Отзыв автовладельца Renault Laguna 2008

Рено Лагуна 2008 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Здравствуйте! Я сам с Восточной Сибири.Хочу рассказать вам об этом уникальном авто как Рено Лагуна 3 2008 года выпуска 2 литра бензин,цепь,механика,кузов лифтбэк. До этого были Ниссаны Авенир,Ад,Куб,Теранно Регулус,Мазда Бонго,Изудзу Визард,Мазда Бонго,Митсубиси Паджеро Мини,Галант,Тойота Кроун 2.5,Спринтер,Платс,Газель Бизнес,Рено Логан,Шевроле Трэйл Блэйзер 2005 год,Киа Форте. Так что в описание авто я не сильно предвзят. Начну с плохого. Когда я взял себе Рено Лагуну 3 меня многие не понимали и критиковали,типа зачем лучше бы Тойоту взял.Это авто в хорошем состоянии бизнес класса 2008 года 2 литра,высокий реально высокий клиренс я взял за 350. Какую я Тойту за эти деньги возьму???? Я человек не богатый,теплого гаража нет,денег на теплую стоянку ставить тоже не было. Мои машины ночевали всегда зимой на улице. Я зимой очень мучился с Японскими машинами не заводились в морозы и всё. Мучился прикуривал,теплую пушку вызывал. Потом решил взять не японскую ну типа проверить как они себя в морозы показывают. Пригнал с Москвы Шевроле Трэйл Блэйзер 2005 года. Да тачка класс,кожа,рожа,видуха и много чего.Но это не главное. Наступила зима морозная.Морозы были -32-35. Как то загулял и не подходил,не прогревал 4 дня к машине. Пришёл домой ну думаю всё пипец не заведётся.Попоробовал вставил ключ,ох....ю приборка ярко светится!!! Думаю не ужели аккум не сел в морозы дикие за 4 дня,проворачиваю ключ и с полпинка завелась ох...л!!! После этого вообще ночью не прогревал её,утром выходил и заводил.Без проблем. Ладно извиняюсь отзыв о Лагуне. Вообщем я понял то что эти леворукие хорошо зимой заводятся следующая,вынужденная покупка была Рено Лагуна. Да без вопросов я слышал что все Рено зим и морозов не боятся. Мною было проверенно конкретно на Рено Лагуне. Слухи потвердились также как и Шевроле ей пофигу до морозов вообще их не чувствует также без прогревов и по нескольку дней на морозах стояла и заводилась.И ещё я увлекаюсь рыбалкой и много куда за город по плохим грунтовкам езжу.Дорожный просвет для меня очень важный фактор. И поверьте он на Лагуне действительно высокий ни разу ни где брюхом ни чего не цеплял. За три года владения менял бензонасос так как часто ездил на желтой лампочке,менял привод не поменял своевременно пыльник,меня диск сцепления. Запчасти не дорогие. Вообщем машиной был доволен. Авто надёжный,выносливый,динамичный,по трассе экономичный,высокий дорожный просвет. К сожалению из-за кризиса авто было мною продано. Для себя вывод такой если ограниченный бюджет,нету тёплого гаража и часто ездите по плохим дорогам то лучше брать Рено не важно Логан это или Дастер,Сандеро, Лагуна.Это личной мой опыт и мнение. Извините за грамматические ошибки отзыв пишу в первый раз.