Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Рено Логан 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Здравствуйте, уважаемые пользователи, данного ресурса. Пишу данный отзыв, о уже проданной машине. Данный автомобиль был куплен в автосалоне, в августе 2011 года, и до момента продажи был в одной семье. Эксплуатация автомобиля, была, весьма интенсивная, 140000, машина бегала по работе (не такси), но этот пробег за два года. За это время, надёжным показал себя только мотор, думаю коробка передач тоже очень надежна, но у меня проявилась проблема, с которой сталкивался не я один, у меня выдавило сальник, на левом приводе, в результате чего ушло масло из коробки. Думал, попал на капремонт кпп, в результате, только, поменял, вилку на пятой передаче. За время эксплуатации, вложил в авто, около 200000, из которых были вложения в два комплекта литых дисков, дорогую музыку, с акустикой, итальянское гбо. Но всё же очень много денег, вылетело на подвеску, она у логана со своими причудами, например, сайлентблоки и шаровые, нет смысла менять отдельно, дешевле рычагами всборе. Возможно, таких затрат на эксплуатацию, можно было избежать, но я не любитель ездить с каким-то посторонним звуком, а этот автомобиль ими изобилует. Поставил хорошую музыку, затарахтели обшивки дверей, проклеил вибропластом, стало лучше, но проблема до конца не решилась, оказывается тарахтят ручки стеклоподъемников, пришлось гомырить резинки. Панель сделана так, что постоянно об неё стучит брелок сигнализации, и таких моментов в машине хватает, постоянно нужно что-то дорабатывать. Очень удивила адаптация завода, под российские дороги, а попросту сняли стабилизатор, как следствие крен в поворотах, и все неровности на дорогах ничем, кроме стойки не гасятся, что существенно сокращает их срок эксплуатации. Нашёл стабилизатор с логана (подходит ещё с альмеры g15), поставил, сразу заметил изменения в управлении, стало жесче, позже заметил, что стойки стали ходить дольше. Позже поменял задние сайлентблоки, амортизаторы (на газомасленные) и пружины (на усиленные от ларгуса), это дало свой плюс, раньше сзади садились три человека, плюс, если полный бак бензина и полный баллон газа, это приводило к тому, что машина сильно проседала, а так, как колёсная база короткая, по плохой дороге ехать было невыносимо. Спереди, помимо стабилизатора, тоже поставил усиленные пружины, и родные, восстановленные стойки, не знаю, что там мастер с ними делал, но после всего этого, я проехал 80000 км, поменяв один раз рулевые наконечники. Стекла, на момент продажи были родные, но на лобовом очень много сколов, так как угол у него позволяет камешкам прилететь не по касательной. Менял аккумулятор, родной не долго работал, поставил 77-ой, зимой на автозапуске заводилась до - 38, потом с ночным прогревом, вкупе с хорошим маслом(elf sxr 5w40) и хорошими свечами позволяло зимой двигаться в любой мороз. Ещё обязательно нужно регулировать клапана, по регламенту вроде раз в 40000, на этом моторе, как на девятке, коромысла, набор щупов, ключ на 10 и плоскогубцы, вот весь набор для регулировки. В целом, авто, как альтернатива отечественному автодроме, наверное неплохое, но могло быть и подешевле. По эксплуатации данного автомобиля есть некоторый опыт, если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Опубликован 2 месяца назад

15946658, Москва
16856397, Курск
виктор, Тверь
14633131, Курган

200 000 вложил? Удивил. ))

Я на Степвее на 40 тыс.тоже менял шаровые,рулевые наконечники из за плохих дорог.А вообще то авто не напрягало.
Subar
Зачетный отзыв! ПЯТЬ и еще + !
Очень не красивое авто.
Артем Павлович
200 000 вложил? Удивил. ))
На дорогая музыка, ГБО и летье больше 100 тр ушло......не меньше
Артем Павлович
Внимательно читайте

Здравствуйте не заводится авто рено логан2 горит спираль можно узнать из чего?
Здравствуйте, а чек горит?

Конюхов Сергей
Здравствуйте не заводится авто рено логан2 горит спираль можно узнать из чего?
Спираль горит на дизеле).

Моточасов хватило бы не 300ткм, ибо Краснодар. За это время ничего не ремонтировал только ТО. Двигатель, КПП, подвеска, на отлично. Оно всё и новое конечно кондовое но проблем не было. Дешманский вид и убогий салон это да но как работяга пойдет.
Не породистый скакун и дажу не лошадка, а ослик)) Ослик беспородный но работу свою делает.

Ставрополь
На девятке клапана разве не шайбами регулируются?
A A
В 2014 брал Ларгус(тот же Логан)в салоне для такси. За три года пробежал 140ткм. Моточасов хватило бы не 300ткм, ибо Краснодар. За это время ничего не ремонтировал только ТО. Двигатель, КПП, подвеска,...
У нас дорог нет, одни направления))

Интересно что купили взамен. И сколько попросит денег за такой пробег следующая машина. По своему опыту дешевле Логана в обслуживании только ВАЗ.

Ковров
140000 за два года, это "и в хвост и в гриву"..! Не всякая машина выдержит. Лонан как всегда надёжен.

В такси есть такая услуга как перегон. Даже Киа по сравнению с ларгусом/логаном - премиум, а что говорить про МБ/Камри/БМВ. Вернусь в свою машину и смотреть на неё не хочу. Это пипец товарищи!
Нет друзья, психика дороже.

kirillmik
Купил ниссан альмера g15, тот же логан по ценам на детали, учитывая то, что ходовая та же, но он чуть поинтересней, и комплектация лучше.

A A
Надёжен это верно но у меня, от этой нищеты и безвкусицы, за 3 года хроническая депрессия развилась (( В такси есть такая услуга как перегон. Даже Киа по сравнению с ларгусом/логаном - премиум, а что...
Что есть, то есть))

Ковров
A A
А мне нравится логан в новом кузове, совсем другая машина!

дима
Купил новый в 18 году двс 113лс максимальная для логан комплектация. Доволен её надёжностью

Продажа Renault Logan 2011 в России