Рено Лагуна - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

После того как пьяный мастер подмял мне немного бампер и разбил фонарь, страховая мне выписала 12 тыщ компенсации. А у меня только фонарь так стоит. В общем сделал независимую экспертизу (эксперт насчитал бампер под замену, хотя там вмятинка и все) с этим отчетом написал претензию в РГС, и через неделю мне на карту упало 60 тыщ. Я ажно обалдел от такой щедрости. В общем страховка оказалась раза в 3-4 выше реальной суммы. Подарок прям какой то. Сделал машину, купил фонарь , выправил и открасил бампера, отполировал крышку багажника....

Немного вводная: Рено лагуна плохо заводится по утрам, на холодную ну очень плохо заводится.

Шум бензонасоса подсказывал в чем дело. Но я никак не ожидал от легко бегающей при желании 170-180 машинки давления с насоса в менее чем 1 очко.

В Реноводе Омска сервисмены рекомендовали менять модуль, типа насос менять не вариант. И отчасти это правда, контакты показателя уровня топлива могут со временем выйти из строя. Но вот сумма в 14000 рублей и 2 недели ожидания заставила вернуться меня домой ни с чем. Купленный бошевский ваз 2110 вошел в корпус с некоторыми доработками....

Поехал я к любимой теще в деревню. Ремонт делать. Утро. Холодно. Завожусь вообще без проблем, это радует. Еду. Выехал из города уже на улице стало светлеть. Трасса чистая, можно смело держать 100-110. В машине тепло, музыка и красота за окном...все деревья белые! Короче приезд был омрачен - потерял глушитель!!! Заметил только когда приехал к дому тещи, думаю на пригорке около ее улицы, там подъем и колея приличная. Вернулся. Глушак не нашел((( Из данной ситуации огромный плюс - машина теперь имеет благородный спортивный рык....

Намедни заменил радиатор кондиционера. Ранее за год исчезал фреон, где то травило. На СТО заправили ультрафиолетовой светящейся хренью и потом светили синим фонариком на предмет утечек, нашли дырочку. Новый радиатор на экзисте:

- оригинал 14.500 руб

- немецкий неоригинал 2.500 руб.

Любят производители машин навариваться на запчастях безбожно, да. Берут от производителей компонентов запчасти, перепаковывают в свою картонку и - "оп-ля-ля!", в несколько раз дороже продают, деньги не пахнут.

Разумеется, купил за 2500....

Здравствуйте.Еду как то по темноте уже,глянул на климат,а он не горит.Понажимал на дисплей всё бестолку.Стало интересно что за глюк.Дома покурил лагуна клуб и нашёл таки в чём может быть проблема.Плата климат контроля упирается в пластмасовый упор,который постоянно трёт по контакту минуса светидиодов.Лечение было даже с картинками в трёх вариантах.На следующий день снял блок климата,друг пропаял контакт.Собрал всё в обратной последовательности и вуаля всё прекрасно подсвечивается)

На всё ушло минут 30 времени)

Такая вот маленькая неприятность)

Фото прилагаются)

На фото подсветка на минимуме.

Всем привет.

Долго не писал т.к. нечего было)

За всё время ничего не сломалось и не отвалилось.На родном лобовике была трещена,заехал узнал,стекло стоит 3200 с установкой,поменяли за 2 часа!!Ждать ничего не пришлось,всё есть в наличии.

В планах менять ГРМ.Почитал форумы,на 120 тысячах рекомендуется менять фазорегулятор.У нас он 10 тысяч стоит,а в Минске 5.Так что буду брать там, тем более хочу чего нибудь ещё по мелочёвке взять.

После зимы что-то брякает не много на кочках,будем разбираться.

Машина реально радует,по трассе ехать вообще сказка,в салоне тишина,дорогу держит уверенно,после зимы колея у нас,так она её не чувствует почти.Ну и всё наверное,как ГРМ поменяю так сразу отпишусь....

Всем привет. А вот и дополнение к моему отзыву, которое я написал прошлым летом. Зиму автомобиль пережил достойно, хоть и ездил на нём я не так много, в основном на работу ну и так на выходных где-нить по городу. Отдельное спасибо сиге с автозапуском. Заводилась в любой мороз. В машине было очень тепло. Предварительно утеплил морду картонкой изнутри-спереди, сверху набросил всем известное супер-одеяло, которое в огне не горит, ну и для пущей безопасности установил защиту картера, сделанную из железа. В общем внутри автомобиля было тепло....

Здравствуйте)Ну вот выполняю свои обещания дополняю отзыв)

Сразу скажу чего делал.

1)Купил и заменил рулевой наконечник,370 рублей,брал в экзисте.Вроде как немецкий,но не оригинал.

2)Термостат,так же немецкий не оригинал.168 рублей в экзисте)

Заказал,приехал оплатил,через 3 дня позвонили,сказали всё пришло.Приехал забрал.

Очень нравится с ними работать,и притащить могут чего хочешь)

Вообщем машина теперь вообще ничего не требует,что и радует.

Реально начиналась безпроблемная эксплуатация.

К машине появилось доверие что ли)

Спасибо)

Всем привет!Спасибо за положительные оценки и коменты.

Сегодня заменил масло и фильтр масляный соотвественно)

Масло ШЕЛЛ синтетика 5в-40.

Фильтр неоригинал(

Ну и красивые фото.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Лагуна.
Посмотреть всё о Рено Лагуна

Подробные отзывы автовладельцев Рено Лагуна с фотографиями, недостатки и все минусы!