Очередное ТО

Renault Logan 2014

, Курск
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошло время очередного ТО, на автодоке закупил фильтра, колодки и масло. Коды все видны, внутри коробки с воздушным фильтром лежит MANN 1858/2 (общеизвестный факт), внутри коробки с маслянным лежит Purflux LS218, и на самом фильтре код 7700873603. С колодками разбирался долго, до этого менял у ОД (второй комплект отходил 70 тысяч), третий купил в "Логаншопе" и заменил в гаражике, 33 тысячи прошло и появился скрип на малой скорости, пропадающий при нажатии тормоза, понял, что закисли направляющие, не беда, коль лезть так и колодки сразу заменю, теперь сам и на смазке экономить не буду. И так, захожу на автодок, и оказалось подходит несколько кодов для Рено Логан, пол часа в интернете, и понял, что разница только в диаметре тормозного диска (мотор 1,4 - 238мм и 1,6 - 259мм), а не в его разновидности - вентилируемый или нет. Нужный код - 410602192R, колодки без всяких датчиков износа и т.п.

За это время шаровые опоры, которые заменили по гарантии примерно года 2,5-3 назад вместе с рычагами, стали издавать уж совсем неприличные стуки. Всё в том же "Логаншопе" купил по 500р. отдельно шаровые SASIC, тут стоит отметить, что на фото шаровая, вариант которой ставился с июня 2013 года ( оригинальный код - 401602523R), с боковой проточкой. ОД отказался менять шаровую отдельно, ссылаясь на то, что старый вариант однократно допускалось менять, новый не допускается вовсе. Сайлентблоки в рычагах оказались вполне живыми и за 1200 р. мне запрессовали новые в гаражике. Попутно заменил рулевые наконечники и стойки стабилизатора, чтобы наверняка, но, снятые детали, те же самые рулевые наконечники, которые ранее считались расходниками, оказались вполне работоспособными после пробега далеко за сотню... Посмотрим насколько хватит.

Продажа Renault Logan 2014 в России

Тоже лью ELf SXR 5w40, хоть больше сторонников того, что нужно лить 5w30, я всё же сторонник "сороковки".
А диски вентилируемые и невентилируемые не взаимозаменяемы. Они разные по ширине. Так я купил не вентилируемые, теперь не могу никуда пристроить. А на моей машине вентилируемые.

Да, диски разные, а колодки одни и те же. Хватило на 45000, буду менять с дисками. Скрипеть начали, чего ранее не было замечено ни с одним комплектом.