Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2006
Доброго времени суток всем, кто читает сей опус. Хочу поделится личным впечатлением и опытом от вождения детища французского автопрома. Достался автомобиль мне по "наследству" от отца (пересел на Солярис) с пробегом 285т.км. и 2007 г.в. Т.е. ,как можно заметить, машина не стояла на месте и эксплуатировалась по прямому своему назначению. За весь срок эксплуатации из самых серьёзных замен были сцепление и что-то в подвеске, сейчас уже не помню. Передние колодки он поменял на 80т.км. Это запомнил т.к. сам присутствовал при этом моменте. СТОшники сами были в легком недоумении , при том что колодки были еще и ничего. Возможно спокойный стиль вождения и качество  комплектующих на первых авто сыграли свою роль. Про остальные расходники(ремень ГРМ, наконечники, 1 раз ступичный подшипник и т.д.) говорить не буду. Не много о себе: таких называют "наездниками" - запоздалые сроки замены масла, затягивание ремонта до последнего, эксплуатация авто, когда другой НОРМАЛЬНЫЙ водитель уже летит в СТО. Это все про меня)). А теперь про машину: вытерпит всё. Буквально ВСЁ! Она меня удивляет своей живучестью. В чем секрет не знаю, либо и правда комплектующие очень качественные, либо потому что из первой партии, что выпускались. Недавно глушитель прогорел, как я думал. Аккуратно, особо не газуя, доехал до СТО, подняли на стенде, посмотрели. Оказалось порвался на месте сварки от времени, он почему-то цельный. Метал без коррозии, было решено просто заварить. Сказали, еще столько же проходит) А машине 9(!)лет. У знакомого на жигулях после замены через 1,5 года прогорел, а тут 9 лет! В общем машина удивляет постоянно. Да салон поскрипывает, да некрасивая, на любителя, как говорят для пенсионеров. Но если нет денег на хорошую машину, а старая "шестерка" или "девятка"(ездил и на той и на другой) достали бесконечными ремонтами - Логан самое то. Если не хотите проблем с машиной, берите и не задумывайтесь. Глушитель до сих пор родной стоит! Понятно что таких машин куча и выбрать стоящее очень сложно, тем более что таксиситы тоже свой хлам сбывают. Может мне такая досталась. Но я машиной очень доволен. При отсутствии лишних средств в нынешних условиях машина оказалась экономически очень выгодной. Кстати длинные палки до 2,7м внутри вожу). Снял спинку на заднем сиденье, убрал перегородку, она на болтах. ВСЁ! Чем не универсал!) Если кому-то мое творение оказалось полезным буду рад. Кому мало технических подробностей, то их можно найти на официальном сайте. Спасибо за внимание!

Т.е. убить его ты ещё пока не смог, но стараешься. За старание 2.

И сам себе, вилимо 5 поставил. Т.к. после двух отзывов средняя оценка стала 3,5.

5, дополняйте, интересно сколько ещё проживёт под таким хозяином

А потом будет в продаже,один бережливый владелец,родной пробег 60 тыс км)
С другой стороны,это дело автора,как он относится к эксплуатации.

Как например вот : https://spb.drom.ru/renault/log... Просто афигеть)) оригинальный пробег))

хороший отзыв

Продажа Renault Logan 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ