Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Latitude 2013

Рено Латитьюд 2013 — отзыв владельца

,
18588
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.8
5 — 134 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 54 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Доброго времени дорогие друзья! Много читал на данном ресурсе разных познавательных отзывов и вот решил не быть неблагодарным и тоже чиркнуть пару строк! Вдруг кому пригодится!!!
А речь пойдет о достаточно редком автомобиле Рено Латитьюд. Начну издалека. Ранее владел исключительно новыми авто! Это была принципиальная жизненная позиция! Сегодня понимаю, что скорее всего это была глупость! Итак  коротко по порядку!
2005 год- Деу Нексия . Машина и все!
2006 год- Шевроле Авео хетчбэк. Прикольная машина! Делал ремонт в квартире и чего только в ней не перевез!
2007 год- Мазда 6 седан 2.0 автомат. Хорошая машина для хороших дорог, но не для наших направлений((.
2008 год- Ссанг-йонг Рекстон 2.7 ХVT. Все бы хорошо, если бы не наша сборка!!! По гарантии через год перекрасили крышу!!! Хватило ещё на зиму и ржавчина полезла по новой!! Печаль! Продал!!!
2010 год- Хендэ ix 35 2.0 автомат , полный привод. Это была последняя капля моего терпения! Брал один из первых поставок. Всю зиму бодался с дилером из-за грохочущий передней и задней подвески!!! Салон скрипел и ходил ходуном уже через 400км пробега! Притом , что эксплуатирую авто крайне бережно!!! А после замены масла у дилера, на вопрос: "А где находится масляный фильтр?" Мастер приёмщик так и не смог мне показать...... Понял, что и машина и дилер друг друга стоят!!!! Ну , это мое мнение! Может мне так повезло! И через год я его благополучно
продал и забыл , как страшный сон. Потом у меня был перерыв с личным автомобилем и я эксплуатировал служебный. А именно Джетта 5 , 1.6-автомат, потом тоже только с роботом! Просто машина! Без эмоций!
  2016 год . Срочно нужна машина на отпуск по Европе! Претендентов было много! Но , две недели на выбор и приведение в порядок очень мало, поэтому на цене не зацикливался! Главное это помоложе, поменьше пробег, хорошая шумка, хорошая музыка, дизель ну и подешевле)))).  Опуская подробности под мои запросы попал этот автомобиль! Да, не дизель! Зато по факту машине 1год, 27000 пробега, один хозяин и состояние муха не сидела! Комплектация максимальная, кроме панорамы!!
Итак, замена масла и фильтров , сделал полную шумо-виброизоляцию и в путь!! Люблю когда тихо! Но об этом чуть позже! 3000 км туда и 3000 км обратно! Вывод: лайнер для дальних перегонов отличный! Особенно по дорогам загнивающего капитализма!!! Потом машина стояла осень, зиму и весну, и в июле я опять стал на ней кататься! ( Был в командировке.) Сегодня на дворе июль 18-го , и имею, что сказать! Эксплуатировал зимой, весной и этим летом она нас опять прокатила по Европе!!!
Ну, а теперь, то ради чего пишутся отзывы! Пробег сейчас 54000 и сразу скажу, что пока Слава Богу ничего не ломалось! После покупки, сразу загнал на шумку к гаражным ребятам! Делали неделю,  и результат был конечно потрясающий! Машина тихая, но после шумки вообще красота! Этой весной наклеил бронепленку 300мк на боковые окна! Да, действительно, проезжающий мимо КамАЗ стал чуть тише! Это факт! Плюс, сборка наша отечественная и салон поскрипывал,то тут, то там! Может и не в ней дело! Плюс предыдущий владелец ставил в салоне провода под регистратор и радар! Ну и естественно косорукие умельцы ничего не собрали нормально обратно!!!! Поэтому все проклеили, проложили и наступило счастье. Почти!
На 40000 тысячах поменял масло в коробке, частичная замена, сливается порядка 3.5 литра. И так сделал три раза через несколько тысяч. Коробка здесь Джатко AJ0! Не супер плавная. Масло и фильтра меняю каждые 10000 сам! Салонный фильтр меняется крайне сексуально, но я приспособился! Вдруг кому поможет , берете полотно по металлу , засовываете его под верхний фильтр поднимаете к верху и нижний, как по маслу заходи внутрь! Кто в теме, тот поймет!
На 53000 стало бить руль при торможении!! Купил тормозные диски Patron 1300 за штуку. Колодки 1000 руб. Remsa. Поставил- счастье! Не бьёт, тормозит, не свистит! Забыл сказать ,что на 36000 км. поменял все колодки по кругу! Износ был хороший и неравномерный!
Теперь по ощущению от автомобиля! Машина не сказать, что жёсткая, но подвеска очень не любит плохой шегренистый асфальт!!! Все передается на заднюю точку. Хотя ямы проглатывает отлично! Но я езжу не убивая машину, поэтому мне не трудно скинуть скорость и не спеша преодолеть разбитые участки! Благо таких не много на моих маршрутах! В пробках не стою практически. Авто используется исключительно на дальняк!
Многие читали и наверное знают, что зад мог переставляться на ямках. Друзья мои! Купил на зиму 16-ю резину. Гудьир! Лето было 17-е Мишлен примаси! Машину стало не узнать! Поступь мягкая, стало ещё тише, меньше зуда и как НЕ БЫВАЛО ПЕРЕСТАВОК!!! Это что? Подвеска заточена под 16-е ???? Инженеры???
Вообщем, продал лето17 и купил лето на 16!!! Небо и земля! Я за комфорт двумя руками!
Мотор 2.5 Ниссан. Цепной и при этом тихий! Масло за 10000 на максимуме! Проверяю регулярно! По трассе расход 8.0-8.5 при скорости 130-140км/ч. Город , ну  от 9.0 до 12.5 больше не было! Заправляю пока 95 бензином. Но можно и 92 . Пробовал, разницы не почувствовал. Пока средства позволяют буду лить 95!  
Машина довольно резвая, ну как жать на педаль! Рулежка довольно острая, крены не большие, по серпантинам идёт уверенно. Музыка  BOSE , по пятибалльной шкале на 4! Нет предела совершенству! Саб качает очень хорошо! Не хватает разве , что детализации и насыщенности на маленькой громкости! Люблю хороший звук!  
Багажник большой , но бестолковый!!! Габаритные вещи не удобно складывать! Сиденья с массажем, реально классная вещь! Но в Джетта например сиденья удобнее были! Плюс высоковатая посадка. Люблю низко и практически лёжа!
Ксенон на ближнем , ну так себе! Дальний отличный!  Противотуманки подключил , как дневные ходовые огни! Завел, зажглись! Лампочки , китайские светодиодные! Светят ярко! Смотрится хорошо! Ксенон зря не палится!
Климат(трехзонный)  работает отлично, когда надо холодно, когда надо тепло.
Кожа  на сиденьях жёсткая, но пока ,как новая! Руль тоже , как новый! И вообще, салон при хорошем отношении смотрится отлично! Возраста не видно. Ничего не облезло, не отвалилось.
Вот примерно и все, что хотел бы сказать! Буков много , смысла мало)))! Да, машина у меня задержалась, и ещё задержится! И вообще хорошая Б/У это очень выгодно! Я это понял! Нет к ней завышенных ожиданий , как от новой!!!
Спасибо  за терпение! Буду очень рад, если кому помог составить мнение о машине. Всем Доброго здравия!!!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Renault Latitude, 2011
4.8
71098
Renault Latitude, 2011
sergey1111, Иркутск
13766
Renault Latitude, 2007
Латитуд, Москва
12790
Renault Latitude, 2010
Сергей Вик., Красноярск
Renault Latitude, 2010
4.7
31141
Renault Latitude, 2010
Vitos96, Екатеринбург
Renault Latitude, 2010
4.9
31127
Renault Latitude, 2010
11198010, Екатеринбург

Комментарии

     
Сообщений: 2755
Машина 2 года в салоне простояла чтоль, до того, как первый хозяин ее приобрел?
Porsсhe еще не GT-R
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
чет расход какой-то сильно уж маленький для 2,5
19
7
Ответить
Каройнер
Чита
Вообще, нелюбимые нашим странным народом неликвидные тачки, типа французов, брать весьма выгодно.... из-за неликвидности их продают гораздо дешевле популярных немцев и японцев....за горазд меньшие деньги вы получаете много дополнительных плюшек, а по расходам на содержание будете тратить точно не больше, чем на ходовые машины...конечно, многие скажут, что продавать придётся прилично ниже рынка, но ведь и купили также ниже....так что вы просто останетесь при своих....
68
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
хороший седан
26
1
Ответить
Сергей
Ленинск-Кузнецкий
Маловато фотографий. С боку на Акорд 8й похожа
5
6
Ответить
Александр
Омск
Хорошая б/у всегда лучше новой.
Интересный мобиль. 5.
21
3
Ответить
Я
Архангельск
Каройнер
Вообще, нелюбимые нашим странным народом неликвидные тачки, типа французов, брать весьма выгодно.... из-за неликвидности их продают гораздо дешевле популярных немцев и японцев....за горазд меньшие деньги...
Не любимые? По сторонам посмотри, французов куча ездит. Просто латьитюд не пошла на рынке.
14
1
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
Александр
Хорошая б/у всегда лучше новой.
Интересный мобиль. 5.
То есть автомобиль ты хочешь сказать с временем только лучше становится?
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
16
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
не встречал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12 лет с прошлого ремонта квартиры прошло, пора новый делать. Потянет Латитьюд?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
3
Ответить
саня
Абакан
А у меня у друга на165 тыс пробега коробка полетела под 70к вышел ремонт
1
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Бронепленка на боковые стекла? СильнО!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3852
Я
Не любимые? По сторонам посмотри, французов куча ездит. Просто латьитюд не пошла на рынке.
Это не французы, а румыны. Сейчас так же вазовские машины можно во французов записать.
Реальные французы от Рено у нас не поставляются, только Колес. Новый Сценик за полтора ляма действительно никому не нужен, хотя тачка - огонь. Но зачем, если Кадьяк от 1.4?
1
9
Ответить
Это где же в России Латитьюды собирают?Лично я вообще никогда про такую машину не слышал и не знал о ее существовании
1
6
Ответить
Я
Архангельск
Promann
Это не французы, а румыны. Сейчас так же вазовские машины можно во французов записать.
Реальные французы от Рено у нас не поставляются, только Колес. Новый Сценик за полтора ляма действительно никому не нужен, хотя тачка - огонь. Но зачем, если Кадьяк от 1.4?
Ну тогда вокруг тебя почти один румыны, россияне, бельгийцы и прочие.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2026
Александр Поляков
Это где же в России Латитьюды собирают?Лично я вообще никогда про такую машину не слышал и не знал о ее существовании
Латьюды в России не собирали никогда её собирали видимо, но она не пошла
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2250
Я
Не любимые? По сторонам посмотри, французов куча ездит. Просто латьитюд не пошла на рынке.
Вообще то это не француз, это кореец Самсунг с эмблемой Рено. Вот так.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
9
4
Ответить
Я
Архангельск
Petrovich185
Вообще то это не француз, это кореец Самсунг с эмблемой Рено. Вот так.
За знание бытовой техники - 5, но думаю не нужно объяснять что все это ****я. Ягуар ты же не называешь индийским автопромом?!
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2755
Я
За знание бытовой техники - 5, но думаю не нужно объяснять что все это ****я. Ягуар ты же не называешь индийским автопромом?!
Ты не путай теплое с мягким. Эта машина во Франции никогда не собиралась даже, ее даже на европейском рынке не было никогда.
Автомобиль продаётся на рынках стран Азии, Африки, в России, Турции, а также в государствах Персидского залива с августа 2010 года. Renault Latitude для российского рынка оснащался двумя двигателями - 2,0-литровым бензиновым агрегатом (только с вариатором) и 2,5-литровым аналогом (только с АКПП). Latitude сделан на платформе Nissan D и уже разработанном третьем поколении (L43) Renault Samsung SM5.

А собирали ее у нас на автофрамосе в Москве и в корейском Пусане.
Porsсhe еще не GT-R
10
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Хороший эмоциональный отзыв на интересную машинку, 5))
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14783
Как сегодня себя авто чувствует и как в целом ощущения? Реальный конкурент Камри 2.5, Теане 2.5 или стоит доплатить 100-150 и взять таки Камрюху?
 
 
Ответить
12584748
автор
Хрусталев
Как сегодня себя авто чувствует и как в целом ощущения? Реальный конкурент Камри 2.5, Теане 2.5 или стоит доплатить 100-150 и взять таки Камрюху?
Доброго времени! Пробег у меня сейчас всего 57 000 км! Езжу очень мало. Машина чувствует себя прекрасно!
На Теане не ездил, не могу сказать! Камри 50 разве, что по мягче, но все остальное в салоне уныло! Тут дело вкуса!
Мотор масло не ест, коробка работает плавно, по подвеске ничего не делал, менял только передние тормозные диски! Поставил Patron! Через пару тысяч опять вибрация при торможении со скоростей выше 100км/ч. Планирую поменять диски , но другого производителя!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14783
12584748
Доброго времени! Пробег у меня сейчас всего 57 000 км! Езжу очень мало. Машина чувствует себя прекрасно! На Теане не ездил, не могу сказать! Камри 50 разве, что по мягче, но все остальное в салоне уныло!...
Камри помягче? Т.е. Латик жесткий? Резину просто думаю взять какую пожезче (Бриджи) или помягче (Гудиер). И думаю профиль чуть повыше (225.55.17) взять ибо у меня на одиссее 55 стояли и как-то нифига не мягко, а тут получается еще меньше.
 
 
Ответить
12584748
автор
Хрусталев
Камри помягче? Т.е. Латик жесткий? Резину просто думаю взять какую пожезче (Бриджи) или помягче (Гудиер). И думаю профиль чуть повыше (225.55.17) взять ибо у меня на одиссее 55 стояли и как-то нифига не мягко, а тут получается еще меньше.
Я езжу на гудьире!!! И зима липучка и лето!!! Принципиально перешёл на 16R!!! Родные были 17R!! Мне не нравилось! Подвеска своеобразная. Ямы глотает прекрасно, но мелкую рябь не любит! После 17, 16е вообще легко и более комфортно! Ну, опять же дело вкуса!! Это мой выбор!
 
 
Ответить
12584748
автор
Хрусталев
Камри помягче? Т.е. Латик жесткий? Резину просто думаю взять какую пожезче (Бриджи) или помягче (Гудиер). И думаю профиль чуть повыше (225.55.17) взять ибо у меня на одиссее 55 стояли и как-то нифига не мягко, а тут получается еще меньше.
Опять же, я бы не сказал, что латик жёсткий!!
 
 
Ответить
Антонович
Ноябрьск
За латика так скажу, увидел и купил, только за варик боялся но поездил и понял это кайф, машина для плавно и тихой в салоне езды.
 
 
Ответить
Антонович
Ноябрьск
Я за латика, купил и мне счастье, боялся только за варик но понял что это класс только голову нужно включать, машина для спокойной и конфортной езды.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Latitude 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Латитьюд.
Посмотреть всё о Рено Латитьюд

Подробные отзывы автовладельцев Рено Латитьюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром