Отзыв автовладельца Renault Latitude 2011

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-11л л/100км
Начнем с того что Латитюда покупать совсем не собирался, по первости рассматривали вообще какое ни будь бюджетное авто, проехались с женой по салонам, в результате:
фольксваген поло-седан - в целом симпатичный автомобиль НО! (мой рост 196 и вес почти 100) в салон я попал с третьего раза! Все менеджеры и посетители ржали над этим аттракционом, в результате получилось что называется "коленки уши закрывают", плюс к этому сроки поставки месяцев пять-шесть, короче говоря, этот вариант отпал.
Хендай-Солярис - его вообще пока можно увидеть только на картинках! Хотя менеджеры, кстати, уверяли что уже в Иркутске заказаны порядка 150 машин (ну как можно покупать машину не видя ее в живую)???, посмотрел фотографии на каком то форуме как какой то мужик сидит в ней за рулем, он указывал свои габариты и, учитывая что мои размеры явно больше сделал вывод что мне не подойдет. Плюс опять же сроки пять-шесть месяцев
Шкода-Октавия- не понравился ценник за машину с автоматом и собственно практически голую комплектацию (там даже магнитолы с кондером нет) просят 750тыс.
В общем посидели, подумали, тут еще и случай подвернулся повысить верхнюю ценовую планку до 800тыс, и решили обратить внимание на кашкай и АSХ. поехали, покатались, решили брать ASX, два дня беседовали с манагерами по поводу приобретения, на третий день приехали оформлять заказ. В общем сидим в шоуруме рядом с менеджером, он составляет договор, я любуюсь машинами, идиллия короче! И тут он заявляет что на эти машины незначительное увеличение цены! Прелесть просто! Два дня общались никто про цену даже не заикался!!!Видимо это у них психологический такой расчет на то что человек который уже принял решение махнет рукой и согласится. Собственно я тоже махнул рукой……, бросил прайсы на стол и мы от туда уехали.
Потом решили посмотреть на рено, и собственно тогда я увидел свой нынешний автомобиль. Ждать ничего не надо, снятие наличных, оформление, осмотр, получите-распишитесь.  Пока суть да дело прикрутили задние брызговики, их почему то нет в комплектации.
На данный момент накатал всего две тысячи, впечатления только положительные. Внешне безумно красив, места внутри очень много, на дороге плывет как корабль мощности хватает за глаза. По техническим данным и вопросам  допишу по мере эксплуатации.

Renault Latitude, 0
Renault Latitude,
2.8
Renault Latitude,
14353046, Нижний Новгород

Написал бы подробнее про компектацию и цену, видно, что литься нету, хотя мотор-коробка хорошие. Внешность на любителя, мне лично не нравится.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
gangsta55
а фото салона

по мне внешность неплоха!))))
добавь фото салона и багажника!!! пока 4.
фу
Птрююююююю, где отзыв та?

Port May
Прикольная тачка, не ожидал от французов, хотя скорее тут Ниссан поработал над экстерьером...
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!
НЕМАЖОР:
да нет, тута корейцы поработали

Комсомольск нА
Вот это настоящий Рено!
А то последнее время, как слышу "Рено" - так в голове сразу возникает табуретка под названием "Логан"...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
serg1111
фото салона будут позже, я сейчас в командировке.
Цена 850тыс
комплектация самоя простая.
Двигатель и Вариатор точно такие же как на кашкаях
на 7ке из Томска
блин, сейчас начнется "а чЁ марка не взял??" "очередное Г.. от Рено" и т.д.
З.Ы. потавил 5, пополняй и фоты салона кидай
З.З.Ы. в Корее он под маркой Самсунг позиционируется

Пока 1.
MCV30
Alik 70:
афтырь. По машине - 3!!! строки написано. Мне плевать как ты ее выбирал. Мне интересно, что она из СЕБЯ представляет. Пока 1.
А чего ты хотел за 2000км пробега?????

Рязань
Ну чё, нормально так Мыцубышы кинул.

Mск
serg1111:
да нет, тута корейцы поработали
Платформа единая с Nissan Teana,дизайн и салон Рено-Самсунг!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

serg1111:
А чего ты хотел за 2000км пробега?????
Тут после тест-драйва такие романы пишут... за 2 000 км можно изучить на чем хоть ездишь?

Кобеласкес
Внешне неплох, очень даже. Не убожество как лохань. А как в салоне? Где фото?
Передний привод для большого автомобиля не есть хорошо, слишком большая нагрузка на переднюю ось. Не уверен, конечно, что плывёт он как корабль, не Краун всё-таки.
А внешне ничего.

Со стороны создается впечатление раздутой по габаритам машины предыдущего класса. Если нужен большой кузов за небольшие деньги, тогда это оптимальный вариант.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

хороший аппарат . только где цена ?????????
и фоток добавить
darkwish:
Платформа единая с Nissan Teana,дизайн и салон Рено-Самсунг!
опять же не совсем правильно, от теана только задняя подвеска и все
с.ж.
Стоимость начальная, но комплектация очень неплохая. Если у Латитюде такая же фантастическая надежность, как и у Логана, удачи, автор. Детские вывихи не стоит читать. У каждого свое понятие убожества.

Рязань
С вариком 2.0 Privilege - больше ляма. Дорого, дальше уже немцы маячат.

на 7ке из Томска:
блин, сейчас начнется "а чЁ марка не взял??" "очередное Г.. от Рено" и т.д.начнуться бурные обсуждения данной марки и японовладельцы затыкают колами, ну сайт это такой, не долюбливают здешние другие марки авто акромя японческих и плевать, что многие по показателям уступают европейским и др. производителям, главное что MARK2 есть.
%))))

Атырау
из доброты ставлю 3. а так отзывом и не пахнет. в заголовке можно было просто написать "Как я выбирал авто."
The Power of Dreams

машина мне пока не понятна, мало информации.
ленарон
роман327777
рено в последнее время сильно подтянулись в плане экстериера и интерьера, смотрел меган хэтчи меган купэ новые оечнь понравились и внутри и снаружи, отделка салонов вообще на высоте, много мягкого пластика, очень хорошие бублики в коже, и комбинация приборов супер, короче один восторг, но увы потестить пока не удалось..

Дизайн неплохой,но за эти деньги взял бы другую.
fedel777:
неее ребята, я к этим вопросам подхожу обстоятельно. как только эйфория пройдет напишу вполне адекватные впечатления и по ходовке и по рулению и по двигателю))) а сейчас кроме восторга пока ничего не возникает

Развод на разводе.Пока новую машину купиш,разведут,блин все! Старую машину купиш-тоже развод.Но,хотя-бы,брызговики с ковриками есть...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

красноярск
очень коротко. слабо.
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

Соит она,в среднем,миллион.Салон похож на Флюенса.Особенно бесит овальное окошко климата.Верх убожества дизайнерской мысли.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Владимир
отзыв от том как выбирал машину
Первое ощущение - пишет менеджер автосалона Рено. Минимальная комплектация данного авто начинается с 850тр, более-менее нормальная - от 1млн. Если учесть, что автор начинал с 700тр, поднатужился на 800тр. То выходит ,что он продал последние штаны ,чтобы купить авто. Кашкай и АSX тоже в этот бюджет не влезает. За 755тр Шкода октавия с 1,6л, автомат 6ст, климат, неплохое штатное аудио и т.п.
с.ж.
Это отзыв о том, как человек сделал достойный выбор. Цены мы знаем. Уж лучше за миллион такую достойную машинку, невзирая на овальное окошко. Без больных и беспомощных амбиций. Дизайн от лучших дизайнеров. Рено может это себе позволить и в своем стиле.

Jonnick:
И что же тут убожеского? http://www.vipcar.com .vn/media/FullSize/Renault-Latitude_2011 _1280x960_wallpaper_ http://0b.jpg

Да, это уже действительно Рено. Хороша.

На берегу теплого моря
Красивая машина, по крайней мере на первый взгляд, а по Мицу - как не жаль конечно но поступил правильно, развод некрасивый со стороны манагера ((((
Жду отзыва по существу )))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)
матчиб
Цена качество!!!

Рено есть рено!!!

Молотцы!!!

фотки где!?

иван Ш 34
Поздравляю!!!!! красив!!!!!!! а как слюни иссякнут ждем отзыва,авто то новое для нашего глаза.Интересно будет узнать повадки.

Ars888:
фотки где!?

Оценить могу только фото экстерьера-5, хотя передний свес очень длинный,(может ракурс неудачный) как она будет чувствовать на наших направлениях. Отзыва нет-2. Итого 2,5. Авансом 3, дополняй.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
Jonnick:
и куча другого скрытого геммороя.....
Руслан)
Сергей,дополняй отзыв.Хочется подробнее узнать,на что способны французы.Удачи!

Симпотичная, тока на салон охота глянуть ) Пока ничего не ставлю, ждем-с дополнений.
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

p.s. погуглил салон - красота) Прямо антипод недавнего блюэнса
Отзыва и вправду нет. Ждем отзыв. А вот авто и выбор полностью одобряю.. Очень уважаю французов. владел рено5.... нашим 10кам и приорам далеко. А это самолет. Мои поздровления с покупкой и удачи на дорогах
Я так же долго выбирал машину. Взвешивал разные варианты по цене-комплектации и по дорожному просвету. В итоге остановил свой выбор на Флюенсе максимальной комплектации за 830 т.р., ждать четыре месяца. Приехал вносить задаток и тут мне менеджеры предложили Латитьюд 2010 года выпуска за 850 т.р. комплектация "Динамик".
Машина совершенно другого класса. За ту же Камри в мин. комплектации берут больше миллиона.
По самой машине. По происхождению это не кореец. Это продукт компании Рено-Ниссан. Передняя подвеска от Лагуны, задняя от Теаны. Мотор и вариатор такие же как на Кашкае и Х-Трейле. Просто в Корее Самсунг раскрученный бренд. Там все Реношки под ним продают.
Клиренс 170, проверил в пригороде на грунтовке с естественной колеей.
От езды очень положительные впечатления. Плывешь как на корабле. Хорошая шумоизоляция, приличная музыка, телефон через блютус, круиз - контроль. Вариатор впечатлил. Правда набора скорости на такой большой машине особо не ощущаешь, только по спидометру видишь что уже летишь. Заметил одну интересную деталь, если раньше на узких участках большие машины перли в наглую, то теперь притормаживают, пропускают. Пустячок, а приятно.
Поездить пришлось на разных машинах. Из иномарок были Пассат В3, Лачетти, два служебных Фокуса, имелся небольшой опыт езды на Мазде 6. Вообщем Латитьюд очень достойный автомобиль. Гнилые отзывы идут от тех, кто в машинах такого класса даже не сидел. Конечно это не молодежный вариант. На таких авто зажигать не будешь, не солидно. Но динамика машины очень даже приличная.

Сообщений: 2077
нравится машина, не нравится легендарная "надёжность "Рено

Сергей, поздравляю с приобретением!!!! Хоть так узнать, как ты ее купил))))

Град Петра
Реношки вполне нормальные автомобили. Сам было дело присматривался к Лагуне. Немного слабоватая у них репутация, (так же говорят про Ниссан: купил Ниссана ипись сам). Но французы исправляются, и делают достойные по своей цене тачки. Брат купил по лету Лагуну, в принципе доволен (только движок взял самый слабый, соответсвенно и комплектация минимальная). Надеюсь автор будет доволен своим выбром и будет дополнять свой отчёт.
Правруль

ПЁСик:
нравится машина, не нравится легендарная "надёжность "Рено
Автору! Пять лет ездил на Рено. Только хорошие воспоминания.Не обращай внимания на вопли завистников и удачи тебе. Ждём подробностей.

Крут чё
GET BIG OR DIE.

Паттайя
а где отзыв?

СПб
Понравилось про митсубиси, правильно сделал! Не серьезный подход у них или наглые....

Кстати, прикольный аппарат.

За Теану и Камри действительно просят занебесные деньги, а Латитьюд вполне даже альтернатива.

Только фоток действительно мало. Пока не буду ставить оценку.

Поржал над историей как человек пошел выбирать Поло и Солярис, а в итоге купил Латитьюд... :))))))))))

Надо было чирка дать менеджеру из мицубы,при твоей комлектахи он бы до луны долетел.
Отзыва нет,фото нет!!!за рено 850 т.р. офигенно дорого.Что пежо что рено не стоит и 500 т.р.
Надо было марка тебе брать

Поздравляю с покупкой земляк, хочется знать сколько за АСХ запросили....
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

+1 за марка)))))
Ну а если серьезно то конечно дороговато для корейца

поздравляю с покупкой. как раз вчера купил За Рулем. И там тест вот этого вот и шкода супер Б. Че то они как-то не в восторге остались от рено, ну а внешне на любителя конечно. рассуждать о том, что я бы такой не взял не буду - такой все-равно себе позволить не могу пока.

имея 800 т.р. странно рассматривать поло или солярис! рено нормальная тачка!

субару38:
имея 800 т.р. странно рассматривать поло или солярис! рено нормальная тачка!
Кому как
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Саня на террано
fedel777:
Ну чё, нормально так Мыцубышы кинул.
Да мицубы вообще обнаглели, так им и надо, только из-за диллеров у меня не будет митца!!!

блин, сейчас начнется "а чЁ марка не взял??" "очередное Г.. от Рено" и т.д.

по моему уже давно на дроме такого не наблюдается, только в виде стёба ... я тем кто ездит на японцах зачастую тоже интересно почитать про европейский автопром...
Мой отзыв: Honda Accord 1998
Lie

Если кому то будет интересно то вот https://www.youtube.com/watch?v... Сравнение Citroen C5 и Latitude

UkaSibka
ну не знаю, на вид конечно хороша, но почему под аудио кассеты не сделали разьем? вдруг кассеты захочу включить у тойоты есть
UkaSibka:
Их что ещё слушают?

красив
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

внешне нравится, фоток побольше, корма на лексус IS смахивает

А мне очень понравилась машина! И ценник за Е-класс очень даже привлекательный, и смотрится свеженько, глаза не намозолила ещё. Если с надёжностью всё будет в порядке, то будут её люди за такие деньги покупать. А собрана она где?
Lie

bi72:
а разве не D класс?

Lie:
а разве не D класс?
Да условны сейчас все эти классификации, но по размеру вроде на Е тянет: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Европейская_классификация_легковых_автом обилей D - FLUENCE получается.

Серега, Привет!!!!!! Тачка норм. Фотки давай!!!!!! Народ интересуется...... КСТАТИ для читателей сего отзыва подтверждаю : Отзыв написал не менеджер салона и не заказушник. Сам сидел в именно этом автомобиле в г .Братске. За такой ценник конкурентов не найдешь (есссесно из новых).... Да и дизайн не примелькался. Кстати ездит по Братску такойже (думал ты появился в городе)

Ссылка коряво вставилась, вот правильно: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Европейская_классификация_легковых_автом обилей

С виду вроде ничего...
Ipsum

французкая волга

Что за бред про дорогую Октавию? На нее старт цен с 550 сейчас, за 750 это уже будет вполне нормальная комплектация. Присмотрел себе с мотором 1,8 турбо + дсг в люксовом Элегансе с пакетом допопций (литье на 16, шторки безопасности и т.п.) за 900, какая-то акция сейчас - отдают за 850. А вот рядом