Отзыв автовладельца Renault Laguna 2009

Рено Лагуна 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: город 7,5 трасса 4 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный, тканевый
Здрасте всем. Расскажу немного про эту машину из личного опыта.
Автомобиль отличный, особенно за свои деньги. Просторный, тяжелый (1602кг), если не возить холодильники, то и объема багажника хватает с лихвой.  Да, он не супер динамичен.  Взял авто из Франции с пробегом 135 тыс км, хотя на спидометре было 78 тыс)) у официалов сделал диагностику предпродажную - все ок. Подвеску сам посмотрел - тоже отлично.   После покупки заменил грм, помпу (оригинал), масло, фильтр, антифриз. По деньгам не напрягло, как многие пугали, что рено дорого обслуживать,  с работой получилось что-то около 8 тысяч рублей. Пока никаких проблем с автомобилем не было, работает как часы. В 30тиградусный мороз заводилась без проблем с полоборота. Шумоизоляция не очень, но не раздражает. Сверчки есть кое где, торпеда иногда дребезжит немного, с чем связано не знаю. Клиренс высокий, у меня 17 колеса правда. В опциях присутствует двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя и света, складывающиеся зеркала, ну чип-ключ естественно - сто тоже удобно. По трассе машина идет уверенно и довольно плавно. Разгонял до 150 легко, дальше не стал, хотя разбивка на спидометре 270 кмч. )) Скоро буду менять масло (8 тыс км регламент) и электронный датчик уровня показывает полный уровень. Двигатель у этой машины надежный, зарекомендовал себя уже не на одном поколении лагун, меганов и сциников. Расход по городу 7,5 л, по трассе 4 литра. машина очень экономична. Бак 62 литра и его хватает сами прикиньте на сколько. В общем то авто меня полностью устраивает, я брал его как семейный автомобиль, для спокойных поездок в правом ряду, и чтобы авто был более менее свежего года.  Машина внушает чувство надежности и уверенности, могу хоть сейчас сесть и поехать хоть в Европу, и уверен, доеду без проблем туда и обратно.  плохого сказать об автомобиле не могу ничего, и многим моим знакомым она тоже понравилась. Назову некоторые недочеты чисто субъективно, кто-то и не обратит на них внимания 1) у авто жестковата подвеска, она очень плохо проглатывает неровности и ямочки 2)  передние стойки мешают обзору по сторонам при поворотах 3) щетки не откидываются, просто становятся в режим ремонта типа, в мороз плохо отогреваются, поскольку печка направлена таким образом, что зона щеток почти всегда замерзшая 4) ну и механика, я привык ездить на автомате, мне так удобнее. В остальном машина отличная, не жалею. Сори, что отзыв получился сумбурным, писал наспех.

Igrimec, Екатеринбург
Renault Laguna, 2007
Renault Laguna, 2007
TurboDiesell, Симферополь

Очень достойный авто!
В европе отлично продается, а в России официально нет....
Автору только хорошего
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

оренбург
маловато . дополняй ! 5-

5! очень хорошая машина

Старый Оскол
Отзыв точно про это авто))
Шумка там нормальная, да и подвеска не жесткая, а вполне комфортная( конечно не камри) но вы еще на жестких не катались.
Раньше тоже присматривал себе, с Ат только шли турбовые движки а жаль
Про клиренс это супер, у нас вроде сняли с производства если не ошибаюсь.

Rer23:
Отзыв точно про это авто))
Раньше тоже присматривал себе, с Ат только шли турбовые движки а жаль
Про клиренс это супер, у нас вроде сняли с производства если не ошибаюсь.
А почему "тубовые - жаль"?
У нас их и не производили никогда.
А машина и вправду зачетная получилась. Правда на дизеле не ездил, у меня турбобензинка.

нормуль
GET BIG OR DIE.

Город плохих дорог и нытико
Мат-Чиб:
Очень достойный авто!
В европе отлично продается, а в России официально нет....
Автору только хорошего
В России это авто продаётся с ценником в 1,5 ляма. Во всяком случае в Красноярске точно

YouR-CurSe:
Ну вот тебе официальный сайт рено. И где там логуна ? http://www.renault.ru/renault-... Сказочник очередной
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Белгород
В России официально продается Лагуна купе. Немного другое авто.

Старый Оскол
***062***:
А почему "тубовые - жаль"?
У нас их и не производили никогда.
Ат ставили или на дизельке, или на турбо а там 170 сил( 150 бы влез в налог)
Если не ошибаюсь пр информации

Дочитал до середины, мне одному кажется или это предпродажный отзыв? Ну прям все в идеале, а как же вкладыши шатунов? На привезенных из европы лагун 1.5 К9К это прям таки болезнь, не смотрели? А за авто только 5, считаю один из самых красивейших универсалов.

Фото ещё бы..)

волгоград
SPS-820:
Не понимаю тряски из за вкладышей. Я на такой рысачу полтора года и вообще не думаю об этом, а ГРМ менял только после года эксплуатации. До меня она в Рашке еще год ездила и предыдущий не знал как компом пользоваться не говоря о вкладышах и всем остальном. И проблем не возникало, НАДЕЖНАЯ ТАЧАНДРА!!!! (личный опыт)

волгоград
Отзыв информативен, но жидковат, по этому 4.

Калуга
Автор, можно поподробнее о покупке и доставке из франции?
Адреса пароли явки так сказать ))
14199363
SPS-820
Давно не заходил. отзыв не предпродажный был тогда))))) я ездил на этом авто еще три года после этого отзыва, и скажу вам, что заменил я за 4 года эксплуатации только амортизатор задней двери )) Я продал этот автомобиль в июне 17 года. Продал своему другу, который оторвал у меня ее с руками. Друг уже на ней был в крыму и в сочи. Вот зашалила турбина. думал он, что все... ремонтировать эту или брать восстановленную. А оказалось, что она живая, забилась просто нагаром сильно, ее отчистили, точнее прочистили, ибо воздух поступал плохо и формировалось избыточное внешнее давление, о чем сигнализировал датчик турбины. Машиной я остался очень доволен. и скажу вам честно, взял бы такую новую не думая, но нету их у нас, а гнать из европы за двойную стоимость - ну это не вариант. Небольшое отступление про расход. Я решил отвезти ребенка на НАШ юг. (давно не был, и больше не поеду :-)). так вот туда 1432 км, обратно столько же и там 30 км где то. На топливо я потратил 4500 рублей. Бака мне хватало более чем на 1000 км. по трассе можно ватку намочить и положить, она на парах доедет. Моя супруга на тот момент владела ауди ТТ. Но она с большим теплом отзывалась о лагуне и ей очень нравилось ездить на ней. Эти рено хорошие машины, а на автомате 2 литра дизель вообще ракета)) есть даже лагуны такие с подруливающей задней осью. Всем удачи.

Продажа Renault Laguna 2009 в России