Перегорела лампа

Renault Laguna 2001

, Барнаул
Пробег: 146 км

привет .перегорела правая лампа ближнего света.замена. я читатель журнала за рулём там такие операции сравнивают по трудоёмкости с приорой .но так как приоры у меня небыло но была в своё время десятка буду сравнивать сней.получается как на десятке.снимаем декоративную накладку выкрутив крышку бочка гидроча .снимаеш крышку закрывашки лампочки колпак на трёх фиксаторах верх обозначен неошибёшся.места для руки хватает.снимаеш разъём .скабу и лампа у тебя в руках.лампа H7 есть в любом магазине.вставляется четко не ошибёшся .скобу и разьём и вуаля.и не надо как на 10 искать стену чтобы выстовить свет у меня там были линзы это тот ещё гиморой.менял лампу стоп сигнала ещё после покупки.тож легко выкручиваеш борашек и вся задняя фара у тебя в руках.ещё при покупке менял воздушный и салонный фильтр.пришлось пересмотреть набор ключеи везде под торс.воздушный нормально но на 10 проще 4 винта и всё здесь пол воздухана отсоединить потом только до фильтра добираешся .три винта под торс и сборка в обратной последовательности.салонный легко открываеш бордачек винт под торс внутреняя обивка бордочка вруках .два винта и фильтр тут же.кто менял в десятке когда надо разобрать всё жабо поймет .а вобщё во многих иномарках из бордочка меняется.. ну и по эксплуотации. пришли первые морозы не сильные но до -15 легко опускается.заводится так же одним нажатием кнопки.при стоячем прогреве после 30 секунд обороты падают до 1000 ещё минута и 800.пока стоит температура выше полтора деления не поднимается.хотя воздух идёт горячий.в движении прогревается быстро до рабочей.хотя я выстовил 20 градусов и не парюсь .климат сам управляет вентилятором и заслонками .завожу сметаю снег и в путь.ночью ночует в гараже .так-что с утреней заводкой проблем тоже нет. одни положительные имоции.антибукс неплохо помогает при троганье со светофора.но при желании резко стартануть не даёт колёсам шлифовать и душит двигатель.хотя и отключается до 30 км но я не отключаю всё-таки пользы больше.на пустой скользкой дороге испытовал систему курсовой устойчивость ESP тоже полезная штука не даёт уйти в занос ведя машину как по рельсам.хотя и она не всемогуща ))))испытано)))да расход стал 10.3 похолодало однако.