Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Рено Логан 2014 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Купил новым в апреле 2014 года. Логан 1 рестайлинг, престиж. Вместе уже 6-й год и 134 тыс.км. Почему Логан? На корейцев решиться не мог после "кондовых" отечественных авто, а Поло был дорог. Да и нравился он мне.
   За это время по гарантии менялись передние ступичные, рычаг включения дворников (отказал прерывистый режим), сальник левого привода, рычаги из за шаровых оба. И это не смотря, что ТО я делал сам кроме двух: на 7500 решил сменить фильтра и масло, потом 15. А потом сам, так как не для того купил Логан трястись за гарантию, хотя справедливости ради, такие операции как замена ремней, тормозной жидкости, антифриза и жидкости гур, схождение я доверял официальному сервису. Не по гарантии два раза втулки стабилизатора, один раз стойки стабилизатора, задний ступичный подшипник. На 107 т. км менял тормозные диски и за этот период только 2 комплекта колодок (держатся долго). На 115 т.км передние стойки. Рулевые тяги случайно, а рулевые наконечники ещё свои. ЛКП поначалу показалось слабым, быстро появились царапины и сколы. Но, как то и остановилось; краска до сих пор блестит как новая. Коррозионная стойкость внешних панелей и капота проверена, а вот на крышке багажника под блестящей накладкой краска вспучилась, скоро придётся красить. Думал к 14-му году это исправят, ан нет... Салон как новый, лёгкие потертости на руле появились к сотне, чтобы не портить одел оплётку. Сверчков практически нет, только в зимний период пластик издаёт звуки — чаще резонирует обивка двери пассажира, немного пластик в районе крепления ремней. Печка греет, кондиционер холодит, сидушки греются. Пассажирская стала люфтить на салазках, пока не критично. Из "тюнинга" лента из фикс-прайса под бочок омывайки — гремел, да уплотнитель от девятки в капот от грязи. Хороший аппарат. Едем дальше.
Опубликован 11 месяцев назад

Масло ни разу не доливал между заменами (7,5-8т.км). Масло эльф. Пробовал зик - он пенится, была эмульсия на щупе, больше не экспериментирую. В КПП как советуют раз в 60т. Покупая этот автомобиль нужно быть готовым - по современным меркам он шумо и вибронагружен. Толчки на руле и вибрации на ручке КПП норма. Второго контура уплотнителей в дверях не хватает. А клаксон на торце переключателя на мой взгляд находка, мне очень нравится. К свеклоподъёмникам привык сразу. Кресла по удобству средние. Но он здорово отвечает моим 4 принципам выбора авто - недорогой, надёжный, массовый, практичный автомобиль....

Поездка Курск - Орёл с заездом в городки Фатеж и Кромы. Это плавные ускорения, пустая дорога с минимумом обгонов, режим движения 2750 оборотов - 95 км/ч. Расход средний (не обнулял всю поездку). Бензин 92 газпром.

К наступлению зимы и первых заморозков начала подавать признаки старости штатная АКБ (родная ista). Зарядка не помогла, было принято решение менять, пока холода этой зимой всё таки не наступили. Прошерстив рынок, обзоры и тесты выбор пал на бренд Motrio, вроде как официальные аналоги от Рено. Оригинал стоил 7400р., а этот 4100р. (код RENAULT 8671016930) на автодоке, оба Румыния. Получил, поставил на зарядку, батарея оказалась заряжена. Стала как родная, крутит бодро. Старую продал за 1000р. Посмотрим как будет служить.

Подошло время очередного ТО, на автодоке закупил фильтра, колодки и масло. Коды все видны, внутри коробки с воздушным фильтром лежит MANN 1858/2 (общеизвестный факт), внутри коробки с маслянным лежит Purflux LS218, и на самом фильтре код 7700873603. С колодками разбирался долго, до этого менял у ОД (второй комплект отходил 70 тысяч), третий купил в "Логаншопе" и заменил в гаражике, 33 тысячи прошло и появился скрип на малой скорости, пропадающий при нажатии тормоза, понял, что закисли направляющие, не беда, коль лезть так и колодки сразу заменю, теперь сам и на смазке экономить не буду....

Наступила весна. 143500 км. Без сюрпризов, карантинные мероприятия отодвинули запланированную покраску крышки багажника. Решился сделать ревизию радиаторов. Как писал выше, конденсеру досталось от камней и насекомых. Разрушения сот не было, но и воздух через нижнюю его часть практически не проходил. Кондиционер холодил уже не очень, так что перед заправкой я купил новый радиатор кондиционера, выбрал фирму Luzar, в отзывах об этой процедуре чаще всего встречается. "Родной" стоял Valeo. И купил пару сеток в би-би 100*25, плюс хомуты чёрные 20см....

Пробег тикает, машинка потихоньку скачет по нашим дорогам и направлениям и по прежнему радует нашу семью. Тем временем дошли руки (а скорее кошелёк) до покраски той самой задней крышки багажника, из за накладки которой появляется ржавчина, всяких "косяков" за 6 лет, заодно выявились слабые места: это облезает кусками краска порогов задних дверей, с образованием маленьких белых кружочков грунта, небольшие вздутия были на заднем крыле (как на фото кромки крыши), сама кромка крыши за 6 лет потихоньку требует внимания (вот и задумаешься ставить уплотнитель как на Логанах до 2011) и проржавело рядом с горловиной бензобака одно из креплений последней (на фото уже "запломбированный" вариант)....

Доброго дня. Пока думал, что написать прошло ещё 3700 т.км. Всё ровно, прошли очередное ТО. Перегорела лампочка в блоке отопителя, которую заменил за 10 мин, но решался на сей шаг недели 2. При замене масла обнаружил, что пора заменить втулки стабилизатора, потихоньку выходят, так же подходят сайлентблоки задней балки, но по ощущениям никак это не проявляется, во время процедуры схождения сказали. А схождение делал по поводу смены резины - "НЕУЖЕЛИ Я ПОСТАВИЛ НОРМАЛЬНУЮ РЕЗИНУ" воскликнул я выехав из шиномонтажа....

9044161, Москва
12094
Renault Logan, 2018
drom_ru_autoregistered, Челябинск
20078005, Увельский

В такси по 700 тыс.выхаживает двигло,без переборки.первое поколение очень надёжное

Движок как у автора 102 ЛС тоже живучий?

Дворищи
К4М самый удачный двигатель.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Логаны Солярисы и Поло это рабочие лошадки надежные и выдерживают большие пробеги! Спасибо что они есть и помогают нам зарабатывать в наше нелегкое время! Сравнивать их между собой не этично а с машинами других классов бессмысленно!
Донской Казакъ
Движок как у автора 102 ЛС тоже живучий?
Да

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Дорофей
Аграрное
вот зачем менять синтетику в этом дремучем двс из 90-х так часто!....... он на минералку расчитан и сервис 15 тыс!!!!!!!!!!!
Ульяновск
хз, но моё личное мнение лучше пораньше, меняю через каждые 8т.км., не знаю как первый владелец (тогда на ней пробег 65к был, сейчас 136),но меняю исправно как и фильтра и свечи сразу.
Up
Удачной эксплуатации с пожеланием только лучше приобрести,зачетный авто,сам владел два года Блэк Эдишн с 12 по 14,неубиваемый,много прощает в данном кузове водителю.Жаль перестали выпускать,взял бы вторым авто не раздумывая.

Логан-реально неубиваем.ресурс надёжности ошеломляет.высокий.глотает ямы благодаря высокоходной подвеске.рено первой фазы ходит до 300т.вообще без вложений.это просто фантастика.

Up
Спасибо! И Вам не меньше!

Продажа Renault Logan 2014 в России