Замена аккумулятора.

Замена аккумулятора.

После того как пьяный мастер подмял мне немного бампер и разбил фонарь, страховая мне выписала 12 тыщ компенсации. А у меня только фонарь так стоит. В общем сделал независимую экспертизу (эксперт насчитал бампер под замену, хотя там вмятинка и все) с этим отчетом написал претензию в РГС, и через неделю мне на карту упало 60 тыщ. Я ажно обалдел от такой щедрости. В общем страховка оказалась раза в 3-4 выше реальной суммы. Подарок прям какой то. Сделал машину, купил фонарь , выправил и открасил бампера, отполировал крышку багажника. Теперь как новенькая.

А теперь сюрпризы. На форумах читал что реношный электронный ручник - тонкое место, слабое звено. И стоит он огого (около 40000), Переобулся на днях на зиму, сажусь в машину - горит Check Parking Brake. Машина не заводится. Думаю все, припыл я на сорокет. Как назло выходные были. Закрыл машину, пошел искать сервисы. Ничего не нашел. Время поздно было, оставил машину на монтажке. Затем с утра сажусь в машину опять, ее начало страшно глючить, загорались все чеки подряд. А потом на перестала вообще реагировать на ключ. Думал что электрика полетела вся, хотя как то странно было. Причина оказалась банальна - сдох аккум, совсем. За 6 лет получается. Сгонял в гараж к деду, снял с жучки аккум (55ач) поставил, все завелась - поехала , никаких проблем. На следующий день купил новый топла 85ач.