Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2006
Доброго времени суток всем, кто читает сей опус. Хочу поделится личным впечатлением и опытом от вождения детища французского автопрома. Достался автомобиль мне по "наследству" от отца (пересел на Солярис) с пробегом 285т.км. и 2007 г.в. Т.е. ,как можно заметить, машина не стояла на месте и эксплуатировалась по прямому своему назначению. За весь срок эксплуатации из самых серьёзных замен были сцепление и что-то в подвеске, сейчас уже не помню. Передние колодки он поменял на 80т.км. Это запомнил т.к. сам присутствовал при этом моменте. СТОшники сами были в легком недоумении , при том что колодки были еще и ничего. Возможно спокойный стиль вождения и качество  комплектующих на первых авто сыграли свою роль. Про остальные расходники(ремень ГРМ, наконечники, 1 раз ступичный подшипник и т.д.) говорить не буду. Не много о себе: таких называют "наездниками" - запоздалые сроки замены масла, затягивание ремонта до последнего, эксплуатация авто, когда другой НОРМАЛЬНЫЙ водитель уже летит в СТО. Это все про меня)). А теперь про машину: вытерпит всё. Буквально ВСЁ! Она меня удивляет своей живучестью. В чем секрет не знаю, либо и правда комплектующие очень качественные, либо потому что из первой партии, что выпускались. Недавно глушитель прогорел, как я думал. Аккуратно, особо не газуя, доехал до СТО, подняли на стенде, посмотрели. Оказалось порвался на месте сварки от времени, он почему-то цельный. Метал без коррозии, было решено просто заварить. Сказали, еще столько же проходит) А машине 9(!)лет. У знакомого на жигулях после замены через 1,5 года прогорел, а тут 9 лет! В общем машина удивляет постоянно. Да салон поскрипывает, да некрасивая, на любителя, как говорят для пенсионеров. Но если нет денег на хорошую машину, а старая "шестерка" или "девятка"(ездил и на той и на другой) достали бесконечными ремонтами - Логан самое то. Если не хотите проблем с машиной, берите и не задумывайтесь. Глушитель до сих пор родной стоит! Понятно что таких машин куча и выбрать стоящее очень сложно, тем более что таксиситы тоже свой хлам сбывают. Может мне такая досталась. Но я машиной очень доволен. При отсутствии лишних средств в нынешних условиях машина оказалась экономически очень выгодной. Кстати длинные палки до 2,7м внутри вожу). Снял спинку на заднем сиденье, убрал перегородку, она на болтах. ВСЁ! Чем не универсал!) Если кому-то мое творение оказалось полезным буду рад. Кому мало технических подробностей, то их можно найти на официальном сайте. Спасибо за внимание!