Отзыв автовладельца Renault Laguna 2005

Рено Лагуна 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 4170 л.с.
Это мой первый отзыв на дроме. до этого много читал дром, но на нем ни разу не писал.
Погода сегодня скверная, ребенок у бабушки, жена на кухне еду готовит - можно и написать.
Стаж вождения у меня более 5 лет, за это время поездил на Ваз21063, Ваз 2109, Daewoo Nexia, Nissan Almera classic, Suzuki Grand Vitara xl7, Daewoo nexia N150, и сейчас Renault Laguna 2 phase 2 (рейсталинг, или как правильно - Рено Лагуна 2 фаза 2).
расскажу подробно о последнем автомобиле.
Все время ездил по нашим дорогам, видел много аварий и никогда не задумывался о собственной безопасности на дороге. Езжу хоть и динамично но аккуратно. Никогда никого не бил. Пока однажды в 2010 году, в меня за год не приехали 4 раза - да так, что каждый следующий становился страшнее предыдущего. После последнего такого раза - получил страховку, сдал машину в разбор и начал ходить пешком (нет, права не забрали) думая о том что не так, да и просто было страшно. Начались мучительные поиски, чтение тысяч страниц форумов, клубов. Езда по автосалонам, выслушивание официальных и не очень, мнений.
Для себя решил - однозначно левый руль, КПП - пофигу, 5 звезд по безопасности в тестах EuroNCAP/ADAC, двиг от 2л, полноразмерный седан.
Хороший дядька, очень сильно за безопасность нахваливал Реношки. Начал приглядываться. Дизайн - дизайн конечно мда... но тогда из них и видел только логаны в такси да симболы.
Пробовал прокатиться на Мегане - интересная машинка, но зад не нравится и как-то душа не легла. А время все шло и шло. походив зиму пешком было решено делать марш бросок до другого региона. Начал искать дальше и наткнулся на LagunaClub, увидел и все. Остальные машины просто перестали существовать.
5 звезд - шикарнейшая безопасность - по которой даже мерседес и бмв консультировались у рено!
Дизайн - однозначно 5. Кому-то нравится, кому-то нет, но факт то что машина заметна в потоке. Такую машину видно и видно из далека. Она не сливается с надоевшими очкастыми мерсами, надутыми камри, у нее есть что-то свое, свой необыкновенный французкий шарм.
Рено Лагуна 2, фаза 2, производство 2005 год, по офиц.информации диллера продажа в 2006, пробег родной (110тыс.км на момент моей покупки). Машина каталась по франции, потом была пригнана в Калининград где на ней ездила девушка. Там я ее и забрал и без проблем добрался до своего города. За время поездки средний расход составил 7.8л100км. Макс.скорость за поездку - 208кмч.
Прежде чем брать очень много думал, читал, консультировался. Двигателя у рено хорошие. ходовка - зависит от машины ну итд
Чтоже я получил?
Мотор F4RT - турбированный двухлитровый 170л.с. 270НМ, надежнейший двигатель рено.
Коробка SU1 -типтроник. Передний привод, комплектация PRIVILEGE, коцанный передий бампер и один не работающий датчик положения кузова.
Датчик починился путем разбора и пропайки намокших и окислившихся контактов - нормально заработал штатный ксенон.
Чтоже это за машина такая - многие прямо так и спрашивают, был даже такой диалог на стоянке возле Ашана:
-что за  машина?
-Рено Лагуна 2.
-Логан?
-ЛАГУНА.
-Логан!
подвожу к надписи на авто - пальцем веду и читаю
-Л А Г У Н А
-а такие бывают?
что тут сказать, мало кто за сибирью ел что-то слаще японский репки.
и так об авто дальше.
Салон - комбинированный - кожа+ткань, пластик- он мягкий приятный на ощуп. штатная шумоизоляция - на высоте - прокатитесь в новой камри, а потом в рено - поймете о чем я. Места в салоне - хватает чтоб с комфортом посадить спереди и сзади по 2 взрослых человка. 5 - в машине уже тесновато, но вы не пробовали сидеть в мерседесе в пятером - уверяю не лучше.
Салон удобен всем - наличие 3-х розеток 12В в салоне  - просто сказка. Подлокотник с двумя карманами спереди. Автоматические стеклоподьемники, с защитой от защемления - специально вставлял руку в окно и закрывал - и правда не защемляет - почуяв препятствие - откатывается назад. Подсветка в салоне тоже хорошая - переднего и заднего потолочного освещения хватает чтоб ночью найти мелкий предмет на  полу.
Климат - двухзонный климат с обдувом задних пассажиров справляется на ура со своей задачей, зимой тепло летом прохладно - температура регулируется от +16 до +26 с шагом в 0.5градуса. Больше всего понравилось в климате две вещи - 1.автоматический режим рециркуляции - стоит датчик качества наружнего воздуха, если воздух не удовлетворяет параметрам - поток воздуха с улицы перекрывается и обратно. И правда - стоишь в пробке за камазом - и все автоматом переключается. 2.возможность направить потоки воздуха одновременно по всем направлениям - в ноги, в салон, на стекло. Наличие холодильника в бардачке - а жаркую погоду спасает от жажды.
Электрообогрев зеркал и стекла заднего - есть и есть. работают на отлично, заднее оттаивает за 3 минуты.
Сидения - удобные. очень. лифт (вверх-вниз), регулируемая поясничная поддержка, плавный ход сидений позволяет подстроить его так - что за 4000км не устанешь даже.
ходовые качества - не знаю даже что написать - просто езжу, просто по городу и трассе.
на трассе включаю круиз - при скорости 90-100 кмч - расход 6-6.3 литра на сотню. при 130 - 7.5л100, при 180 - 9л100.
по городу - в зависимости от настроения - от 11 до 13 литров.
мощности двигателя хватает чтоб позади оставлять основной премиум сегмент катающийся на наших дорогах (имеется ввиду всем полюбившиеся C200 и камри). работа коробки - так же не заметна - просто едешь, просто газ нажимаешь даже не до конца и выходишь на обгон - турбина делает свое дело - увереный подхват и вперед - даже кикдауном не пользуюсь. максимально разгонял ее до 220 (по спидометру и gps) дальше может и поедет - но страшно.....
Про турбину стоить сказать отдельно - реношники они очень продуманные типы (например дождь на улице и включены передние дворники - включаешь заднюю - включается задний, или брызгаешь на стекло - если ближний включен - еще и фары моются, если ближний выключен- не моются, и  так далее - казалось бы чего удивительного - но продумано все до мелочей). так и с турбиной - никакого доп.ухода за ней не надо. просто меняй масло раз в 10000км и  все. даже турботаймер не нужен, потому что рено на охлаждение турбины стоит отдельный моторчик. Работа турбины отслеживается - и если погазовав хорошенько глушишь двигатель - тот самый моторчик продолжает гонять через турбину жидкости для ее смазки и охлаждения еще некоторое время.
Система давления в шинах - казалось бы нафига, и я так тоже раньше думал - а тут попробовал - и понимаешь нафига - настраиваешь допустим чтоб при давлении ниже чем 2 оно тебе об этом сообщало - и еду, влетел в ямку - подспустило - оно мне об этом на экранчие и вывело информацию.
ESP, ABS, AFU и прочее - тормоза дикие. машина встает колом буквально от нажатия. абс как абс, в паре с esp - работают на отлично, помогают на гололеде, или просто в резких поворотах на большой скорости. Но есть и кнопка отключения - и тогда можно вспомнить молодость - жаль только что ручник электронный - представительский класс все-таки - нефиг дурачится :)
подвеска - кочки не чувствуешь, полицейских переезжаешь спокойно не боясь что-нибудь оторвать. не кланяешься каждой кочке, но и летать по ним не хочется. в целом придраться не к чему.
всякие датчики дождся, света и освященности - помогают жить водителю - например датчик освященности опознает интенсивнось и направление солнечного света, соотв.подстраивает климат под эти параметры.
электрозамки задних дверей - т.е. с кнопки блокируются задние двери от открывания изнутри (от детей самое то), и центральный замок закрывает двери при скорости 30кмч и более.
завод в -40 - на ура. нету у меня ни вебасты ни сигнашки с запуском - все морозы с первого раза, потом греемся минут 10  и едем.
что еще про нее сказать - даже не знаю. когда то меня всем устраивала нексия, теперь вот даже не знаю что еще должно быть в машине, чего нет в лагуне. но знаю одно - авто мне достался из хороших рук и я за ним так же ухаживаю - машинка платит темже. нет нареканий или боязни. абсолютно недумая прыгаю в нее в любое время и несусь в соседний город.
свободные руки - тоже классная штука. подходишь к машине берешься за ручку - и если ключ при себе - тут же открывются замки. сел нажал кнопку старта - завелась. ессно если ключа нет - не откроешь и не заведешь.
рено - одни из самих неугоняемых машин и вовсе не потому что они никому не нужны. случаев угона лагун не было (были только когда водители сами ключи теряли - но тут уж извините)
болячки машины - народ жалуется на переднюю подвеску, говорят она довольно хрупкая для наших дорог - не знаю, езжу и нет необходимости что-то менять, не гремит не стучит.
что-то еще хотел написать - но из головы вылетело - машинка как машинка, для очень комфортной перевозки собственной опы. без моих притензий к ней, с хорошей динамикой управляемость и безопасностью.
если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
вообщем смотрите фоты :)

еще фоты

ввиду не желания регаться, отвечу на вопросы комментаторов таким образом.

1.что касается безопасности - это основной критерий почему была выбрана лагуна - БМВ до 2002 года и 3-х звезд по немецким тестам получить не могла, так если чо. adac.de и euroncap.com - в помощь. Мерседес так же после консультаций с рено (лагуна - первая машина набравшая 5 звезд в немецких тестах!!!) - начал делать безопасные авто.

В 80-90 годы был скандалище, когда две компании единственные в мире тайно устраивали краш-тесты, это были рено и мерседес, одни садили за руль трупы, вторые зеков и на них проверяли безопасность авто....

1.касабельно турбины - турбина одни из модификаций варианта который ставится на паджеро, делику и че-то там еще. только французы, в отличии от япов, додумались на нее принудительное охлаждение и смазку поставить. а владельцы япов - ставят турботаймеры. только вот не надо говорить что французы японское пользуют. япы же пользуют abs, asp, afu, XENON и прочие разработки европейских автоконцернов - и ничего не жалуются - а это все европейские разработки.

2.книжки с печатями - только чтоб подтвердить обслуживание и пробег....

оно и видно как сколько и на чем ты поездил.))))

на фото автомат.

интересно тогда как тесты выполненые у немцев, впервые отдали 5 звезд французам.

F250 не нашел, но вот рэнджер 2008 года

http://euroncap.com/tests/ford_ranger_2008/342.aspx - тоже большой и рамный......

судя по этому, и по "коробка механика", автор не в теме, а лишь бы написать.

по поводу статуса, того же сафрана. вспоминаем что на нем ездило руководство сбера, и вся верхушка франции - потом пишем....

Opel Sintra, 1998
20161321, Калининград

Сколько отвалил?

За отзыв 5

Хорош

Автор,а как майфуна играет?

омск
цена?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

это к чему?
N7

Машина хорошая. Плохого про неё ни от кого не слышал. Отзыв интересный, познавательный. 5.

А японская то репка повкуснее французской брюквы будет!!! ))))))))
По каким параметрам? Много у тебя французов было?

Рено у Французов самые удачные, а Лагуну действительно ни с чем не перепутаешь, авто красивый.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2008

Балаково
Хорошая машинка - 5! Ценнег бы?!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

nowohudonosor:
Навороты неплохие
Mehr sein als scheinen.

"Электроручник - тема! выключил зажигание - автоматически становится на ручник, стоишь на ручнике - дашеь газу- снимается - в горку на механие вообще удобно."

"жаль только что ручник электронный - представительский класс все-таки - нефиг дурачится"

Автор так и не разобрался, хорошо или плохо ему с этим ручником.
А разве это авто представительское?
А вот направление этим действиям задает подсознание

больше похоже на рекламный отзыв , машине 7 лет , куча наворотов которые непонятно зачем , по сравнения с мерсами и камри выглядит неочень
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

NIK 007:
По каким параметрам? Много у тебя французов было?
Ни одного!!! И,надеюсь,никогда не будет )))

Просто Леха:
Ни одного!!! И,надеюсь,никогда не будет )))
А чё тогда языком трепишь, если не знаешь?

NIK 007:
А чё тогда языком трепишь, если не знаешь?
Переезжай на Алтай и тоже так скажешь,когда она у тебя сломается и с месячишко подождешь запчасть )))))))

-что за машина? -Рено Лагуна 2. -Логан? -ЛАГУНА. -Логан! подвожу к надписи на авто - пальцем веду и читаю -Л А Г У Н А -а такие бывают? ----------------- ахахаха ))) отзыв отличный, как и машинка. В общем, твёрдая 5! Народ пока еще не раскусил, поэтому Лагуны у нас пока недооценены: https://moscow.drom.ru/renault/... а у белорусов это -популярнейшее авто.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Движка ниче так. Показатели хорошие, особенно по моменту.
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Кстати про японскую редьку. у лагуны одна платформа с Nissan Primera. так что у лагуны присутствует явный привкус суши с васаби
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

томск
Отличный отзыв и авто только 5.
В америки тоже с начало тоету не принимали, пришлось лексусом обозвать....
У русских тоже стереотип к рено
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

КирOFF
на рено 19 чем то смахивает... автору 5 за отзыв

отзыв хорш
но как то в кучу написано все

Eidolon:
Рено-Ниссан это альянс производителей, так что трудно сказать- чей это авто
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Ingolstadt
Просто Леха:
Ты уже ездил, ждал запчасти месяцами ? или у вас как всегда всё что не японское, то амно, ниедет, запчасти космос, ждать годами. Ребяты, хватит уже жить детскими думками, и слушать то , что сказал знакомый знакомого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Волгоград
Я не понимаю тех кто читает эти отзывы, и начинает поливать поносом машину, скажите ЗАЧЕМ?

Хорошая машинка!Удачи!

Что касается доступности запчастей на то же Рено- знаю несколько магазинов в нашем городе- еще 3 года назад торговавших только з/ч на ПР, сейчас они спокойненько возят З/ч на европейцев, если будет спрос, то привезут любую деталь на любой авто, и в любой местности РФ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Автор, сколько?

коммунист:
Я не говорил что она амно,просто ты с пару лет поезди на ней,поремонтируй,если сломается и отпишись потом. Ток честно отпишись! Может восторга то уже и поменьше будет у тебя. А может и не отъездишь на ней пару лет,а через пару месяцев уже продать надумаешь.

Просто Леха:
Запчастей сейчас не меньше чем на твое старье японское....

Ессентуки
машинка интересная да и ценник на нее адекватный
по крайней мере все лучше чем Камри Форд Ниссан
российской сборки только вот ручник эт да
на Бычке цельнометалическом такая же тема
только он жил там своей жизнью хочу стою хочу еду
хотя если своевременно менять тормозные шланги да
тормозуху проблемм возникнуть не должно
удачи в эксплуатации

Ессентуки
кстати у самого Цедрон 2000 года а запчасти приходится
ждать около месяца а то и поболе ну собственно не напрягает
Цедрончик не подводит оч живучий хоть по ходовой хоть по двигателю
с коробасом вполне предсказуемый авто
удачи всем

Просто Леха:
Машина амно когда не нравится, и ломается, все остальные варианты удачные.

МатЧиб:
Запчастей сейчас не меньше чем на твое старье японское....
Это ты реноводам скажи! )))))

Плотников Петр:
Такие автомобили покупают зная на что идут, за автомобиль который "ни как у всех" или который очень нравится придется платить, и в этом нет ничего страшного. Машина амно когда не нравится, и ломается, все остальные варианты удачные.
Конечно ничего сташного. месячишко-другой пешеходом побудет в случае чего,и не более того ))))))))))))))))

Просто Леха:
Там нечему ломаться так, что бы машина встала. Машина не старая. Что может случиться?

красавица машинка

Волгоград
У нас в Волгограде, для Япов ждут запчасти по 2-3 недели.

Ingolstadt
Просто Леха:
а скажи только честно, сколько ты уже свою "криворукую" ремонтировал. Оригинального уже наврятли что есть на ней. То-то я и смотрю, авторам лет по 25 , а они уже японок 10 поменяли, и все у них были отличные, неломающиеся, и так жалко было продовать.

Наполеон до Москвы только дошел, в 21 века французы дошли до Сибири.
Даешь французов в Сибирь!

Невинномысск
Дружок ты чет сказки тут рассказываеш про-то как бмв и мерседес у французов берут консультации по производству безопастных машин! Чет наше правительство ездин на Х5,Х6 майбахах лексусах и ланд крузерах а ни рено меган флюенс лагуна 607 и логан!!! Ты че думаеш мерседес и бмв просто так стоят в пять или жесять раз дороже твоей машины!!! Поверь чиновники ездят на самых безопастных машинах и это факт. А мой старый бмв я бы провел лобовое столкновение с твоей лагуной и уверен что она восстановлению не будет подлежать как и многие разбитые французы продающиеся на этом сайте!!! На моей бмв 525 i 1993 года лонжероны знаеш какие "огурцы"- как труба 100 мм и швелер-усилитель бампера серьезный. В стоящую такую бмв на светофоре влетела в лоб на скорости 100 не помню кто так все царство небесное им!!! Ты поездий побольше на разных авто а потом делай выводы!!!

Иваново
Человек похоже перед продажей расхваливает. За 5 лет сменил кучу машин, пора и эту спихнуть подороже. Не зря бумажки с печатями сфоткал - для потенциальных покупателей. Содержание отзыва (рекламы) - сахар вперемежку с патокой, особенно про былинную надежность французской турбины. Ставлю 1.

MikeS75:
Каждый отзыв на Дроме японской машины можно считать рекламой, тем более если фотографии хорошие.

Авто должно сминаться при ударе, иначе грош её цена!
На танке тоже будет безопасно-но в городе на них не ездят.

А ты знаешь ее поломки?
Mehr sein als scheinen.

Мой друг купил себе тоже рено лагуну только универсал.
Мне понравилось все симпатичное авто, такой функциональный сало комп цена смешная за 2006 год 320 тысяч он отдал.
Есть маленькие нюансы, но это мелочь.
А через некоторое время а точнее через 4 недели незнаю раздолбаны у него были саленблоки или нет, но теперь раздолбаны стук ужасный такое чувство что задние колеса отваливаются.
стойки целы передние сзади амортизаторы и пружины отдельно. тоже целы.
Посмотрим что дальше будет.
У меня рабочая лошадка Ипсум 2000 года летает целыми днями как угарелая:) 2000 года выпуска задние передние стойки с самого выпуска не менялись включая и саленблоки походу с правой стороны подбрякивать начинают, но не смертельно вот и разница 6 лет и 12 лет:) что надежнее вопрос. А по безопасности Рено 5 балов подушки кругом:)
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

Автор вообще сказочник.Написанно про автомат и стептроник,а на фото ручная коробка стоит.
Лагуна конечно машина неплохая,да и РЕНО родилось в годы революции,когда Японцы еще на мечах дрались,но......
Какого черта жалеть приверженцев японского автопрома,тем более праворульного?
Зачем говорить,что если большинство выбирают Камри или Мерседе С200,значит они типа стадо или вроде того?
Я вот,например,поездил на многих машинах,французких тоже.И у меня не вызывает усмешек фраза "Лучше бы Марка купил".Потому что такие машины,хоть они старые и ржавые,как типа ТЛК,Патрол 4.2,Террано,Краун,но это машины надежные и недорогие.
На спор,могу купить почти(!)любую новую иномарку,но передвигаюсь на старом вонючем Датсуне.Знаю,что такое комфорт,знаю,что такое Тюнинг,но знаю, и что такое "сел и поехал".
Если короче из без соплей:
1.РЕНО-старейшая марка,Лагуна-седан премиум класса.
2.Надежность у Рено слабая.В продаже она тяжелая.
3.Если какие-то авто преобладают на дороге,значит народ делает свой выбор и делает его не с проста.
4.РЕНО марка не статусная,хоть САФРАН(кстати ездил на нем),хоть Лянча.Экстравагантно,но безпонтово.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Насчет безопасности.Во первых,краш тесты,выполненные во Франции будут на стороне Французских машин,выполненные в Германии,на стороне Немецких и так далее.Мы же на таможне платим сертификаты Евро-4...
Краш тесты проводятся в специальных условиях(масса блока,масса авто,скорость,количество пассажиров и т.д.),и насколько мне известно-лидеры тут Вольво а не РЕНО.
Мое понимание безопасности это:
1.Большой,крепкий,рамный джип/пикап,типа FORD F250 и т.д.
2.Пристегнутый ремень,исправный автомобиль,невысокая скорость.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

а мне нравятся лагуны вот только сейчас купе продают )))) нет теперь хечей (((
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Jonnick:
И у меня не вызывает усмешек фраза "Лучше бы Марка купил"
Jonnick:
И собственно Вы говорите о "стаде" - если все ездят на япона-мама, то значит это правильно и нечего выбиваться из "***"
У меня Меган 2007 года, купил с рук так как не надо покупать, но после драки кулаками не машут. Так вот за полгода заменил: 1) мотор отопителя; 2) шестерню фазорегулятора; 3) маховик АКПП; 4) клапана модуляции давления в АКПП; 5) сей час стоит на сервисе ждет бензонасос. Ужас скажите, возможно. Но я не хочу менять свой Меган, т.е. не смотря на большие вложения в ремонт мне он нравится. То есть я не хочу менять на что то японско-неломающаеся. Более того, я так скажу - я категорически не хочу Тойоту. Стану жить лучше поменяю, но на что-то классом выше - или Рено Колеос, или какую-либо Вольво.

Междуреченск
Да, по запчастям. Самый большой срок ожидания - это 14 дней маховик ждал в официальном сервисе. Все остальное или в наличии или ждать 5-6 дней.

Nez:
Интересно как меняются комментарии со временем и по отношению к разным моделям Рено. В отзывах прошлого года писали, что "не едет ваще", "правило 4-х Ф еще никто не отменял" и тому подобное. Писать про Лагуну, что не едет не получается, не поймут. Значит надо писать, что обязательно сломается и запчастей ни как не купишь. Меня удивляет агрессия со стороны владельцев прулей, я лично с ней не однократно сталкивался (у меня Меган). Вот ни могу понять, что это - зависть, или рушится мир? Или рушится миф о том, что прули тойоты самые лучшие? Лично мне все равно на чем ездит человек, лишь бы ему нравилось и мне не мешал косорылым светом.А у меня эта фраза вызывает усмешку, не потому, что Марк плохой, а потому что в отзывах не спрашивают совета, что купить. Вам нравится - идите и купите.Статистика о парке авто говорит о том, что парк праворулек сокращается - это во-первых. Во-вторых много японских авто потому, что условия были другие, и Тойота и мерин 600-ка были пределом мечтаний. В-третьих преобладание на дорогах определяется и местными специфическими условиями. У нас в районе Новокузнецка очень много Рено, ездил в Кемерово - там видел очень мало Рено. Кенго в Европе на третьем месте по продажам.
на мегане особенный насос?

Междуреченск
да вроде нет, можно ремонтировать, Бош от 2110 и Приоры подходит или Сименс от Волги. Это моторчик насоса. Но у меня гнал попутно датчик уровня топлива, поэтому заказал в сборе. Цена у официалов оригинального насоса в сборе 15055 рублей, я заказал дубликат Питбург, будет стоить 6500.

очипятка - дубликат ПИРбург

[quote=Nez]

Глупейший комментарий
А вот направление этим действиям задает подсознание

Лагуна, одна из самых лучших машин у рено. Лохан и симбол, своей убогостью, очень подорвали имидж рено. Как говориться у любой медали, есть две стороны.
Отзыв хороший, ставлю 5. Автор, не париться с негативными каментами, любителей руля из бардочка. Ты ведь прекрасно знаешь, что многие эту машину да же по телевизору не видели.
Комплектация у тебе очень редкая. Рейсталов и так мало, а 2 литра с турбиной, ваще хрен найдёшь. Обычно 2 литра с 136 лошадями или 1,6 овощная(для своего веса) в 112 лошадей.
1,8 вроде только в первой фазе делали.
Сам такую присматривал для жены, 2 года назад. Очень мало предложений и ценник кусается. Взяли енота 1,6.
Багажник у лагуны что надо, не хуже чем в октавии и с комфортом, лашпе всё хорошо.
Про шафран, ты в тему сказал. Это ваще супер машина. В начале 90-х, ни какой марк, там да же рядом не курил.
Я ещё на рено-25 успел поездить. В 1985 году, в ней уже стояла штатная, касетная магнитола, с управлением на руле и дисплеем. Огромная, шикарная машина и пёрла как танк.
Вобщем желаю удачной эксплуатации и без аварийной езды. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить.

МатЧиб:
Отличный отзыв и авто только 5.
В америки тоже с начало тоету не принимали, пришлось лексусом обозвать....
У русских тоже стереотип к рено
Матчиб, это старьё. Ты чего окрас поменял или просто трепло?????

[quote=Yxta]Лагуна, одна из самых лучших машин у рено.

У Рено, может и лучшая. Только почему то никто ее не берет
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=программист-сва рщик][quote=Yxta]Лагуна, одна из самых лучших машин у рено.

У Рено, может и лучшая. Только почему то никто ее не берет[/quote]
Это от региона зависит. Притвору то же, где-то на ура, а где-то не нужна.
Во втором кузове, лагун очень мало в принципе.
Я когда искал, то только объява вышла на свежий год, то уже продана. Только ушатайки не продаются, но так ведь везде.
Ради интереса, попробуй поискать как у автора 2005-06 год, не ниже и не выше. Очень удивишься. С 2007 года другой кузов пошёл.

НОВОСИБИРСК
Бабушка Лагуны еще в те года вся на пирогах была...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Yxta:
1,8 вроде только в первой фазе делали.
яхта ты ли это ???? что то не похоже ))))))))))

НОВОСИБИРСК
Jonnick:
Какого черта жалеть приверженцев японского автопрома,тем более праворульного?
Если короче из без соплей:
1.РЕНО-старейшая марка,Лагуна-седан премиум класса.
2.Надежность у Рено слабая.В продаже она тяжелая.
А тойота что понтово?)))))))....Если машину обслуживать на разборах за копейки(Чтоб было как пишете сел и поехал)....Это совсем не значит что она такая крутая....Скорее наоборот!.....А если нужны красивые понты то это только как на фото...И без вариантов!!!

[quote=программист-сва рщик][quote=Nez]

Глупейший комментарий[/quote]
который из четырех?

NIK 007:
Глючное Французкое Автомобиля и ещё по мелочам беда...(Электрика на -10)Владел такой год!!!!!! кое как подал...и Если её брать, то новую и только с салона- .но 1300000. она нестоит.(""прокатите сь в новой камри, а потом в рено - поймете о чем я.""")И Рено---- с Камри 2006г Японской сборки (К ПРИМЕРУ)рядом не стоит...(Сам то прочёл чё пишешь!!!!!)

Евгений.&qu ot;:
а что в ней глючного?

Евгений.&qu ot;:
вот я посидел в карми новой ( 2012г ) в баготой комплектации за 1,370 и в латитьюд ( салон камри мне напоминает по качеству материалов Китайский грузовик фатон ) А скажем про леквид тут да рено курит (((((

дрыга:
)))))))))))))

томск
Автор только пять, у нас рено в стране совков не понимают......
В европе входит в 10 самых продаваемых машин...

Геническ
прикольно....ток автомат смущает +5

Romuch:
прикольно....ток автомат смущает +5
чем?

МатЧиб:
Автор только пять, у нас рено в стране совков не понимают...... В европе входит в 10 самых продаваемых машин... Имеет 100 летнию историю, многие изобретения карданный вал и тагдалее внедрили рено...
Так то ЕВРОПА!!!! )))))) Мы тоже когда-нить примем РЕНО.... когда их хоть с пару мильенов в России гонять будет )))))) А пока многие к ним относятся настороженно. Особенно в тех регионах,где их мало.

В регионах Логанов,Сандеро,Меганов до ж...пы

В регионах Логанов,Сандеро,Меганов до ж...пы
Нее,земляк,в регионах до ***ы тойот-ниссанов-хонд-мицубисей! !!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))

уже меньше,чем раньше

уже меньше,чем раньше
Не спорю. Но все же,еще до ж...пы )))))

Геническ
чем?
не доверяю я им надёжность х.з, темболее механика резвей...и можна подобрать скорость которая будет тебя устраевать в разных ситуацыях, а не та которую автомат пожелает+бенз жрёт.

Автор - 5!
О "Рено" плохо отзываются только те, кто на них не ездил!
Сам раньше так думал.

У Рено Лагуна масса достоинств - удобный качественный салон, хорошая шумоизоляция, плавность хода, оригинальность, неугоняемость. Низкая стоимость опций при покупке с новья - поэтому многие Лагуны очень хорошо упакованы. Например, за алькантаровый салон я платил 7000 рублей. В то время как подобная опция на VW Polo стоит свыше 50 000. И самое главное - она безумно удобна в пользовании. Высокий клиренс - смело подъезжаем к любому бордюру. Большой багажник. Недорогие работы (не забываем, что оф. дилер обслуживает еще и Логаны). Дешевая в покупке на вторичном рынке.

И вот с последнего достоинства начинаются недостатки - часто владельцами Лагун становятся люди небольшого достатка (им бы ездить по-хорошему на Логане, который стоит похожих денег), которые не могут должным образом содержать машину. Потому как запчасти стоят как и на остальные машины семейного класса. Рено Лагуна - не ВАЗ, где с помощью некоторого слова и кувалды можно много что наремонтировать. Покупая же запущенную машину, надеяться на беспроблемное пользование, как минимум, наивно.
В общем, Лагуна - машина для тех, кто не хочет быть как все. Для людей с приличным доходом, которые не хотят замораживать значительные средства в машине.

Ну и еще об одном недостатке - неликвидность. При быстрой продаже потери в цене весьма значительные (процентов 20). Обычная продажа требует терпения - месяц, два, три - это обычный срок продажи. Причем не потому, что конкретный экземпляр машины плохой или дорогой. Просто нет звонков! Люди не знают про Лагуну и не рассматривают ее в качестве будущей машины. Когда же им ее предлагают, то сразу всплывает стереотип - правило трех Ф - французские машины ломучие. И переломить это помогает только абсурдно низкая цена. Каково - за машина в максимальной комплектации, проданную в 2007 году по цене 870 тыс., я прошу 360 тыс. рублей. И только 3 звонка за месяц и один просмотр.

Дополню немного отзыв. Автор написал, что машина просто едет. Это действительно так. Азарта и особого удовольствия от управления машиной нет. Но это только в сравнении с лидерами по управляемости. Если сравнивать с Камри и Мерседесом, то удовольствие и азарт есть. Благо в следующем поколении (Лагуна 3) этот недостаток исправили - машиной очень приятно управлять и чем больше скорость, тем приятней. Вторая же Лагуна обладает весьма неточным рулем (движения им приходится делать заблаговременно), но, к слову сказать, рулевое управление похоже на BMW X1 - а еще говорят BMW, BMW...

Искитим
Автор согласен с тобой на 100%!!У самого такая,машина очень хороша.А несут всякую чушь те кто даже в глаза её не видел,не говоря уже о том что эксплуатировал.Сам при покупке был поражён её безопасности.Да и что говорить,у нас в новосибирске как только появляется на автомате,сразу забирают.
По комфорту я думаю даже маркообразные курят в сторонке.
За отзыв 5 конечно же.
дополняй.
летайте самолётами SUBARU))

Laguna3:
LAGUNA3 ТЫ машину то продал?

ogorod:
LAGUNA3 ТЫ машину то продал?
Пока нет! Я же писал - это не быстрое дело :)

Laguna3:
Пока нет! Я же писал - это не быстрое дело :)
сейчас спрос на машины маленький , Я свою продавал 1мес и 7 дней и всего 2 звонка (2 й удачный продал ) машина была как новая пробег 24т.км была дороже на 30-70 т.руб такого же года )))) правда меган2
Сосед продавал мазду прулю около 4х месяцев 1 звонок и продал

Спасибо, за отзыв. 5. Хочу приобрести такую-же.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2000

омск
заболел я лагуной....

Вано55:
заболел я лагуной....
да машинка хороша жаль сто сейчас кроме купе нет кузовов (((((

георгиевск
СЛУШАЙ А РЕНОХА ЛАГУНА 2 2001 220ПОЕДЕТ? ПРОСТО C ПАПОЙ 210 ТОПИЛИ И МЕРИН 200 ОБОШЛИ НО ДАЛЬШЕ РАДАР И МЫ СБАЛЯТЬ НАЧАЛИ

георгиевск
ой сбавлять просто в книжечке на француском написано в заголовке Dynamiqys 240km/h 0-100 8.3секунды

георгиевск
двиг 1.8 DOHC 126СИЛ машина была пригнана из франциии на ней ездили по германии 2брата а потом перепродали в калинграде после чего приехала к нам владельцы говорили что в германии на магестрали 260 ложили но это было красная зона таха

SKYLAIN777:
Да вааще не вАпрос! Если из франциии, то думаю где-то 305-307 поедет, точно поедет.

Вот не понимаю,зачем в каждом отзыве начинать спор о том,"кто круче?" Человек написал отзыв про француза, если вы считаете,что лучше японок только небо- зачем читали данный отзыв?))) Автор за отзыв 5.
Мой отзыв: Ford Transit 2007

Тимур 092:

нет серьезно поедет?

георгиевск
вот на полном серьезе поедет 260?

Это вы кому адресовали? Где спор?
А Вы повнимательнее почитайте... Например коммент Просто Лехи, halogen2010 - Дальше будем общаться? Или это не повод для спора?

Это вы кому адресовали? Где спор?
Ну и как ответ на вопрос,нет,не Вам,уважаемый )))

Тимур 092:
Ваш комментарий был после моего без указания на кого Вы ссылаетесь, поэтому я и принял его на свой счет. С этим разобрались.
По поводу спора. Я считаю, что спорить с такими как Просто Леха, halogen2010, Ульяновский праворульщик и иже с ними бессмысленно.

SKYLAIN777:
вот на полном серьезе поедет 260?
А Вы оцениваете возможную скорость авто по максимальным циферкам на фото спидометра?
Не обольщайтесь - 260 НЕ поедет. Мне что-то подсказывает, что и 210 Вам приснилось...

да нет по словам родственников и то что на трассе 220 выжимали

Nez:
мне сложно сказать, пойдет ли моя Лагуха 210 км/ч, но могу сказать точно - до 160 км/ч на наших дорогах машина идет отлично, не напрягая водителя, потом начинаешь усиленно "держаться за баранку" - я на этом эксперимент и прекратил. ( у меня хэч бензинка 2 л автомат)
Владею недолго, но только приятные впечатления пока. брал машину в состоянии средней запущенности -главный критерий был - не битая. сразу после покупки ( подмосковье) загнал к умельцу с лагуна форума - золотой человек и хороший спец - ГРМ, Фазорегулятор, по ходовке и пр. заменил качественно. быстро и крайне недорого ( новый фазик, ремень, ролики, восстановленная граната, пайка контакта АБС, сайленты, подухи под движку вместе с работой вышли всего в 16 тыр).
Потестили - коробас ( главная засада лагухи) в норме - главное не давить газюльку, пока не прогрелась.
кресла просто балдежные - у япов таких не встречал. Что до "убогого салона"так отсутствие кучи кнопок на панели ( у лагуны все в компе, приборке, на руле) скорее плюс чем минус - особенно во время уборки салона. багажник шикарный, шумка, куча всяких приятных мелочей..... чем больше езжу, тем больше нравится - машина сделана для удовольствия.

Было выставил ее на дроме на продажу а теперь, когда нашел адекватного ремонтера, уже в раздумьях - стоит ли продавать.....

Для Biglibom.
То, что твоя пойдет 210 можешь не сомневаться. Даже если без турбины. У меня 1,6 с пробегом в 240 тыс км свои паспортные 194 до сих пор берет. Езжу в Москву на работу по М-4, на платном участке люди (отмороженные) хорошо за 200 летают судя по скорости с какой они меня обходят когда у меня на спидометре 150.
Очень понравился комментарий "Лагуна3". Кто пропустил - прочитайте.
По отзыву.
На фото - авто с механикой, а пишет про автомат, что-то про представительский класс было сказано, а Лагуна 2 - это всего лишь "D", на заднем сиденье откровенно тесно - даже людям среднего роста. Если сажаю кого-то назад, то обязательно по возможности двигаю передние сиденья вперед и проверяю поднятие этих сидений в крайнее верхнее положение - иначе задним ступни ног некуда девать. В крайнем нижнем положении переднее сиденье лежит на полу. А вообще-то отзыв получился какой-то рекламный, хотя, в принципе, все подтверждаю, хоть у меня и не столько наворотов, разве что салон покруче будет - кожа с алькантрой.
Мой отзыв: Renault Laguna 2006

На пробеге 241000 км, правда, дело было на стоянке и на холостых оборотах, при включении климата (лето - включается кондиционер) выскочило предупреждение, что генератор не работает и запахло подожжённой резиной. Выключил, попробовал еще раз включить - то же. Ну, подумал, электромагнитное реле включения кондиционера накрылось, клинит при включении, останавливает ремень, соответственно и все навесное перестает работать. Надо выключить климат. Выключил и неделю ездил с открытыми окнами , пока не появилось время заехать на СТО. Приговор - отслоилась резина на шкиве коленчатого вала, который приводит в действие все навесное оборудование. Шкив не цельнометаллический, а имеет металлическую обойму, которая садится на коленвал, металлический обод, который вращает поликлиновидный ремень, а между ними все залито резиной. Генератор и гидроусилитель он еще вращал - трение позволяло, а при включении кондиционера он уже начинал прокручивать. Выяснилось, что все нормально, к пробегу за 200 тыс. км практически на всех этих двигателях происходит подобное. Шкив коленвала - это, оказывается, у них - РАСХОДНИК. Его нужно было заменить на третьей смене ремня ГРМ. При этом на фирменной СТО Рено, а я только там обслуживаюсь, кто-нибудь хоть бы словом про эту проблему обмолвился. Просто - хамство.
Итог: замена шкива, замена поликлиновидного ремня, замена обводного и натяжного роликов - всего около 20 тыс руб. (запчасти и работа). Сам шкив стоит 7 тыс. - был на станции. Еще предстоит при следующей смене ремня ГРМ поменять нижнюю крышку этого ремня. Она пластиковая и оборвавшийся шкив о нее терся, в итоге протер насквозь. Говорят, что зимой через это отверстие может попадать снег и вода, которые замерзнут, ледышка угодит под ремень ГРМ и... Короче, до зимы - поменять. Стоит 700 руб., но на станции нет, а по заказу поставка через 30 дней.
Кто прочитал, запомните и передайте другим, у кого на двигателях такой же шкив коленвала: К ПРОБЕГУ 200 ТЫС. КМ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ В ЧИСЛЕ ПРОЧЕГО ШКИВ КОЛЕНВАЛА.
Я думаю, что еще хорошо отделался.

Насчет электроручника. Тоже беспокоился, что кто-то из пассажиров может на скорости случайно его активировать. На маленькой скорости провел эксперимент - активировал ручник, но ничего не произошло. Защита от дурака есть!

PS: маленький нюанс - эксперимент проводился на 3-й Лагуне. На 2-й может быть и не так, но там ручник находится вне зоны случайного доступа пассажиров (слева от руля на панели).

Россия, Липецк
Доброго времени суток форумчане. Отзыв конечно у kostyahellwing отличный на 5 +++, но есть одно но, а конкретно размещенное объявление Объявление 12241713: https://sterlitamak.drom.ru/ren... Конкретно смущают одинаковые фотки, и соответственно данные по авто. Кому верить этому отзыву 05. 2012г. или этому объявлению 09.2013г. Если не прав, то поправьте меня).

Хороший отзыв. Сам на второй Лагуне почти 3 года отколесил, правда, в сильно бюджетном варианте. Было б 2 литра с турбиной, да на автомате, до сих пор бы ездил... ))) Продал машину за 2 месяца, звонка с 3, наверное. За отзыв 5.

Дождь.
Земеля, не спорь с доблбаками и не доказывай никому ничего! Твоя тачка - красава и отзыв охуEnen!!!)) Так держать!
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

По-поводу максимальной скорости...
Турбовый двигатель Лагуны чипуется и машина набирает 260 по спидометру.
Хотя на наших дорогах и 150 много. Более того, Лагуна со своими 170 л.с. предоставляет необходимую и достаточную динамику. По крайней мере, Хонда Аккорд 7-го поколения со своим 2.4 нервно курит.

для всех кто сомневается в возможности мотора.
максимально шел на такой 220км/ч, и по спидометру и по GPS. на круизе расход при такой скорости был в районе 13-15 литров.
а вы все аккорд-аккорд....

7212082
Магнитогорск
Как комплектация называется

Дружище, очень рад за тебя и за себя-тоже стал обладателем!!!!) Только Нет инструкции, не разберусь что стоит за кнопками)) что включает и выключает. Можно попросить тебя скинуть фото инструкции или описать немного. Как включить и посмотреть расход топлива на компьютере и тд. Это моя первая машина

Продажа Renault Laguna 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна
Запчасти на двигатель F4RT в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!