Замена антифриза и тормозной жидкости.

Замена антифриза и тормозной жидкости.

Renault Logan 2014

, Курск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Прошло три года с предыдущей замены антифриза и тормозной жидкости, поехал менять снова. Вычитав (и высмотрев) про то, что расширительный бачок может со временем рассыпаться и забивать радиатор печки, решил с упреждением его заменить. В итоге я снял совершенно исправную деталь, на вид новой конструкции (не такой как на дорестайленговых Логанах), без намёка на какие то изменения в состоянии. Надеюсь новый неоригинал MEYLE прослужит не меньше, но старый сохранил. Заменил сразу термостат, в последнее время стало заметно, что прогревается мотор дольше (открываться термостат раньше). Замену тормозной жидкости совместил сразу с заменой задних тормозных колодок (хотел ещё и с заменой тормозных цилиндров, но не угадал с моделью, взял не для АБС, но мои оказались вполне исправными). Смотришь автожурналистов или блогеров, все пеняют Рено за барабаны у Каптюра, Арканы, Логанов и т.п., но, я вполне доволен, тормозов хватает, вся эксплуатация это: на 90 тысячах почистил задние тормозные механизмы, а на 158000 заменил колодки (которые не до критических значений и сносились), поставил BOSСH. Снова заменил масло и фильтра. Прецедентов нет и хорошо. Всем успехов.