Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

19950
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Доброго времени суток, пишу свой первый отзыв( не судите строго). Понимаю что дром больше для прулек, но я думаю мой отзыв поможет кому то с выбором авто.
   Итак, рено логан 2006г. был куплен мной в 2011 с пробегом 80000км, 1,4(75л.с) механика, ГУР,ЦЗ, подушка, передние стеклоподъемники,ПТФ поставил сам, вроде все. Одна из простых комплектаций, но мне после тазов, вполне хватало, моя первая иномарка( до этого 2101,2109)
Эта моя бывшая машина, отъездил на ней 3 года 40000км.

Двигатель слабый, подходит для пенсионеров) в городе в принципе хватает,  на трассе обгон надо планировать заранее и с запасом., расход по бензину: летом в городе 9, трасса на скоростях до 110 кмч 7-8, зимой в городе с прогревами и пробками до 12. Заливал только 92-ой.
          Зимой заводится без проблем, в брелка до-25, с ключа заводил в -34, холоднее не было, масло заливал тотал 5в30, менял 2 раза в год, так как пробеги были не особо большие, влезает ровно 3 литра, цена фильтров 200-300 рублей, что воздушный что масляный, топливный стоит в баке, поэтому не менял.
      Ходовка сильный конек этого авто, за все время пробега было поменяно ступичный подшипник ( цена оригинала 1000 руб)
тормозные колодки зад перед ( от 400рублей ) рулевые наконечники ( от 500 рублей) сайлентблоки рычагов ( от 200 рублей) приводной ремень, перед самой продажей потекла стойка. Менялись только расходники, цена на которые очень демократична и есть все в наличии(цены на расходники 2015 года). Ездил везде, дорог особо не выбирал(грунтовка,зимник,лесные дороги,бетонка,гравийка) она терпела все!
  Кузов, относительно слабовато ЛПК, после 5-7 лет эксплуатации появляются жучки, слабые места это над лобовым стеклом, арки, низ дверей и в районе боковых зеркал.
  Салон просторный, сзади за собой спокойно сажусь и остается место для коленей ( 180см 80 кг) посадка высадка   очень удобная, особенно это оценят люди с большим весом за 100кг и в возрасте за 60 лет. Сзади в моей машине подголовников не было,  сидушка регулировалась в двух положениях( для дальних расстояний не очень удобно), руль без регулировок, пластик жесткий но не скрипит, вместо подушки пассажира полка, у рычага КПП  2 подстаканника. Багажник большой, глубокий, часть пространства скрадывают петли, задняя спинка сидения не складывается. Печка работает хорошо в салоне тепло даже в мороз.
  Тормоза,без АБС,  после русских машин я ими доволен и они эффективно тормозят, сзади барабаны, спереди диски, АБС шло вместе со второй подушкой( пакет безопасности).

Какие есть комплектации и оснащение логанов 05-10 года, база- вообще голая, только подушка, ГУРа нет,бампера черные, 1.4 ручка. Для 1.4 доступно: ПТФ, кондей, ЦЗ,ГУР,подушка, передние стеклоподъемники, низ бамперов в цвет, задние подголовники 2 шт, пакет безопасности с АБС и второй подушкой, штамповки на 14.
    Для 1.6, 4 подъемника, эл.зеркала с подогревом, салонный фильтр, кондер, 3 задних подголовника, подогрев сидюлек, ПТФ, бампера полностью в цвет, релуровка водительского седения в 3-ех положениях, литые диски на 15, ГУР, ЦЗ, пакет безопасности,

Подведем итог: "+"простая рабочая лошадка, не требовательная к бензину, качеству дорог, простая в обслуживании, зап.части есть везде и всегда, ликвидна на рынке.( за три года эксплуатации потеряда в цене 5 тыс. рублей)
                        "-" спорная внешность, минимум комфорта, не складывается задняя спинка, нет креплений изо-фикс( актуально если есть маленькие дети).

Если вы берете простой логан, то на мой взгляд, надо установливать ПТФ и менять зеркала бокового вида на большие ) которые ствят на логаны с 10 года фаза 2)

После продажи этого логана, я взял тоже логан,но чуть по свежее и практически максимальную комплектацию.

На сегодняшний день цены на эти авто примерно 160-190, в зависимости от региона, пробега и состояние

Я считаю, что этот авто подойдет для: дачников, пенсионеров, такси, рабочая машина, жоповозка на каждый день, первый авто после жигулей, просто первый авто.

Наглый таксист, Электроизолятор

Хорошо Франц.

у таксистов в почёте

все правильно написал, отзыв 5

москва
Отличная "рабочая лошадка" для "...из пункта А в пункт Б..." без проблем для себя и окружающих в любое время суток и в любое время года!
Топливный фильтр под днищем. Смотри внимательней! Он тоже должен меняться хотя бы иногда
У меня логан - полный близнец ровесник вашего. Пробег 170тыс. Машиной доволен. За все время ремонт по пальцам посчитать: передние колодки, помпа, 2 раза замена ремней ГРМ и приводной, замена радиатора, 3 раза менял наконечники рулевых тяг, 2 месяца назад поменял привода полностью. Вот и все за десять лет службы. По мне так хорошая машина
Противотуманок у меня не было. Я туда ходовые огни поставил и стеклоподъемники у меня все механические, так что не полный близнец =)

отличная машина

Продажа Renault Logan 2006 в России