Отзыв автовладельца Renault Logan 2017

Рено Логан 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Ну не знаю. Когда один в машине или с 1 пассажиром- еду быстро, только шуба заворачивается. Когда жена,дети,2 собаки и полный багажник добра(а еще всем очень жарко и подавай кондиционер),как то побаиваюсь обогонять фуру,бензовоз и каблучек с прицепом,пока на километр дорогу не увижу впереди.С завистью смотришь на пролетающие мимо ситрухи,мазды,шкоды и т.д.А потом догоняю их на пунктах оплаты и уже сомневаюсь - то ли я медленно еду,то ли они долго кофе пили.Зато на рыбалку - где хочешь. За счет легкости кузова наверное и удачных свесов выезжаю там, где меня на седане видеть не ожидали.Но,накосячил при покупке- не поставил сетку перед радиатором.Съездил на речку ранним утром через поле- забил радиатор травой,семенами какими-то,землей... Отмыл на самомойке.За 650 т.р. покупал в 17 году. Комплект привеледж с жопогрейками,обогревами,автозапусками,кондерами,громкими связями,круизами и т.д.До сих пор не понимаю эту машину- все есть из наворотов, но под ковриками пенопласт, а в багажнике провода к фарам идут,как в детском конструкторе...... Но люблю ее, заразу,все равно-еще ни разу не подводила!

Масложёра нет?

Масложёра нет?
Нет,масло в порядке. Доливал охлаждайку(где-то 100 мл).Течи не нашли.Куда делась,никто не знает.После долива уже год уровень на месте.

Я на Степвее тоже охлаждайку добавлял.Это не критично.

У меня пробег 53 тыс. Замена масла,фильтров и передних тормозных колодок - и все.Так что в плане надежности вопросов вообще не возникает ( был ситроен - в год 1-2 ремонта на 15-20 тысяч). Почему нельзя довести до ума этот аппарат- не понимаю! Якобы экономят,чтобы цена продажная была не высока. Но она уже удивление вызывает. Если уж продаете машину под 800 т.р.,неужели нельзя убрать провода в пластиковую трубку или перенести кнопку от опции на более удобное место. Я в принципе не особо требовательный к таким вещам,но иногда впадаешь в транс от технических решений (например 1/3 багажного отсека не может использоваться из-за непонятного размещения пружин).Та же шумоизоляция- наклейте дешевый материал на арки - уже шум наполовину уменьшится.Уплотнительные резинки под капот и в дверные проемы,чтобы грязь не попадала.....Много мелких косячков,которые вызывают раздражение даже не машиной,а пехотой,которая их напридумывала,доказала ведь начальству,что именно так правильно и хорошо,а главное дешево.А я потом ищу и клею резинки,вырезаю и клею шумку,в общем полный колхоз. Самое обидное,что машинка то очень даже не плоха,производитель может сделать из нее конфетку,но кому сейчас это надо...

А я вот не ищу и не клею никаких резинок, шумок и прочее. Меня полностью устраивает сток. Так что, считаю, что всё правильно Рено делает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Для себя производитель делает все правильно,экономит,согласен. Просто я пересел с ситроена, и разница в деталях колоссальна( ксара пикассо),где продумана каждая мелочь для удобства водителя и пассажиров.Понятно,что машина другого класса и стоимости,но НЕУЖЕЛИ СИЛЬНО УДОРОЖАЮТ ПРОИЗВОДСТВО УБРАННЫЕ С ГЛАЗ ПРОВОДА ЗАДНИХ ФОНАРЕЙ В БАГАЖНИКЕ? Понятие цена-качество уже не поддается никакой логике в наше время. Касается не только автомобилей,но и утюгов,микроволновок и т.д. Принцип ширпотреба во всем и везде,но авто за 800 тыс. все- таки может быть более лояльней к покупателю

Это касается не только Рено. Навскидку, такой пример. В Солярисе, который стоит дороже Логана, сэкономили на подсветке перчаточного ящика. НЕУЖЕЛИ СИЛЬНО УДОРОЖАЮТ ПРОИЗВОДСТВО врученные светильники с лампочками в бардачок? Вопрос риторический. Каждый производитель на чём-то экономит, уж тем более в бюджетном сегменте.

P.S. Зато в Рено НЕ сэкономили на газовых упорах капота.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Согласен. Идеала цена-качество в наше время не найти.

Продажа Renault Logan 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан