Отзыв автовладельца Renault Latitude 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1997 куб.см
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: Темная кожа
Салон: 8 подушек безопасности, сиденья с удобной боковой поддержкой (Кожа, рожа, руль, педали)
Ходовая часть: ABC, Стабилизация курсовой устойчивости
До этой машинки у меня было две – Хонда Торнео 2.0 (2001 г.) и Субару Импреза 1.5 (2007 г.) на механике и обе переднеприводные.
Продал Субару, добавил и купил самый первый Рено Латитьюд в Иркутской области у официального дилера в феврале 2011 г. Стоимость 1 млн. Сегодня машина прошла 30 тыс. км. При всех положительных моментах есть нарекания, но обо всем по порядку!

Комплектация и общие впечатления от Латитьюда (что собственно порадовало):
1) Интересный внешний вид – отсутствие сильно вычурных контуров. Такая машина больше подойдет для тех, кому уже за 40 – чувствуется по внешнему виду, что вот это спокойствие и правильно сформировавшийся мужской характер; :)
2) Кожаный салон. Кожа хотя и не перфорированная, но качество порадовало. Передние сиденья с удобной боковой поддержкой и подогревом. Электропривод водительского сиденья. И как обычно, между водительским и пассажирским сиденьями есть ниша под очки или под бокалы или под чекушки, кому под что нравится;
3) Круиз контроль. Все управление круизом на руле. Работает нормуль!
4) Ограничитель скорости. (да, есть и такая кнопка) Хм.. очень интересная штука… Задаешь нужную скорость и сколько бы ты не давил педаль газа – больше она не поедет (если только ты экстренно не нажмешь «кикдаун»). Вот только нафига эта кнопка Русскому человеку???
5) Двух зонный климат контроль. Для пассажиров сидящих на заднем сиденье есть отдельная «ветродуйка»… так на всякий случай. (Кстати, в спинке заднего кресла есть удобный подлокотник – опять же с подстаканниками – вот это уже по Нашему!);
6) Люблю хорошую музыку и хорошее звучание - CD-MP3-аудиосистема: 6 дин.,4х35Вт, две антенны, Bluetooth (подрубаешь телефон через «блютуз» и вуаля – «хендс фри» так сказать). Звучание чистое у магнитолки, один минус - нельзя пользоваться флешками –ВОТ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ могли бы и УСТАНОВИТЬ!!!! За это Реношникам минус!
7) Функция "свободные руки" чип-карты. Веееещщщщ!! Вообще, очень быстро привыкаешь к карте. Подошел – дверь открылась. Сел, кнопку нажал – завелась. Приехал, вышел, и двери автоматически закрылись. Ну прям красотища какая-то. Вроде мелочь, а приятно!
8) Омыватели фар. Кстати, Биксеноновые фары – поворачивают вместе с тобой. Ты в право и они в право, Ты на лево и они собственно тоже. :)  Ляпота товарищи!
9) Управление – усилитель руля плавный, легкий, радует! Помимо стандартного набора ABS, есть ESP - система электронной стабилизации траектории, система контроля парковки (задняя);
10) Спидометр, тахометр и вся подсветка приборов «очерчена» не слишком темно и не слишком ярко - это ПЛЮС. И тд. и тп.

Первые впечатления отличные! Влюбился, так сказать, с первого взгляда! Покупал машинку в Иркутске! Деньги заплатил  в пятницу, а получил ее только в воскресенье вечером, да и то не хотели отдавать. Еле сдержался, что бы не обидеть кого-нибудь из Реношников "добрым словом" (если бы кто из моих подчиненных так безучастно реагировал на клиентов – вылетели бы на улицу). Ладно, проехали. НО Я всего лишь четыре раза зашел к их директору и объяснил – завтра понедельник и надо на работу и т.д. Вообщем без матов и криков Я проторчал в Рено сервисе с 11 утра до (практически) закрытия.

Февраль, мороз – 40 градусов за бортом. Воскресенье, время было около 21:00, дома очень ждут, но торопиться Я не стал, все-таки новая машина. Перед этим у менеджеров Рено поинтересовался, какой лучше бензин лить – сказали  92. Заправился на выезде из Иркутска (не помню точно, на какой заправке).

Короче, через 150 или 200 км. Латитьюд просто отказался ехать. Замигали датчики ошибок – причем все сразу, обороты падают. Паркуюсь на обочину. Кругом поля… поля… поля… Думаю ну все , ё*************************** купил «Г****»! Заглушил мотор. Выхожу, матерюсь! АХ ТЫЖ Ёшкин КОТ! Сел обратно в машину. Кнопку нажал – завелась. Работает вроде ровно. Что за глюк? Давай искать «расшифровки» ошибок (которые видел на экране), в толстой книженции по эксплуатации, . Все датчики в норме… вроде. НО вот одна ошибка осталась. Оказалось, что мигало… а нннет такой ошибки! Ну НЕТ ее там. Все остальные есть! А этой НЕТ! Еще раз пролистываю от корки до корки. Нет! Ладно…, ШУТ с ним! Давлю на педаль и поехали. 150 км. спокойствия.
Пурга откуда-то взялась… Должно значит потеплеть. Больше 110 не еду. Вдруг, опять (под Тулуном это уже было) та же ерунда – машина дергается, как девка в конвульсиях. Снова заглушил, вышел, чтоб остыть чуток. Чувствую у меня сейчас просто голова лопнет. Злость просто переполняла, матерился, аж снег таял в трех метрах от вибрации воздуха вылетавшего из моих легких. Постоял минут пять. Сел, завел, поехал. В Тулуне заправился 95 и до дому уже доехал без приключений.

Утром позвонил в Рено. Объяснил, что да как. Пообщался с техниками. Через пару часов перезвонили, сказали, что не качественный бензин залил и сработала система не отработанных газов.
Решил немного покататься – выездил бак до талого. После заправился на проверенной заправке 92 до полного – 69 литров вошло в бак. На сегодняшний день  машина проехала 30 тыс. км. и этот «симптом» ни разу не проявился. Теперь заправляю машину только на ПРОВЕРЕННЫХ АЗС!
На 7,5 тыс. км. пробега заменил масло и фильтр – хорошо, что подвернулась командировка в Иркутск. Нареканий, в принципе, ни каких не было.

После я поехал на Байкал в июне, как раз прошел на 14 тыс. км. полное Т.О. в Иркутске (время подошло) – заменили фильтр салона, поменяли масло, масляный фильтр тоже поменяли и диагностику провели. Аминь!
Вернемся к поездке на Байкал. Кто ездил на МРС, тот знает, там есть «гравийка» - «гребенка». Машина прошла тест – уверенно и спокойно без потрясений для подвески (и психики). СУПЕР!!! Вы бы видели, как Он проехал все горы,  спокойно спустился и поднялся (уже опосля) в бухту Зуун-Хагун (так было на указателе написано), что находиться близ МРС. Это что-то!! Движок мне нравиться!! Тянет отлично!

Латитьюд на самом деле чудесен! На ямы реагирует по-мужицки – передняя подвеска быстрая, как Майк Тайсон! Казалось, из-за длинного носа машина должна «клевать» и раскачиваться, как корабль, но этого не происходит!
Система курсовой устойчивости - радует! Управление машинкой доставляет во истину УДОВОЛЬСТВИЕ!

Расход топлива в городе при спокойной езде 9.5 л/100км. Если тороплюсь, то 12-14 л. За городом 7.7 - 9.0 л./100км. (тоже смотря, как жать на педаль акселератора).  Порадовали системы «АБС и Антизанос» машина быстро, но плавно тормозит и входит в повороты без срывов. Кстати, если вы хотите «позажигать», то это не тот автомобиль! По трассе с хорошим покрытием он идет уверенно – 180 - 190 км/ч. Если вы за рулем Латитьюда и крейсерская скорость будет 130 – 150 км/ч то Вы даже не почувствуете ее ВООБЩЕ! Шумоизоляция, кстати, на хорошем уровне! Ах, да, с перекрестков до 100 км/ч набирает скорость быстро!

По шкале 10 баллов машину оценю на 9,7. Что не устраивает? Почему не 10 или 9,9?  Есть то, что надо доработать Реношникам:

1) В России должны быть «русифицированные» машины! Меню, датчики и т.д. все на английском языке – это МИНУС. К тому же телефонная книга тоже на английском языке и из телефона импортируется в память авто только иероглифами. Рено – Вы представляете седан бизнес класса в России для Россиян! А это надо учитывать!!!

2) За такие деньги можно изначально комплектовать USB!

П.С.
В общем резюмируя сказанное меня только расстраивает отсутствие USB :) а так все отлично. Сегодня машинка бегает и радует меня и моих домочадцев!

Mitsubishi Pajero, 2006
Renault Latitude,
14353046, Нижний Новгород

86 Rus
Сообщений: 1914
отзыв 5, машина - самая красивая наверное из рено!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Петропавловск-Камч
корабль....
фотки салона давай и по эксплуатации мало написал, как со светофора вообще рвёт?за отзыв 4
Mark 2 Grand 2003 г 115й

dreemer84:
корабль....
Фотки салона выложу чуть попозжа, еще даже не делал :)
С 0 до 100 на светофоре рвет классно, аж в сиденье вдавливает!
Мой отзыв: Renault Latitude 2010

86 Rus
Сообщений: 1914
Миллионь однака.... Я бы Теану купил.
я бы инсигнию, и чо? к чему писал?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Миллионь однака.... Я бы Теану купил.
Согласен! Я тоже поначалу хотел Теану, но передумал.
В Латитюде меня устраивала цена, и комплектация. Еще один ПЛЮС, что у рено альянс с ниссаном и фильтра, задняя подвеска и что-то там еще один в один от Теаны. На базе Теаны и делали собственно говоря сей аппарат!

Мурманская обл
Миллионь однака.... Я бы Теану купил.
кто бы сомневался одни Ниссаны в подписи)))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Отлично земляк. Интересная машина. Я думал такая одна у тебя, но нет в городе ещё чёрная ездит,тонированная, на красивых колёсах. Иногда её около гостиницы Тайга наблюдаю.....
Хорошей тебе дороги и положительных эмоций от дальнейшей эксплуатации авто !

5 но фоток надо бы побольше.

интересная машинка, ещё бы в салончик загянуть ))
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Нам богатых не понять))
Как за французские поделки такие деньги отдавать?
Х.З.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

А почему не новая камри? Долго ждать или еще что то? Вроде цена чуть больше миллиона но как то в этом классе рено не оч популярен в россии..

Uduzr:
Камри тоже рассматривал как вариант, но ожидание в пол года меня не устроило. Потом присматривался к Авенсису... но такой же период ожидания.

M@xx:
Хорошей тебе дороги и положительных эмоций от дальнейшей эксплуатации авто !
Благодарю за пожелания! :)
Видел её, красиво смотрится в черном цвете. Черный маркий правда, но красивый :)

да рено такая марка. Противоречивая.
Меня бесит колеос, раздражает меган, и не нравится логан.
Но латид нравится, дастер убедил, сандера классная, лагуна ништяк, еспейс так вообще супер басик.
Как то так.

Урюпинск
Норм. А в сторону vv passat cc не смотрел? Или а6
Французы все- таки еще непривычны в бизнес-классе

MEDZELDER:
Норм. А в сторону vv passat cc не смотрел? Или а6
Французы все- таки еще непривычны в бизнес-классе
Нет, даже не думал, уж очень они дорогие :)))

tipo4ek:
интересная машинка, ещё бы в салончик загянуть ))
Обязательно будут фото салона. Фоткал салон телефоном, но они не очень получились. Поэтому, чуток попозже все будет :)

сколько гарантии?
И как гарантийный сервис?

Сообщений: 1954
Вот смотрю я на лэйтитьюд, и че-то он мне камри передом напоминает... Машина конеш на любителя, но вот за отзыв тебе 5ка!!! порадовал вообще, читал ка кты матерился - ваще паржал, классно описал :)

Саяногорск
Расходники в магазинах есть? Сколько стоят?
Мой отзыв: Audi A6 2000

минус сорок в Братске????

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

сколько гарантии?
И как гарантийный сервис?
Гарантия 3 года. Гарантийный сервис - только в Иркутске! И это очень не радует :(
Хорошо хоть в командировки езжу.

михей19:
Расходники в магазинах есть? Сколько стоят?
На счет расходников не узнавал. "Русский чешется - только когда к мытью дело близиться" :)

Sazz:
минус сорок в Братске????
Да, ведь район приравнен к крайнему северу. Помнится, года три назад у меня на свадьбу -44 днем давило, а ночью все 50 с копейками :)

доктор vovhu:
Нам богатых не понять))
Как за французские поделки такие деньги отдавать?
Х.З.
французские "поделки" ничем не хуже поделок от других производителей.

Москва/Люберцы
Про бизнес класс поржал))))).. спасибо, фантазируйте еще...
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983:
Про бизнес класс поржал))))).. спасибо, фантазируйте еще...
интересно, а что смешного? Латитьюд именно бизнес класс.

Сколько лошадок в машинке? Считаю что французов ещё просто недооценили, не плохие машинки.

Veselyi:
139 лошадок; 1,5 тонны вес.

"расстраивает отсутствие USB"
YATOUR YT-M06 Renault в поисковик вбей,может поможет.

Новочебоксарск
Bratskiy к вопросу о наличии флешки. А зачем? Есть же выход AUX. Можно плеер mp-3 подключить, у меня знакомый на элантре сделал. Я на эпике через блютуз законнектил нокию и слушаю. Тоже удобно, чтобы телефон не разряжался особо, в прикуриватель зарядник.

to_tip:
Как вариант - согласен, так у меня и сделано :)
Но я из вредности хотел usb :D

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190463
Хороший отзыв ! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

А вроде ничего так пипелац.

не очень

не очень
отсиделся?

достали со своими банями уже.....

PredatorM:
достали со своими банями уже.....
тебя каждый день что ли банят?

вчера утром вышел, ничего плохого не писал и через час опять отправили. сегодня выпустили. пишу им письма а они еще удаляют вообще
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

как я до сих пор общаюсь не знаю))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

с некачественным бензом встрять можно. Заправишься где нибудь в колхозе, ну все же бывает, загорается "гейм овер" и машин глохнет.
Это фигово.

Боян))))

Боян))))
вряд ли японцы отдадут эту модель на растерзание в рашку

вряд ли японцы отдадут эту модель на растерзание в рашку
они сейчас в последнее время мутят что то постоянно.

_Far East_:
они сейчас в последнее время мутят что то постоянно.
пытаются подняться кули, пока не очень получается.

5 авансом.
Интересен салон авто, а фото нет.
Хороший выбор при условии, что вложения ограничатся лишь плановыми ТО. Камри примелькались уже, даже свежие.
Рено, считаю, ничем не хуже. Надежность покажут (или опровергнут) пробеги в 200-250 тыс.
Жаль, что мало отзывов об этом авто на Дроме, а лезть на спец. форумы по Рено не хочется - интересна оценка машина в целом.
За двигатель 2,5 с полным фаршем считаю, что цена высоковата.
Выбор автора более рационален.
Удачи в эксплуатации.

PredatorM:
пытаются подняться кули, пока не очень получается.
ТЫ про наших? или япов?

ТЫ про наших? или япов?
про наших конечно , вон немцы, япы делают нормальные машины, а наши че ?? все ведрами балуются

DMITomsk:
За двигатель 2,5 с полным фаршем считаю, что цена высоковата.
Выбор автора более рационален.
Удачи в эксплуатации.
Благодарю! А за 2,5 действительно цена высока! Когда покупал (если память мне не изменяет) свой Латитюд, разница была около 200 тыс.

PredatorM:
Да нет уже наших. Продали уже все что можно было. Посмотрим что у них из этого выйдет.

_Far East_:
ну это да. может из этого что то и получится

я в шоке)))))))) http://auto.mail.ru/article.ht...
название как у старого телека.

OnlyRSX:
название как у старого телека.
точно))))) скайлайн это небесная линия, горизонт , вот откуда и название.
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

долго наверное креативщики над названием горизонт думали )))

OnlyRSX:
долго наверное креативщики над названием горизонт думали )))
да нет , это тупо перевод на русский , свое же красивое название придумать ума нет.

Capital of RF
USB-это,конечно,самое главное в машине)))) Без USB машина-это не машина..)) А так,все нормал,5)

А Latitude-широта.

gensher 65:
Ну это Я из вредности же :) Ведь за такие деньги хотелось...

Bratskiy:
Ну это Я из вредности же :) Ведь за такие деньги хотелось...
Ради USB только машина покупается?))) Можно было купить подешевле,раза в два,и воткнуть туда эту хреновину самому)) За такие деньги хотелось..) Сколько той уэсбэ цена в базарный день?) Можно и сейчас воткнуть)

gensher 65:
:))) Конечно не ради УЭСБЭ! Ради СЭБЭ :) Чтоб и глаза, ухи, руки и остальные части тела чувствовали комфорт :))))))

Bratskiy:
Ну так а почему тогда в отзыве это хреново уэсбэ стоит едва ли не на первом месте?))) У меня,например,его нет,и как-то пох..)

gensher 65:
Представляешь какой Я придирчивый? :))) А если что-нибудь случиться с машинкой и по гарантии менять будут... Эх бедные Реношники :)))

Bratskiy:
Уже представил..) Ладно,всё фигня,удачи на дорогах))

rasl_rdgn:
я бы инсигнию, и чо? к чему писал?
Тебе что ли писал? Умник, чо...

gensher 65:
Уже представил..) Ладно,всё фигня,удачи на дорогах))
Спасибо ОГРОМНЮЩЕЕ! :)

за такие деньги можно было другие машинки посмотреть, почему именно он?!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Весьма достойно смотрится. Мне новую Камри экстерьер напомнил.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Краснодарский край
фотки- как будто шпионские,- то из-за кустов,то из-за какой-то деревяшки!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Регион42
прикольная машинка,фото салона встудию
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

JEFRIS:
за такие деньги можно было другие машинки посмотреть, почему именно он?!
Вот смотришь на машину и чувствуешь - это Судьба! :)
На самом деле, машин-то много рассматривал. Но вид именно Латитюда понравился больше остальных. Вот какое-то спокойствие, уравновешенность контуров, линий он излучает. Едешь и спокоен, вышел из машины, окинул взглядом и тоже спокоен :)
Сборка Корейская!
Уверено держит трассу в гололед,
Управляемость на высоте,
Хорошие сиденья с боковой поддержкой,
На заднем сиденье - места вагон! Все знакомые это сразу отметили... когда обмывали :)

главное что машина по душе.

Гасконь
Они уже фшоке! )))))
Закон и порядок. Дорого.
Если я кому то не отвечаю, то считаю, что это не имеет смысла.

очень редкая пока машина, 5

За отзыв 5.

Сибирь
Довольно симпатичный авто корма так шикарная. Не то что New Camry уродливая корма
5 баллов

томск
Отличная машина и отзыв 5!
У нас в Томске уже бегают такие...
По цене и качеству одно из лучших предложение на рынке
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Этот глюк из-за низкой температуры за бортом, у нас тоже так было при минус 38, теперь это точно ясно, так как бензин всегда заправляем на одной и той же заправке, а был такой же глюк на трассе в самом холодном месте, правда, слава богу, машина продолжала ехать.
Свободная птица летит куда глаза глядят

Саяногорск
Вот про хорошую управляемость, какая там подвеска? интересно, за счет чего это работает?
Мне думается, у Латитьюда перспектива огромная!

Хороший аппарат, комфортный. И не приевшийся на дорогах, как Камри.
П.С. Как только эту машину не называли... Самое прикольное - "ЛататИтуда":)

ГондурОссия
"В общем резюмируя сказанное "

С этого нужно было начатьь. Букаф много получилось, недочитал я. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Набережные Челны
Прикольно смотрится в профиль!! За отзыв лови 5!!!))
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Солидный агрегат, в салоне сидел-материалы немецкого уровня, и вообще есть в дизайне салона чтоит немецкое.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

На Фаэтон похож 5
Ipsum

Заринск
Меган, Флюенс, Латитюд- у всех центр. консоль одинаковая. Ума не хватает на что-то другое?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

москва
отзыв понра,чего не скажешь о внешнем виде машины!!!японцы конечно повыгоднее и смотрятся и в дальнейшем меньше теряют при продаже...на вкус и цвет конечно...
серый-тож не А чем...

Зачет! а багажник....

сидел в масимальной комплектации, порадовало, даже массаж есть )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
сидел в масимальной комплектации, порадовало, даже массаж есть )но, та и стоила хорошо так, думаю, что натягивать лям и брать пустое авто такого класса - не вариант, имхо.
С массажем машина V6 2,5 литра за 1 250 000 рубликов. Это цена не для Рено.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

отзыв понравился)))) машина интересная сама по себе, но такие в живую не видела!!! может просто не обращала внимание!
за отзыв понравился)))) Автор лови 5!
и дополняй еще)

Французы попёрли, я считаю что это очередная БОМБА от Реношников, как Логан в своё время и Дастер сейчас, по количеству опций машина сравнима с Камри, если не лучше, а ценник ниже!
за отзыв и машину 5

romic:
С массажем машина V6 2,5 литра за 1 250 000 рубликов. Это цена не для Рено.
А пустая рено за лям - цена? Смешно!
Уж лучше полный фарш, пусть и чуть, а на фоне ляма 200к - это чуть, чем пустое... Не вижу смысла в такой трате...

омск
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

kipovec-ohmk:
с двигом 2,5 л. мощность 177л.с. масса авто 1600

омск
WildWest18:
с двигом 2,5 л. мощность 177л.с. масса авто 1600 баржа ещё та, почти 5 метров длина, в салоне сидел, сзади просторно, по качеству очень не плохо.
ну так целая камрюха получается, только с шилдьиком трабл - ромбик заменить на японский иероглиф в овале и все, хуле еще надо ;)

до камри ои как далекоооооооооооооо

Lluther:
А пустая рено за лям - цена? Смешно!
200 тоннн это очень до-фига. Люди торгуются и ноют за каждые 5 000...каждый подаренный коврик и т.д.

onono:
до камри ои как далекоооооооооооооо
Ага камри сзади

Nez:
Ага камри сзади
рестайл Камри вышел позже Латитьюда, так что это скорее Камри вышла похожей на Латитьюд чем наоборот

WildWest18:
https://news.drom.ru/Toyota-195... И ПОЕТОМУ НЕ ПОКУПАЮТ ДАААААА????????????

.............................. ,?

kipovec-ohmk:
сколько кобыл и какой вес авто?
Кобыл - 139, вес - 1,5 т.
Но, при всем при этом на удивление тянет достаточно хорошо!

onono:
................. .............,?
:) похожи! Согласен! :)

за отзыв и машину 5

[quote=михей19]Бюджетную нишу они хорошо заполнили, сейчас замахнулись понимаета выше на Вильяма нашего Шекспира))))))))))))))))))[/qu ote]
ну до Латитьюда, у Рено был седан этого класса Сафран, который какраз и был создан для конкуренции с немецкими седанами, так что Реношники заполняли все ниши, а не только бюджетную

Кострома
Всем привет,у нас тоже хотели такую взять на контору но передумали.Ездил на тест драйф большой разнеци между 2.0 и 2.5 не заметил.Салон интересней всех покозался смотрел поссада, тиану, камри и сонату.Большая и удобная машина за такии деньги нормально,особено под шефа брать.К стате взяли в этоге ниссан х-треил 2 литра вариатор,дорог у нас нормальных нет.Был случай похожий на ваш.Встретил руководство в Москве поехал домой(400 км) было примерно -15.По трассе опустилось до -24 и туман как молоко.Свернул в Ярике (до дому осталось 75 км) и тут начелось,первый вырубелся круиз.Потом как что-то прицепили газ давиш едит отпускаеш уперается.На пол пути встал окончательно,загорелись все лампочки как герлянда. Прижался к обочене заглох даже не успел в паркенг перевести рычаг,заводить не хочет.Постоял 5-7 мин завелась поехала не быстрея 70 км.Добрался кое как по дороге еще пару раз вставал,при старте рывки толчки.Утром не хотел подходить,машина новая и такая ерунда.Душа не вытерпила завел с первой попытки,погонял по стоянке все ок только чек горит.Были выходные дилиры соглосились пренять в понедельник,типа не чего серьезног просто глук от мороза.В понедельник проснулся в 5 утра,на улице - 29 завелас без проблем.Гонял по трассе 120-160 около часа все ок не разу не ступила,круиз работает.Сервиз у нас супер ошибку стерли 400р. взяли обьяснив что просто от мороза глуканула. Работаю водителем стоять ночью в мороз на трассе не дай бох с руководством не сильно хотелось,по это-му гонял еще пару раз по утрам во всех режимах благо морозы стояли больше -30.Все хорошо не тупит уже прошо 15 т.км.Все закругляюсь просто у них вариаторы и двегателя похожи,может и проблема была одна.Заливаю только 95.

Рено у нас недооценены, имхо
Хорошая машинка, автору удачи на дорогах!
За отзыв 5

Ездил на торнехе на Зун-Хагун )) База-одна из лучших, но горка по дороге туда.... нечто)) То что прошел это испытание, ренохе-зачет
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

Интересная машина и явно недооцененая, как и все Рено.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

на число посмотри ))))))))))) дурачок
ищите радости даже в мелочах

Хорошая машина-5

один минус - нельзя пользоваться флешками –ВОТ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ могли бы и УСТАНОВИТЬ!!!! За это Реношникам минус! .................У меня Люксовее чем у тебя! 3х зонный климат,10 динамиков музыки BOSE+саб в задней полке! USB вход есть(открой бардачок между сиденьями,у меня там разъём!) Литьё R17,массаж в кресле водителя!!! )) Как-нибудь напишу отзыв об этой машине!
Лесной
Автору:

Как себя ведет печка? Как ведет себя кондей? Всё нормально холодит , греет, нареканий нет??? Раздельный климат - на 100% раздельный???

Комент супер!!!
А я Латитюда брал в ноябре 2009,(заказал в субботу, забрал в среду, оформляли пол дня, я у них от скуки весь салон на компьтерном кресле на колёсиках в доль и поперёк изъездил))) а сдал обратно в марте 2010, шумка да - супер! но вот когда разгонял более 100км/ч переднюю корму почему-то поднимало в верх (видемо на взлёт собиралась ))))) а через 6000км (по рекомендации знакомых съездили) рулевые наконечники раздавило в сервисе пояснили - двигатель тяжёлый 2,5л + передний привод - вся нагрузка на них

Мурманская обл
переднюю корму поднимало... двигатель тяжелый... на компьютерном кресле по салону...
какой то бред несовершеннолетнего

Это фигово.
Люблю французов и твоя машина классная. Вот только не лей 92-й. 95-й хотя бы и не верь в этом манагерам.

чичер:
не лей 95 лей 92 с лукойла и не парься. у нас 95 не производят, почти.
ищите радости даже в мелочах
за отзыв 5.
полностью с автором согласен.
Сам владею такой красавицей уже 17 месяцев.Пошла 42 тыща км. По каким только дорогам не ездил - ей все нипочем. Двиг 2.0 с вариатором ведет себя лучше и приемистей, чем 2.5 на автомате. Последний хоть и мощнее но тупит автомат. Влюбился в неё с первого взгляда.!!!!!!!!!!!!

Октябрьский
genik:
за отзыв 5.
Глупости не пиши, у 2,0 момент 191, у 2,5 - 233. Разница в 42н.м, и в разгоне 1,2с...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Кузов красивый, двиг старый и слабый для бизнес-класса. Надо хотя бы 2,5л, а там другая цена. А за 1267т.р полно разных альтернатив других марок. Года за 2,5 видел только одно авто с шильдиком V6...
Из французов нравится Ситроен С5 (солидный дизайн, турбомотор, гидроактив)...

а как себя вариатор ведет?
отзыв легкочитабельный))

Душевный отзыв! Машина интересная, надо к ней присмотреться, может и возьму. Некоторое недоверие к Рено сохраняется, но думаю, дело времени.
Одновременно хочется кинуть призыв мировым брендам: Тойоте, Лексусу, Хонде и др. - не стыдно вам впаривать нам старые технологии и убогие салоны некоторых новых авто?

Ivan 555:
==== такое впечатление что писал не русский а пиндосский шпиён...

Valeri102:
Из французов нравится Ситроен С5 (солидный дизайн, турбомотор, гидроактив)...
====так то да, только вот подвеску в колхозном сервисе там не подваришь...

сцилла 73:
==== такое впечатление что писал не русский а пиндосский шпиён...
Хороший пиндосский шпиЁн напишет так, что от хорошего русского не отличишь..) А тут, скорее, шпиЁн албанский)

Рубцовск
Лямдвести за такое корыто..... нахнах!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

ну да, 3 твоих корыта)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Лямдвести за такое корыто..... нахнах!
==== а чё? заставляет кто? не отказывайся, проси помочь матерьяльно!

Хороший авто.

Город плохих дорог и нытико
За миллион весьма необычный выбор... - че то даже дисплея нет и камеры заднего вида... Нынче в 2014 году у официального дилера в Красноярске она 1,3 млн. стоит.

Лямдвести за такое корыто..... нахнах!
Вы в корытах смотрю "спец"!

YouR-CurSe:
Вы хотябы видели в живую авто?

Ленинград
Bratskiy:
Фотки салона выложу чуть попозжа, еще даже не делал :)
С 0 до 100 на светофоре рвет классно, аж в сиденье вдавливает!
Братан, у меня 2,5 полный фарш и usb есть в подлокотнике в углу. Может плохо глянул?

Ярославль
Да нормальная, только комбинация приборов напрягает, дёшево как-то.

Nordman51:
Да нормальная, только комбинация приборов напрягает, дёшево как-то.
==== всё норм с панелью, за день привыкаешь... зато информативная... Удачи!

Езжу на такой... Недооцененная машина, полноценный Д класс. Хорошо, что непопулярная - стоит дешево на фоне одноклассников.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Продажа Renault Latitude 2010 в России