Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Рено Логан 2014 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Покупал новый Логан осенью 2014-го у официального дилера. К сожалению, был несколько стеснён финансово в то время, поэтому стоял выбор: или новый кузов но в самой спартанской комплектации, либо прежнее поколение но с более-менее внятными опциями. Выбрал новую машину в новом кузове. Но через несколько месяцев оказался не очень доволен ею. По ряду потребительских качеств новый Логан оказался даже хуже ВАЗовской продукции: в базовой комплектации нет элементарных вещей, типа электрических стеклоподъёмников или обогрева заднего стекла. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ - если вам жалко денег на новую машину, к вашим услугам всегда будет трейд-ин. Вместе с тем хочется отметить неплохую проходимость машины, вызванную большой колёсной базой и высоким дорожным просветом.

Из плюсов: большой салон, экономичный двигатель, неубиваемая подвеска и очень большой багажник (по сравнению с одноклассниками). Удобные зеркала заднего вида, обзорность тоже довольно неплохая. Для человека высокого роста и плотного телосложения весьма неплохие впечатления от сидений. По сравнению с предыдущем поколением заметно улучшился дизайн. По проходимости машина на уровне ВАЗовской классики - на заметку охотникам, рыбакам и особенно дачникам. Хорошая печка. Если покупаешь новой - первое время машина вообще не требует вложений (особенно в хорошей комплектации). Качество сборки тоже на уровне.

Из минусов: спартанская комплектация (нет обогрева сидений, стеклоподъёмники ручные, музыка приобреталась на стороне), плохая динамика при разгоне; много "слепых зон"; после полутора лет интенсивной эксплуатации с крышки багажника начинает облезать краска. Особое спасибо хочу сказать разработчикам коробки передач с такими маленькими интервалами для переключения.

Особо хочу отметить фары, чьи свойства оказываются прямо на уровне ВАЗовской классики - "светит, но не туда, куда надо". Ночью за городом до корректировки использовал только дальний свет: ближний оказался слишком рассеянным. Пришлось раскошеливаться на коррекцию фар, что вообще не входило в дилерскую гарантию.

В эксплуатации машина мне показалось довольно приемлемой для городских условий и для дачной местности. Вместе с тем, ей явно не хватает динамики, а также начинает проявляться принцип "Скупой платит дважды". Хотя по сравнению с явными конкурентами, у Логана есть два небитых преимущества: большой багажник и офигенная подвеска.

24990052, Краснодар
виктор, Тверь
Фермер, Владивосток
blohodrom, Электросталь
Qoo-Qoo, Санкт-Петербург
Александр, Ханты-Мансийск

Саныч
"Из минусов: спартанская комплектация (нет обогрева сидений, стеклоподъёмники ручные, музыка приобреталась на стороне), плохая динамика при разгоне"
ВСЁ ЭТО , ВЫ, ВЫБРАЛИ САМИ И ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ...
Саныч
За отзыв только 2+

сам купил пустой авто и возмущается.....а машина отличная

Астрахань
А цвет хороший, грязи не видно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продай это ведро и купи чего нибудь приличное. Ихмо.

Автор убогую комплектацию ты сам выбрал,тут винить не кого,надо было купить машину Б/у в нормальной комплектации и радоваться жизни!!!!!А фото салона где???????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Новосиб
Продай это ведро и купи чего нибудь приличное. Ихмо.
Приличное - это не значит ТАЗик.
Продай это ведро и купи чего нибудь приличное. Ихмо.
Ведро, да наш ваз медленными шагами приблежаеться по качеству к рено, на ладе иксрей лучшие показатели по динамике с 1.6 (16) кл от рено. Просто надо хотя бы среднию комплектацию с 1.6 (16) кл покупать. Вся европа на дачиях логан ездиет и с каждым годом продажи только увеличиваються да и в нашей стране...
А вы уже лет 6-7 на этом сайте рено грязью обливаете;)))) болезнь?

Продай это ведро и купи чего нибудь приличное. Ихмо.
Datsun как вариант, у него багажник не меньше, норм комплектация за эти деньги, и движок тяговитый на низах
Игорь
him541:
датсун ,простите ,для не очень умных людей,но с мещанскими амбициями,лишь бы не автоВАЗ,хотя покупают ВАЗ ...
А чем
А чем тот же Датсун отличается от Калины или Гранты, кроме шильдика и улучшенной комплектации?!
Игорь
Alexandra Ponomarenko:
менеджеры датсуна "поют" что шумоизоляция лучше ,да и в общем качество сборки выше... При том что собираются автомобили на одном конвейере,одними и теме же руками...

Matvey Chibukov:
А вы уже лет 6-7 на этом сайте рено грязью обливаете;)))) болезнь?
Где же такая статистика что вся Европа на этом г.... ездит.У меня одноклассник переводчиком в Испании работает.Он говорит что в Европе купить француза это последнее дело,примерно как у нас купить китайца.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Офигительный аргумент - не убиваемая подвеска-это относительно жигулей наверно.Моей королле 6 лет(130000 км пробег),три года машина ездит по нашим дорогам,ничего не менял(в подвеске то же) и пока не собираюсь.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

oleg7:
А я на своей королле поменял всю подвеску,кроме задних амортизаторов и рычагов(пробег 151 тыс, мой 42 тыс., по японии почти 110),а также рулевую рейку, помпу, ремень генератора и т.д. а на европейском французе на пробеге 107 тыс.км только тяги,шаровые,наконечники и втулку рулевой...Замечу француз проехал по г...ным дорогам Сибири больше ста тыс, а что будет с японкой за такое расстояние? Да тоже самое...Кстати, на японце маслице двиг начал любит, а последнее дело(француз)- ни разу за 4 года не подливал... Ждем ВАС ,Олег, в следующем отзыве о французе и Вазе!!!!!!!!!!!!!!!
oleg7:

14 HYUNDAI 456926 410185 11,4 3,3 3,3
15 DACIA 377165 359175 5 2,8 2,9
ve75
Балашов
Без подогрева заднего стекла? Это вообще атас. Я думал такие уже не выпускают. А как зимой назад сдавать? Скоро щетка стеклоочистителя пассажирская будет как доп. опция.

каждому своё

Нет обогрева заднего стекла и вёсла на передних дверях... жёстко конечно. Запаска то была?

"НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ - если вам жалко денег на новую машину, к вашим услугам всегда будет трейд-ин. "
"Спасибо" за такие услуги - хорошее авто - это новое авто!

Продай это ведро и купи чего нибудь приличное. Ихмо.
Это ведро , а Гранта значит приличное?))) Спасибо,поржал))
Езжу на Логане 5 лет (год выпуска 2011), пробег 145 тыс.км. Та самая минимальная комплектация (нет магнитолы, кондиционера, салонного фильтра, электростеклоподъемников, гидроусилителя руля, но обогрев заднего стекла есть - он нужнее!). Мой мальчик (Логан - он) терпит все мои выкрутасы: хоть и стараюсь ездить аккуратно, но всякое бывает. Ремонты- только плановые, меняю запчасти по истечении срока их годности. Не знаю, какой ресурс у двигателя, но расставаться с машиной не хочется. Если буду менять (когда-нибудь, конечно, придется), то - на такую же. И по деньгам, и по опыту.
А я вообще ни чего не имею против Рено Логан отличная машина стоял выбор между приорой и логаном выбрал последнюю и не прогадал 136000т объездил наверное всю Европу и пол Азии заливай бензин и подкачивай колеса ну и расходники как у всех машин.Подвеска до сих пор в хорошем состоянии а км. не маленький. АКБ 5 лет отходил.Заменил радиатор т.к с новья стоял тонкий и при движении более 100км,ч начинал греться.но плюс.быстро прогревалась и в машине была жара в самые морозы....

Друзья,вопрос.стал обладателем нового Рено Логан,требуется ли дополнительная антикорозийка и установка локеров при гарантии на кузов 6 лет,Эксплуатация в Питере

стас
Нижневартовск
Насчет багажника и обогрева заднего стекла глупость ! У меня минимальная комплектация и обогрев заднего стекла есть и на багажнике краска как будто с салона за ДВА !!! ГОДА !

стас
Нижневартовск

Не верите , приезжайте и посмотрите, ПТС покажу !
А что, разве в ПТС пишут про отсутствие обогрева заднего стекла?

Вообще, по сегодняшнему прайсу в комплектации Access обогрев заднего стекла есть. Но как раньше было, не берусь утверждать. Однако у меня есть большие сомнения, что этот обогрев отсутствует.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Взглянул на фото Вашей машины, на заднем стекле виднеются нити накаливания. Автор, признавайтесь, есть же у Вас обогрев заднего стекла. ))

Slava_Kazan:
А что, разве в ПТС пишут про отсутствие обогрева заднего стекла?
Извиняюсь, думал автору пишу.

Виктор
Заринск
логан 2009 пробег 130тыс заменил обои рулевые наконечники в 110и в 120тыс и всё.низы до 120км разгоняют дай бог каждой машине такие и это с объёмом 1,4.жесковатая.конечно,и шумоизоляция плохая.брал в базовой комплектации.может автор не знает где обогрев заднего стекла находится,смешно просто.думаю он перепутал с подогревовом сидений.по деньгам и машина.не жалею,до неё были и волга и ниссан патрол.

Дмитрий
Slava_Kazan
стас:Не верите , приезжайте и посмотрите, ПТС покажу !А что, разве в ПТС пишут про отсутствие обогрева заднего стекла? Вообще, по сегодняшнему прайсу в комплектации Access обогрев заднего стекла есть....
Может автор не знает, где у него кнопка?

Дмитрий
Вот дочери хочу такой взять, на АКПП.

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан