Фото, ремонт

Фото, ремонт

Решил выложить фото.

У рено гарантия на эту модель (кузов) 12 лет, "слабые места" кузова - крылья и капот (для тех, кто не в курсе - алюминий и пластик).

Еще немного про эксплуатацию - самостоятельно менял сайлентблоки задней балки (один порвался, менял два и только Хатчинсон), АКБ заменил - стоял Westa 740 АЧ такой же и поставил, старый сдал в шининвест.

Была замена радиатора кондиционера, поменял сам. История была еще та...приехал в сервис (Автолайн, недалеко от ул. Энгельса) летом 2013 г. с темой - не холодит кондиционер (дул очень слабо, выше +20 почти не дул). Все проверили (диагностика), опрессовали, заправили и дали гарантию. Прошла неделя и пришла жара...опять дует еле холодным. Приехал говорю не работает нихрена. Ковырялись-ковырялись, мастер - "ломастер" сказал, радиатору писец, все прокладки под замену! Говорю - офигели, как гарантию давали, зачем тогда заправляли. Начали давить на понимание, послал их, гарантию дали вперед устранять. Прошел день...звонят приезжай посмотри, мы радиатор сняли он дырявый, соты помятые. В итоге радиатор снят, трубки обе погнуты...обалдел от увиденного. Сказал им, что я о них думаю...сказал забираю машину, мастер приемки говорит работа по снятию стоит денег...в ответ, еще раз, объяснил кто они такие, за чей счет был проверен и заправлен кондиционер. Мастер приемки извинился и отдал ключи (радиатор конечно был в плачевном состоянии, но как проверяли то).

Трубки, как оказалось, стоят баснословных денег (вроде 6000 одна). Пока думал, что делать заткнул отверстия полиэтиленовым мешком и сверху изолентой закрепил. Заказал в экзисте радиатор

Где-то увидел ремонт шлангов РВД рядом с Косарева. Два молодых гидравлика занимаются в гараже - в итоге имеем приваренные к радиатору стандартные штуцеры (вместо погнутых), новые трубки, прокладки. Они же подсказали человека, гараж метров 500 от них, который заправляет. Через 20 минут он мне заправил и проверил на утечки. ИТОГО: 5000 руб и все работает. Естественно, ощутил прелесть двухзонного климат-контроля.

Купил резину летнюю Кама евро - 129. Дорогу держит хорошо...летом, при первом снеге машина едет куда хочет. Случайно, попал в длинную лужу на 110, управление не потерял.

Литье стоит штатное на фото видно.

На одной из фоток видно, что пришлось шить (жена помогла) чехол кпп. Старый был из "дерьмонтина" и стоит, если не ошибаюсь 1500. А получилось бюджетно и мне нравится.

Вообще, только фотки вставить хотел.