О чём забыл написать.

Renault Logan 2014

, Курск
Темы: Эксплуатация

Масло ни разу не доливал между заменами (7,5-8т.км). Масло эльф. Пробовал зик - он пенится, была эмульсия на щупе, больше не экспериментирую. В КПП как советуют раз в 60т. Покупая этот автомобиль нужно быть готовым - по современным меркам он шумо и вибронагружен. Толчки на руле и вибрации на ручке КПП норма. Второго контура уплотнителей в дверях не хватает. А клаксон на торце переключателя на мой взгляд находка, мне очень нравится. К свеклоподъёмникам привык сразу. Кресла по удобству средние. Но он здорово отвечает моим 4 принципам выбора авто - недорогой, надёжный, массовый, практичный автомобиль. И хорошо, что сегодня этим принципам отвечает уже нимало авто. Массовый - у всех одни и теже слабые места и это недорого исправляется, и недорогое обслуживание с запчастями. Но всё же он создаёт впечатление качественного изделия, например крутилки не отваливались, кнопки не стёрлись и не облупились, стёкла не затёрты и без царапин от уплотнителей, фары не помутнели и т.д. Коврики заднего ряда постоянно разъезжались под ногами пассажиров, исправил легко - купил липучку в швейном магазине, нарезал, посадил на суперклей к обратной стороне, теперь гуд (вычитал в журнале "За рулём"). Каждый год обновляю смазку дверных петель обычным литолом, так не издают звуков и ходят мягко. После того, как мне поменяли лампочку подсветки в блоке отопителя за 1000 р, научился делать это сам, даже в кнопках. Это не сложно, ребята на драйве всё подробно описали, и цена 50 рублей. Сетка в бампер нужна, конденсеру досталось.