Список дополнений

Рено Лагуна - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

После окончательной замены сцепления, а именно, выжимного, появилась новая проблема - поездил пару дней и заметил следы течи на земле. Бежит опять масло снизу соединения коробки и двигателя. Пришлось менять свои планы и везти опять машину в автосервис. Мои догадки, что это проблема из-за сальника первичного вала КПП оказалась верной, так подтвердили в автосервисе. Короче, дополнительные расходы. Так как я неопытный авторемонтник, читая блоги с подобной ситуацией не встретил о необходимости менять и сальник, плюс мне не подсказали на автосервисе, что заодно надо и сальник КПП поменять, то получалась такая неприятность....

Написал примерный пробег. После покупки уже 7000 км проехал. В итоге поменял комплект ГРМ (ремень и ролик), приводной ремень с роликом, заменил все 4 свечи накала и топливный фильтр своими руками, поменял вот только на днях комплект сцепления и муфту сцепления гидравлическую. Теперь очередь за подшипником шкива компрессора кондиционера.

После замены сцепления ощутимый результат - переключение передач плавно, без рывков, не глохнет при трогании с места. Сцепление менял по причине провалившейся педали сцепления и признаку (течь тормозной жидкости снизу между коробкой и двигателем) - сломался выжимной....

Надо отдать должное кузову про коррозию- нет не слышали... весной при неудачной буксировке задним ходом было замято заднее левое крыло, ну и соответственно счес (не царапина!!!) остался спустя год даже намёка на ржавчину не было!!! Но разочарую - на морозе пластик крыльев (а они пластиковые) очень и ОЧЕНЬ!!! хрупкий он при контакте не лопается а рассыпается по этому крылья практически всегда при небольшом зацепе на морозе - на замену (нур и соответственно покраска - 3 элемента как минимум само крыло + дверь+ передний бампер - для ровного перехода цвета) цена вопроса крыло на разборе -1500-2000 р. покраска 10000 р.

Заказал вторую по счёту партию запчастей:

1) ELRING 834823

Кольцо уплотнительное сливной пробки Renault 16.7x24x1.5 (77 00 266 044)

2) HANS PRIES 700726545

Фильтр салона RENAULT LAGUNA 07- угольный (упак. 2 шт.)

3) RENAULT 77 01 477 028

Ремень Грм + Ролик Dci 1.5 K9K РЕНО

4) ISKRA 11721659

Свеча накала Audi/VW 1.9TDI 91-00, 0250202022, GN855

5) FRANCECAR FCR210851

Набор ремень генератора + ролик

6) ASAM 30392

Клипса RENAULT на подкрылки, КОМПЛЕКТ - 10 шт.

Решился на замену масла в двигателе. Снял защиту, так как лючок под слив немного в стороне от пробки. Увидел следующую картину: течь соединения патрубка от справа радиатора (пока не знаю что это), течь в самом низу соединения корпуса двигателя с правой частью (не знаю точного названия), течь сальника вала (не знаю как правильно назвать), турбина вся ржавая и за ней круглой формы штука вся в масле (еле видно на фото).

Масло буду лить на движок К9К782 с вырезанным сажевым фильтром Лукойл Генезис Армотек 5W-40 с допуском RN0700/0710

...

Пришли два купленных масляных фильтра и комплект колодок задних. Фильтры недорогие, поэтому взял сразу двух производителей, теперь есть что сравнивать.

Снял старые марки RENAULT - одна умерла вовсе, другая ещё работает, но слабо. Поставил новые амортизаторы LESJOEFORS 8172953, но прежде протёр шаровые наконечники от ржавчины и грязи. Работают нормально. На фото упаковка от новых и снятые старые амортизаторы. Фото багажника выложу позже.

Эта проблема была ещё в автосалоне при осмотре 2 недели назад, наблюдается и сейчас. По моим догадкам - приводной ремень или ролики. В принципе покапавшись на форумах на данную тему, нарыл следующее:

1) Проверить свечи, закручены ли хорошо.

2) Проверить приводной ремень: сидит на всех ручейках или сдвинулся.

3) Натянуть ремень роликом (явно требуется, так как ремень при работе трясётся как бешенный).

решил провести большое то по подвески . закуплено запчастей на 30 тыщ)))

и снова я балдею))))

Решил выложить фото.

У рено гарантия на эту модель (кузов) 12 лет, "слабые места" кузова - крылья и капот (для тех, кто не в курсе - алюминий и пластик).

Еще немного про эксплуатацию - самостоятельно менял сайлентблоки задней балки (один порвался, менял два и только Хатчинсон), АКБ заменил - стоял Westa 740 АЧ такой же и поставил, старый сдал в шининвест.

Была замена радиатора кондиционера, поменял сам. История была еще та...приехал в сервис (Автолайн, недалеко от ул. Энгельса) летом 2013 г. с темой - не холодит кондиционер (дул очень слабо, выше +20 почти не дул)....