Краткий отзыв.

Renault Logan 2018

, Казань

Всем доброго здравица!

А теперь можно кратко описать все плюсы и минусы. Ну на мой взгляд.

Спасибо.

В целом, логан, поехал с новой прошивкой на много веселей и учитывая снизившийся расход топлива за счёт газа, в чем-то мнения других владельцев может отличаться от моего.

+ Высокий клиренс, хорошая защита потдона. (Можно сильно не переживать, за потдон. Он действительно хорошо защищен )

+ В поворотах не кренится, за счёт более толстого стабилизатора .

+- вариатор очень удобный в пробках (можно ехать очень медленно не нажимая педалей без необходимости ).

Но когда торопишься, создаётся ощущение, что он подтупивает и приходится давить педаль газа сильнее. Но это кардинально ситуацию не меняет. Вариатор старается удержать обороты до 2 т об мин. ( Для меня, это огромный плюс. Тем самым не нагружая выпускные клапана в двигателе. Актуально, при установке гбо ИМХО ).

В целом середнячок (сузуки шустрее )

+- Двигатель достаточно тяговитый с низов ( и этого хватает, для повседневной езды)

Сложная регулировка клапанов. И не удобная замена свечей.

Не однозначные мнения по установке гбо.

Ходят мнения о расходе масла, но учитывая, что я не кручу его выше 3 т об мин, пока меня не коснулось.

Мотор прогревается довольно быстро (соответственно и переходит на газ, незамедлительно ).

+- вместительный багажник, но очень не удобный. При открытии дверцы, незачто ухватиться. А при закрытии, дуги упираются в вещи.

- Нет регулировки времени прерывистого взмаха щеток .

- Не горит подсветка панели приборов, при включенных дхо (лечится в чип тюнинге ).

- обзор .За левой стойкой можно спрятать грузовик ( приходится наклоняться в перед, назад, чтобы заглядывать за стойку).

- ИМХО Лично для меня, тормозов не хватает.

Я не знаю, может сейчас стандарты такие пошли?

В сузуки тормоза останавливали машину, как надо. Даже если голимый лёд покрыт снежком, тормозной путь на сузуки, будет почти в половину короче чем на хрей, и логан.

Если, хотя бы одно переднее колесо логана наехало на лёд во время торможения, он трехтя АБС ом догонит кого угодно и снесет все на свете (я не привык к такому ) . О хрее и говорить нечего. Тот вообще как на лыжах. ( на асфальте, оба встают как вкопанные ) .

У обоих ручник подтянут до одного щелчка, резина кордиант сноу кросс 2 новая (я ещё не встречал такое количество шипов на колесо ). Пробовал другие шины, толку нет.

Сузуки на тех же шинах, останавливается на много лучше ( АБС включается именно на том колесе, которое сорвалось в юз. Остальные продолжают остонавливать ).

Логан степвей сити драйв не плохой автомобиль.

Взял бы я его второй раз?

Наверно ,больше нет, чем да. (Уж очень много подводных камней ).

Но по своему, он мне все таки начинает нравится.

Спасибо кто осилил.

Встретимся в следующем дополнении.

И под конец, моё традиционное УДАЧИ.

Потому, как, пожелав удачи, она по эффекту бумеранга , должна вернуться обратно.

Наверное с логаном, так и получилось?

Удачи.