая лань ,у меня движок 1.8;121л.с.Коробка растянута,на второй ограничитель срабатывает при110-120км.ч.При движении по трассе до 120,при резком обгоне подтыкайте 3ю,даже не задумывайтесь.Вообще двигатель неплохо вытягивает.Немного шумноватый правда,но рокочет при разгоне вкусно.Передаточные числа подобраны так,что самый экономичный диапозон на трассе85-95км.ч. обороты в районе 2000-2100 расход не больше 6.7,это точно. При 130-это уже в районе 8,5 . В городе …я немного резок, поэтому всегда выше 10.5литров,но всегда можно ужаться(это для спокойных людей).На морозе заводится ,честно жалко мне её,живет на улице. При -34С я ещё заводил,ниже не пробовал(ниже прокоментирую).На прогрев требуется время,хотя в инструкции написано,что лучше медленно двигаться,так двигатель быстрее прогреется.Спорно в наших условиях.На прогреве обороты не превышают  1000,любопытно.
Тормоза отличные,но требуют привыкания.На холодную иногда как-то резко получается.При экстренном торможении ,с траектории не уходит+включается аврийка,но снова но- на зимней дороге без проплешин асфальта ,т,е,чистый гололед  электроника этот режим не распознала и аварийку не влючила(потом специально проверил,ни в какую).Говорят,что ABS в гололед мешает.Не заметил,обычно торможу не выключая скорость,если 2-3передачи,ну да же 4 в городе вполне эффективно.
Машинка,судя по табличке,сделана для России . Клиренс …не мерил,но высокая.Я  не на прягаюсь. На ходу очень мягкая,короче валкая.Но это не минус.Иногда мне хочется позажигать(и на ней можно при желании),но это же не всегда.В городе очень удобно…катишь,катишь,катишь свои тараканы в голове-ничто не пересекается. Ну приятная,что можно сказать. Прямую держит ,но не в колее.Руль абсолютно понятный.
Всё что было выше-это про машину,а теперь про  RENAULT.
С этим сложнее,сложнее потому как не понятна их политика замены запчастей.Точнее их логика,в смысле фирмы.Любая техника ломается,но если можно менять просто резинку за  15 рублей ,зачем оригинал с тубкой за 1900.Кто-то скажет ,что нашли же. Нашли…,но Тойотовские и за 15.То развал:стоило подъехать,сразу в лоб:»поезжайте к официалам,на наших программах показывает перевертиш у Мегана и Лагуны».Замена ГРМ…на двигателе нет меток,ну и т.д.Официалы пока дороговаты.
Что касается расходов:у каждого персональный подход.
За два года эксплуатации :
1) Отгорел провод  на стартере          2500рублей
2) После отогрева с мороза заглючил датчик ABSи вентилятор стал дуть только в 4 положении
                                                                         2000р.
3)резинки на топливопроводе           300р.+эвакуатор1300
Больше ничего не ломалось за 35000км,а уж какой реальный пробег…машина2004.
Я намеренно разделил поломки и регламент,ну или расходные:
1)ГРМ                                                                                             7000 р
2)Задние сайлентблоки и аммортизаторы Монро             9000р
3)рулевые тяги и наконечники                                                 2200р
4)работа                                                                                         2700р
5)развал-схождение                                                                   1000р
Не скрою,траты были ещё по мелочи,просто не отмечены в записной,видимо не критичные во всем.
В целом,за эти деньги я мог купить  нового Логана 1.4 или Приору …не захотел.Но да же это не о том.
Сдесь многие японоводы сетуют о необходимости сборки какой-нибудь японки в России.Логика понятна. А что РЕНО мешает наладить сборку той же Лагуны на ВАЗе под маркой ЛАДА,что упростить.Ну эта модель пожалуй уже опоздала,а третью после снятия во Франции с производства,вполне.У ВАЗа будет нормальный флагман.Когда был Сайбер,я заехал в их салон.вВ целом не плохая машина,недорогая,что мешает Рено…
  Уже все есть,только начните.
Ну и на последок: не всё просто у меня складывалось с Автосаном,но люди адекватно реагируют и делают за что и спасибо .
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 2084
комфортная и капризная одновременно... пятак!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
5
 
Ответить
Я
Новосибирск
Троечка
1
5
Ответить
Re Er
lobovoe:
Ждем фотки
Я их то же жду,чегой-то не получается. Видимо,пора в интернатуру обратиться
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
У самой такая же машинка и я знаю что она прелесть, комфортная. надежная просто моя опора и крепость, тормоза у неё конечно резковаты, но это даже хорошо это мне видеться что это надежно, жаль конечно что их перестали выпускать, а то бы я ещё бы такую взяла бы)))))))
3
 
Ответить
тюмень
Сообщений: 1
тоже на Лагуне 2004 года катаюсь, все отлично, все нравится, единственный минус, как и у автора, нет нормальных сервисменов!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Laguna 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром