Третий круг (вот и 200000)

Renault Logan 2014

, Курск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени суток. Одометр пошел на третий круг. Из недугов за время с последнего отзыва заменил втулки стабилизатора и сдаётся правый рычаг. Заменил свечи, тормозные диски и колодки (оригинал). Предыдущие диски Remsa хорошо послужили, отработали 90000 тысяч без нареканий (напомню, регламент замены 60000, но у меня пара колодок столько ходит) сейчас взял китайские Miles. Диски элементарно заменить самому, что я и сделал. Мотор по прежнему не привлекает внимания, как и коробка. Цикл в 6500км по пробкам я откатал на Лукойле армартек и, не побейте камнями, я ничего негативного в этом масле не нашел, поведение как на Шелл. Темнеет равномерно, вязкость не потеряло, гидрики не дадут соврать, не слышно их. На очередную смену взял его же. Воздушный всегда предпочитал оригинал (man 1858/2), особенно после того, как треснул уплотнитель то ли у AMD, то ли у Goodwill, хорошо меняю часто. На пробу взял отечественный Биг фильтр, отзывы и тесты не плохие, статус конвейерного поставщика (Ваг), цена в три раза ниже оригинала в обоих упаковках. Материалы добротные, но сделан грубовато, чуть меньше оригинала, Манн буквально впихивать приходится в посадочное, этот зашёл свободно. Проверим как послужит. С масляным экспериментов не делал, оригинал, когда нет, тогда Ман. Доберусь и распилю старые фильтра, чтобы развеять миф про их опасность из за рассыпающегося клапана (исключительно при адекватной смене).

9-й год пошел, время не щадит, или московские реагенты... Может оба сразу, снова начинаем борьбу с коррозией. Кузов сопротивляется, но есть слабые места, такие как крышка багажника с этой накладкой блестящей (пожалел, что не снял и не закрасил без неё, когда ремонтировал), наряднее с ней, но проблем доставляет, под ней ржавеет, металл под лючком бензобака, к сожалению, не оцинкован, там боролись уже с коррозией, и снова. Ещё пара мелочей, и низ правого переднего крыла (левый нормально), где обычно после зимы приходится вымывать кучу грязи тоже подал тревожный сигнал. Просчет инженеров - болты на передних дверях окисляются и передаётся на кузов, до этой зимы держались.

Держится аппарат, служит.

Всем мирного неба над головой, а за окном - детского смеха. Достатка и без потерь преодолеть этот неприятный виток истории. Дай Бог, чтобы всё на пользу.