Отзыв автовладельца Renault Latitude 2011

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-11л л/100км
Начнем с того что Латитюда покупать совсем не собирался, по первости рассматривали вообще какое ни будь бюджетное авто, проехались с женой по салонам, в результате:
фольксваген поло-седан - в целом симпатичный автомобиль НО! (мой рост 196 и вес почти 100) в салон я попал с третьего раза! Все менеджеры и посетители ржали над этим аттракционом, в результате получилось что называется "коленки уши закрывают", плюс к этому сроки поставки месяцев пять-шесть, короче говоря, этот вариант отпал.
Хендай-Солярис - его вообще пока можно увидеть только на картинках! Хотя менеджеры, кстати, уверяли что уже в Иркутске заказаны порядка 150 машин (ну как можно покупать машину не видя ее в живую)???, посмотрел фотографии на каком то форуме как какой то мужик сидит в ней за рулем, он указывал свои габариты и, учитывая что мои размеры явно больше сделал вывод что мне не подойдет. Плюс опять же сроки пять-шесть месяцев
Шкода-Октавия- не понравился ценник за машину с автоматом и собственно практически голую комплектацию (там даже магнитолы с кондером нет) просят 750тыс.
В общем посидели, подумали, тут еще и случай подвернулся повысить верхнюю ценовую планку до 800тыс, и решили обратить внимание на кашкай и АSХ. поехали, покатались, решили брать ASX, два дня беседовали с манагерами по поводу приобретения, на третий день приехали оформлять заказ. В общем сидим в шоуруме рядом с менеджером, он составляет договор, я любуюсь машинами, идиллия короче! И тут он заявляет что на эти машины незначительное увеличение цены! Прелесть просто! Два дня общались никто про цену даже не заикался!!!Видимо это у них психологический такой расчет на то что человек который уже принял решение махнет рукой и согласится. Собственно я тоже махнул рукой……, бросил прайсы на стол и мы от туда уехали.
Потом решили посмотреть на рено, и собственно тогда я увидел свой нынешний автомобиль. Ждать ничего не надо, снятие наличных, оформление, осмотр, получите-распишитесь.  Пока суть да дело прикрутили задние брызговики, их почему то нет в комплектации.
На данный момент накатал всего две тысячи, впечатления только положительные. Внешне безумно красив, места внутри очень много, на дороге плывет как корабль мощности хватает за глаза. По техническим данным и вопросам  допишу по мере эксплуатации.

Написал бы подробнее про компектацию и цену, видно, что литься нету, хотя мотор-коробка хорошие. Внешность на любителя, мне лично не нравится.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
gangsta55
а фото салона

по мне внешность неплоха!))))
добавь фото салона и багажника!!! пока 4.
фу
Птрююююююю, где отзыв та?

Port May
Прикольная тачка, не ожидал от французов, хотя скорее тут Ниссан поработал над экстерьером...
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!
НЕМАЖОР:
да нет, тута корейцы поработали

Комсомольск нА
Вот это настоящий Рено!
А то последнее время, как слышу "Рено" - так в голове сразу возникает табуретка под названием "Логан"...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
serg1111
фото салона будут позже, я сейчас в командировке.
Цена 850тыс
комплектация самоя простая.
Двигатель и Вариатор точно такие же как на кашкаях
на 7ке из Томска
З.Ы. потавил 5, пополняй и фоты салона кидай
З.З.Ы. в Корее он под маркой Самсунг позиционируется

Пока 1.
MCV30
Alik 70:
афтырь. По машине - 3!!! строки написано. Мне плевать как ты ее выбирал. Мне интересно, что она из СЕБЯ представляет. Пока 1.
А чего ты хотел за 2000км пробега?????

Ряzань
Ну чё, нормально так Мыцубышы кинул.

Mск
serg1111:
да нет, тута корейцы поработали
Платформа единая с Nissan Teana,дизайн и салон Рено-Самсунг!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

serg1111:
А чего ты хотел за 2000км пробега?????
Тут после тест-драйва такие романы пишут... за 2 000 км можно изучить на чем хоть ездишь?

Кобеласкес
Внешне неплох, очень даже. Не убожество как лохань. А как в салоне? Где фото?
Передний привод для большого автомобиля не есть хорошо, слишком большая нагрузка на переднюю ось. Не уверен, конечно, что плывёт он как корабль, не Краун всё-таки.
А внешне ничего.

Со стороны создается впечатление раздутой по габаритам машины предыдущего класса. Если нужен большой кузов за небольшие деньги, тогда это оптимальный вариант.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

хороший аппарат . только где цена ?????????
и фоток добавить
darkwish:
Платформа единая с Nissan Teana,дизайн и салон Рено-Самсунг!
опять же не совсем правильно, от теана только задняя подвеска и все
с.ж.
Стоимость начальная, но комплектация очень неплохая. Если у Латитюде такая же фантастическая надежность, как и у Логана, удачи, автор. Детские вывихи не стоит читать. У каждого свое понятие убожества.

Ряzань
С вариком 2.0 Privilege - больше ляма. Дорого, дальше уже немцы маячат.

на 7ке из Томска:
блин, сейчас начнется "а чЁ марка не взял??" "очередное Г.. от Рено" и т.д.начнуться бурные обсуждения данной марки и японовладельцы затыкают колами, ну сайт это такой, не долюбливают здешние другие марки авто акромя японческих и плевать, что многие по показателям уступают европейским и др. производителям, главное что MARK2 есть.
%))))

Атырау
из доброты ставлю 3. а так отзывом и не пахнет. в заголовке можно было просто написать "Как я выбирал авто."
The Power of Dreams

машина мне пока не понятна, мало информации.
ленарон
роман327777
рено в последнее время сильно подтянулись в плане экстериера и интерьера, смотрел меган хэтчи меган купэ новые оечнь понравились и внутри и снаружи, отделка салонов вообще на высоте, много мягкого пластика, очень хорошие бублики в коже, и комбинация приборов супер, короче один восторг, но увы потестить пока не удалось..

Дизайн неплохой,но за эти деньги взял бы другую.
fedel777:
неее ребята, я к этим вопросам подхожу обстоятельно. как только эйфория пройдет напишу вполне адекватные впечатления и по ходовке и по рулению и по двигателю))) а сейчас кроме восторга пока ничего не возникает

Развод на разводе.Пока новую машину купиш,разведут,блин все! Старую машину купиш-тоже развод.Но,хотя-бы,брызговики с ковриками есть...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

красноярск
очень коротко. слабо.
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

Соит она,в среднем,миллион.Салон похож на Флюенса.Особенно бесит овальное окошко климата.Верх убожества дизайнерской мысли.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Владимир
отзыв от том как выбирал машину
Первое ощущение - пишет менеджер автосалона Рено. Минимальная комплектация данного авто начинается с 850тр, более-менее нормальная - от 1млн. Если учесть, что автор начинал с 700тр, поднатужился на 800тр. То выходит ,что он продал последние штаны ,чтобы купить авто. Кашкай и АSX тоже в этот бюджет не влезает. За 755тр Шкода октавия с 1,6л, автомат 6ст, климат, неплохое штатное аудио и т.п.
с.ж.
Это отзыв о том, как человек сделал достойный выбор. Цены мы знаем. Уж лучше за миллион такую достойную машинку, невзирая на овальное окошко. Без больных и беспомощных амбиций. Дизайн от лучших дизайнеров. Рено может это себе позволить и в своем стиле.

Jonnick:
И что же тут убожеского? http://www.vipcar.com .vn/media/FullSize/Renault-Latitude_2011 _1280x960_wallpaper_ http://0b.jpg

Да, это уже действительно Рено. Хороша.

На теплом берегу
Красивая машина, по крайней мере на первый взгляд, а по Мицу - как не жаль конечно но поступил правильно, развод некрасивый со стороны манагера ((((
Жду отзыва по существу )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
матчиб
Цена качество!!!

Рено есть рено!!!

Молотцы!!!

фотки где!?

иван Ш 34
Поздравляю!!!!! красив!!!!!!! а как слюни иссякнут ждем отзыва,авто то новое для нашего глаза.Интересно будет узнать повадки.

Ars888:
фотки где!?

Оценить могу только фото экстерьера-5, хотя передний свес очень длинный,(может ракурс неудачный) как она будет чувствовать на наших направлениях. Отзыва нет-2. Итого 2,5. Авансом 3, дополняй.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
Jonnick:
и куча другого скрытого геммороя.....
Руслан)
Сергей,дополняй отзыв.Хочется подробнее узнать,на что способны французы.Удачи!

Симпотичная, тока на салон охота глянуть ) Пока ничего не ставлю, ждем-с дополнений.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

p.s. погуглил салон - красота) Прямо антипод недавнего блюэнса
Отзыва и вправду нет. Ждем отзыв. А вот авто и выбор полностью одобряю.. Очень уважаю французов. владел рено5.... нашим 10кам и приорам далеко. А это самолет. Мои поздровления с покупкой и удачи на дорогах
Я так же долго выбирал машину. Взвешивал разные варианты по цене-комплектации и по дорожному просвету. В итоге остановил свой выбор на Флюенсе максимальной комплектации за 830 т.р., ждать четыре месяца. Приехал вносить задаток и тут мне менеджеры предложили Латитьюд 2010 года выпуска за 850 т.р. комплектация "Динамик".
Машина совершенно другого класса. За ту же Камри в мин. комплектации берут больше миллиона.
По самой машине. По происхождению это не кореец. Это продукт компании Рено-Ниссан. Передняя подвеска от Лагуны, задняя от Теаны. Мотор и вариатор такие же как на Кашкае и Х-Трейле. Просто в Корее Самсунг раскрученный бренд. Там все Реношки под ним продают.
Клиренс 170, проверил в пригороде на грунтовке с естественной колеей.
От езды очень положительные впечатления. Плывешь как на корабле. Хорошая шумоизоляция, приличная музыка, телефон через блютус, круиз - контроль. Вариатор впечатлил. Правда набора скорости на такой большой машине особо не ощущаешь, только по спидометру видишь что уже летишь. Заметил одну интересную деталь, если раньше на узких участках большие машины перли в наглую, то теперь притормаживают, пропускают. Пустячок, а приятно.
Поездить пришлось на разных машинах. Из иномарок были Пассат В3, Лачетти, два служебных Фокуса, имелся небольшой опыт езды на Мазде 6. Вообщем Латитьюд очень достойный автомобиль. Гнилые отзывы идут от тех, кто в машинах такого класса даже не сидел. Конечно это не молодежный вариант. На таких авто зажигать не будешь, не солидно. Но динамика машины очень даже приличная.

Сообщений: 2084
нравится машина, не нравится легендарная "надёжность "Рено

Сергей, поздравляю с приобретением!!!! Хоть так узнать, как ты ее купил))))

Град Петра
Реношки вполне нормальные автомобили. Сам было дело присматривался к Лагуне. Немного слабоватая у них репутация, (так же говорят про Ниссан: купил Ниссана ипись сам). Но французы исправляются, и делают достойные по своей цене тачки. Брат купил по лету Лагуну, в принципе доволен (только движок взял самый слабый, соответсвенно и комплектация минимальная). Надеюсь автор будет доволен своим выбром и будет дополнять свой отчёт.
Правруль

ПЁСик:
нравится машина, не нравится легендарная "надёжность "Рено
Автору! Пять лет ездил на Рено. Только хорошие воспоминания.Не обращай внимания на вопли завистников и удачи тебе. Ждём подробностей.

Крут чё

Паттайя
а где отзыв?

СПб
Понравилось про митсубиси, правильно сделал! Не серьезный подход у них или наглые....

Кстати, прикольный аппарат.

За Теану и Камри действительно просят занебесные деньги, а Латитьюд вполне даже альтернатива.

Только фоток действительно мало. Пока не буду ставить оценку.

Поржал над историей как человек пошел выбирать Поло и Солярис, а в итоге купил Латитьюд... :))))))))))

Надо было чирка дать менеджеру из мицубы,при твоей комлектахи он бы до луны долетел.
Отзыва нет,фото нет!!!за рено 850 т.р. офигенно дорого.Что пежо что рено не стоит и 500 т.р.
Надо было марка тебе брать

Поздравляю с покупкой земляк, хочется знать сколько за АСХ запросили....
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

+1 за марка)))))
Ну а если серьезно то конечно дороговато для корейца

поздравляю с покупкой. как раз вчера купил За Рулем. И там тест вот этого вот и шкода супер Б. Че то они как-то не в восторге остались от рено, ну а внешне на любителя конечно. рассуждать о том, что я бы такой не взял не буду - такой все-равно себе позволить не могу пока.

имея 800 т.р. странно рассматривать поло или солярис! рено нормальная тачка!

субару38:
имея 800 т.р. странно рассматривать поло или солярис! рено нормальная тачка!
Кому как
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Саня на террано
fedel777:
Ну чё, нормально так Мыцубышы кинул.
Да мицубы вообще обнаглели, так им и надо, только из-за диллеров у меня не будет митца!!!

блин, сейчас начнется "а чЁ марка не взял??" "очередное Г.. от Рено" и т.д.

по моему уже давно на дроме такого не наблюдается, только в виде стёба ... я тем кто ездит на японцах зачастую тоже интересно почитать про европейский автопром...
Мой отзыв: Honda Accord 1998
Lie

Если кому то будет интересно то вот https://www.youtube.com/watch?v... Сравнение Citroen C5 и Latitude

UkaSibka
ну не знаю, на вид конечно хороша, но почему под аудио кассеты не сделали разьем? вдруг кассеты захочу включить у тойоты есть
UkaSibka:
Их что ещё слушают?

красив
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

внешне нравится, фоток побольше, корма на лексус IS смахивает

А мне очень понравилась машина! И ценник за Е-класс очень даже привлекательный, и смотрится свеженько, глаза не намозолила ещё. Если с надёжностью всё будет в порядке, то будут её люди за такие деньги покупать. А собрана она где?
Lie

bi72:

Lie:
а разве не D класс?
Да условны сейчас все эти классификации, но по размеру вроде на Е тянет: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Европейская_классификация_легковых_автом обилей D - FLUENCE получается.

Серега, Привет!!!!!! Тачка норм. Фотки давай!!!!!! Народ интересуется...... КСТАТИ для читателей сего отзыва подтверждаю : Отзыв написал не менеджер салона и не заказушник. Сам сидел в именно этом автомобиле в г .Братске. За такой ценник конкурентов не найдешь (есссесно из новых).... Да и дизайн не примелькался. Кстати ездит по Братску такойже (думал ты появился в городе)

Ссылка коряво вставилась, вот правильно: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Европейская_классификация_легковых_автом обилей

С виду вроде ничего...

французкая волга

Что за бред про дорогую Октавию? На нее старт цен с 550 сейчас, за 750 это уже будет вполне нормальная комплектация. Присмотрел себе с мотором 1,8 турбо + дсг в люксовом Элегансе с пакетом допопций (литье на 16, шторки безопасности и т.п.) за 900, какая-то акция сейчас - отдают за 850. А вот рядом салон Рено, сидел во всех, включая этот Латитюд. Сразу что не понравилось, это в салоне сидишь, руль на коленях и такое ощущение как в аквариуме. Все остальное на любителя...
Brevis Ai300 '07/2001
Iamsergei
Лучше французская Волга, чем японский Запорожец.

Iamsergei:
Лучше французская Волга, чем японский Запорожец.
MR 2 ? у него движок взади ..но товарсч с 100 кг туда не влезет полюбому ...

Рязань
Маловато будет. Дополняй, модель новая и многим интересна. И фоток надо больше, особенно салона и деталей в нём.
а ты совестлив?

я
Сыктывкар
калуга скоро и мерсы будет делать

купол:
Их что ещё слушают?
Конечно! И катушки слушают! Поклонников магнитной аудиозаписи довольно много, это небедные люди, т.к. хороший кассетник стоит не меньше 25-30 штук, а катушник от 50 тысяч рублей.

Хороший современный авто. Аффтар, не слушай никого, наслаждайся.

Москва/Люберцы
так себе, моторчик бы ей пободрей.. а внешне на любителя... мне не нравится... ни то ни се...
HONDA Accord 2008 white executive.
mpako6ec:
Поздравляю с покупкой земляк, хочется знать сколько за АСХ запросили....
Спасибо! за минимальную комплектацию просили 737тыс. когда собрался покупать уже 767тыс.

Кашкай поудачнее будет!

А мне понравилось, что человек именно написал КАК он выбирал машину и проявил самоуважение и собственное достоинство бросив им на стол прайсы в ответ на недобросовестные методы манипулирования. А то привыкли всех за лохов считать и объектов доения. Вот бы и в политической и в экономической сфере жизни так все поступали. А о машине, я уверен, еще дополнения будут, для этого время нужно, часто сначала все в розовом тумане, а объективное мнение не сразу складывается, особенно если предидущая машина совсем другого класса. К сожалению хорошие все больше в роскошь превращаются и только для богатых, а для народа и на "Лохан" накопить не просто, да еще и на бензин кредит брать придется.

X:
Очень эффектный. Красавец. Сильно выделяется на фоне исчезающих уставших прушек. Молодец. Удачи. 5.
А на фоне свежих прушек заметно проигрывает!
den10101
По дизайну, как говорится на вкус и цвет... лично мне не нравится, дутый меган какой-то. французы никогда качеством не блисталии эргономика хромает, а автоматы у них полное г..., вариатор от кашкая тоже не айс, думаю все знают поговорку про ниссан.
От шкоды зря отказался, за 850 она в топе идет, очень сбалансированный, резвый и надежный авто.
Сидел в такой в салоне, внешне стильно, сел в нутрь - мне не понраилось. У меня рост 185, вес 75 - сидеть в салоне с переди не удобно!!!! Поэтому дальше смотреть не стал.

Кобеласкес:
А на фоне свежих прушек заметно проигрывает!
Угу. Скоро будут свежие с северных префектур, облысеть можно тока...

Новороссийск
Почему-то уверен,что Машинка хорошая,дизайн приятный,видимо просторная и комфортная,хороший у них альянс получился!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
***********
Салон копия Лагуна 3, все удобно. Сам тестил данный авто 2л вариатор, понравилось. На счет реношной надежности - надо от стереотипов отходить. Пассаты вон как сыпятся Калужской сборки

***********:
Расскажи - что сыпится у Пассатов калужской сборки?

Рязань
A2:
Расскажи - что сыпится у Пассатов калужской сборки?
Да, очень интересно что там у моего Пассата сыпится?
а ты совестлив?
deniskizim81
Отличная машина!У самого Флюенс езжу пол года ненарадуюсь.Сам раньше владел праворукой.Но наше государство прикрыло лавочку.Поздравляю с покупкой!Главное редкая машинка все внимание обращать будут по себе сужу.Японки дорогие очень стали.
купол
D300:
И колонки в салон МАС-10

Гасконь
Автор, про Митсу понятно, а как тебе отношение сотрудников в Рено при покупке? Понравилось-не понравилось. Сколько ТО стоит? Какие минусы обнаружил?

Lie:
а разве не D класс?
Именно Е-класс. Латитьюд длиннее Камри и Теаны на несколько сантиметров.
***********
[quote=vagovod]Да, очень интересно что там у моего Пассата сыпится?[/quot

Два знакомых эксплуатируют, очень недовольны. По всяким мелочам катаются в сервис. По мне так рено, фольц или другая марка, все железяки ломаются, как повезет. Что у твоего, не знаю.

***********:
Два знакомых эксплуатируют, очень недовольны.
Опять типичная глупость из серии "тетя сестры подружки брата племянницы жены рассказывала..."

fedel777:
Угу. Скоро будут свежие с северных префектур, облысеть можно тока...
вопервых, с северных не возят.
во-вторых, таможня зараженные не пропустит.
Был я как то в автосалоне,смотрел её и скажу на что я обратил внимание так это то что задние сидения очень мягкие что редкость,места сзади много,багажник большой. Мне он больше понравился чем Шкода суперб,вид солидный,салон тоже солидный,хотел сначало брать Шкода суперб но передумал,буду брать этот рено. Как куплю тоже свой отзыв напишу.

TRAXARJ:
задние сидения очень мягкие что редкость.
Если ходовка дубовая, то никакие диваны не спасут.
Кобеласкес:
Если ходовка дубовая, то никакие диваны не спасут. Интересует насколько мягко едет? Хотя, те кто не ездил на Crown, вряд ли знают что это такое вообще...

В бизнес классе не бывает жесткой подвесил.
Жёсткой подвески не бывает в премиум-классе.
Кобеласкес:
Жёсткой подвески не бывает в премиум-классе. Камри - бизнес-класс и в ней жестковато по сравнению с Крауном. Чувствуется что машина намного легче и попроще.
Ну если сравнивать краун с прадо то краун жестковат а если краун с демио то ваще краун бизнес класс,я касался на крауне ничего плохого о ней не скажу машина хорошая но места в ней меньше чем в рено латитуда. Я когда присел в салон рено оказался как на мягком диване в просторном помещении и находясь в ней чувствуется что подвеска мягкая. В общем не будем спорить,скажу следущее-после завтра пойду на тест драйв прохвачу и напишу.

В бизнес классе не бывает жесткой подвесил.
Бывает. 5-ка БМВ - тому пример.
Отзыва нет, хоть бы фоток побольше выложил.
Кто-то писал, что за эти деньги ничего не купить?
Свободно можно Chevrolrt Epica. максималку, сам выбираю между ними, но в салоне скрип дверной карты сновья просто убил, может после теста мнение поменяется...Автор давай факты, как греется, как разгоняется? ты же уже 2 месяца владеешь машиной а не смотришь на нее из окна"!
Скрипела дверная карта у Reno.

Всет ки хороший этот портал ДРОМ.РУ . Как нибудь напишу благодарственное письмо его начальнику)
******%%
A2:
Коменты про рено, а не фольксваген. Если не заметил

DemolitionMan:
Скрипела дверная карта у Reno.
О_О Это как? Что за дверная карта, которая скрипит?

EBAR
КСТАТИ В ЭТОЙ МОДЕЛИ ЦЕПНАЯ ГРМ, КТО МНЕ СКАЖЕТ НА СКОЛЬКО РАСЧИТАНА ЦЕПЬ В КИЛОМЕТРАХ ??? И господин автор скажи как шумка и неровности глотает,это первое на что я смотрю при выборе авто
Ничего в Латитьюде не скрипит. Подвеску мягкой не назову, скорее она в меру жесткая. На скорости свыше 110 пока не ездил, обкатываю, но шумоизоляция хорошая, разговариваешь не повышая голоса. Разгон вполне достойный даже на оборотах не более 3000. Вариатор держит, в основном, 2000. Расход на сегодня 11.5 в смешанном режиме. Повторюсь, что машина на обкатке, тапок в пол не нажимал. Все кто садился в машину отмечали простор, отделку. Кто проехал пассажиром - плавность хода, шумоизоляцию. Вообще сколько людей, столько мнений. Надо самому попробовать. кстати, читал сравнительный тест в мартовском номере "За рулем", сравнивали Латитьюд и Суспреб. Победил Супреб. Но цена тестируемого авто была 1463000 р., а Латитьюда - 1045000 р. По моему мнению сравнивать Латика можно или с Маздой 6 или с Октавией. В этом случае, при одинаковых соотношениях комплектации и цены он заметно выигрывает.

6161:
Не стоит забывать, что Латитюд - это кореец с шильдиками европейца. Как бы ни прогрессировали корейцы, но сравнивать на равных их с Европой и Японией - ИМХО, преждевременно...
Brevis Ai300 '07/2001
Если Тойота собирается в России - то это, по Вашему, Российская модель? В Африке - Африканка, в Испании - Испанка и т.д.
У Латитьюда передняя подвеска от Лагуны, задняя от Теаны, двигатель с вариатором от Кашкая и Х-Трейла. Хороший Кореец. Вообщем, не вводите народ в заблуждение.
Владел корейцами и японцами, примеряю европейца. Смотрел Суперб и Латитьюд, при росте 178см. и весе110кг. вываливаюсь из седенья, такое ощущенье, что седушки от окушки?????

EBAR:
Регламентом технического обслуживания замена цепи в ГРМ не предусмотрена. Также как и замена масел в коробках передач.

qwertu-34:
Ничего не понятно - из сИденья какого автомобиля вываливаетесь?
Ком а ля гер.

Как можно в определенном состоянии вываливаясь из автомобиля знать его марку?

роман327777:
Вы наверное раньше не обращали внимания на эту марку.Как владелец Мегана 2,скажу,что Меган 3-проще...материаллы хуже, допов меньше...но все равно,в сравнение с одноклассниками,очень не плох!Сам присматриваюсь к Мегану 3 или Флю.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
Мне латитюд ноавится.
По крайней мере, если сравнивать флюенс в максималке и латитюд в минимальной комплектации (цена почти одинаковая), то предпочтение, несомненно, в пользу латитюда. По тест-драйвам на youtube латитюд оставил очень приятное впечатление. Схожу на тест-драйв в салон, тогда, может быть, будет более объективное мнение. Задумываюсь о смене мегана 2 седан на что-либо новое и латитюд является первым кандидатом. По крайней мере, за такую же цену ни одного европейца схожего по классу и комплектации я не вижу. Из тех, которые бы я купил, все дороже латитюда примерно в два раза. По-моему латитюд будет неплохо продаваться.
Товарищи!!
Завтра прийдется сделать выбор между ЛАТИКОМ и Ц-5 !!
Вероятно он будет всё же в пользу Latituda (база), НО при одинаковой цене (800т) его комплектация несколько хуже (нет ЕСП и антибукса...), но черт-побери салон более просторный и визуально гораздо приятней для водителя, движок 2,0 на вариаторе достойный если судить исходя из моего личного тест-драйва (до этого была Камри 2,4 на автомате)...
а узнаваемость Ситроена с одной стороны манит, а с другой отталкивает, т.к. очень уж стилизована и узнаваема его "морда"... да и салон, на мой взгляд, несколько давит за счет своей передней панели, опять же на мой взгляд...
ЛАТИК он более консервативнее чтоль выглядит, но более гармонично чтоль, ... короче завтра будет завтра :-)
хотя выбор в принципе уже сделан, но ещё вся ночь впереди...

с5 конечно на голову выше лютика
С моей точки зрения кроме сугубо эмоциональных вещей (экстерьер, интерьер) необходимо учитывать приспособленность модели к нашим пресловутым российским условиям. В этом плане, я думаю, рено имеет несомненное преимущество: заводится в любой мороз (у меня лично рекорд в -43 градуса). Это поразительно - садишься в машину, нажимаешь кнопку старт/стоп и, о чудо, мотор заводится без всяких предварительных прогревов. У нас в Сибири (Томск) ситроенов намного меньше реношек (естественно я не имею в виду логан). Это, я думаю, является, во многом, свидетельством большей практичности в эксплуатации реношек. Поэтому, если Вы не из Краснодарского края, то стоит учитывать вышеуказанные факторы при выборе авто.
KwinT
СПАСИБО "вадигор" именно подобные мнения я и учел, но уж заманчива была гидро-пневмо подвеска в Ц5, но движок 1,6л не понравился, а 2,0 уже от 1 ляма!!! И отзывы не однозначные.
И урра!
Сегодня стал обладателем ЛАТИКА 2,0л.
Ранее Очень от многих реальных обладателей "Рено" получил наилучшие рекомендации о в основном "мегане2" (как хорошо заводится в мороз, какие относительно недорогие и надежные запчасти, подвеска и прочее...)
Но, "Будем посмотреть!" и обязательно поделюсь своими ощущениями от авто :-)
Искренне поздравляю. С нетерпением буду ждать отзывов о машине. Очень интересно, т.к. сам нацелился на данный аппарат. Радует то, что это не турецкая сборка, так что в плане надёжности не должно быть проблем. А то последние флюенсы и меганы заметно уступают в качестве сборки тому же мегану 2(по отзывам). Какой цвет корпуса и салона, не слишком много "хрома" в салоне? Какой запах у новой машины?
Желаю удачи!!!
ххх.Дамир.ххх
Был на тест-драве Латика,впечатления хорошие!на 5 баллов"шумка"," ходовка",просторный салон,в котором много полезных опций,высокий клиренс,достаточно"бодрый "177л.движок!не совсем понравилась панель приборов(можно было б сделать и посолиднее,всё-таки Д класс!)ну и по общему дизайну авто,-не впечатляет вид спереди!моя оценка"твёрдая 4ка с плюсом!

Сибирия
вадигор:
Желаю удачи!!!
У меня Меган2 2007г брал с салона турецкой сборки, тфу,тфу ,тфу , ни чего не ломалось...
купол:
Я об этом и говорю. У меня меган 2 2006 года, у него по отзывам слабые катушки зажигания и фазорегулятор. Я уже все катушки заменил, фазёр пока дюжит. А в выпуске 2007 года они эти дефекты доработали, и меганы со второй половины 2006 года идут беспроблемные. Новые флюенсы и меганы турецкой сборки (по отзывам) заметно уступают в качестве сборки мегану 2. Поэтому Вам повезло с машинкой, будет ходить 10 лет без проблем при должном уходе. Для всех меганов характерно: на 40-60 тысячах замена рулевых стоек и наконечников, я ещё поменял шаровые. Сейчас надо менять передние стойки. Желаю, чтобы катушки не сдохли где-нибудь на межгороде. У меня одна накрылась на трассе между Барнаулом и Бийском в час ночи. Пришлось на трёх цилиндрах шпарить обратно в Барнаул, в салоне Рено в 9 утра поменяли без проблем. Спасибо им большое. Меня даже удивил их сервис. Попросил поменять и сразу заменили через 15 минут. У нас, в Томске, в салоне сплошные понты: чтобы заменить какую-нибудь фитюльку, надо записаться за неделю и менять будут часа 2 не меньше. Поэтому меня отзывчивость сотрудников салона Рено в Барнауле даже удивила, ещё раз большое им спасибо.

ПЁСик:
нравится машина, не нравится легендарная "надёжность "Рено
с надежностью ни чуть не хуже чем с митсубой, ниссаном , шкодой и т. д.
тойота и хонда была эталоном надежности но это время ушло сейчас они совсем другие стали, пример -рулевые рейки что королка что камри много случаев преждевремменого люфта. знакомый взял прадо новый уже на 18 тысяче тянули рейку у ОД.
а применяемые в отделке материалы той же короллы ? или авенсиса ?

вадигор:
Зря возвращался , в Бийске есть ОД и по катушкам там выбор неплохой от 800 руб до 2200 по цене .

На заправке Роснефть спросил у водителя из Рубцовска, есть ли в Бийске ОД Рено. Он сказал, что там ни черта нет, езжай лучше в Барнаул. Вот и послушал, вернулся. Теперь буду знать.

Поздравляю с покупкой!
Отличная машинка. Ездил на тест-драйве. Салон просто шикарен! 2,0 с вариком вполне достаточно. Отличная семейная машина. Сейчас тоже бы на таком ездил, если б Рено не подорожал, а С5 не подешевел... :)

Жаль автор куда-то пропал...
:-)
lavkr
Добрый день!
Я себя могу уже назвать реноводом со стажем. В марте приобрел латик 2,5 AT6 Privelege, музыка BOSE, панорамная крыша и т.д. Это уже четвертая рено. До этого были Лагуны. Машина нравится. Хотел сказать по поводу надежности рено. Может мне просто везло, хотя вряд ли на всех машинах это случайность. Так вот, хотите верте, хотите нет. Последняя Лагуна 2004 года, 2,0 АКПП у меня пробежала 200 тыс. За это время я могу перечислить все ремонты, так как их было немного. Конечно, кроме регламента.
Итак.
Двигатель: фазорегулятор, шкив с демпфирующим элементом. ВСЕ! не считая масла, фильтров, ремней, свечей.

Ходовая: наконечники рулевых тяг - 2 замены, рычаги с сайлендблоками и шаровыми - 1 замена, стойка стабилизатора - 2 замены, ремонт рулевой рейки - 1 раз, задние амортизаторы - 1 замена, сайлендблоки задней балки - 1 замена. ВСЕ! не считая тормозных колодок.

АКПП: замена соленоидов - 2 раза. (около 8 тыс. руб. каждая замена)

Замена радиатора (образовалась течь, корпус не ремонтопригоден)

И ЭТО ВСЕ! ЗА 200 000 КМ! Машина работала во всех режимах. Разгонял до 190. Буксовал. Ездил на рыбалку и т.д.

И когда говорят, что рено сыпется, я смеюсь.

У меня друг купил себе такой аппарат. Я вчера прокатился. Был приятно удивлен, машина понравилась, хотя я к французам отношусь не очень!!! Внутри места много, даже очень, как мне показалось. Едет очень мягко, кожа в салоне приятная))) Вообще, ощущается, что машина класса Камри или Тианы. В чём прикол вариатора, я правда, не понял, по мне так тот же автомат. Расход показывает 12.8, многовато. Хотя ещё только 1500 км., прошла, обкатка))) Потом, должно поменьше стать, как говорят (у меня Туссан, 2 литра, на автомате, расход 11.9, а вариатор, мне говорили по экономичнее должен быть). А вообще машина неплохая, подождем конечно, как она по надежности себя проявит (все таки к французам предвзятое отношение)))) А так, например, Камри в похожей комплектации, уже где то на 300 тыс. дороже будет, поэтому как вариант, не плохо.

Чебоксары
Жаль, что отзыв не очень информативен в части эксплуатации, хотя "проехал Хтыс. километров - ничего не ломалось, все ок" это тоже отзыв и показатель. Автор - удачи в эксплуатации. Поздравляю с достойным выбором!

новосибирск
Асх конечно, не плохо, но этот рено- очень достойный авто д класса! поздравляю!
Все, что ни делается - к лучшему!!!

новосибирск
Ну и фоток, конечно, надо бы...

Bogachoff:
все таки к французам предвзятое отношение
По факту это Самсунг. Задняя подвеска, двигло и варик от Ниссана. От француза передняя подвеска и салон (в Европе и салон от Теаны). Ну и шильдик конечно.

чья сборка?

sib045:
чья сборка?
Южная Корея.
Ком а ля гер.

Там же, где Ниссан Алмера Классик и Рено Колеос собирается.

Где дополнения отзыва?!?!?!?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

ПФО
НЕ понимаю почему у людей очень настороженное отношение к РЕНО. А к Ниссан - нет?. Рено - это симбиоз рено-ниссан, использующий в своих продуктах лучшее от концерна. Сомнений в том, что Латитьюд хоть и новый (для РФ), но надежный авто - нет!
Товарищ катает- очень доволен.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Наверное лучшее что сегодня есть у рено!

Саяногорск
Как тут оценивать ни отзыва ни фоток
Мой отзыв: Audi A6 2000

EXECUTORMy:
У меня рост 190 вес 94, ни чего не мешает, все нормально регулируется! Тестировал 2,5 V6 с автоматом в полной комплектации, порадовала хорошая шумоизоляция, неплохая динамика, хорошие тормоза, я бы ее сравнил с камри хотя классы разные. Но в связи с принятыми стереотипами купил бы все таки камри!)))

KwinT:
И урра!
Сегодня стал обладателем ЛАТИКА 2,0л.
Но, "Будем посмотреть!" и обязательно поделюсь своими ощущениями от авто :-)
Поздравляю! Был обладателем Ситроем Ксара пикасо мне не понравилось как эта марка относиться к нашему бензину, у Рено таких проблем нет!

волгоград
тачка зачетная
Мой отзыв: Лада Приора 2010
яРОСЛАВЛЬ
имею Лайтитюд уже один год ХОРОШИЙ ,БОЛЬШОЙ,УДОБНЫЙ,КОМФОРТНЫЙ авто у меня 2-х литровый вариатор очень удобный правда расход думал будет чуть меньше но увы ОТ12 ДО 13 литров , а так мне все нравится.

Ми}{@ЛЬ)Ч:
Комент супер!!!А я Латитюда брал в ноябре 2009,(заказал в субботу, забрал в среду, оформляли пол дня, я у них от скуки весь салон на компьтерном кресле на колёсиках в доль и поперёк изъездил))) а сдал обратно в марте 2010, шумка, да - супер!динамики ни какой хоть и 177 кобыл, но вот когда разгонял более 100км/ч переднюю корму почему-то поднимало в верх (видемо на взлёт собиралась ))))) а через 6000км (по рекомендации знакомых съездил к официалам) рулевые наконечники раздавило в сервисе пояснили - двигатель тяжёлый 2,5л + передний привод - вся нагрузка на них- сдал обратно в салон!
вот это да ..как же они расчитывали в КБ ??

Сибирия

На ближнем востоке эта машина идет под маркой Safrane

Mск
vic2252737:
На ближнем востоке эта машина идет под маркой Safrane
А во всем остальном мире зовется Nissan Teana/Cefiro New, кем и является пусть и "замаскированным".
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Красивая машинка.

Из четырех отзывов про латитюд 2 с Иркутска:) Хотя по идее дальше урала такие не слишком распространенные в России машины вообще не должны были попасть:)

Саяногорск
YouR-CurSe:
Молодцы ребята, смелые!

ну так волга же

Да, сказочников много ... рулевые наконечники раздавило в сервисе пояснили - двигатель тяжёлый 2,5л + передний привод - вся нагрузка на них- интересно у кого такие проблемы еще были. В практике СТО СПб такого не было. Машина не плохая по всем параметрам, конечно лучше в хорошей комплектации ...массаж переднего кресла и т.д. и смотря кто для каких целей берет, авто не для гонок, а для комфортной поездки из пункта А в пункт В. Конечно некоторые , кто имеет лишних 500000 - 1000000 рублей, могут позволить себе и ....это уже сказка из др оперы.
По экстерьеру и интерьеру ....на вкус, цвет т.ж. как красота девушки у всех разная.
Авто хорошее, надежное, комфортное.
Мнение мое и никому его не навязываю.

станислав челны
Набережные Челны
эй! а где обещанное продолжение?
"бросил прайсы на стол и ушел..."
да ты сам кидала!
arthur
на сааб внешне похож. безвкусица полная имхо!!!!!!!!!!!!!

Автор, nы жив?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Владимир55
Автор, nы жив?
Ага)) жив пока

Продажа Renault Latitude 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Латитьюд.
Посмотреть всё о Рено Латитьюд

Подробные отзывы автовладельцев Рено Латитьюд с фотографиями, недостатки и все минусы!