Отзыв автовладельца Renault Latitude 2013

Рено Латитьюд 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Доброго времени дорогие друзья! Много читал на данном ресурсе разных познавательных отзывов и вот решил не быть неблагодарным и тоже чиркнуть пару строк! Вдруг кому пригодится!!!
А речь пойдет о достаточно редком автомобиле Рено Латитьюд. Начну издалека. Ранее владел исключительно новыми авто! Это была принципиальная жизненная позиция! Сегодня понимаю, что скорее всего это была глупость! Итак  коротко по порядку!
2005 год- Деу Нексия . Машина и все!
2006 год- Шевроле Авео хетчбэк. Прикольная машина! Делал ремонт в квартире и чего только в ней не перевез!
2007 год- Мазда 6 седан 2.0 автомат. Хорошая машина для хороших дорог, но не для наших направлений((.
2008 год- Ссанг-йонг Рекстон 2.7 ХVT. Все бы хорошо, если бы не наша сборка!!! По гарантии через год перекрасили крышу!!! Хватило ещё на зиму и ржавчина полезла по новой!! Печаль! Продал!!!
2010 год- Хендэ ix 35 2.0 автомат , полный привод. Это была последняя капля моего терпения! Брал один из первых поставок. Всю зиму бодался с дилером из-за грохочущий передней и задней подвески!!! Салон скрипел и ходил ходуном уже через 400км пробега! Притом , что эксплуатирую авто крайне бережно!!! А после замены масла у дилера, на вопрос: "А где находится масляный фильтр?" Мастер приёмщик так и не смог мне показать...... Понял, что и машина и дилер друг друга стоят!!!! Ну , это мое мнение! Может мне так повезло! И через год я его благополучно
продал и забыл , как страшный сон. Потом у меня был перерыв с личным автомобилем и я эксплуатировал служебный. А именно Джетта 5 , 1.6-автомат, потом тоже только с роботом! Просто машина! Без эмоций!
  2016 год . Срочно нужна машина на отпуск по Европе! Претендентов было много! Но , две недели на выбор и приведение в порядок очень мало, поэтому на цене не зацикливался! Главное это помоложе, поменьше пробег, хорошая шумка, хорошая музыка, дизель ну и подешевле)))).  Опуская подробности под мои запросы попал этот автомобиль! Да, не дизель! Зато по факту машине 1год, 27000 пробега, один хозяин и состояние муха не сидела! Комплектация максимальная, кроме панорамы!!
Итак, замена масла и фильтров , сделал полную шумо-виброизоляцию и в путь!! Люблю когда тихо! Но об этом чуть позже! 3000 км туда и 3000 км обратно! Вывод: лайнер для дальних перегонов отличный! Особенно по дорогам загнивающего капитализма!!! Потом машина стояла осень, зиму и весну, и в июле я опять стал на ней кататься! ( Был в командировке.) Сегодня на дворе июль 18-го , и имею, что сказать! Эксплуатировал зимой, весной и этим летом она нас опять прокатила по Европе!!!
Ну, а теперь, то ради чего пишутся отзывы! Пробег сейчас 54000 и сразу скажу, что пока Слава Богу ничего не ломалось! После покупки, сразу загнал на шумку к гаражным ребятам! Делали неделю,  и результат был конечно потрясающий! Машина тихая, но после шумки вообще красота! Этой весной наклеил бронепленку 300мк на боковые окна! Да, действительно, проезжающий мимо КамАЗ стал чуть тише! Это факт! Плюс, сборка наша отечественная и салон поскрипывал,то тут, то там! Может и не в ней дело! Плюс предыдущий владелец ставил в салоне провода под регистратор и радар! Ну и естественно косорукие умельцы ничего не собрали нормально обратно!!!! Поэтому все проклеили, проложили и наступило счастье. Почти!
На 40000 тысячах поменял масло в коробке, частичная замена, сливается порядка 3.5 литра. И так сделал три раза через несколько тысяч. Коробка здесь Джатко AJ0! Не супер плавная. Масло и фильтра меняю каждые 10000 сам! Салонный фильтр меняется крайне сексуально, но я приспособился! Вдруг кому поможет , берете полотно по металлу , засовываете его под верхний фильтр поднимаете к верху и нижний, как по маслу заходи внутрь! Кто в теме, тот поймет!
На 53000 стало бить руль при торможении!! Купил тормозные диски Patron 1300 за штуку. Колодки 1000 руб. Remsa. Поставил- счастье! Не бьёт, тормозит, не свистит! Забыл сказать ,что на 36000 км. поменял все колодки по кругу! Износ был хороший и неравномерный!
Теперь по ощущению от автомобиля! Машина не сказать, что жёсткая, но подвеска очень не любит плохой шегренистый асфальт!!! Все передается на заднюю точку. Хотя ямы проглатывает отлично! Но я езжу не убивая машину, поэтому мне не трудно скинуть скорость и не спеша преодолеть разбитые участки! Благо таких не много на моих маршрутах! В пробках не стою практически. Авто используется исключительно на дальняк!
Многие читали и наверное знают, что зад мог переставляться на ямках. Друзья мои! Купил на зиму 16-ю резину. Гудьир! Лето было 17-е Мишлен примаси! Машину стало не узнать! Поступь мягкая, стало ещё тише, меньше зуда и как НЕ БЫВАЛО ПЕРЕСТАВОК!!! Это что? Подвеска заточена под 16-е ???? Инженеры???
Вообщем, продал лето17 и купил лето на 16!!! Небо и земля! Я за комфорт двумя руками!
Мотор 2.5 Ниссан. Цепной и при этом тихий! Масло за 10000 на максимуме! Проверяю регулярно! По трассе расход 8.0-8.5 при скорости 130-140км/ч. Город , ну  от 9.0 до 12.5 больше не было! Заправляю пока 95 бензином. Но можно и 92 . Пробовал, разницы не почувствовал. Пока средства позволяют буду лить 95!
Машина довольно резвая, ну как жать на педаль! Рулежка довольно острая, крены не большие, по серпантинам идёт уверенно. Музыка  BOSE , по пятибалльной шкале на 4! Нет предела совершенству! Саб качает очень хорошо! Не хватает разве , что детализации и насыщенности на маленькой громкости! Люблю хороший звук!
Багажник большой , но бестолковый!!! Габаритные вещи не удобно складывать! Сиденья с массажем, реально классная вещь! Но в Джетта например сиденья удобнее были! Плюс высоковатая посадка. Люблю низко и практически лёжа!
Ксенон на ближнем , ну так себе! Дальний отличный!  Противотуманки подключил , как дневные ходовые огни! Завел, зажглись! Лампочки , китайские светодиодные! Светят ярко! Смотрится хорошо! Ксенон зря не палится!
Климат(трехзонный)  работает отлично, когда надо холодно, когда надо тепло.
Кожа  на сиденьях жёсткая, но пока ,как новая! Руль тоже , как новый! И вообще, салон при хорошем отношении смотрится отлично! Возраста не видно. Ничего не облезло, не отвалилось.
Вот примерно и все, что хотел бы сказать! Буков много , смысла мало)))! Да, машина у меня задержалась, и ещё задержится! И вообще хорошая Б/У это очень выгодно! Я это понял! Нет к ней завышенных ожиданий , как от новой!!!
Спасибо  за терпение! Буду очень рад, если кому помог составить мнение о машине. Всем Доброго здравия!!!

Renault Latitude, 2011
Renault Latitude, 2011
sergey1111, Иркутск
Renault Latitude, 2007
Латитуд, Москва
Сергей Вик., Красноярск
Vitos96, Екатеринбург
11198010, Екатеринбург

Машина 2 года в салоне простояла чтоль, до того, как первый хозяин ее приобрел?
Porsсhe еще не GT-R

чет расход какой-то сильно уж маленький для 2,5
Каройнер
Вообще, нелюбимые нашим странным народом неликвидные тачки, типа французов, брать весьма выгодно.... из-за неликвидности их продают гораздо дешевле популярных немцев и японцев....за горазд меньшие деньги вы получаете много дополнительных плюшек, а по расходам на содержание будете тратить точно не больше, чем на ходовые машины...конечно, многие скажут, что продавать придётся прилично ниже рынка, но ведь и купили также ниже....так что вы просто останетесь при своих....

хороший седан
Ленинск-Кузнецкий
Маловато фотографий. С боку на Акорд 8й похожа
Хорошая б/у всегда лучше новой.
Интересный мобиль. 5.
Каройнер
Не любимые? По сторонам посмотри, французов куча ездит. Просто латьитюд не пошла на рынке.

Ставрополь
Хорошая б/у всегда лучше новой.
Интересный мобиль. 5.
То есть автомобиль ты хочешь сказать с временем только лучше становится?
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

не встречал

Владимир
12 лет с прошлого ремонта квартиры прошло, пора новый делать. Потянет Латитьюд?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
саня
А у меня у друга на165 тыс пробега коробка полетела под 70к вышел ремонт

Бронепленка на боковые стекла? СильнО!

Я
Это не французы, а румыны. Сейчас так же вазовские машины можно во французов записать.
Реальные французы от Рено у нас не поставляются, только Колес. Новый Сценик за полтора ляма действительно никому не нужен, хотя тачка - огонь. Но зачем, если Кадьяк от 1.4?
Это где же в России Латитьюды собирают?Лично я вообще никогда про такую машину не слышал и не знал о ее существовании
Promann
Ну тогда вокруг тебя почти один румыны, россияне, бельгийцы и прочие.

Сообщений: 2026
Александр Поляков
Латьюды в России не собирали никогда её собирали видимо, но она не пошла

Я
Вообще то это не француз, это кореец Самсунг с эмблемой Рено. Вот так.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
Вообще то это не француз, это кореец Самсунг с эмблемой Рено. Вот так.
За знание бытовой техники - 5, но думаю не нужно объяснять что все это ****я. Ягуар ты же не называешь индийским автопромом?!

Я
Ты не путай теплое с мягким. Эта машина во Франции никогда не собиралась даже, ее даже на европейском рынке не было никогда.
Автомобиль продаётся на рынках стран Азии, Африки, в России, Турции, а также в государствах Персидского залива с августа 2010 года. Renault Latitude для российского рынка оснащался двумя двигателями - 2,0-литровым бензиновым агрегатом (только с вариатором) и 2,5-литровым аналогом (только с АКПП). Latitude сделан на платформе Nissan D и уже разработанном третьем поколении (L43) Renault Samsung SM5.

А собирали ее у нас на автофрамосе в Москве и в корейском Пусане.
Porsсhe еще не GT-R

Хороший эмоциональный отзыв на интересную машинку, 5))
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Как сегодня себя авто чувствует и как в целом ощущения? Реальный конкурент Камри 2.5, Теане 2.5 или стоит доплатить 100-150 и взять таки Камрюху?

Хрусталев
На Теане не ездил, не могу сказать! Камри 50 разве, что по мягче, но все остальное в салоне уныло! Тут дело вкуса!
Мотор масло не ест, коробка работает плавно, по подвеске ничего не делал, менял только передние тормозные диски! Поставил Patron! Через пару тысяч опять вибрация при торможении со скоростей выше 100км/ч. Планирую поменять диски , но другого производителя!

Доброго времени! Пробег у меня сейчас всего 57 000 км! Езжу очень мало. Машина чувствует себя прекрасно! На Теане не ездил, не могу сказать! Камри 50 разве, что по мягче, но все остальное в салоне уныло!...
Камри помягче? Т.е. Латик жесткий? Резину просто думаю взять какую пожезче (Бриджи) или помягче (Гудиер). И думаю профиль чуть повыше (225.55.17) взять ибо у меня на одиссее 55 стояли и как-то нифига не мягко, а тут получается еще меньше.

Хрусталев
Я езжу на гудьире!!! И зима липучка и лето!!! Принципиально перешёл на 16R!!! Родные были 17R!! Мне не нравилось! Подвеска своеобразная. Ямы глотает прекрасно, но мелкую рябь не любит! После 17, 16е вообще легко и более комфортно! Ну, опять же дело вкуса!! Это мой выбор!

Хрусталев
Опять же, я бы не сказал, что латик жёсткий!!

Антонович
Ноябрьск
За латика так скажу, увидел и купил, только за варик боялся но поездил и понял это кайф, машина для плавно и тихой в салоне езды.

Антонович
Ноябрьск
Я за латика, купил и мне счастье, боялся только за варик но понял что это класс только голову нужно включать, машина для спокойной и конфортной езды.

Продажа Renault Latitude 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Латитьюд.
Посмотреть всё о Рено Латитьюд

Подробные отзывы автовладельцев Рено Латитьюд с фотографиями, недостатки и все минусы!