Дополнение

Renault Latitude 2013

Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Другое

Что забыл написать в основной части: авто продавался на очень уставшей зимней резине, но продавец обрадовал вторым комплектом (летним) колес. Летняя резина по протектору была весьма неплохой, да и фирма Бриджстоун добавляла особой радости. Но радость длилась недолго, а именно закончилась она через неделю, как я переобулся в лето - влетел в яму и образовалась грыжа, по приезду в шиномонтаж на меня смотрели как на идиота, мол а чего я езжу на 10,5-летней резине (вот до этого никогда не смотрел на возраст резины, хотя и слышал что с возрастом ухудшаются ее свойства)...

Оказалось лето здесь стояло еще родное, на котором машина продавалась первому владельцу из автосалона. Чем это чревато, как объяснили там же в шиномонтажке - с возрастом резина становится более твердой и менее эластичной, из-за чего машина едет гораздо жестче, плюс что от части и стало причиной возникновения грыжи при попадании в яму.

Но что теперь поделать, ремонту колесо не подлежит, да и искать на замену одну пару на рынке бу не хотелось, так что было принято решение менять весь комплект на новую резину. Выбор пал на неизвестный мне ранее бренд Landsail. Да - малоизвестный производитель, да - Китай. Но с нынешними ценами уже просто не было возможности здесь и сейчас выбирать дорогую резину.

По самой резине - довольно мягкая и очень приятно что не особо шумная (в бюджетках обычно шумность является неотъемлемой частью покупки). Но вот управляемость немного огорчила, на старых бриджах шла увереннее. В целом привык, езжу с удовольствием))

Также загнал недавно машину на диагностику в известную сеть автосервисов (в Москве знакомых автомехаников пока нет, поэтому решил довериться громкому имени). Было волнительно. Все таки машину при покупке в большей степени оценивал сам, без специалиста, ну и доверие к продавцу было выше обычного ввиду предоставления им полной истории по всем ТО, ремонтам и диагностикам. Да и не раз сталкивался с разводом в сервисах, поэтому в зоне для гостей с трепетом ожидал как меня сейчас попытаются выставить на большие деньги...

К большому моему удивлению результатом диагностики стало заверение меня, что авто в полном порядке. Из рекомендаций только переклеить поддон ввиду легкого запотевания (уровень масла при этом не ушел ни на грамм за то время что машина в моих руках). Даже спокойно как-то стало на душе, когда кроме твоего видения еще и специалист говорит тебе что все в порядке. Также дали рекомендации по обслуживанию, учитывая возраст и пробег, подбирающийся к двум сотням. В общем остался доволен.

Продажа Renault Latitude 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

У вас 6-й авто во владении, и впервые слышите такое про автомобильные шины?!!
Честно скажу, впервые столкнулся со старыми шинами с нормальным протектором)

У вас 6-й авто во владении, и впервые слышите такое про автомобильные шины?!!
А так, слышал конечно, но ввиду того что сам не сталкивался - знания эти засели довольно глубоко и до последнего не спешили напоминать о себе)

RusEng27
Я впервые столкнулся ещё в юности, когда у отца на повороте, на скорости, рвануло колесо 7+ лет, точно не помню, так что сейчас самый главный критерий - дата выпуска шины))))

15262050
Надеюсь обошлось без серьезных последствий?
Я теперь тоже запомню надолго данный момент)

RusEng27
Надеюсь обошлось без серьезных последствий?
Я теперь тоже запомню надолго данный момент)
Без! :)

Приветствую! Не нужен вам механик, ездите в Лорант, на Кольской. Профильный сервис по рено, занимаются только ими. Почти все детали в наличии, если что экстренно вылезло, то можно сразу заменить, либо самому заказать и ещё раз приехать. Так же рекомендую привозить своё масло, у них эльф 1500 руб литр на розлив.

Буду иметь ввиду, спасибо)