Отзыв автовладельца Renault Logan 2016

Рено Логан 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
У меня авто уже больше 3 лет. Пробег примерно 100 тыс км. Брал новую. Так что есть что сказать.
1.6 на 82 лс, мкпп, Privelege Plus (круиз, климат-контроль и т.д.).
До логана были Сааб 9000, Мазда 323, Ровер 620. Собственно логан был куплен так как задолбало чинить машины старые. Когда был новый то подвеска работала отлично, гораздо приятнее чем замененная почти полностью на ровере (а там многорычажка как в аккорде).
По динамике и скорости конечно логану далеко до ровера. Современные блага конечно доставляют комфорта и удовольствия.
До 40 тысяч менял только масло и фильтра и свечи.
На 43 тысячах где-то ушли тормозные колодки.
На 60 тыс поменял ГРМ и прочее что там меняется.
Где-то на 70к поменял тормозные диски с колодками (старые еще колодки были очень даже ничего, но сказали что нужно вместе с дисками и колодки менять).
На 85 тыс по подвеске поменяли стойки стаба, шаровые, и пыльник шруса внутреннего (был влажным). На 90 тыс поменял передние стойки на Billstein - машина стала жестче, на трассе стало приятнее, но в городе на лежачих и ямках не очень - громко отрабатывает если скорость конкретно не снизить.
на 95 тыс внутри капота, в месте герметика (над значком место) появилась ржа, жук. По гарантии поставили новый капот (приятно).
Сейчас на 100 тыс все работает нормально, но что-то подвеска не совсем радует, не гремит, но как-то жестко работать стала, неприятно. Думаю что загоню и скажу все что имеет намек на износ менять - хочется чтобы как с новья работала.
Менять сейчас на что - даже не знаю. Б/у вообще не хочется смотреть - хотя и посмотрел несколько машин, но все уже заезженные, даже 3-4 летние.
На каптуре накатал пару тыс км - тоже не вставляет - тот же логан, только повыше. Так что наверное годик другой еще на этой поезжу, а там будет видно
Колеса поставил 205/55 R16 - так более приятно по трассе ехать, машина устойчивее и перестает от ветра гулять. Но надо хорошую резину ставить - а то начинает колея доставать от фур. Рекомендую как минимум барум.
В целом автомобиль ничего. Простой конечно, больше работяга чем семейный авто. Но тем не менее - 100 тыс накатал за 3 года, из них большая часть километров путешествий. Машина сверхнадежная. В этом ее огромнейший плюс.
Знаю что у многих много всяких косяков и поломок, но это либо я везунчик, либо они неудачники. Либо просто не следят за авто.

Renault Logan, 2019
Renault Logan, 2014
24990052, Краснодар
Renault Logan, 2021
14145523, Салехард

Автор, Вы согласно регламентному ТО поменяли ремень ГРМ на 60 тыс. км? Просто у меня тот же Логан, только в другом кузове, послезавтра на ТО-6, 90 тыс. км, будут менять ремень ГРМ по регаменту.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Логан реально надёжен.

Slava_Kazan
у меня по регламенту 60 т км, в сервисной книжке так написано, и дилер сказал что на 60 надо менять.

Да, слышал что якобы по факту в ларгусах с таким же двигателем на 90 по регламенту, и вроде как на новых логанах-сандеро тоже сделали 90. Но у меня вот так.

Ясно. Видимо в 2016 году регламент поменяли, так как у меня также машина 2016 года выпуска.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

А что у Логана то же что и у Каптюра?
um64
А что у Логана то же что и у Каптюра?
После 3 лет в логане, проведя несколько поездок по 1200км за рулем каптура в комплектации Style+ (вроде предмаксимальная) - куда ни кинь взгляд - везде те же решения от логана. А чисто эстетически уже настолько это все приелось, что ну его нафиг).
В каптуре понравился свет очень Led Pure Vision, и вариатор. И сидение водительское удобнее, хотя опять спроектировали для низкого роста - мне со средним 185 поддержка боковая как-то низко. А владелец друг - он пониже, и ему в самый раз. Но тем не менее оно удобнее логановского - то вообще низкое и плечи почти на уровне подголовника.

Материалы, торпедо сконфигурирована по другому, но все все кроме приборки такое же. После 3 лет в логане, проведя несколько поездок по 1200км за рулем каптура в комплектации Style+ (вроде предмаксимальная)...
Там всё включая приборку стоит от Клио. Если идёт разговор про выключатели и крутилки разные. Такое же можно встретить и на ниссанах и ладах.

um64
Ну только приборка другая)
Мультимедиа - такая же
Блок климат контроля - такой же
Кнопки, ручник - такие же
Стрекоза - такая же
Даже руль почти такой-же, только форма чуть другая
Обшивка потолка, тряпка на полу - все такое же:)

Ну только приборка другая)
Мультимедиа - такая же
Блок климат контроля - такой же
Кнопки, ручник - такие же
Стрекоза - такая же
Даже руль почти такой-же, только форма чуть другая
Обшивка потолка, тряпка на полу - все такое же:)
Панель совершенно другая, от того что что то стоит на Логане, это не делает её от Логана. Ещё раз повторяю, все эти кнопки крутилки и материалы могут стоять на многих автомобилях концерна. Даже магнитола на Каптюре и та стоит правильно. Led Pure Vision устанавливают на комплектацию экстрим.

Продажа Renault Logan 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан