Отзыв автовладельца Renault Laguna 2003

Рено Лагуна 2003 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
В общем так. Произошли жизненные изменения, нужны были деньги. Был продан любимый Мицубиси Аиртрек Турбо и начался поиск бюджетного авто. Основные требования это наличие кондиционера и автоматическая коробка передач. Пересмотрев все, что можно случайно наткнулся на Рено Лагуна 2, 2003 года на автомате. Ехав по пути, посмотрел, подкупило то, что она не была гнилая. Все. Хорошенько сторговав на убитую ходовую я совершил одну из самых роковых ошибок в жизни - купил Рено. К данной покупке также подтолкнуло то, что очень нравился внешний дизайн (со временем владения от него просто тошнило), и то, что всякие слюнтяи пишут на разных ресурсах слюнявые отзывы о том, какая это замечательная машина. После почти года мучений могу сказать одно - машина полный отстой. В ней ломается все, кроме кузова, который не гниет, но выгорает и облазит с него лак. Удивил мотор очень надежный, как я понял, но совсем не едет. Ужасно тесный салон, семьей из 4 человек было очень тесно. Неудобные сиденья. Крайне не ремонотопригодна (почитайте про замену втулок стабилизатора, рулевых тяг, шаровых опор, сайлентблоков зайдней балки. Про ГРМ я вообще молчу. Как можно сделать мотор без шпонок и меток? Постоянно ломаются стеклоподъемники, замки, свечи подогрева ОЖ, проводка просто рассыпается в руках. Крайне тупой и не надежный автомат, задняя передача это отдельная песня. В итоге я ни кому не советую покупать это ведро. Выбросьте из головы. Фотографии добавлять не буду и не хочу, в интернете их масса. Автомобиль был продан практически за те же деньги, что и куплен, вложения не отбились даже немного. Плюсом оставил себе зимнюю шипованную резину, с пробегом менее 1000 км. В общем в комментариях открываю рубрику: "Подкинуть говна на вентилятор"

Renault Laguna, 2005
Renault Laguna, 2007
Renault Laguna, 2007
TurboDiesell, Симферополь

Ромио
Ну а может все таки какие-нибудь положительные эмоции от авто остались? Модет быть тебе просто неухоженный авто попался, хозяин которого просто ездил пока едет?

Марат
Ижевск
Езжу на лагуне 2002 года, 1.8 мотор на механике, один раз перебрал ходовку и заменил грм, остальное только расходники ( масло, фильтры, свечи). Причем оригинальные фильтра стоят на равне с аналогами для японцев. У меня две машины, рено лагуна 2 и тойота бБ в первом кузове, для рено фильтр маслянный оригинал 330руб, а на тойоту за эти деньги я куплю в лучшем случае man. И так со многими позициями. Большинство запчастей подходят от логана/мегана. Шаровые в чем геморой? Открутил 3 болта от рычага и одну гайку от кулака поворотного, все, шаровая в руках, не надо не чего пресовать и т.д. тяги, наконечники и втулке как на той же тойоте меняются, не чего сложного. Автоматы на рено dp0 всегда были тупые, если брать рено на автомате то с мотором от 150 сил т.к. на них ставили автоматы aisin. Тут скорее всего вам попался уставший экщемпляр, вот и все

Автор, если вам не повезло, это не значит, что все автомобили этой сетки плохие. Запчасти меняются легко, от дизайна не тошнит, езжу с комфортом :)

EMPTY MAN
Ромио