Отзыв автовладельца Renault Laguna 2002

Цвет салона: Синий
Двигатель: 4 цилиндра 1.8 120 лс
Здравствуйте уважаемые читатели!

Это мой второй отзыв, первый вот Отзыв о Nissan Almera
Ну и собственно после продажи возник вопрос: что же брать  то? Вроде предложений на рынке много, а при осмотре стоящих вариантов остаётся по пальцам пересчитать. Выбирал между
Нисан Примера Р12 и !внимание! Рено Лагуна 2.И ещё один факт, машина должна быть именно с АКПП и объём от 1.8 до 2.Больше склонялся к Нисану конечно. Посмотрел несколько автомобилей, но как то не цепляло ничего. Всё же очень хотел посидеть (покататься) на Лагуне, т.к. по внешнему виду ну очень нравилась, да и отзывы были не плохие.  В НСК подходящей мне Рено не было, но была в Барнауле, правда цена была завышена. Решено  было ехать щупать данную марку. При осмотре я понял, какой автомобиль мне нужен. Широкая база, эффектный вид(возможно потому, что мало их у нас), ну и очень комфортный и просторный салон(сидения в разы удобнее чем в маркообразных).Салон кожа+ткань. Двигатель  1.8(2.0 идёт Д4).НО денег как всегда не хватало. Начал штудировать объявы в МСК и области, и нахожу в Смоленске за очень «вкусную» цену. Звоню, спрашиваю,  спрашиваю, спрашиваю обо всём))
Решено было ехать за ней в Смоленск. По приезду я увидел целенькую машинку(крашенный капот и бампер передний).В максимальной комплектации  “Privilege”.
Горел чек, под замену лямду, остальное всё ок. Ещё не много поторговавшись, я её забрал. Чему был очень рад. Дорога домой прошла нормально, масло на месте, расход по компу составил 10 литров(холодно+кислородник) .Что мы в итоги имеем: добротный автомобиль, за относительно не большие деньги.

Дома купил кислородник бош(1800) и поменял расход стал 8-10.
Ну и теперь всё по отдельности:

Двигатель и акпп: двигатель 1800 куб.см. мощностью 120 лс.Не гонка конечно и ну и недостатка я не чувствую. Уровень вроде держит. Работает правда шумновато, но мне сказали они все так. Коробка передач 4-х ступая, переключает ровно, без рывков, правда если мороз больше -30,нужно прогревать.

Салон: Салон, вот главная фишка этого автомобиля. Тёмно-синего цвета, кожа+ткань. Куча всяких бардачков, везде подсветки,4 розетки(3 в салоне и одна в багажнике), охлаждаемый бардачок.  Руль(кожа) регулируется верх-низ, вперёд-назад. Хотите верьте, хотите нет, но он очень комфортный ,всё мягонькое, ничего не скрипит, не шумит, хорошая шумка, довольно не плохая по звучанию аудиосистема, раздельный климат(Сейчас у нас холодно, а в машине ташкент, посмотрим как летом кондёр будет справляться, если лето конечно не подведёт)))На передних сидениях просторно, на задних комфортно 2,третий там уже лишний, большой багажный отсек, полноразмерная запаска.

Подвеска: Не жёсткая, но и не мягкая, вообщем средняя, кочки и неровности отрабатывает хорошо. Пока ничего не брякает и не гудит, но думаю весной придётся заглядывать, т.к  дороги амно у нас. В поворотах чувствует себя уверенно. Колею не чувствует.

Как я уже говорил комплектация  «Privilege» она включает в себя: Заводской ксенон, туманки, литьё на 16,раздельный климат, ESP (VDC, VSC,DSTC, DSC, ATTS, VSA),3 шторки на стёкла, кнопка стартстоп, функция свободные руки, стёкла с защитой от ультрафиолета, все стеклоподъёмника авто, подогрев зеркал, зеркало заднего вида с автозатемнением, автосвет, автодождь, датчик давления в шинах, мультируль, БК, да и всё не запомнишь чего там есть)

Много интересных функций, например если у вас вкл. передние дворники, то при включение задней передаче обязательно включится задняя метла, или в ночное время при выходе из машины, если моргнуть дальним то он будет гореть 30 сек, освещая вам дорогу.
Вообщем автомобилем я доволен, но всё равно почему то нет полного доверия, такого какое было к японцам. Но пока ничего не ломалось и глюков не было. Лагунка только радует и с каждым днём всё больше и больше))
Дальше конечно буду продолжать, добавлять. Кто сомневается в выборе или интересно чего, пишите обязательно отвечу.

Спасибо за внимание.
PS.И двойки не ставьте)

фотки

фото)

Всем привет!Спасибо за положительные оценки и коменты.

Сегодня заменил масло и фильтр масляный соотвественно)

Масло ШЕЛЛ синтетика 5в-40.

Фильтр неоригинал(

Ну и красивые фото.

Здравствуйте)Ну вот выполняю свои обещания дополняю отзыв)

Сразу скажу чего делал.

1)Купил и заменил рулевой наконечник,370 рублей,брал в экзисте.Вроде как немецкий,но не оригинал.

2)Термостат,так же немецкий не оригинал.168 рублей в экзисте)

Заказал,приехал оплатил,через 3 дня позвонили,сказали всё пришло.Приехал забрал.

Очень нравится с ними работать,и притащить могут чего хочешь)

Вообщем машина теперь вообще ничего не требует,что и радует.

Реально начиналась безпроблемная эксплуатация.

К машине появилось доверие что ли)

Спасибо)

Всес здрасьти)Посетил это мероприятие.Остался очень доволен)В особенности понравилось как карты гоняются)Жалко только вот фотик в самый нужный момент сел(

С автомобилем всё по-прежнему отлично.

Ни гвоздяя,ни жезла)

Всем привет.

Долго не писал т.к. нечего было)

За всё время ничего не сломалось и не отвалилось.На родном лобовике была трещена,заехал узнал,стекло стоит 3200 с установкой,поменяли за 2 часа!!Ждать ничего не пришлось,всё есть в наличии.

В планах менять ГРМ.Почитал форумы,на 120 тысячах рекомендуется менять фазорегулятор.У нас он 10 тысяч стоит,а в Минске 5.Так что буду брать там, тем более хочу чего нибудь ещё по мелочёвке взять.

После зимы что-то брякает не много на кочках,будем разбираться.

Машина реально радует,по трассе ехать вообще сказка,в салоне тишина,дорогу держит уверенно,после зимы колея у нас,так она её не чувствует почти.Ну и всё наверное,как ГРМ поменяю так сразу отпишусь....

Здравствуйте.Еду как то по темноте уже,глянул на климат,а он не горит.Понажимал на дисплей всё бестолку.Стало интересно что за глюк.Дома покурил лагуна клуб и нашёл таки в чём может быть проблема.Плата климат контроля упирается в пластмасовый упор,который постоянно трёт по контакту минуса светидиодов.Лечение было даже с картинками в трёх вариантах.На следующий день снял блок климата,друг пропаял контакт.Собрал всё в обратной последовательности и вуаля всё прекрасно подсвечивается)

На всё ушло минут 30 времени)

Такая вот маленькая неприятность)

Фото прилагаются)

На фото подсветка на минимуме.

Всем здрасьте.

решил двигаться дальше.Так что продаю.

Хочется пересесть на турбовую двушку после рестайла.

Если честно не ожидал от этой машины,того чего она мне подарила.

За последнее время только сайленблок поменял левый... и всё.

Съездил в горный алтай,дорога хорошая везде,ни устал за дорогу ни сколько вообще,трасса стихия её.

На этом отчёт наверное будет законченым.

Всем спасибо за положительный коментарии.

Вожу кузовные детали и ДВС с КПП из Европы на японские и европейские авто.

Цены,приятно удивят.Доставка 4-10 дней.

Предоплата 30%

892319347девять девять

Олег.

Здравствуйте DROMочитатели

Приобрел себе оригинальный спойлер.

Ставится очень просто,все отливы в металле есть.

Как мне кажется вид изменился в лучшую сторону.

Автомобиль ездит,неприятностей не приносит,за все время что не писал только лампочку поменял.

Машинка и сегодня выглядит очень футуристично! Помню из рекламы "Она не летает..... пока"
Супер дизайн, супер салон, супер оснащение и .... цена! Но, говорят, не очень они надежные. А жаль!

Сергей Кос:
Спасибо,долго читал всего о ней....если честно сказать вам,слухи всё это только...из болячек у неё только муфта газораспределения...буду писать если чего произойдёт)

Сергей Кос:
Кто говорит?...Басни про миллионные пробеги у японцев и других в 2012г уже не актуальны! Это если и было то в 90х. А в наше время все стали равны!....... Автор во сколько дорога до Смоленска и обратно обошлась?..... Есть идея за Альфой поехать
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Искитим
Интересный АВТО! Фоток салона бы еще!!!
Привет земляку!!! 5!

Очень красива внешне.
Лично мне не по душе блестящая пластмассовая панель, закрывающая магнитолу в салоне (дорестайл), да и сама магнитола выглядит не айс...
А басни - это басни. Удачи!

Интересная машинка, когда брал первое авто, тоже интересовался лагуной, но постарше. Но ее продали до меня, поэтому связался с японцем) сейчас катаюсь на французе, и убежден - ненадёжность французов - лишь глупый стереотип, имеющий свои плюсы (угонять нас например не любят)
Автору 5, фото салона в студию!
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Отличная машина. Только пять за РЕНО. Езди и не бойся- доверие появится.

Artecs54:
До этого я ездил только на япах....думал машин лучше нету....готов был ж..у порвать но доказать что япы лучшие!...ошибался...
Билет на самолёт до москвы 4,а там на поезде 700 рублей...снимал вартиру 1-ку за 700 рубасов.Обратно бенз+еда.Вот и считай)

Коварный@вольво S60:
Интересный АВТО! Фоток салона бы еще!!!
Привет земляку!!! 5!
оо Искитим привет)
Спасибо)

чичер:
Отличная машина. Только пять за РЕНО. Езди и не бойся- доверие появится.
спасибо.Появляется оно)

Альфа красотка

Альфа красотка
Согласен!..И бегает вроде не плохо!...................А сколько км вышло? Cколько дней ехал?

Искитим
4-е суток никуда не спеша....аа перевал ещё закрывали.по километражу чё то около 4)
Поедь лучше за алфой в Минск,там их много.От смоленска до минска 2 кувырка)
Я ниссан оттуда притаскивал.Отец у меня много машин притащил оттуда.
если надо могу сайт хороший подсказать)
И номер квартирки дешёвой)

Искитим
чё 2 то ставят понять не могу?

НОВОСИБИРСК
Я в марте планирую...А так давай все пригодится!

skilll333:
чё 2 то ставят понять не могу?
Сайт то вроде как на деньгах перекупов стоит!...Нельзя чтоб оценки больше япов были! Или так кто от злости!

Artecs54:
Я в марте планирую...А так давай все пригодится!
в лс

ага..СПАСИБО!

Заринск
У нас один прошлый год пригонял с РБ. Продавал, продавал, так и не смог продать. На чё-то обменял, не помню.

Искитим
Согласен,что машина не на кождого покупателя.

Сергей Кос:
Ну тут-то да, говорить многое можно, да и попасться может любая машина (жизнь). А так мне она очень нравится! Был как-то вариант совсем немного б/у, в полном фарше на АКПП... В общем побоялся брать, хотя и ценник был на нее очень интересный. На МКПП может и взял бы.мащинка к сожалению, недооцененная у нас в России. В Европе, в частности в Германии она очень даже востребована, как и другие французы. По большому счету ей бы Дизель+МКПП-и получиласьбы очень хорошая альтернатива многим японцам и немцам. Ведь комфорт там на 100 процентов!
Нужно было именно АКПП)
Так бы тоже взял палку,даже не знаю почему)

Нужно было именно АКПП)
Так бы тоже взял палку,даже не знаю почему)
А там была 2.0, куча подушек, кожа, ксенон... )) В общем до сих пор вспоминаю))) Хотя года три прошло)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Лягушатники конечно молодцы,новая лагуна вообще космос.Было желание такую взять в Барнауле была у одного деда в офигенном состоянии,но на мехе это не моё.

Сергей Кос:
Ну комплектуха такая же как у меня наверное)

По каталогу Макс. идёт у моей

skilll333:
Ну комплектуха такая же как у меня наверное)
По каталогу Макс. идёт у моей
Вполне возможно. Фотки салона кинь, я посмотрю и скажу). Да и вообще салона не хватает в фотогалерее)

кинул)
летайте самолётами SUBARU))

...Машина хорошая, вот и ставят двойки...))
Мой отзыв: Renault Laguna 2004

...Мы с автором мыслим одинаково, когда-то я тоже думал, что япы - это чуть ли не единственные хорошие машины, но...время идёт, всё меняется...)

кинул)
]
Thank You)))))

Заринск
А вот там над экранчиком крышка, что это?

Carozeria:
А вот там над экранчиком крышка, что это?
это крышка закрывает радио)что бы красиво было)
летайте самолётами SUBARU))

а мне нравится такая лагуна-неординарная она какая-то,необычная внешность.а мне нравятся такие авто.рено вель сатис видел-так вообще оригинальное авто.единственный минус-купил,так почти навсегда.хотя ситуация меняется,глядишь и предрассудки исчезнут.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

была такая 2.0 МКПП, ну что могу сказать.. да. машинка вниманимания к себе заслуживает, но только для тех, кто к авто относится исключитительно потребительки и слаще марковки ничего и не кушал... Когда ездил видел в ней плюсы автора, когда продал - увидел в ней тонну минусов.. и на столько, что ни разу не пожалел что продал! А автору желаю больше курить матчасть ибо кнопка старт-стоп идет на всех, комлектахи 1.8-АКПП офицально в РФ не было, датчика давления в шинах - у тебя нет, как и не было синего салона оф в РФ, а так езди-радуйся чего еще пожелать, таже самая Ниссан Примера, но за скромные деньги, валинок в управлении, ни дать не взять

rsstart:
СТОП!А я что сказал что она у офицалов куплена?Датчик давления в шинах есть!С чего вообще взяли что нет его?Просто интересно.

Искитим
Можно про минусы которые нашли?

ильяи:
А внизу посмотри- 08го года ваще красота.

Carozeria:
А внизу посмотри- 08го года ваще красота.
я тоже её заметил к стате))Прям привлекает внимание)
летайте самолётами SUBARU))

За Француза только 10+++. У них свой ни на кого не похожий стиль. Динамика будь здоров для своего обьема. И комфорт.....многие могут позавидовать...

Удачи... И Мужчины уже не в первый раз пишу...ну не стоит сравнивать япы и французы. Две разные культуры..
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Искитим
Привет земляк! Фото салона заценил!))) 5 с +!
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Согласен, сколько можно поливать грязью машины не из японии?...У япов тоже минусов хватает, придраться всегда есть к чему...
miramota:

Да нет мне япы тоже очень нравятся.. Камри. Тиана. Субару Аутбэк. Но Французы это другое. Да у них больше недостатков. Ситроены постоянно имеют проблемы с электроникой. Но у них свой шарм..Своя душа если хотите. С6 ситроен очень нравится. Не повторим. В общем француз это не немец не яп.
Опят же каждому своё

Искитим
Есть и отличные машины,да их даже большинство,но блин когда я вижу Тойоту корону 92 года за 220000 тысяч!?

Это очень дорого!
Хотя от машины там уже ничего и не осталось.

Чё на учёт не ставишь?

skilll333:
ахаххаха Вот фантазия у русского человека))
НИЧЕГО доказывать тебе не собираюсь!Поверь много людей так делают!
Это не значит, что они хорошо делают...

Standart76:
Это не значит, что они хорошо делают...
Ну объясни мне что в этом плохого то?

Когда продают не всегда правду говорят, а отзыв хорошо написан, я 5 поставил...
За 5 спасибо.Я ниссана продавал когда и на станцию съездил и они 2 раза смотрели.Чего им рассказал то на станции и нашли.

Реально в машине в этой всё устраивает и нравится мне она,просто как бы в сельской местности живу и на учёт не ставлю т.к. ментов у нас не сильно.В город не больще раза в месяц езжу.

Это очень дорого!
Хотя от машины там уже ничего и не осталось.
Ага, за что такой ценник ломят? Я реально добавлю денег и куплю нормальную, леворукую машину...

За отзыв 5. Дополняй, только по мере эксплуатации. За авто 5. Снаружи она мне не очень А-ля старая "эсперро" (очень грубое сравнение, конечно). Зато внутри...всё выглядит, я бы сказал, приятно. Кажется уютным и приятным на ощупь. А с такой комплектацией вообще, супер. Красиво. Только не понял, что за крышка поверх магнитолы? Она прозрачная, под ней видно индикацию или она глухая? И ещё, как ощущения по сравнению с ниссаном? Удачной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Nick.N:
Что бы понять всю прелесть этой машины нужно на ней кататься)
Спасибо за пятёрку)

Альмера велосипед,очень юркий,шустрый и удобный в управлении)

Согласен на все 100%!
SergioFalcon:
и нахожу в Смоленске за очень «вкусную» цену
Автору удачи, машинка на самом деле не плохая!)))

томск
Машина супер, автор 5+
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

KOS777:
Согласен на все 100%!Сам оттуда, но машины только в Москве покупаю, т.к. во первых дешевый сыр только в мышеловке, во вторых очень много битых перебитых авто из белоруссии продающихся под лозунгом "Только что из Германии в отл. состоянии без пробега по РФ ну и т.д."
Автору удачи, машинка на самом деле не плохая!)))
ну старался всё углядеть)Связался с человеком с лагунаклуб)Он её клипом просветил)

МатЧиб:

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Искитим
Привет ,земляк!!! Я запчасти в Бердске беру,но не в Экзисте.! Отношение там лучше ,скорость доставки,да и большинство вещей в наличии. Интерес будет,пиши в личку,чиркну телефон. Если надо,то даже доставят в Искитим!!))

skilll333:
Что бы понять всю прелесть этой машины нужно на ней кататься)Салон действительно очень приятен...пластик прям мягкий...но все честно говоря балдеют по сидушкам))Кто не сядет все говорят что очень удобно)Крышка пластиковая,закрывает магнитолу и бардачёк)Магнитолой всё управление на руле,так что она у меня почти всегда закрыта)Спасибо за пятёрку)Считаю бессмысленно сравнивать альмеру и лагуну...совершенно разный класс автомобилей)Альмера велосипед,очень юркий,шустрый и удобный в управлении)
Ну и катайся на здоровье!!! Ценники на запчасти, что ты указал, прямо смешные... Даже не верится. Да, ещё, фоты отличные, хорошо представил салон. А вот оплётку беспантовую с коженного руля сними лучше, весь вид портит.

Nick.N:
Ну насчёт цен,их же постотреть можно на экзисте том же)

Искитим
Привет !!! Сегодня из Новосибирска ехал через мост к Бердску ,видел на пристани "покатушки" Там похоже всегда народ тусуется,особенно вечером!))) Молодцы! Хорошее времяпрепровождение!!))

]

ну там часто собираются)
Надо было заезжать)

ну там часто собираются)
Надо было заезжать)
Была возможность -- не поехали((,сейчас времени мало)).. Скорей домой, ребятня с женой ждут!)) Машина на расхват!))

Царевококшайск
"стёкла с защитой от ультрафиолета"???????
автор, так ведь ультрафиолет пропускает только органическое стекло, в просторечии "оргстекло"! а обычное стекло и так ничего не пропускает:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Автор, сколько на машине накатано сейчас? И сколько з этого твоих? Благодаря тебе обратил на данную модель внимание. Рассматривал как вариант меганы 1.4, хотелось хетч, год 03-04г., но на них уже по150тыс накручено и комплектация победнее. Зато до 100 лошадей экономичный во всех отношениях.

Nick.N:
За её цену у неё не конкурентов ИМХО.

skilll333:
Бери ******)Меганы то уж точно попадают.Накатано 183000 тысячи.С учётом перегона тысяч 12 то уже моих.За её цену у неё не конкурентов ИМХО.
Спасибо!!! Полезная ифа. 183тыс, многовато кажется уже некоторые столько не живут...

Nick.N:

15 тысяч в год это много!?

На них же ездят,а не хронят.

skilll333:
15 тысяч в год это много!?
На них же ездят,а не хронят.
Ты сам свой авто эксплуатируешь и поэтому знаешь на сколько он выглядит!)

Коварный@вольво S60:
Не бери близко к сердцу! Ведь важно не сколько ты наездил ,а как ты ездил ,в каком состоянии машина! Море случаев отжатых "новых авто" уже за период гарантии! Ты сам свой авто эксплуатируешь и поэтому знаешь на сколько он выглядит!)
насчёт отжатых говых авто согласен полностью....если захотеть можно за неделю машину так ушатать....

skilll333:
Люди я вот вас вообще не понимаю!!Сколько должен у неё пробег то быть за 10 лет??15 тысяч в год это много!?На них же ездят,а не хронят.
Нет, всё нормально, так и должно быть. Просто у страха глаза велики... Это когда у тебя 150 тыщ - это нормально, а когда у соседа...Ооо Это дофигаааааа... На вид и по отзыву она супер!!! Ты ездиш тебе видней.

Согласен на 100%

да,тоже согласен)
летайте самолётами SUBARU))

Вопрос к автору и к тем кто в курсе. Я слышал, что у французов ненадёжные АКПП, у пежо, в частности, как с этим у Лагуны? И ещё, у неё такой же фазер как у мегана, и есть ли с ним проблемы? Или. может его вообще нет? Лагуна нравится всё больше. Я бы такую взял. Но мало их, и цены - кто что придумает.

ну давай по порядку

skilll333:
ну давай по порядку1)у Рено,Пижо,Ситроен одна и таже АКПП(DP0).Ломается не чаще чем на хондах,маздах.У меня всё нормально вроде.Так что это всё звисит я думаю от водителя,от его манеры езды и т.д.2)Фазорегулятор,он же фазик,да тоже слышал,что ему кирдык приходит.Шуметь он начинает.Он НЕ ТАКОЙ как на мегане.Не думай что хвалю,но своих денег автомобиль стоит,плюсов намного больше чем минусов.У болячек у каждой марки хватает)
P.S. Цвет у твоей лагуны прикольный. Богато смотритя в этом цвете.

Nick.N:
Хороший автомобиль и похвалить не грех. С плюсами понятно всё, побольше бя хотелось узнать о минусах. Спасибо за ответ. P.S. Цвет у твоей лагуны прикольный. Богато смотритя в этом цвете. Здесь в отзывах кстати в предидущем кузове лагуна есть 2000 года с таким же номером как у тебя, только регион другой. Лагуноводам специально такие выдают? Шучу.
конечно всем)) Знаешь,вот сейчас сижу думаю о минусах и на ум ничего ни приходит.Я когда покупал её думал с расходниками и запчастями напряг будет,а оказалось,что всё есть) На лагунаклуб можешь сам всё почитать вооот http://www.lagunaclub.ru/

skilll333:
конечно всем))Знаешь,вот сейчас сижу думаю о минусах и на ум ничего ни приходит.Я когда покупал её думал с расходниками и запчастями напряг будет,а оказалось,что всё есть)На лагунаклуб можешь сам всё почитать вооот http://www.lagunaclub.ru/
Спасибо человечище!!! Полезная инфа. Будем искать "Лагуну". Я до твоего отзыва видел лагуну всего один раз. Помню заострил на ней внимание и решил для себя, что это необычный и наверное дорогой автомобиль. Это было года 3 назад.

Зашол на форум лагуноводов и был в шоке!!! Такое ощущение, что они на них не ездятя. а только ремонтируют. Ходят друг к другу слушать фазики, меняют их, чинят, ещё там какой-то гидро-электроклапан с которого хлещет масло на правую сторону двигателя, фазик меняется вместе с комплектом ГРМ и всё это стоит бешеных денег!!! Накрывается этот фазик у всех по разному: у кого на 68тыс, укого на168, а у кого и на 210. А некоторые вообще на неисправном ездят!! Короче лучше б я туда не заходил!!!
Неведение благо!

Неведение благо!
Там 100500 только по фазикам.Хотя казалось бы чего о нём говорить?Пришёл ему конец придётся новый покупать,другого не дано.
Всё зависит от состояния.До Лагуны была у меня альмера,так я когда зашёл к ним на форум не мог вообще разобрать чего там не ломается.Сам отъездил была только одна проблема и та очень легко решилась.Так что выбор за тобой)

барнаул
привет насчет форума это так когда человек ездит и наслаждается он молчит а когда что то сломалось пишет на форум .поэтому вопросов о поломках так много.но это на всех форумах так .так что не напрягайся .у самого такая только о1 год 8 месяцев полёт нормальный
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

Андрей s22:
Да, пожалуй соглашусь, заходил на форумы по другим авто - такая же фигня. Вечного ничего не бывает. Процесс запущен. Отступать некуда. Покупка Лагуны вопрос времени, я думаю. Позовчера видел Лагуну "живьём", украткой походил вокруг её, в салон заглянул (через стёкла) и свалил, пока полицию не вызвали, подумают угонщик. Думаю это любовь. Не стала бы она потом сексом с элементами насилия...

Nick.N:
...Не стала бы она потом сексом с элементами насилия...
Хорошо сказал))))

Хорошо сказал))))
...Да ладно, не пугай, и так ночами не сплю, всё мысли в бошке шевелятся.

Nick.N:
...Да ладно, не пугай, и так ночами не сплю, всё мысли в бошке шевелятся.
единственный головняк какую резину на лето брать))
И вообще хочется диски оригинал на 17)

skilll333:
Блин как бы не сглазить.Езжу на своей и вообще не парюсь,даже в бортовик нечего написать)единственный головняк какую резину на лето брать))И вообще хочется диски оригинал на 17)
Хорошо!!! Пришла, таки уверенность после Альмеры?

Народ, есть кто на форуме? Нашол лагуну 04 года с пробегом 78 тыс. Всё вроде нормуль, но хозяин говорит, что есть характерный дизельный звук. Спросил его про фазик, он не вкурсе. Владеет 4 месяца и не заморачивается взял машину обменом, с целью продать. При этом цена 300тыс. Смотреть ехать далеко. Стоит рыпотся?
Он, получается, третий хозяин, авто взято у официалов (первым хозяином) Чёт накатано мало... Блин...мало не годно, много тоже не айс... Всегда риск. skilll333: Что подскажешь

Чего тебе подсказать?)
Заедь на диагностику.Там всё скажут.
А по фазику,ну заменишь его.По цене тысяч 10 будет со всеми расходниками и самим фазорегулятором.
По цене руби его.
Окей?

Искитим
А и ещё хотел чего сказать.
Сейчас почитал по фазикам темы.Ездят некотрые и не заморачиваются.
На тойотах кстате тоже часта муфта Vvt-I брякает.

Nick.N
Кинь ссылку на объяву если не трудно,интересно посмотреть)

skilll333:
Nick.NКинь ссылку на объяву если не трудно,интересно посмотреть)
Спасибо, нет смысла. Съездил я за 600 вёрст посмотрел её и поехал домой на автобусе. Крашеная в круг, оба задние крыла зашпаклёваные по бокам, зад то вроде целый. Причём покрашена хрен на хрен на продажу, прямо на полировку, крупными каплями. У крыла внизу уже облазит. Мелкие сколы не удосужились даже зашпаклевать, прямо по ним облили. Возможно сробатывали боковые подушки (ну это мои домыслы), потаму, что сидения зптянуты в чехлы... Нафига там чехлы? Снять не удалось, снизу всё на узлах. Да я уж и не сильно пытался, и так всё ясно. Издали машина сверкает литьё доброе, резина хорошая и на этом всё. Хозяин прикинулся шлангом... Мол я ничё не знаю. Или в натуре идиот, или из меня идиота сделать хотел. Как сказал классик: - Будем искать...

...Да, а вот движок, то кстати тихо работает, как мне показалось ни треска,ни "дизеля" я ек услышал.

Искитим
бывает...кто ищет тот всегда найдёт)

На прошлых выходных знакомым выбирали авто на авторынке в Новосибирске.Очень много машин пересмотрели,прям вот вот все свежеоблитые,ладно бы просто облитые,так ещё после аварий серьёзных.Где же их искать то целых?))

А себе бы лучше взял машину в сколах возростных,а не покрашенную типо что бы сколов не было)
летайте самолётами SUBARU))

Согласен, а так я смотрю на неё и фиг знает чё с ней было... Вот ещё нашёл, чёрную. Взята у офов, один хозяин 04 год, 145тыс.км. Мрачная она какая то, как катафалк. У меня все машины светлые были, со светлым салоном. И дорестайл мне больше нравится.

Nick.N:
а мне нравится цвет...блин только летом жееесть,замучаешься её протирать.

skilll333:
а мне нравится цвет...блин только летом жееесть,замучаешься её протирать.
Я уже смирился с цветом, и опять облом... Хозяйка "Чёрной лагуны" запропостилась куда то, неделю вызвонить не могу. Между делом штудирую прочий автопром в пределах 300... Я в шоке!!! Столь большого потока безсовестного вранья на меня не обрушивалось давненько.... - всё нормуь...сел и поехал...не битая не крашеная... А на деле машины такие, будто на них не ездят а верхом скачут. И чем больше смотришь, тем меньше надежда найти что-то стоящее. Уже начал заглядываться на, более менее, свежые Логаны. Вез машины стал как инвалид!! (не хочу никого обидеть...) Весь ритм жизни нарушился!!!

Санкт Петербург
Так вроде нет на 1.8 фазорегулятора ?
Renault Megane

денис 1979:
Так вроде нет на 1.8 фазорегулятора ?
бывает что нету,но на большинстве стоят.
летайте самолётами SUBARU))

Мне До сих пор интересно, как ты так долгое время на транзитах ездишь?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
Мне До сих пор интересно, как ты так долгое время на транзитах ездишь?
да нормально езжу

Nick.N:
Новые фоты зачёт!!! Да ты мрям художник!!! Хоть на рекламный постер!!! Дразнишся только. Я ничего найти не могу."Чёрная Лагуна" оказались аферистами. До сих пор не понял их схему... Ведут переговоры о продаже, потом пропадают. Может удерживают возле себя потонциальных покупателеё, а сами пока сбивают цену на такую же, но более дороую машину? А машины похоже вообще нет, фото из инета.
а тебе вообще какую нужно?механика или автомат?
и денег сколько на машину?
наиши мне если хочешь в лс.знаю где недорогая есть)

Тула
Авто - супер, сам до сих пор езжу на японцах, но хотелось бы что то европейское, думаю в ближайшее время взять, не нравится мне совсем "японская надежность"

Гармоничный дизайн, что интересно смотрится куда современние многих совр. марок. Это хетч или лифтбек? Салон смотрится дорого, комфорт передается даже по фото. Все чаще обращаю внимание на франков. Не знаю как там с качеством и.т.д. но ощущение такое , что лучшие дизайнеры работают именно на рено, пыж. и ситро. От модельного ряда новых ситро я вообще пацталом.

Zloy Hohol:
Здесь все три на тесте в журнале... http://old.avtomir.com/cars/te...

да нормально езжу
меня каджый второй пугает штрафом за транзиты)))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Zloy Hohol:
кузов лифтбек)

Орел
Alessanderrr:
... сейчас катаюсь на французе, и убежден - ненадёжность французов - лишь глупый стереотип, имеющий свои плюсы (угонять нас например не любят)
Автору 5, фото салона в студию!
У знакомого такая 2003 г.в., брал в Беларуси, катается два года и 20 т.км.: Сначала стуканул двигатель(дизель), да так что шатуном разбило блок цилиндров. Движок заменил 40 к. руб., накрылась турбина, турбину отремонтировал 20к.руб, потом стойки поменял, потом привод с "трипойдным" подшипником накрылся - заменил оба. Теперь думает сколько проходит ТНВД и форсунки.
Зато салон охрененный, ехать удобно, тяга хорошая, и внешний вид очень красивый. Х.З. может просто "не повезло"?

Илья!:
Вот скорее брал в Белоруссии за дешман,у которой пробег далеко за 500 тысяч...из за этого и проблем столько.
У меня к двухстам подходит,с движком,коробой вроде нет проблем.
Ходовая побрякивает не много,ну это понятно почему.

Симпатичный хэтч.ИМХО.

Нерлоая машина! Но АЛмера на мой вгляд лучше!

aurum10001:
Нерлоая машина! Но АЛмера на мой вгляд лучше!
альмера даже рядом не стоит...вы сравниваете ниссан санни и марк 2

Не продал ещё?

Цены,приятно удивят.
то есть карволол с собой брать

альмера даже рядом не стоит...вы сравниваете ниссан санни и марк 2
Нет,не дали столько,сколько хотел.
Решил зиму отъездить.

vizitor22:
Не продал ещё?
Нет,не дали столько,сколько хотел.
Решил зиму отъездить.

laughs:
Цены,приятно удивят.
то есть карволол с собой брать
Значительно дешевле чем у нас в НСК
летайте самолётами SUBARU))

Сколко вы за него будете просить? Там автомат нелепый !! А так она классная я езду

Ездил

aurum10001:
Да,когда в первый раз поехал показалось,что не так с ним что то)
НО,сейчас привык,самое главное отличие это тормоз двигателем,т.е. когда вы едите с горки и нажимаете на тормоз,автомат принудительно опускается на ступень вниз.Стоит слегка нажать на акселератор включается повышеная передача.

Это автомат или Робот я так и не пончял)) Там еще функция переключения + -

Это автомат или Робот я так и не пончял)) Там еще функция переключения + -
Автомат!!!Не робот и не вариатор!!
Простой автомат Типтроник.

У меня Лагуна 2011 года у Свата

У меня Лагуна 2011 года у Свата
ну и как?

я думаю всё тип топ...
Французы новые это море удовольствия...Качество сборки и удобство на месте водителя...

спойлер лишний

laughs:
спойлер лишний
ну кому как
летайте самолётами SUBARU))

Ядрён батон! Номера поставил нормальные! Что уже не продаёшь? Со спойлером нормуль, не лишний. А я Лагуну так и не взял, хотя козалось это уже неизбежно. Не судьба, видать. Снова езжу на ПР и не жужжу.

Nick.N:
нет,не продаю,на номера летом еще поставил.

Лютая Лагуна!)

Kokshetau
понравился отзыв

Ребят хочу купить машину немогу никак определится в выборе подобрал 2 очень нравятся рено как у автора и ниссан примера http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42534976-52d6c.html обе леворукие мкпп Рено двиг 1,6 Ниссан 2.0 Что выбрать?

Serg075:
Ребят хочу купить машину немогу никак определится в выборе подобрал 2 очень нравятся рено как у автора и ниссан примера http://cars.auto.ru/cars/used/... обе леворукие мкпп Рено двиг 1,6 Ниссан 2.0 Что выбрать?
На мой взгляд. однозначно НИССАН, если при осмотрн окажестя всё как пишет хозяин. Полный фарш, кажа и СВЕТЛЫЙ САЛОН!!! Просто супер! Ты влюбишся а эту машину сразу. Бежевый салон, да ещё кожа, дарит ощущение комфорта и вальяжной самодостаточности. Короче кайфово ездить в таком салоне. У меня была Тоиота с кремовым салоном, выше есть фото, знаю о чём пишу, и нифега он не маркий, если ты, конечно навоз не собираешся возить. Но это эстетика, а по делу, Ниссан хетч, и не уступит лифтбеку рено, в плане негабаритных грузов, отдают со всем, литьё, музыка, сигналка это тоже зашибись, в плане ремонтопригодности... тут спорный вопрос. Сейчас всё лечат, запчастей на любой кошелёк и вкус. По поводу поломок; у меня был Санни Н16 сингапурец, (2001) за сорок тысяч пробега я поменял только колодки передние(950р оригинал, кстати там стояли именно от примьеры а не от Альмеры, как я думал) и свечи. Ну масла, фильтра естественно. Сейчас езжу на Н Вингроад 2003 года, уже год, вообще, пока ничего не делал. Короче этотт экземпляр Ниссана очень интересный, но будь готов к жёсткой подвеске и слабоватой шумке. Не знаю правда про Примеру европейку, у меня то был ПР. Но подвеска у них у всех дубоватая. P/S Не в обиду реноводам. Сам искал достойную Лагуну, но не нашёл. Но если б, тогда на моём пути попался бы такой ниссан - непременно бы хапнул. Всем удачи!

Дизайн необычный, но мне нравится

Фотографии супер. У автора хороший вкус и техника.

oculus
Очень красива внешне. Как в середине 90-х мне очень нравился Пежо 406, так в начале 2000-х нравилась Лагуна. А универсал Лагуна в то время, ИМХО, самый красивый и гармоничный универсал D-класса. Лично...
Да,406 красотка в свое время была. Да и сейчас купил бы. Но где неукатанную найти?

Продажа Renault Laguna 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна
Запчасти на двигатель F4P в Искитиме

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!