Заглушки передних ступиц

Всем привет. Давно задавался вопросом насколько вредно то, что гайки передних ступиц открыты на Логане (да и на многих машинах). По моей логике туда попадает вода, грязь, песок, что явно не способствует долговечности подшипника. Однако, перед прошлой зимой, поговорив с водителем на работе (у него Нексия, там также), он сказал, что там нормальная шайба стоит и всё герметично. Ну герметично, так герметично, он водитель опытный, не доверять ему нет оснований.

Перед этой зимой сидели с другом тянули по пивасу, друг спросил, насколько вредно, то открыты гайки ступиц (у друга Рио, там открыты гайки и спереди, и сзади), я ему пересказал разговор с водителем, а сам для себя опять начал искать чем бы закрыть гайки. Всё-таки мой перфекционизм меня победил и я вместе с некоторыми другими ништяками (о них в следующих записях) заказал заглушки передних ступиц с сайта largus-shop.

Заказ пришёл, поехал на мойку помыл машину и попытался поставить заглушки прямо там, но они не залазили. приехал домой и через деревянный брусочек забил молотком :-) Как их оттуда теперь доставать? Сообразим, если что! Если они не будут мешать садиться летнему комплекту колёс на литье (вот запись Новые колёса), то и снимать их не вижу смысла.

Учитывая, что там вроде как всё герметично, то выходит, что лучше я не сделал. Но и хуже, однозначно, не будет.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Нижний Ингаш
Отличный отзыв. Тоже являюсь владельцем логана 11 года который был мне подарен отцом с пробегом 50 тыс км. Пересел с Ваз 21074 который благополучно сгнил с пробегом около 300 тыс км и потеет за огородом в исправном но ужасном состоянии. Проблема для меня только в отсутствии 4 ВД. тк хочется иногда выехать на рыбалку, есть желание купить Дастера, а Логана отдать сыну, но понимаю что машина не для молодёжи, а продавать жалко. Пробег всего 101 тыс км. Буду так же менять рулевые наконечники и шаровые. Установил предпусковой подогрев Бинар 5с за 2 вечера, результатом доволен но в багажнике вожу акамулятор с Семена и провода. Высасывает все таки. Градусов в минус 50-53 заводится и везёт меня домой.

Спасибо, за высокую оценку отзыва.
С полным приводом у меня нет проблем, так как купил Сузуки Гранд Витару (вот отзыв
Отзыв о Suzuki Grand Vitara).
Машина не для молодёжи да, но ездить вполне можно, хотя, конечно, хочется подинамичнее.
У Вас предпусковой подогреватель, а мне вчера автозапуск поставили.