Отзыв автовладельца Renault Laguna 2002

Рено Лагуна 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5л. л/100км
Салон: подушки безопасности 8 шт, клима, круиз, эл.стеклоподьемники, датчик дождя и многое др.
Кузов: реленги, фаркоп
Двигатель: турбодизель 120л.с
Мне 27 лет, плотного телосложения, рост 178см. Первое мое авто: жигули 6, второе ситроен ксара, теперь РЕНО ЛАГУНА 2 2002г.в. 1,9 DCI 120л.с. Внешне мне машина очень нравилась, поэтому и начал рассматривать этот вариант для преобретения. Для начала я поговорил с соседом у него была такая рено лагуна. Он отзывался не очень хорошо, жаловался на подвеску и электронику, отмечал комфорт. По отзывам в интернете меня напугали практически всем чем только может испугать авто - кроме комфорта. Все, я отказался от затеи преобретать данное авто. Но по чистой случайности возле магазина я увидел рено лагуну2 с водителем который ждал свою жену, и я решил еще раз разочароваться в этом авто и подошел поинтересоваться его впечатлениями. Большое ему спасибо!!! С его слов в кратце: 4 года в моих руках, 94000 км проехал, надежный, экономичный, комфортный, красивый. Я решил куплю и попробую сам оценить эту красавицу в других аспектах кроме красоты, если гавно продам! Ну вот теперь моя оценка.  Почти 3 года в моих руках. Брал авто с пробегом в 246000км. и годом эксплуатации по Республике Беларусь у перекупа. Проехал 75000км. Первое что мне пришлось делать не считая замены масла и ремня ГРМ, это разбираться с панелью приборов  (загорались многие лампочки ABS, STOP, ! , и др. потом тухли и опать загорались), все думаю попал на бабло. Оказалось что сзади на панели у электро разема сломана фиксация, одел получше и обмотал скотчем, больше туда не лазил. На комъпьютерной диагностике ничего не обнаружили кроме того, что один раз лазили в панель приборов (километраж скорей всего отматывал перекуп перед продажей). После того проездил примерно 20000 без проблем. Второе: задние салинблоки их там 2шт. менять лучше сразу оба и советую ставить оригинальные, а не китай. Замена обошлась орегинала в 110$ c работой. Потом по месту 10000км, Крым 3000км, Питер 4000км, Белгород 3000км, Красноярск 9000км. и пришлось менять стабилизатор, опору и наконечники. После этого примерно через 2000км. опять пришлось менять задние салинблоки. Последнее, что не совсем удобно - кагда превык к круизу а он сейчас заглючил (поставишь на круиз контроль держит скорость. Можно кнопками добавить, убавить скорость. Но стоит только нажать на тормоз или сцепление - круиз сбрасывается и повторно не ставится, пока не остановишься и не заглушишь авто. Потом опять работает.) в чем причина не знаю, кто знает подскажите пожалуйста. И вот моя оценка: Красивая, очень комфортабельная, особенно в дальних поездках, можно прогнать 2000 и сесть за стол бухать сил хватит (проверено). В багажнике при разложеной задней спинкой, на ватнем одеяле я с женой и пятилетним сыном спали, места хватало! Что касается надежности. Я масло и фильтра менял через каждые 10000 - 11000км. причина, в личном недоверии к качеству т.е. оригенальности масел. Проблем с мотором никаких не возникало. Вывод: 1.9DCI - надежный, мощьности хватает, с перекрестка уходишь первым без особого нажатия на акселератор, ну а если подкинул газку - в сиденье приятно сильно, вжимает. Разгонял авто до 180кмч легко, потом до 190кмч тежелее, дальше разгонять не стал хотя и запаса хватало, а 150кмч -160кмч при 3000обм, без напряга идет. расход топлива 7,5л. - город, 6л. - трасса.   Подвеска: Передняя - надежная, мягкая. Задняя - слабые задние салинблоки до 50000км влучшем случаи, и для резинок дороговатые, да и замена их есть нюансы, если не спец по лагуне2 правильно не поменяешь, соответственно и срок эксплуатации их будет еще меньше. Жестковатая задняя подвеска, если только не кг.100 - 120 в багажнике возить. Электронника: Нормальная. Было пару глюков 1. крышка багажника не открывалась, из нутри открыл, пару раз пощелкал и боль прошла. 2. на водительский стеклоподемник  кнопка плохо срабатывает, пару раз приходится щелкать - пока сработает. 3. круиз контроль, я описывал. Подведем итог: при должном внимании к авто - РЕНО ЛАГУНА 2 отличный авто, надежный друг и помощник, прекрасно подходит для семьи. Моя оценка 8,5 по 10-ти балке.

Рустам09, Черкесск
Renault Laguna, 2001
Renault Laguna, 2001
Евгений55555, Калининград
Olag, Белгород
4412134, Ростов-на-Дону

Где то на Севере
в свое время хотел такую.да не сложилось(
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

Лагуны вообще очень интересные аппараты.. и незаслуженно забытые у нас.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

да для деревни универсал самое оно , пусть и уставший 5
NAR

пять+

НОВОСИБИРСК
Джимми:
да для деревни универсал самое оно , пусть и уставший 5
В чем он уставший то?!...Даже по фото видно что весь ровный и крепкий..

Дизайн красивый у авто, выкладывай фото салона, багажника - это же все-таки универсал.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

омск
универсал да еще дизель! находка для селянина! ему бы еще полный привод и клиренс 190. 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
Ну так УАЗ бери и мозг не парь)))) наши деревни не ровняй с белорусскими...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Artecs54:
В чем он уставший то?!...Даже по фото видно что весь ровный и крепкий..
типа тачке 10 лет и всё равно новая? ну-ну

универсал -это хорошо!

надо больше фото

laughs:
надо больше фото
зачем?

Попробуйте протестировать в салоне Рено Колеос, тачка - класс !
Шмыкс

maks22:
универсал -это хорошо!
Точно,если кому он нравится или необходим...
Я вот Макс универсалы не предпочитаю...

Саратов
Хочу себе такую, и очень надеюсь на отсутствие популярности, чтоб получше поторговаться. У дизельной подскажите цепь или ремень, а то если ремень рвётся наверняка клапанам кирдык, с цепью то понадёжней, да про турбину очень хотелось бы услышать, а то уж цена её больно кучерявая, как её надёжность и обслуживание, может можно ремкомплектом обходиться.

Продажа Renault Laguna 2002 в России