Отзыв автовладельца Renault Laguna 1997

Рено Лагуна 1997 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1997
Итак, доброго всем времени суток. Продал я год назад свою двенаху. захротел ауди А4 года этак до 97. денег было 230 тыров(наивная молодость). Сам я из Воронежа. За машщиной поехал в Питер. Т.к. там вроде подешевле от нашнго дикого рынка. 28 ноября сошел на перон Московского вокзала... в кросовках и легкой осенней куртке... снега было по колено, и холодно. Остановился у друга на квартире. Сразу, без пива, начали штудировать интернет. Нашли три аудюшки, на следующий день поехал смотреть... Хлам. Я не очтаиваюсь, стал смотреть япошки 20-ти летние праворукие не хотел, а все остальное хлам, даже занять не начто было. Нашел кое-как опеля вектру 2001 г, 1,6 ручка, по кузову вроде норм, только бампер передний коцаный-косяк. Салон-помойка. И всё это 220 тыров. Завели двигатель-труба выдала огромное облако черного дыма. Вообщем я пожелал удачи и ушел. Тут отец звонит: посмотри на сайте висит с виду нормальная лагуна. Я сразу отверг. Не охота как-то на рено ездить, типа не круто))). Шел 4-й день поисков. Прихожу я к другу домой а он мне и говорит, посмотри рено и пежо. ну вообщем колективно меня уговорили на просмотр моей лагуны. Договорились с парнем о встрече. Встретились, по кузову не идеально, но все сделано хорошо и блестит по сей день, салон велюр идеален, движка работает как часы, просил вообщем хозяин за нее 195, сошлись на 185.
      Итого я получил:Рено Лагуна хечбек 1,8 бензин, с Климатом, подгревом сидений, зеркал, лобовухи, предпусковым подогревом свечей и т.д..
     Эксплуатация: Встал утром ехать в Воронеж из Питера на термометре -26. Капец думаю. По улице бегают огалделые мужики с проводами, лампами и т.д. ну думаю, ждать весны. Подхожу к машине, нажимаю кнопку, фишки в дверях поднимаются очень медленно. Дверь открылась. Вставил ключ в замок зажигания, стал поворачивать нге получается!!! В душе тревога, машинально стал поворачивать двумя руками. Провернулся и машина с пару оборотов завелась. Реально очка..нул. Воронежа доехал без проблем. 1000 км в один пресест. Оговорюсь мне 26 лет. Я инженер с двумя техническими образованиями и поэтому вынужден подрабатывать в такси. Сразу заменил комплект ГРМ. 5 тыров вместе с работой. Железки 3000. И поставил новую правую стойку-1650+800 работа. чуть позже установил ГБО за 18500. Сейчас по топливу вообще не напрягаюсь. Отездил так я 42500 в основном по г.Воронежу в такси. И ни чего не ломалось вообще. Я был просто счастлив. Но как известно не бывает худа без добра. Лежал я дома на диване и захотелось мне пивка. Спустился вниз к магазину и че-то захотелось мне на машине прокатится(был абсолютно трнзвый) поехал вобщем за пивом в соседний магазин. купил пива стал трогаться и баааах... была ночь. Выхожу спереди ничего нет. Отъезжаю назад, обнаруживаю маленький кусочек вкопанного борюра. ну думаю фигня, 1000 раз так было. выезжаю на дорогу, а машину в право тянет, а потом влево и руль свернут. Итог: согнут подрамник в месте крепления сайлентблока и рычага. Короче сам виноват. Меньше пива пить надо. В итоге машиной доволен. Три раза чужие люди на улице подходили и просили продать, я удивлен это Рено, а не БМВ или Мерседес. Вобщем сам езжу и другим рекомендую.

ЗЫ. Просьба, может кто поможет с подрамником? он под замену. рассмотрю любые предложения. Заранее спасибо.

Через знакомых нашел мужичка и он мне за 4тыра сделал подрамник. Ну заодно я и подвеску поменял, сайленты, шаровые, тяги и т.д. 7 тысяч работа и з.п. с развалом.

Про лагуну другого и не ожидал. На мой взгляд, это реальная машина за приемлемые деньги. Даже В-56 отличная тачка, про лагуну-2 и 3 ваще два раза отлично. Нет плохих производителей, а есть не удачные модели. Лагуна, это удачная модель, а лохан хетчбек и симбол, не удачная. Ихмо.

Вот и ещё один понял,что такое Рено. Рад. Пять баллов.

чичер:
Вот и ещё один понял,что такое Рено. Рад. Пять баллов.
Конечно понял, ибо Рено 25 с 1985 года юзал очень давно. Это настоящее РЕНО, а Лохан и Лохан хетчбек, это пародия на французский автомобиль. Точка.

НОВОСИБИРСК
Yxta:
В рено 25 если не ошибаюсь уже тогда был говорящий бортовой комп...В фильме где-то видел с Полищук
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Волгодонск
Artecs54:
Да есть говорящий БК =) На французском у меня разговаривает. Владею 25й, доволен машиной, но хочу по свежее, например лагуну =)
5 за отзыв и машину! =)

НОВОСИБИРСК

Сан-Педро-Сула
панель у вас интересная..
Ни хера кнопок, это боинг в старости?
Freedom and peace!
OFA

Акмолинская область
Avancier-hondas
панель у вас интересная..
Ни хера кнопок, это боинг в старости?
Нет, это 25-я модель по моему. Она ещё и здоровалась по утрам приятным женским голосом и матюгалась на водятла-дебила)

Продажа Renault Laguna 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна
Запчасти на кузов B56 в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!