Отзыв автовладельца Renault Laguna 2004

Рено Лагуна 2004 — отзыв владельца

, Королёв
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: город - 11,5; трасса - 8,5; смешанный - 10л л/100км
Здрасьте, дорожные безумцы и уравновешенные дорожники!
Оставляю свой отзыв по французу.
Француз настоящий,  институтский друг отца приобрел его в конце лета 2004г для канцелярских нужд своей фирмы. За четыре года авто отбегал неполных 74 тыс. За то время менялось масло и было большое ТО на 64 тыс. В 2008 году в августе, Ренаульт подарили на нашу с женой свадьбу. У супруги прав водительских нет, поэтому он достался мне.
Это вторая, но основная машина в семье. Первая, старенький неубиваемый Пассат 1994г с пробегом уже 308 тыс, используется для дач, зимних подъездов к проруби и таскания прицепа (не часто, но бывает). Лагуна только для работы и цивильных поездок (летом в Питер и Вологду).
Сначала про езду: Скажу честно, по началу я на ней топил по полной. На спидометре 260, но стрелку не положишь, на 220 - отсечка (обороты близки к 6000) Но такую скорость использовал только раз осенью 2008 года, когда с женой ночью возвращались из Питера. Тогда, мне кажется наперегонки, ехали со шкодой актавиа, маздой 3 и каким-то саабом (не разбираюсь в них). В Москву я приехал первым. Жена спала. Дорога тогда была - ни та что теперь (практически без ремонтов и без "стационаров", которые не берёт антирадар), да и детей ещё не было. В принципе, впятером машина едет свои 180 - и окна ещё можно приоткрыть (кондей свыше 150 км/ч уже не даёт леденящий воздух). Тем летом поставил новую резину Ханкук, преимущество - в дождь. В дождь авто идёт 120 и хотьбы хны.
Проходимость радует, но Пассат, всё-таки гребёт и снег и песок на порядок эффективней. Но с другой стороны особого бездорожья машина не видала, не то что Пассат.
Теперь про пробег: Так как работа от меня в семи км, то за год (со всеми летними поездками) машина накатывает 12-14 тыс. На данный момент пробег чуть за сто сорок тысяч.
Ремонт: Откуда взялось мнение, что французы дороги, не знаю. Мне Экзист всегда предоставляет всё что нужно в довольно короткие сроки поставки. За всё время (это около 76 тыс) менял подвеску - стабилизаторы, наконечники, шаровые, колодки по кругу по пару раз; по разу (тысячи две назад) амортизаторы (Каяба - даже изменилась езда), верхние опоры стоек, сайлент блоки, тормозные диски (с большим ТО); так же Рулевую рейку (12 тыс назад), правую полуось в сборе (пять тыс назад). А так же делал большое ТО на неполных 120 тыс с заменой роликов, ремней, помпы, фазарегулятора (дорогая вещь в этой модели 13,5руб), шестерёнки фазарегулятора. ТО обошлось  что-то около 48 руб у официалов с материалом. Это было самое крупное вложение. По кузову был ремонт заднего бампера и крышки багажника (неудачно сдал назад и зацепил ворота гаража, вернее замка). А так же правое боковое зеркало имеет "паутинку", откуда взялось - не помню. Пока не менял.
Масло меняю каждые 7500км - мне удобно, получается перед и после зимы (с небольшой разницей). Бензин заливаю только ВР актимель 95, залил как-то Лукойл (по совету) - сразу заметна разница в ускорении в медленную сторону.
Салон: В спартанском стиле, простенько и со вкусом. Приличного размера бардачок (в Пассате такого нет), в дверях крупные карманы. Даже пепельница путёвая (но я не курю, чисто вид приятен). Правда справа кто-то чем-то поцарапал слегка панель, остались четыре полосы. Сиденья удобны и сзади и спереди. Багажник большой, помещается коляска с детским скарбом и место ещё остаётся.
Ренаульт Лагуна классная машина (французской сборки), но наверно буду продавать. Семья разрастается.
Фоты той весны, позже выложу новые

Не красивая она.

Днепропетровск
на вкус и цвет...мне нра )

Не знаю французов, но впечатление сложилось хорошее.

Прикольная
GET BIG OR DIE.

Была у меня такая, даже цвет тот же самый. Дизайн по моему мнению стильный, а вот ходовка никуда не годится. Постоянно требовала денег. Избавился. Никому по нашим дорогам не рекомендую.

последнее фото - самое информативное...
Недосказанность пораждает недопонимание

Машина отличная, у меня была тоже 1.8 тоже синяя, но комплектация Привиледж: кожа/велюр, раздельный климат, туманки, литье R16, шторки, датчик дождя.
Все расходники не дорогие, но крупные узлы - очень дорого. Помер стартер - переборка встала 4600р, а если менять то неоригинал 8тр стоит. Умирал предохранитель на + проводе, меняется либо проводка всборе либо кустарно запаивается.
Детские болячки типа карта старта не распознается, климат не подсвечивается - все уже на клубе вылечено с картинками, без проблем.
За эти деньги не купить машину с такой шумоизоляцией и опциями
Toyota MarkII JZX100 2.5

Астрахань
Даренному коню... Жаль, такие подарки редко кому делают! )) Автору машина нравиться, доволен-и это главное.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

хабаровск
на халяву и уксус сладкий, норм машин, афтор быстро не ездий.

было несколько французов. сложилось такое мнение о них, что инженеры и дизайнеры иногда перебарщивают. даже не знаю как они логан создали, он явно не типичный француз

Voronezh
whitebeer:
даже не знаю как они логан создали, он явно не типичный француз
при чем тут логан? он же типичный румын =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
при чем тут логан? он же типичный румын =)
Да никогда он румыном не был. Чисто французская (Рено) разработка для стран третьего мира.

Белово
Предпродажная реклама....все нравится,все хорошо...одним словом не машина,а мечта...

Волгоград
Дорога тогда была - ни та что теперь (практически без ремонтов и без "стационаров", которые не берёт антирадар), да и детей ещё не было...Мля...вот логика, своих детей нет...значит можно топить как псих, а на чужих детей пох...или дети только у тебя бывают?)))

Великие Луки
На перегонки ! - не гуд .

Лагуна 2, красавица. Очень удачная машина получилось, да же в дорейсале и минимальной комплектации, внутри всё современно.

Особенно 2-х литровая с климатом хорошая получилась, во всех отношениях.
Багажник, клиренс, комфорт, динамика, универсальность, просто на высоте.

Действительно машина приятная во всех отношениях
Царь, просто Царь:)

вторую не пробовал (откуда им взяться на ДВ), а вот на третьей езжу сейчас, только у меня 2,0 турбо
нравится очень, хотя говорят они поудачней втрой полуились (не в плане дизайна имею ввиду, а в техническом отношении)

***062***:
все привыкли к япам.....
у меня уже 2 француз, и меня все устраивает
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

зачёт!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

вчера поставил на продажу ласточку и вчера же пошли первые предложения, пока все отклонил. Товарищ уговаривает ему продать. Не смог принять решение за семь вдохов-выдохов. Оказалось не так просто расстаться с Другом.

Василий 14:
да ладно, дают нормальнную цену продай. я раньше так же метался, а потом проще стал

или катайся на ней до старости...
твоей или её))))

***062***:
откуда у многих предвзятое отношение к французам - не понимаю
+ у тебя первый раз такую увидел, отличный дизайн, не примелькавшийся на фоне японок!)

последняя фотка))))

а так внешне ничо, но салон...

Harry_27:
спасибо) их очень мало тут.. штуки четыре кажется

Вот и продал я своего Другана приятелю. Перед этим сделал химчистку салона по групоновому купону на бориса галушкина, отпад. Салон светится и блестит.
Всем удачи!

Армин Пайзерт:
Не красивая она.
А мне наоборот-нравится внешне.
На вкус и цвет...

Барселона
Хороший резвый аппарат.. Довольно модная внешность для своего года выпуска..
Агонять не стоит..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Тамбов
Подскажите пожалуйста, присматриваюсь к подобной, смущает вибрация присутствующая в салоне на холостых, похоже на дизель, это что нормально?
машинку смотрел явно не дизельную))

Продажа Renault Laguna 2004 в России