Сравнение Тойота Камри 2.5(181л.с) 2019г., часть 2

Renault Latitude 2010

, Екатеринбург

Продолжаю проводить параллели между двумя этими автомобилями, поскольку, езжу на Камри довольно часто на дальняк.

Ещё раз подчеркну, сравнивать по интерьеру бесполезно, Латитюд, автомобиль из прошлой эпохи, монохромный дисплей, простоватая графика, но это в целом и неплохо! Все читается очень хорошо и понятно. У Камри в этом плане я считаю перегружен центральный дисплей между колодцами. Графика конечно же классная, но очень все мелко и СЛИШКОМ много. Может я "старовер")) но реально не нужно и мелко.

К расположению приборов претензий нет, разве что немного напрягает расположение кнопок обогрева руля и стекла, в мертвой зоне слево от руля, на ходу, очень тяжело включить или отключить.

Лобовое стекло в мороз затягивает сверху. Ну вообще капец. Я думал, у меня у товарища на Королле 2012г такая ерунда была, но нет, здесь также, ставлю минус.

Подвеска. Если ехать по мелким неровностям, Камри едет лучше Латика, но глубокие волны, ямы, не глотает, ее сразу пробивает, причем удары очень сильные. Боишься, колесо отвалится. У Латика подвеска более ёмкая, позволяет не снижать скорость.

Постоянное подруливание после 150. На Камри машину одной рукой после 150 вести уже нельзя. Постоянно приходится ее ловить и подруливать, на Латике такого нет.

Вялый разгон после 140. После 140 Камри не едет, кикдауна нет, хоть затопчи педаль. На Латике есть запас мощи.

Сидения. На Камри сидения более мягкие и податливые. В принципе, неплохие, но я понял, что жесткие сиденья Латика лучше.

Бензобак 60л. Ну это просто трэш. Заправляться каждые 400км, а японской версии и того бак был 50л. Ну куда это годно.

Климат очень неоднозначно работает, в ноги жарит, как ненормальный, наверху норм.

Бачок стекло омывателя - мелкий на Камри, размер 4.8л. На Латике 7 или даже 8л.

В остальном, неплохая машина. Причем, все ее положительные стороны раскрываются как раз на межгороде. Они очень между собой похожи, как это не странно звучит и даже 10лет разницы не делают из Камри абсолютного чемпиона. Садясь после двух дней и 1300км на Камри, за руль Латика, я не ощущаю какого то сожаления или чего то ещё.

Как то так))

Продажа Renault Latitude 2010 в России

18222031
Ну и бред)) 2.4 движок не ставится с 2011 года на Камри) и вот так по всем пунктам,
Магнитогорск
Да тут везде, предвзятое отношение. Даже в тексте Латик и Камри, почему не Камрюша. И нигде она не проигрывает. Потому что Латик свой, а Камри рабочая. Француз однозначно технический круче, уровень сборки немецкий. Камри, не топ. Но этот автомобиль, то что люди хотят видет. Примитивен как машинка Зингер. При этом надёжность зашкаливает.

Это правда. Но в целом, машина неплохая. Больших проколов мало у нее.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011

18222031
Ну хорошо, пусть будет 2.5. Разница то какая? Лошадей примерно одинаково и там и там.