Отзыв автовладельца Renault Laguna 2004

Рено Лагуна 2004 — отзыв владельца

, Королёв
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: город - 11,5; трасса - 8,5; смешанный - 10л л/100км
Здрасьте, дорожные безумцы и уравновешенные дорожники!
Оставляю свой отзыв по французу.
Француз настоящий,  институтский друг отца приобрел его в конце лета 2004г для канцелярских нужд своей фирмы. За четыре года авто отбегал неполных 74 тыс. За то время менялось масло и было большое ТО на 64 тыс. В 2008 году в августе, Ренаульт подарили на нашу с женой свадьбу. У супруги прав водительских нет, поэтому он достался мне.
Это вторая, но основная машина в семье. Первая, старенький неубиваемый Пассат 1994г с пробегом уже 308 тыс, используется для дач, зимних подъездов к проруби и таскания прицепа (не часто, но бывает). Лагуна только для работы и цивильных поездок (летом в Питер и Вологду).
Сначала про езду: Скажу честно, по началу я на ней топил по полной. На спидометре 260, но стрелку не положишь, на 220 - отсечка (обороты близки к 6000) Но такую скорость использовал только раз осенью 2008 года, когда с женой ночью возвращались из Питера. Тогда, мне кажется наперегонки, ехали со шкодой актавиа, маздой 3 и каким-то саабом (не разбираюсь в них). В Москву я приехал первым. Жена спала. Дорога тогда была - ни та что теперь (практически без ремонтов и без "стационаров", которые не берёт антирадар), да и детей ещё не было. В принципе, впятером машина едет свои 180 - и окна ещё можно приоткрыть (кондей свыше 150 км/ч уже не даёт леденящий воздух). Тем летом поставил новую резину Ханкук, преимущество - в дождь. В дождь авто идёт 120 и хотьбы хны.
Проходимость радует, но Пассат, всё-таки гребёт и снег и песок на порядок эффективней. Но с другой стороны особого бездорожья машина не видала, не то что Пассат.
Теперь про пробег: Так как работа от меня в семи км, то за год (со всеми летними поездками) машина накатывает 12-14 тыс. На данный момент пробег чуть за сто сорок тысяч.
Ремонт: Откуда взялось мнение, что французы дороги, не знаю. Мне Экзист всегда предоставляет всё что нужно в довольно короткие сроки поставки. За всё время (это около 76 тыс) менял подвеску - стабилизаторы, наконечники, шаровые, колодки по кругу по пару раз; по разу (тысячи две назад) амортизаторы (Каяба - даже изменилась езда), верхние опоры стоек, сайлент блоки, тормозные диски (с большим ТО); так же Рулевую рейку (12 тыс назад), правую полуось в сборе (пять тыс назад). А так же делал большое ТО на неполных 120 тыс с заменой роликов, ремней, помпы, фазарегулятора (дорогая вещь в этой модели 13,5руб), шестерёнки фазарегулятора. ТО обошлось  что-то около 48 руб у официалов с материалом. Это было самое крупное вложение. По кузову был ремонт заднего бампера и крышки багажника (неудачно сдал назад и зацепил ворота гаража, вернее замка). А так же правое боковое зеркало имеет "паутинку", откуда взялось - не помню. Пока не менял.
Масло меняю каждые 7500км - мне удобно, получается перед и после зимы (с небольшой разницей). Бензин заливаю только ВР актимель 95, залил как-то Лукойл (по совету) - сразу заметна разница в ускорении в медленную сторону.
Салон: В спартанском стиле, простенько и со вкусом. Приличного размера бардачок (в Пассате такого нет), в дверях крупные карманы. Даже пепельница путёвая (но я не курю, чисто вид приятен). Правда справа кто-то чем-то поцарапал слегка панель, остались четыре полосы. Сиденья удобны и сзади и спереди. Багажник большой, помещается коляска с детским скарбом и место ещё остаётся.
Ренаульт Лагуна классная машина (французской сборки), но наверно буду продавать. Семья разрастается.
Фоты той весны, позже выложу новые

Renault Laguna, 2005
Renault Laguna, 2007
TurboDiesell, Симферополь

Не красивая она.

Днепропетровск
на вкус и цвет...мне нра )

Не знаю французов, но впечатление сложилось хорошее.

Прикольная
GET BIG OR DIE.

Была у меня такая, даже цвет тот же самый. Дизайн по моему мнению стильный, а вот ходовка никуда не годится. Постоянно требовала денег. Избавился. Никому по нашим дорогам не рекомендую.

последнее фото - самое информативное...
Недосказанность пораждает недопонимание

Машина отличная, у меня была тоже 1.8 тоже синяя, но комплектация Привиледж: кожа/велюр, раздельный климат, туманки, литье R16, шторки, датчик дождя.
Все расходники не дорогие, но крупные узлы - очень дорого. Помер стартер - переборка встала 4600р, а если менять то неоригинал 8тр стоит. Умирал предохранитель на + проводе, меняется либо проводка всборе либо кустарно запаивается.
Детские болячки типа карта старта не распознается, климат не подсвечивается - все уже на клубе вылечено с картинками, без проблем.
За эти деньги не купить машину с такой шумоизоляцией и опциями
Toyota MarkII JZX100 2.5

Астрахань
Даренному коню... Жаль, такие подарки редко кому делают! )) Автору машина нравиться, доволен-и это главное.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

хабаровск
на халяву и уксус сладкий, норм машин, афтор быстро не ездий.

было несколько французов. сложилось такое мнение о них, что инженеры и дизайнеры иногда перебарщивают. даже не знаю как они логан создали, он явно не типичный француз

Voronezh
whitebeer:
даже не знаю как они логан создали, он явно не типичный француз
при чем тут логан? он же типичный румын =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
при чем тут логан? он же типичный румын =)
Да никогда он румыном не был. Чисто французская (Рено) разработка для стран третьего мира.

Белово
Предпродажная реклама....все нравится,все хорошо...одним словом не машина,а мечта...

Волгоград
Дорога тогда была - ни та что теперь (практически без ремонтов и без "стационаров", которые не берёт антирадар), да и детей ещё не было...Мля...вот логика, своих детей нет...значит можно топить как псих, а на чужих детей пох...или дети только у тебя бывают?)))

Великие Луки
На перегонки ! - не гуд .

Лагуна 2, красавица. Очень удачная машина получилось, да же в дорейсале и минимальной комплектации, внутри всё современно.

Особенно 2-х литровая с климатом хорошая получилась, во всех отношениях.
Багажник, клиренс, комфорт, динамика, универсальность, просто на высоте.

Действительно машина приятная во всех отношениях
Царь, просто Царь:)

вторую не пробовал (откуда им взяться на ДВ), а вот на третьей езжу сейчас, только у меня 2,0 турбо
нравится очень, хотя говорят они поудачней втрой полуились (не в плане дизайна имею ввиду, а в техническом отношении)

***062***:
все привыкли к япам.....
у меня уже 2 француз, и меня все устраивает
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

зачёт!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

вчера поставил на продажу ласточку и вчера же пошли первые предложения, пока все отклонил. Товарищ уговаривает ему продать. Не смог принять решение за семь вдохов-выдохов. Оказалось не так просто расстаться с Другом.

Василий 14:
да ладно, дают нормальнную цену продай. я раньше так же метался, а потом проще стал

или катайся на ней до старости...
твоей или её))))

***062***:
откуда у многих предвзятое отношение к французам - не понимаю
+ у тебя первый раз такую увидел, отличный дизайн, не примелькавшийся на фоне японок!)

последняя фотка))))

а так внешне ничо, но салон...

Harry_27:
спасибо) их очень мало тут.. штуки четыре кажется

Вот и продал я своего Другана приятелю. Перед этим сделал химчистку салона по групоновому купону на бориса галушкина, отпад. Салон светится и блестит.
Всем удачи!

Армин Пайзерт:
Не красивая она.
А мне наоборот-нравится внешне.
На вкус и цвет...

Барселона
Хороший резвый аппарат.. Довольно модная внешность для своего года выпуска..
Агонять не стоит..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Тамбов
Подскажите пожалуйста, присматриваюсь к подобной, смущает вибрация присутствующая в салоне на холостых, похоже на дизель, это что нормально?
машинку смотрел явно не дизельную))

Продажа Renault Laguna 2004 в России