Передние стойки, передний ступичный, стойки стабилизатора

Передние стойки, передний ступичный, стойки стабилизатора

Всем привет. Уже в конце зимы знал о том, что стойки у меня "слегка неживые". Ждал когда пройдёт лед, снег и все колдоёбины, чтобы уже заменить их. А во время переобувки обнаружил, что болтается правое переднее колесо. Ступичный приехал…

Итак по запчастям:

Стойки взял Каяба Kyb Excel G(артикула написано на них два 333741 и 338112, какой правильных хз и чем они вообще отличаются).

Пыльники Оригинал Renault (арт. 540505149R)

Опоры стоек в сборе Оригинал Renault (арт. 543A06915R)

А через несколько дней поменяли и ступичный подшипник SNR (арт. R155.75)

ВАЖНО! R155.75 — это артикул для машин с 2010 года с ABS.

Также сделал схождение, теперь машинка мчит как по рельсам, а то на старых стойках после 120 км/ч было страшно обгонять, крены были, думал перевернусь. Теперь всё отлично.

Чуть позже были поменяны стойки стабилизатора. Поставили TRW (арт. JTS610). Прежние стойки Lemförder (арт. 3124301) Передние тормоза и стойки стабилизатора проездили 57801 км и были в удовлетворительном состоянии. Думаю, результат достойный, учитывая, что на драйве пишут, что стоек стабилизатора хватает на 20 тыс. км независимо от фирмы. Однако, TRW уже через 10 т.км. выглядят печально((

Подытоживая данную запись, напишу когда что менялось и сколько это стоило.

пробег - деталь(артикул при наличии)/работа - цена

65678 км - Работа по замене ступичного подшипника - 1000 рублей

65801 км - Схождение - 950 рублей

71096 км - Стойки стабилизатора TRW (арт. JTS610) - 962 рубля

71096 км - Работа по замене стоек стабилизатора - 300 рублей

P.S.Цены актуальны на апрель 2021 года, когда и производились работы.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Что-то не ломающийся "народны" авто уж слишком много просит) Либо от прошлых владельцев накопилось... Ведете подсчет или не заморачиваетесь?

Spelare
Во-первых, вы мне про "неломающийся народный" пишите под каждым дополнением, а я Вам под каждым дополнением пишу, что пробег у машины смотан, насколько не могу сказать, бралась машина у перекупа. Видимо, так и дальше будем под каждым дополнением писать друг другу.
Во-вторых, на машине подрабатываю, эксплуатируется он довольно-таки жёстко и много. Так что чудес ждать не стоит.
Ну и у коллеги по подработке Хендай Акцент, ездит немного больше, чем я, но в таких же условиях. На нём детали подвески и трансмиссии меняются с завидной регулярностью. Так что по сравнению с ним Логан образец надёжности.
Подсчёт веду.

Донской Казакъ
Так и будем)) реальный ж пример, всегда интересно такие наблюдать. По автотеке пробейте реальный пробег да и все)

Spelare
Уже пробивал, крайняя цифра была 60 т.км в 2016 году. А что с ним было после 2016 года? Автотека - это не показатель. Опять же в ней данные, которые Вы говорите на техосмотре, а на техосмотре сказать можно всё что угодно.

Finotdel
Фууууух, оказывается не мне одному показалось, что автор уже половину машины заменил )
Главное это не смотанный пробег, а адекватная этому состоянию цена. Впечатление, что в выигрыше остался только перекуп, предыдущего владельца по цене явно прогнули как следует.

Finotdel
Наверное, так и есть.
Ну полмаштны, так полмашины. Пусть будет так))
Кстати, щас меняются радиаторы и сайлентблоки - вот вам ещё повод для обсуждения.

Донской Казакъ
тоже верно, но много встречал авто либо с обслуживанием у официалов, либо с линейным ростом пробега. В 90% случаев смотанный там видно. Ну что, едем дальше! И как и всегда, желаю беспроблемной эксплуатации!

Spelare
Спасибо, в целом итак беспроблемная