Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Рено Логан 2009 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2009
Пробег: 1 500 000 км
Добрый день. Приобрёл авто новым, в далеком 2009 году, в Москве, в максимальной комплектации на тот момент, помню отдал за него 402.000т.р. К слову год тоже был кризисный, все машины у нас в городе под заказ, в наличии были только в Москве, там и брал, в Оводе, в сентябре месяце, из последних авто первой модификации, вышел уже второй Логан на тот момент.
До Логана были в эксплуатации, Джетта 2, пару лет, затем брал новую семерку из салона, покатался на ней три года, ну и Логан.
Про Логан много написано, в основном много хорошего, и я полностью присоединяюсь к этому. Я на нем много прокатался на дальники ,  в 2010 проехал на нем практически по всей Европе, не подводил ни разу, стоя когда то на юге Франции за 3000 км от дома,  знал приеду домой, даёт это машина такую уверенность, вот семерка не довала, хотя особенно не ломалась.
Это так , мысли вслух, кстате на Дроме давно, мой любимый ресурс, читаю давно, вот попробую написать пару строк:
1. Мотор и трансмиссия.
Мотор у меня 1.6 , 87 лошадок, возит исправно, хорошо тянет на низах, трогаться с места можно без газа, не заглохнешь, в пробках очень удобно, хочешь на первой, хочешь на второй, убрал ногу с педали и катись потихоньку.
Максимальный момент, насколько знаю, отдаёт уже на 4000, дальше крутить нет смысла, дизелек, своего рода.
По трассе катаюсь 120 км/ч, для меня это комфортная скорость, на тахометре 3200, больше скорость больше шума, расход растет, а так где-то в 8литров на сотню укладываешься, если ехать до 100, то 6,7-7 можно уложиться точно.
Меняю масло каждые 10 т.км, лью Elf 5w40, масло не уходит, даже если покрутить двигатель как надо, проверять масло забываю, напоминаю себе, проверь хоть раз в месяц...
Ремни меняю по регламенту раз в 60000 т.км, вроде слышал продлили период замены до 90т.км, но я сторонник, раньше не позже.
По двигателю больше нечего не делал, катушка стоит родная, правда свечи меняю, каждые 20000км, высоковольтные менял на130000, для профилактики, инжектор помыл первый раз на том же пробеге, начали плавать обороты иногда, заменил клапан холостого хода, все пришло в норму.
По трансмиссии менял много чего, по пробегу помню, может я не аккуратный водитель ну у меня вот так:
27 т.км- к замене ступечные и опорные подшибники, сильный люфт колёс, взял по неопытности skf для машин с абс, поставили, на скорости более 60 км.ч, вырубалось абс, выскакивала ошибка, на форуме люди подсказали, что на подшибниках магнитная лента и нехватает нескольких зубчиков для правильного считывания информации, поэтому только родные snr, их и беру теперь.
35т.км- к замене наконечники, потекла стойка родная, менял обе.
65т.км- к замене наконечники и шаровые, менял все в паре, брал рычаги в сборе, антифриз.
70т.км-тросик газа, стал подклинивать.
90т.км- наконечники, ручник перестал работать.
120т.км- наконечники, рычаги, опорные, стойки, тормозные диски, передние пружины.
Так же на этом заменил все жидкости, в гидроусилитель, тормозную жидкость, в коробке передач, антифриз, опять занимался ручником, соскакивает при установки в крайнем положении, уже нежно его дергаю.
145т.км- стойки и ступечные и опорные подшипники.
Задней подвеской ещё не занимался, этим летом планирую менять стойки и подшипники, может и пружины до кучи.
Сцеплением не занимался, пока не беспокоит, вроде все вспомнил, я вообще человек, который не может ехать спокойно если в чем то не уверен, машину считаю надо содержать близко к идеалу, были моменты когда нужно срочно ехать за 2500 км, ключи на старт и вперёд!
По электрике первую лампочку заменил через три года эксплуатации, в повортниках и стопах везде до сих пор родные стоят с завода. Больше проблем, слава богу не было.
2. Управляемость.
Конечно в поворот на Логана шустро не войдёшь, колейность чувствуется, у меня резина 195/65/15, профиль высоковат, для резких манёвров, зато комфортно, следующую резину на лето возьму профиль на 60.
Ветерком на трассе выше 120км/ч, немного сдувает, это есть, подруливать приходится, но для меня не критично. Руль немного пустоват, но управляемость авто в целом на 4 крепкую тянет, ехал в Курск через Брянск, так на дороге спуск небольшой и асфальт сделали горбом таким большим, скорость 120км, тормозить поздно, думал уличу к черту, ан нет, чуть вверх машина пошла и сразу встала на место, уважуха Логану за подвеску, про ямки все знают как проходит,чего говорить.
3. Салон.
Нормальное место водителя, поставил чехлы из эко кожи, нарядно стало, все показания приборов хорошо читаемо, подсветка не раздражает ночью, кондиционер заправлял за все время один раз за все время.
Сиденья для меня тоже на уровне, посадка нравится, высоко, из Праги до Смоленска доехал за сутки, дреманул пару часов и нормально, спина правда здоровая слава богу, конечно есть и более удобные сиденья, но на Логане такие и нормально.
К причудам сигнала привык, неудобно расположены подъемники, есть такое дело, но не в соседнее же авто бежать нажимать, это я про критиков которым все не так как надо, ручки дверей странные, тоже согласен, но когда на дальники едешь у меня там рука лежит, очень удобно.
По мне все на месте, особенно после семи лет эксплуатации.
4. Багажник большой но не очень вместительный за счёт больших петлей, два колеса, третье с трудом, я в салон два кидаю, чемоданов нормально засунуть можно, так что то что надо, кому возить, можно сиделку снять, но нужно гайки покрутить. Для меня лично его хватает в любой ситуации.
PS: Вроде что хотел сказать сказал, в целом авто доволен, с другой стороны не понимаю людей которым не нравится свой автомобиль, я ещё в детстве любил весь свой гараж, и любой пацан тоже, в жизни как в детстве, только мы подросли немного. Взял бы вновь Логан, да взял бы, а почему нет, возит и радует! Рад буду ответить на Ваши вопросы.

Добрый день.

Решил дополнить отзыв, сейчас пробег составляет 200.000 км.

За прошедший период пробег составил 50000 км, автомобиль продолжает исправно трудится, возит куда нам надо, без серьезных поломок.

Что делалось за это время:

1. По кузову

Подкрасил арки задних крыльев, соединения крыла и порога, пескоструй снял краску, ездил даа года, намёка на ржавчину не было. Закрасил и закатал в пленку, два года ок, внешний вид как у новой.

На капоте незначительные сколы, за 200 т, считаю мелочи, лакокрасочное покрытие отменное....

210 тысяч пробега, плановое ТО, замена масла и фильтров, все работает и крутится.

Машиной доволен!

Очередное ТО, меняю масло два раза в год, весна - осень, вне зависимости от пробега, а сейчас пробег 10 т, в год.

Так же осмотр подвески, пришлось заменить сайлентблоки задней балки , расслоились от времени , решил заменить, по словам мастера машина должна рыскать и чувствовать колею.

Действительно был такой момент, на колее, кидало не слабо.

Взял Febi, 850 за шт, замена ещё 2,5 т.р, чувствительно, но не смертельно.

На выходных поеду в Тулу погляжу на трассе, еде обычно 110-120 км/ч.

Так же пошёл на эксперимент с маслом, обычно лью, Elf sxr, но 2200 за канистру фасовку, мастер уговорил на elf, разливной по 400 за литр, уверил, что проверено, льют не первый год, а подделка, мои опасения, может быть и в фасовке, даже более вероятно....

Нашёл фото, 2011г, выехал из Парижа на лазурный берег, ехали в Сан Тропе, до побережья где то 100 км оставалось, встали на паркинге перекурить, рядом встал француз на 911, грех не фоткнуть было. Логан не плох вышел, и поршик огонь конечно. Были времена....

Когда в семье есть логан - это значит все отлично...
5 поставил.
С душой написано.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Дмитров
Я на Сандеро ездию, 76 000км, поменял только шаровую, на очереди стойки - машиной доволен 100500%
Автору удачи и мирного неба над головой!

Спасибо и Вам того же!
komarof petr:
Автору удачи и мирного неба над головой!
Спасибо и Вам того же!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

отличная машина

А я три катушки сменил за 90 ткм пробега. И нифига это не связано со свечами... Оригинальные катушки просто камно, и место для установки неудачное. По идее, конечно, надо было ее в эпоксидку закатать да и ездить. Но катушка - это единственная была проблема. И менялась она во дворе за 4 мин даже без ключей :)

Смоленск
Может быть, мне мастер сказал, что основная причина замены катушки, чаще меняй свечи, пока родная катушка ходит.
Promann:

Нормальный тазик.
Маломощный, но цвет красивый, блондинкам и брюнеткам нравится.
Жалко, что автор не сказал, сколько пришлось доплатить за цвет и доставку, к официальному прайсу, в 2009 году.

Смоленск
Уже и не помню точно сколько по прайсу, но помню точно, что на 20т.р дешевле, брать было в Москве, чем насчитали за ту же комплектацию, т.е максимальную, у нас в Смоленске, так называемые оф. представители Рено в нашем городе.
Yxta:
Нормальный тазик.
Маломощный, но цвет красивый, блондинкам и брюнеткам нравится.

читаю отзывы про лошарики и удивляюсь
то ли мой был так качественно собран, то ли дороги у других владельцев хуже ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

хороший отзыв, сразу видно что писал хозяин, а не просто владелец)

Дальнее Замкадье
Ну че адекатно все разрисовал - как правильно сказали, отзыв хозяина, а не просто владельца. 5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

хорошо изложено

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан