Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 7 лет

Renault Logan 2014

, Курск
Пробег: 164 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. 7 лет назад, 30 апреля 2014 выкатил свой авто из автосалона. Со времени последнего отзыва заменил комплект сцепления, на 162 т.км., потеплело, постояв пару часов в "пробке", нагретое стало сильно проскальзывать, на холодную нормально, но затягивать замену не стал, тем более, что осенью был подобный симптом, взял оригинал, с заменой у официалов 14т.р. Заменил втулки стабилизатора, на год хватило. Под замену пошла задняя опора двигателя. Решил проблему с отсутствием поясничного упора в креслах заказом получехлов "Автопрофи", заменив старые из эко-кожи. Стало удобнее и в поворотах держат. Но подушка сиденья всё таки коротковата, ноги устают в дальней дороге. При очередном масло-сервисе заметил, что отвалилось среднее крепление глушителя (иногда хорошо, что масло меняется с помощью ямы или подъёмника), лечится двумя хомутами за 30р., НО, во время того, как крепил, заметил ржавчину вверху на стыке резонатора, а там оказалось уже отверстие... То есть звенел не катализатор, а крепление, и не из за него стало погромче. Резонатор под замену... Стоит Bosal, ржавчина только на стыке вверху, на остальном ни следа... наверное 7 лет хороший результат. В остальном всё нормально, без инцидентов.

В этот раз залил SHELL HELIX HX8 5w40, который обошелся на 1000 руб. дешевле Elf SXR. Посмторим, пока никаких изменений в поведении, вроде вязкость при 40 и 100 градусах у них одинаковая, довольно крепкая, которую и рекомендует производитель, одобрение RN700/710 имеется. Всем успехов, христиан с праздником Пасхи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром