10 лет вместе.

Renault Logan 2014

, Курск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Доброго времени суток. Сегодня знаменательная в каком то смысле дата. 30 апреля 2014 года я выехал из автосалона на новеньком Рено. За 10 лет сменил 2 квартиры, да и город проживания, встретил супругу, первое свидание, свадьба, роддом. Объездил западную часть России от Питера до Дербента. КБР, Чечня, Осетия, Дагестан, КЧР, Крым, Абхазия. Много произошло всего, а верный конь всë тот же. За зиму ничего не произошло. Оригинальное заводское литьё поставил на зимние шины (роадстоун липучка, никаких замечаний), потому как задолбал дисбаланс штампов к концу сезона, не промыть их нормально без снятия. На лето купил отечественные диски, на какие денег хватило. Промахнулся с вылетом, вместо родного ЕТ 50, купил ЕТ 36. Вылетел из головы абсолютно этот параметр на момент покупки. Отвлекся на посадочный диаметр. Ну, бочины чистые, колея стала чуть шире, вид брутальнее, поведение не понятно, много субъективных ощущений, многие положительные моменты зависят именно от шин, потому как Toyo ведут себя превосходно.

Масла лью отечественные. Чаще Лукойл генезис 5w40, замечаний нет, кроме их бесконечного изменения рецептуры, оно каждый раз разное. Пробовал синтек премиум 3 заливки, ничего не понял, но и пожаловаться не на что, заводится в морозы легко. Угара нет на любом масле. Показалось на ЛУКОЙЛе все таки немного почище, куда глаз достаёт, но опять же, буду смотреть.

Итог.. Оборачиваясь назад не жалею о покупке. Не идеальная машина, но уж сильно я, к ней привык. В апреле летали в Сочи, три дня ездил на автоматическом рапиде 2020. Да, техника шагнула вперёд, хотя в общем, я не увидел какой то кардинальной разницы из за которой надо срочно бежать покупать, не то время. Рапид понравился динамикой (и это на автомате), как держит прямую, и все таки он тише немного. Не хватало мне моего аквариумного обзора, высокой посадки, и ручной коробки, к которой я, меры нет как, привык.

P.s. на фото маленькая вмятина на двери, от сандеро степвей, мужичок сдавал задом, не заметил меня, страховая без проблем выплатила денежку, осталось исправить.

Всем добра и мирного неба.