Грустно .но пришло время растоваться

Грустно .но пришло время растоваться

Renault Laguna 2001

, Барнаул
Темы: Продал!

В связи с более частыми вылазками на природу встал вопрос о покупке авто с более высоким клиренсом . Лагуна хороша на асфальте но лёгкое бездорожье уже не для неё "пузотёрка " как говорит мой ребёнок. Выставил на дроме за 240000 ,дал ссылку на данный бортжурнал чтоб всё было честно . Через час позвонили договорились что приедут посмотрят. Приехали посмотрели всё устроило хотели забрать но у меня были планы на поездку по магазинам поэтому договорились что на следующий день съездим на СТО а там уже порешаем. С утра поехали на сто посмотрели компрессию ,что мне самому было интересно так как двигатель работал как часики и я туда за 6 лет не заглядывал только менял масло ,свечи ,и фильтра . Компрессия в норме . Поторговались для приличия)) и сойдясь на 233 000 ударили по рукам. Так как машина на мне и с ней всё в порядке по документам написали договор купли продажи обменялись телефонами

и я отогнал машину новому хозяину .

Пусть она его только радует .

Продажа Renault Laguna 2001 в России

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20567
Правда ли что здесь пишут о дороговизне запчастей?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

барнаул
OFA
Правда ли что здесь пишут о дороговизне запчастей?
вопрос а правда ли пишут правду ?.) По сравнению с запчастями на велосипед ценник конский. по сравнению с авто премиум класса ценник дишман . я считаю ваш вопрос некорректным с чем конкретно вы сравниваете ?
Если вы читали отзыв полностью то можете найти некоторые ответы на свои вопросы по поводу стоимости обслуживания данного авто и для себя сделать выводи дорого это для вас или нет.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

T
У меня Рено Лагуна 3. Запчастей аналогов много и стоят не дорого

drom_ru_autoregistered
По поводу расходников, цена схожая с другими марками.
По поводу кузовных деталей, тоже не проблема и цены адекватные.
Я не могу выделить, что данная марка или даже конкретная модель чем-то в дороговизне выделяется.
По обслуге как обычная тачка, но Д класс.

Вот тоже присматриваю покупку такой же, только 1.6. Вот первый раз вижу здесь, чтоб человек 6 лет писал об одной машине))). Но знаешь, у меня за эти 6 лет уже штук 12 побывало(не считая остальных 15 лет), нет я не перекуп, просто так люблю машины, нравятся много марок и каждые хочется попробовать, чисто из за интереса, но иногда этот интерес так по карману бьет, опыта накопилось вообщем очень много.Так вот это я о чем, иногда смотришь люди ведь катаются много много лет на одной и еще какой нибудь "подозрительной" модели)), а ты в свою очередь когда то хаял их, но ведь катаются и не ломаются. Ну ничего, зато в старости внукам есть что будет посоветовать, смотрю чем "прогрессивнее" сейчас автопром, тем больше он в .опе. Есть конечно два варианта 1.6 и 1.8, но первая более в хорошем состоянии. Вот, ломаю голову пока.

андрей 22
В покупке б.у авто основное это взять хороший не выжатый экземпляр . а от сюда уже вытекает всё остальное если машина всем устраивает смысл менять на что то в те же деньги.Я машину беру для себя поэтому она обслужена и я в ней уверен . Врятли ты при подходе машина на пол года, год будешь менять в ней тормозную жидкость и тормозные диски если они типа еще чуть походят ))либо ставить какую то деталь подороже которая будет ходить лет 5. ты сунешь самый дешёвый китай который те пол года что авто будет у тебя как нибудь отходит а там трава не расти. Разный подход к владению авто я за год до продажи вкинул в подвеску 30 тыщь чтоб мне конфортно было потому что для себя любимиго. Я не говорю сейчас про тебя лично может ты после покупки в каждом авто менял все жидкости ремни и делал то согласно регламента пробега))). И вообще при подходе машина на пол года при должном подходе при покупки она и не должна ломатся.
про двигло . машина весит 1300 если ты такой опытный то должен понимать что что 1.6 будет похуже в динимике а на автомате вообще беда)).
Но опять что ты ждёшь от семейного авто д класса . комфортной доставки от точки а до точки б она тебе даст с любым мотором . драйва заряженых авто серии джити тогда это авто не для тебя с любым мотором но может только три литра но найти их живых мне кажется нереально их уже выжили до тебя )).

андрей 22
С новым владельцем иногда переписываемся в ватсап .Машина продолжает радовать теперь его. Из неприятных моментов потекла рейка решилось шлифовкой вала вытачиванием втулок и новыми сальниками.
Новый хозяин решил перейти на Эльф 5.30 как в мануале масло стало потреблять чуть больше литра на 10000 км. предложил ему с учётом возраста перейти на 5.40 думаю масложер уменьшится.
и в машине появилась современная музыка )))