Рено Лагуна - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Решился на замену масла в двигателе. Снял защиту, так как лючок под слив немного в стороне от пробки. Увидел следующую картину: течь соединения патрубка от справа радиатора (пока не знаю что это), течь в самом низу соединения корпуса двигателя с правой частью (не знаю точного названия), течь сальника вала (не знаю как правильно назвать), турбина вся ржавая и за ней круглой формы штука вся в масле (еле видно на фото).

Масло буду лить на движок К9К782 с вырезанным сажевым фильтром Лукойл Генезис Армотек 5W-40 с допуском RN0700/0710

...

Сфотографировал с окна 2-го этажа здания автосервиса, пока ждал очередь на техосмотр. Вечером обнаружил ошибку в полученной диагностической карте: вместо "Laguna" написано "Logan" :-) Придётся завтра звонить, чтоб выдали исправленный документ.

Вчера купил новые шины Nokian Nordman 7 (205/60 R16 96T 2017 г.в.) , сразу поменял лето на зиму в шиномонтажке. Заодно пока колёса были сняты осмотрел подвеску. Вывод: спереди свежие тормозные колодки, сзади скоро менять (в конце зимы). Пыльники целые, шаровые имеют небольшие трещинки на резине (буду проверять ещё в автосервисе). На заднем рычаге резинки имеются незначительные мелкие трещинки.

вот уже мой пробег приближается к 200000 тысячам. машина радует .в дальних поездках вообще прелесть 250 тыщ до Новосиба по делам как будто никуда не ездил не устаю не капельки. из сделанного поменял ремень ГРМ с помпой и роликами работа 3 500 комплект 8 000. было заменено родное лобовое поставил китай 3 900 стекло 2 000 работа. заменил задние тормозные диски поставил SNR комплект . установил парктроник с ним стало проще парковаться .ну из поездки в горный привёз штрафик)). всем ровных дорог.

по случаю приближающегося пятилетия были преобретены легкосплавные диски. в планах по теплу установка парктроника.

Питер довольно большой город-мегаполис с 1.5 млн единиц разнообразных четырехколесных и встретить там в потоке или же на улице свой бывший автомобиль это большая редкость. Но все же я увидел печальный конец своей Лагуны. Да, той самой любимой Лагунки из моего рассказа. Прошло около 5 лет и она превратилась просто в полуразобранный хлам на обочине дороги. Очень печально это было все видеть. Походил вокруг, посмотрел в салон на такие до боли знакомые и родные кресла и кнопочки. И накатила какая то ностальгия......

Нашел еще фотографии Лагуны. Видно, что на задних арках уже появились рыжики. Но стоит учесть два фактора - Рено катается по крайне сырому Питеру и пробег на этот момент 430 тысяч км. Так что за климат можно простить жучки, а за пробег и ценник всего в 90 тыс можно простить и мелкие поломки. Крупных неисправностей так и не было.

Поставил ветровеки купленые ещё осенью . езжу балдею))

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!