Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ответы на вопросы

Renault Laguna 2005

, Омск
Темы: Другое

ввиду не желания регаться, отвечу на вопросы комментаторов таким образом.

1.что касается безопасности - это основной критерий почему была выбрана лагуна - БМВ до 2002 года и 3-х звезд по немецким тестам получить не могла, так если чо. adac.de и euroncap.com - в помощь. Мерседес так же после консультаций с рено (лагуна - первая машина набравшая 5 звезд в немецких тестах!!!) - начал делать безопасные авто.

В 80-90 годы был скандалище, когда две компании единственные в мире тайно устраивали краш-тесты, это были рено и мерседес, одни садили за руль трупы, вторые зеков и на них проверяли безопасность авто. до них никто этого не делал.

Любителям бмв - классная тачка, самому нравится, но после просмотренного теста, как 320 и 520 2002 года скалдываются по задне фонари - расхотелось. опять же тест немецкий.

2.что касабельно запчастей. - я не покупаю запчасти с разбора (с украденых машины, и с машин в которых были трупы) - беру либо у диллера либо в экзисте. и не надо лукавить - на япы в том же экзисте берете запчасти, и так же пару дней ждете. дефецита запчастей нет - не хочешь ждать - топай к диллеру, готов подождать пару дней - закажи в экзисте или автодоке. - точно так же как с япами.

3.Рено-Ниссан. Не надо путать - лагуна 2 фаза 2 не имеет общего с ниссаном ничего. это новые Latitude- они да. а еще ниссан это самсунг - дада, он тоже делает машины. Ну и уж чтоб добить - где какой привкус, посмотри с какого года идет примьера и лагуна :)))))))

4.кто-то верно подметил про "не как у всех" - чесное слово, надоели камри и мерсы. куда не плюнь - попадешь либо в камри, либо в с200, на крайняк в мондюка.

5.по поводу сайлентблоков задней подвески писали - они оч. долго живут, как правило тысяч по 100км. - потом замена - все симптомы как ты описал - меняй и дальше будешь ездить спокойно - сзади у них ходовка не убиваемая.

6.Электроручник - удобен. но вот в повороте его дергать не советую - во первых он привязан к абс, во вторых последствия - хз, начиная от того - а успеешь ли ты его отпустить, заканчивая моторчиком элетропривода (27тысяч рупий у официалов) - а если не "пацанячить" в поворотах - очень удобно.

7.Майфуна - дополнительно стоит Pioneer DEH p7000, аккустика по кругу Alpine - играет хорошо ;)

8.уважаемые любители правого руля и прочего - идите мимо, не нравится - не читайте и не пишите. я писал просто, для себя, расскзаать вменяемым людям о том, что есть хорошие авто - не более. никого не собираюсь убеждать в том что косорылые рули из бардачка это хорошо, или наоборот - нравится ездий, не нравится не ездий - яж к вам не пристаю вот и вы идите.....

9.тем кто все еще не понял и не знает что такое рено - поищите РеноСафран - узнаете что это за авто, что делали французы когда япы и немцы об этом даже не думали. машина умела все то, что только сейчас начинают воплощать в современных машинах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Laguna 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром