Отзыв автовладельца Renault Logan 2017

Рено Логан 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Решил дополнить свой отзыв. У меня было много разных машин. Последняя была ИЖ 2126 с пробегом 25000 км. Купил я её 2012 году за 32500 руб. Отъездил на ней 4 года и продал с пробегом приблизительно 125000 км. Коробка на ИЖе омская и шумная, в дальней дороге устаёшь. Есть и плюсы, практически всё можно сделать самому и совсем недорого. Почитав отзывы о РЕНО ЛОГАН решил взять, думаю на пенсии будет самое-то.  В результате эксплуатации обнаружились неприятные минусы. Машина очень шумная. Сравниваю по шуму с ИЖом – разницы никакой. Не нравится, что двери закрываются внахлёст на крышу и при открывании дверей листья, снег, всё летит в салон. В уплотнительной резине дверей набивается что сверху нападало, а зимой замерзает ещё снег и лёд. На ТО-1 пожаловался на плохое включение задней передачи. Ответ: " У них это заводская проблема". При нажатии на педаль газа электроника тормозит. Примерно через 30000 км пробега засвистел ремень на холодном двигателе. На ТО-2 сказал о свисте ремня, ответ был: "Заводская проблема". Примерно на 39000 км пробега из-под машины появились посторонние шумы. 17 августа на 40000 км пробега поехал на ТО-3, заканчивалась гарантия. Сказал про шум из-под машины и износ тормозных колодок и диска. Выяснилось, что колодки и диск не входят в гарантию. Здесь снова хочется вспомнить ИЖ, на котором после пробега 125000 км, был износ диска меньше чем на ЛОГАНЕ при 40000 км. Колодки на Иже менял раза три-четыре. Какой метал применяют на РЕНО непонятно. После окончания ТО-3 мастер сказал, что разошёлся резонатор по шву и что сейчас закажет. Как придут запчасти позвонят. Вот тут хочется сказать, что вся выхлопная система выполнена в едином целом, то есть без хомутовых соединений. Значит и менять должны как одну деталь. Вообщем жду месяц, звонка нет. Позвонил сам. Ответ: «Запчасти не пришли» и так два раза. Числа 24 сентября поехал на станцию и спросил: «Не пришли-ли запчасти". Ответили, резонатор пришёл, нет крепежа. Спрашиваю, когда же придут? Сейчас упадёте, ответ: "Деталь идёт 43 недели со дня заказа"! Это на машину, изготовляемую в РФ.  Ездить-то надо, поехал в гараж. Заехал на эстакаду, а там одна сторона резонатора разошлась почти полностью, а другая, начала расходиться. Поехал к кузовщикам, заплатил и резонатор заварили. Снова вспоминаю ИЖ и Вазы, у этих автомобилей при объёме двигателя, как и на ЛОГАНЕ 1,6 Выхлопная труба идёт диаметром примерно 40мм, а на ЛОГАНЕ, примерно 30 мм. Мне кажется это потеря мощности. Как прожжётся труба, обязательно поменяю на 40 мм трубу. Через неделю, поехал снова на станцию, думаю, может ослышался. Не может же быть, чтоб из Самары столько времени шли запчасти… Повторили, да 43 недели, но не из Самары, а из Франции. 43 на 7 это 301 день. Охренеть! Приехал домой, зашёл в ЯНДЕКС карты и посмотрел расстояние между Санкт Петербургом и Парижем – 2700 км. Если идти пешком из этого ПАРИЖу до Санкт-Петербурга, проходя в день примерно 50 км, то можно дойти за 54 дня. 9 октября вечером позвонили из станции и уведомили, что детали пришли. Времени прошло 53 дня. Легко подсчитать скорость доставщика из Франции. Он проходил примерно 51 км в день. Складывается такое впечатление, что автомобиль делается так, чтоб его хватило до конца гарантии. Вот и подумаешь, стоит покупать автомобили РЕНО или выбрать других производителей...

Renault Logan, 2017
Renault Logan, 2015
4.0
Renault Logan, 2015
Роман, Иркутск

Брат на Логане 1-го поколения больше 100 тыс.проездил.Доволен.

Смоленск
С 2009 эксплуатируют Логан, пробег 250 т, на 200 т заменил на стронгер, варить не стал, 1500р, 500 р работа, отличный результат, по дискам тормозным на 150 т, можно было ездить, но заменил для спокойствия.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

прикольно дед!! ставлю 5
Не знаю, как вы так ездите, что на 40 тыс умудряетесь кончить тормоза. Я на Логане ездил по крымским серпантинам, по Алтаю и на 70 тыс колодки были более, чем живы. Пыль с дверей сыпется, это верно, а про шум...у меня ниссановский движок был, не сказать, что шумный.
19443354
Пенза
"21й век, не нравится - продай".
Всё просто.
Мой друг на втором логане проехал 290 тыс.км - расходники менял, ну и однажды сменил моторчик омывателя лоб.стекла (и то от Ваз поставили).
20321706
Вам надо памятник ставить за такую езду. Ни от кого не слышал, чтоб передние колодки ходили по 70 т. км.
19443354
"21й век, не нравится - продай".
Всё просто.

Про 1 Логан не знаю. Я писал про передние колодки. Задние возможно.
Ещё хочу добавить к выше написанному. За три ТО на ЛОГАНЕ заплатил примерную стоимость ИЖа. На сегодняшний день рыночная стоимость ЛОГАНА примерно половина первоначальной. На счёт продажи теперь никак, только если вы компенсируете потерю.
19362547
Много знакомых ! Передвигаются на Меганах 2012-14 г.у всех пробеги уже за 200 т.км. Ремни ГРМ меняли на 180 т км. Они как новые ! Присутствовали незначительные люфты в натяжном и паразитом ролике ! Колодки меняли на 80 т км. ! Правда машины завезены все из Европы и многим уже по 7 лет , в ходовку вообще не лазили ! Не нравится Логан ! Купите Мегана ! Зря Вы так о Французах !

Таксисты вон по 200-400к наезжают на логанах 2. И только разходники меняются

В общем сам езжу, проехал почти 10к.
Из минусов большой расход для механики почти 10л на 100. Очень шумная на высоких оборотах и езде по трассе. Постоянно попадает пыль между щелями кузова и дверей, когда открываешь дверь это заметно. По поводу задней передачи это да, реально можно раза с 3го ее воткнуть только. По тормозным дискам, у меня пробег 57к износ их уже очень сильных, слабый металл какой то.
Но в целом за эти деньги машина достаточно хорошая и надёжная, если все менять самому цены на запчасти не дорогие

Смоленск
Vadim90irk
В общем сам езжу, проехал почти 10к. Из минусов большой расход для механики почти 10л на 100. Очень шумная на высоких оборотах и езде по трассе. Постоянно попадает пыль между щелями кузова и дверей,...
По поводу задней передачи, не спешите, выжали сцепление, отвели рычаг, подождите 5 секунд, втыкается как по маслу.

Sokol72
Согласен, либо втыкать через пятую и будет счастье
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

20321706
Вы не поверите, конечно, но свою нексию я продал со 130 тыс пробега и с родными колодками.

Это ничего, у моего ноута на 60тыс надо было тормозные диски менять (по допустимой толщине). Со слов предыдущего владельца - уже во второй раз )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Магнитогорск
20321706
Я отказал 85 т км. Зашуршало колодки. Поменял. У Вас, видимо, действительно заводской брак был.

Магнитогорск
Откатал

Sergey L
На логан 82л с октября 2014, пробег 53 тыс км за 6лет (дачное авто).
Диски с колодками на 47 тыс км, грм также (по сроку 5.5 года).
Была шумная (для меня) = завибрил двери+багажник+задние арки из багажника, оклеил бронепленкой стекла дверей и заднее стекло, теперь нормально.
Поставил гбо, стало ещё чуть тише и вибраций меньше.

До этого был рено символ 2006 гв, если бы не его размер (дети выросли, сзади мало места), то не менял бы его!!!

21472092
20321706
На 61000 стер до металла внешнюю сторону..
А найти приедние колодки нужные это писец тот ещё. Пока не сняли - не смогли заказать.
В итоге взял "свистящие" Средней цены. Сейчас 98000. Чувствую что скоро и им хана. На 80000 началась проблема с третьей передачей. Причем плавающая. То без проблем, то хрен воткнешь. 30.03.2021 записался на то со скидкой.. Спрошу что и как.

Логан и Логан 2 это две разные вещи, 2 это ещё то дермище,
21933860
Ковров
Про 1 Логан не знаю. Я писал про передние колодки. Задние возможно.
Передние ходят 25-40 т.км., зато задние 180-200км. Про глушак, впервые слышу такую проблему, по хожу брак попался.

Sokol72
А лучше двойной выжим ,как на безсинхронных старых авто ЗИЛ газ

Продажа Renault Logan 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан