Замена лампочек в блоке отопителя и кнопках

Всем привет. Так как зимой был период, когда Логан стоял, ездил я на другой машине и не часто (почему Логан стоял напишу в следующей записи, а что за друга машина пока поинтригую). Решил заняться некоторыми мелочами пока есть время. Вот, например, заменил лампочки в подсветке блока отопителя. Почти сразу после покупки Логана перегорела левая лампочка, следовательно, не подсвечивалось направление потока воздуха. Не особо критично, особенно, учитывая, что я, в основном, пользуюсь только крайними положениями (либо на стекло, либо на лицо), но и не фен-шуй. Заменил.

Заменил обе лампочки, так как не охота туда лезть ещё в ближайшее время. Лампочки купил Narva (арт. 17032 и(или) 17037). Чем между собой отличаются лампочки с этими артикулами не знаю, внешне вроде бы одинаковые.

Так как кнопка обогрева заднего стекла не подсвечивалась с покупки машины, то я думал, что это такой реношный прикол, оказывается нет. Ну пока свободного времени было много, решил заняться этим вопросом. Кто-то скажет, зачем туда лезть, можно ездить и без подсветки кнопки. Да, можно. и я так год проездил и не испытывал дискомфорта. Но люблю, чтобы всё работало, а потому, надо сделать. В интернете есть довольно-таки подробные инструкции. Главное, запоминайте как всё было и ничего не перепутайте. Я, вот, например, неправильно поставил плафон с лампочкой внутри кнопки обогрева заднего стекла вверх ногами, и не мог понять почему, вдруг, кнопка приобрела фиксированное положение. Ну а дальше уже приноровился и всё сделал правильно. Почти :) Но о "почти" чуть позже.

Первая трудность, с которой я столкнулся, думал, что в нашей провинции не найду нужных лампочек, уже готов был заказать с интернета, но цена четырёх лампочек в 28 рублей, а доставки в 400 рублей меня остановила. На алиэкспрессе брать только упаковкой (по моему, 100 штук минимум), зачем они мне, да и ждать долго. Поэтому был приятно удивлён, увидев нужные лампочки в местном автомагазине. Ну как нужные… почти нужные.

Слева лампочка, которые стояли. Справа, которые купил

Разница в размере лампочек есть, но всё становится отлично.

Итак, поменял я лампочку в кнопке обогрева заднего стекла и она стала выделяться своей яркостью. Не знаю то ли от того, что новые лампочки побольше, то ли от того, что просто новые.

Не фен-шуй, остальные кнопки тусклые на фоне кнопки обогрева заднего стекла.

Ну что делать, взял другую машину и помчал в магазин ещё за тремя лампочками.

Поменял, во всех почистил патроны от "нагара" — все были с чернотой, вот думаю, если прежние лампочки оставляли "нагар", то что же натворят новые?! Они больше и ярче!

Ну а теперь о том самом "почти", о котором обещал рассказать.

Всё собрал и подключил. И вижу, что подсветка кнопки левого стеклоподъёмника горит тускло, как со старыми лампочками. Решил разобрать перепроверить всё, в итоге немножко сломал плафон лампочки. Но это некритично, единственное, теперь кнопка левого стеклоподъёмника имеет жёлтый оттенок, а остальные красноватый. Но своего добился, стало ярче :) а про разность оттенков, если не знать об этом, то в глаза не бросается :)

В общем, я всем доволен :)

Весь бюджет замены лампочек составил 90 рублей :)