Отзыв автовладельца Renault Logan 2017

20713
Год выпуска: 2017
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Доброго дня всем. Сразу говорю машин было много, автоматы, палки, варики, роботы; 4вд, микроавтобусов только не было. Работаю в автосалонах, на приемке. Про машины впринципе знаю многое. Теперь про Логана. Эта машина сильно понравится тем кто ездил на отечественных машинах ну и владельцам старых логанов, правда они будут рассказывать сказки, что старый лучше, надежнее, крепче. Логан за свои деньги машина хорошая. Из минусов: по трассе свистят дверные проемы, скрипят сильно при чем дверные карты (после первого года эксплуатации) и ноги водителя будут мерзнуть (при этом в салоне будет стоять жара, эта беда из-за конструктивной ошибки воздуховодов и какой-то маленькой дырки в районе педального узла). В остальном, в плане комфорта претензий нет. И не надо писать про шумомзоляцию, не удобные стойки, которые мешают обзорностям или про неудобный руль и прочую лабуду, надо понимать о соотношении цена-качество. По тех части: двигатель 1,6 старый ремённой с гидрокомпенсаторами хороший, единственное дроссельная заслонка, расположенная горизонтально будет создавать вам проблемы зимой, в сильные морозы может не завестись (проблема конденсат, который замерзает при сильных морозах и недает дросселю работать как надо во время запуска => залитые свечи и не запуск авто). Следует отметить задние стойки, верхнее крепление стоек, такое же убогое, как на отечественных девятках, с наступлением холодов начинают тарабанить, дилер не делает, поэтому придётся либо колхозить, либо смириться. А ну и конечно очень тупое решение реновцев, нет указателя температуры двигателя, это конечно полный дебелизм. Ну и стоит ещё отметить механизм багажника или петли или как ещё назвать это убожество незнаю: объём 500 литров, как говорят продавцы в салоне)))), петли забирают 250 литров ))))). И это факт.  Писать про АКПП не буду, скажу толко, что туфта полная, но все лучше чем вариаторы и роботы. В остальном все норм.
Опубликован неделю назад

13683576, Старая Полтавка
Лада Веста, 2018
Александр, Томск

Dimon70rus
Хм, лучше чем вариатор говорите?
Коротко, но по существу! Можно и пять поставить! Не каждый так может.

На Кит-Фин границе
да на многих авто нет этого указателя
Верю в честный отзыв. Это действительно бюджетное авто созданное для развивающихся стран (с такими зарплатами как у нас), но ездить можно...
Diesel
Хотел купить с двигателем 113 лошадей и на палке , но рука не поднялась отдать за него 850 тыров...,а так вроде ничего для разъездной работы.

На Кит-Фин границе
с реальными или которые по телеку?)

понять и простить
Хуже АКПП чем DP0 , она же DP2 я вжизни не встречал, и он говорит что она лучше чем вариатор или робот . Чем ? Может пинками ? Или этой дурацкой второй скоростью , которая переключается на третью как бы в два этапа ? Да и тупая она просто пздц . Так что тут что-то не чисто
Коллекционирую лысые покрышки
Нада была Лифа брать.))
если логан первый стоил 260.новый стоит от 700.понятно что рубль упал,инфляци бла-бла-бла.был у меня первый.надёжен,за год вообще не вкладывал.хотя брал б ушным,с пробегом 100т.может даже скрученым.но он убог.даже старенькая ауди бочка лучше икомфортнее.
Игорь
а что не чисто

так что в итоге взял

был у меня логан предыдущий, то же 102лс только механика- два года катался, так и не привык. все пишут о петлях, неоткидной задней спинке и прочих неприятных мелочах, н основные минусы в разы хуже и жирнее... кпп например. с первой можно только тронутся, но не ехать, очень короткая. сразу надо перескакивать на 2 и 3. а пятая наоборот, можно втыкать на 60 км/ч. и если хочешь ехать с ветерком, больше 120 например, то обороты 3000 и расход 16 на сотню обеспечен. далее: если в машине 4 чел то она тупо не хочет ехать, разгоняться, рулиться и тормозить, как будто не 102 лошади в ней а 62))))

Пора уже говорить о не развивающихся, а авто для деградирующих стран
Теана 2,5л 4WD
sevladoff
Слава Огурцов
Про первую передачу согласен. Если в общем в двух словах, с салона бы такую не купил... слишком много косяков... лучше 1-3 летнию с подтертыми солями.

Спасибо не надо... Уж лучше весту взять, деньги те же, качество такое же, но автомобиля больше и он современней.

Yxta
А как же автомат vs робот?

Эх. Ценник тока не реальный, с АКПП под 800 тысяч!
А конкуренты с АКПП типа дешевле что-ли?

Diesel
Откуда 850, когда даже с АКПП 812 максималка? Или там настолько допов навешали?

Казань
Вопрос автору. Что с дроссельной заслонкой делать? Если, конечно, вообще что-то можно сделать. У меня в морозы плохо заводится. Ниже -27С не подходи.
Слава Огурцов
Это полная чушь, что вы пишите... Какие 16 литров? 4 человека она даже не чувствует, как один едешь... У меня шестой год, кроме лампочек в фарах ничего не менял, все жидкости на уровне, не жрёт масло совсем, надёжная до безобразия, ничего не ржавеет и не ломается... Не мелите чушь про Логан, отличная машина.
Yxta
Вот ваша ведреста полное г.вно, ржавое корыто с болтами, в которой всё бренчит и трясётся...
Вполне.

Эх. Ценник тока не реальный, с АКПП под 800 тысяч!
Веста с роботом дороже стоит.
Я 4 года

Роман1980
Пора уже говорить о не развивающихся, а авто для деградирующих стран
Была бы возможность, я бы тебе сотню плюсиков натыкал бы.

Отличная машина
Езжу на Степвее,1 выпуск,АКПП,4й год.Без проблем.
У меня 12-го года. 130.000. Кроме рычагов (1 раз на 110-ти) ничего не менял. Прошивка от Паульса с самого начала стоит. Свист есть, это точно. С 90 км/ч начинается. Карты шуршали - заменил все пистоны и проклеил по периметру шумкой. На счёт замерзания ног - спорная штука. При тридцати градусах мороза заводится после второго оборота. Аккумулятор заменил на "оригинал" только этой осенью. Так что если особых претензий к комфорту нет - то машина просто гром!
Slava_Kazan
Не знаю с чем это связано, у меня дастер 2 литра акпп, тоже -27 на 95 о...чень туго заводится,перешёл на 92-й, -33 почти без проблем стал заводится.За пробег 73000т.км. снимал дроссель 2 раза, всегда был чистый,холостые ни когда не плавали,резиновое кольцо за 15р. от трактора без проблем подходит.Передние колодки ещё заводские стоят, езда Москва область 50 на50.

четкий тонированный)

Diesel
Кошмар, даже не знал, что они так дорого стоит. Нет я против этого авто ничего не имею. Но цена не бюджетная.
Не знаю, что все ругают коробку. Катаюсь с такой более 2 лет, мне нравится.
У меня Альмера была с этой АКПП , ну если ехать очень медленно, то ещё как-то, а если немного притопить , то она дёргается , особенно эта вторая скорость))) Если на других АКПП не ездил , то эта нормальная будет , а вот если на хороших АКПП по катаешься, то эта уже будет не очень)))
я
это бюджетное под миллион лезет .а зарплаты не у всех и 20000 р
Фэрид Хайретдинов
Я 4 года
Я 6 лет. Кроме лампочек ничего не меняю. Пробег 90000.

Slava_Kazan
Чистить дроссельную заслонку. У меня прошлый дастер не заводился с сигналки и глох зимой и обороты плавали. Почистил и сразу все отлично стало. С каптуром таких проблем нет.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016

Вот и я о том же.

Y
Югорск
Стойки ветрового стекла передние еще и с ветровиками огонь, пацана на велике цепанул крылом не видно было вообще из за них целого велосипедиста, ну и больше для города он, на трассе вообще не айс, никаких просто впечатлений не оставил особо.

"не удобные" стойки - пишется слитно "неудобные" . Но купил же . Новую. Почему бу не купил 10 лет от сборки?

Slava_Kazan
А конкуренты с АКПП типа дешевле что-ли?
Да дешевле. Купил Равон Р3 с акпп за 569

Да дешевле. Купил Равон Р3 с акпп за 569
На счет Равона согласен, но их сейчас не продают у нас. А Логану больше конкурент Р4, бывший Кобальт, вот это тема. В свое время чуть не купил его, но C-Elysee покорил мое сердце, и мой выбор пал на француза. Тоже, кстати, ушедшая из России модель.

slasaru
В выходные почистили дроссельную заслонку. Мастер сказал, что она и не грязная особо была, так чуть-чуть по периметру грязь была. Еще он сказал, что вряд ли в этом была причина плохих зимних запусков и того, что мотор иногда глох. По компьютеру посмотрели ошибки, ничего криминального не нашли.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Катаюсь на логане 4 года,брал б/у, с пробегом 70т и 2009 г,в! Щас пробег 101700,особых проблем нет, живу в деревне,машиной доволен!

юрий
Симферополь
у вас робот с 15 г ставят только роботы не пиши ерунду
Дмитрий
Уж лучше весты полюбасу!
Dimon70rus
Хм, лучше чем вариатор говорите?
Точно говорю ))
Ktth
да на многих авто нет этого указателя
И это печально, охота как- то хоть контролировать этот момент
Эх. Ценник тока не реальный, с АКПП под 800 тысяч!
Раньше была комплектация Актив - супер, только первый вариант этой комплектации. 660 тыщь на автомате, на литье, ручки и зеркала в цвет.
понять и простить
Я и написал акпп*****о, но лучше все равно, чем робот и варик, читайте внимательнее 😜
Александр Самоса
так что в итоге взял
Логана актив с акпп
Yxta
😂😂😂😂 ухта, спасибо вам на вас держится наш автопром 😂😂
Slava_Kazan
Ни чего не сделать, автозапуск вас спасет
slasaru
Ещё заметил, когда больше пол бака топлива, тоже норм заводится, а если литров 10 в баке пи...ц.
юрий
у вас робот с 15 г ставят только роботы не пиши ерунду
Не пишите ерунды с 2016 отказались от робота, еба... й он, ладе его отдали
понять и простить
Сейчас езжу на кашкае 2.0л 2017 года вариатор , на автомат больше не смотрю . Ни рывков ни пинков нет , плавность хода супер , и динамика лучше . Расход по городу около 10 литров было летом , сейчас где-то 12 , на альмере у меня летом ниже 12 литров не падал , при том что там двигатель 1.6 , а на кашкае 2.0. Чем DP2 лучше вариатора ?

понять и простить
Нравится и здорова, лишь бы не навернулся варик. Как я езжу уже бы давно испинался бы весь, так как живу за городом, дорог нет, весной грязище, зимой сугробы. Варик уже бы начал помирать.

понять и простить
Да и на трассе при обгонах вариатор вообще мертвый.

понять и простить
Да и на трассе при обгонах вариатор вообще мертвый.
Я как понимаю не было вариатора в использовании ? По трассе на варике при 100 км 1800 об , на DP2 2900об . На вариаторе на много лучше при обгоне чем на этой коробке , я имею ввиду именноDP2 . Было несколько раз на ней , нажимаешь педаль газа в пол , а она не скидывает передачу в низ сразу , а только через 3-5 сек , а бывает вообще не скидывает , потому что на четвертой скорости обороты примерно 3500 , а если скинуть передачу в низ , она сразу в отсечку упрётся . Варик тем и хорош что у тебя всегда в любой момент оптимальные обороты , и в городе и на трассе . Единственное да если ездить как в последний раз , газ в пол постоянно , то варик умрет быстрей АКПП, но АКПП тоже долго не проходит !

slasaru
А какая связка двигатель + КПП была на Дастере?

В четверг и пятницу у нас в районе с утра было 15-16С... Машина плохо заводилась. С первого раза, но нужно было крутить. В общем, чистка дроссельной заслонки эффекта не дала. С тревогой смотрю в наступающую зиму. ((

Продажа Renault Logan 2017