Pro сцепление

Renault Logan 2006

, Тюмень

На днях заскрипела педаль сцепления, резко и сильно, как ржавая колитка в старом дворе. Я побрызгал на педальный узел WD, как и стоило ожидать, не помогло. Поехал на станцию, первый вердикт - сцеплению п-да. Я говорю, господа, не делайте мне голову. Я скидывал тросик и отжимал вилку руками, там тишина. Они согласились и за 15 мин заменили тросик. Скрип пропал. Педаль опустилась ниже, и стала нажиматься в 2 раза легче. Поездив два дня, педаль немного приподнял, отрегулировал под себя, на тросике 2 гайки под ключ на "10". Видимо старый тросик давно пересох. Цена вопроса около 1300 р. с работой. Чек на фото.

Заодно поменял воздухан. Менял сам, никак не могу приноровиться закрывать верхнюю крышку. Не заходит она сразу своим овальным кольцом в фильтр. Покачивая крышку влево вправо вроде бы встала на место с третьего раза. Фильтр SCT.

Пробег кстати 85 000 км.