Покраска суппортов и барабанов

Всем привет. Всегда скептически и с иронией относился к покраске суппортов и тормозных барабанов, и ни на одной из своих машин этим не занимался. И на Логане не стал бы, но проблема многих логановодов в виде ржавых барабанов меня стала напрягать.

Специально забыл сфотографировать ржавые барабаны, была только такая фотка

Была мысль заказать накладки, но так толком и не понял подойдут они на мой Логан или нет. На Логан-2 они подходят, а на Логан-1 Фаза 2 кто-то пишет, что подходят, а кто-то, что не подходят. В общем, решил красить. В какой цвет красить, вопроса даже не стояло, так как с моим скептическим отношением к покраске тормозной системы, плюс мой возраст уже не 18 лет, цвет был определён чёрный. В феврале на всемизвестном сайте инструментов заказал грунт, термостойкую краску, лак и в конце мая наконец-то дошли руки до покраски.

Материалы для покраски

Аэрозольный антикоррозийный грунт InRal GROUND чёрный RAL9011, 400 мл 26-7-2-002

Термостойкая эмаль Elcon Max Therm чёрная 1200 градусов аэрозоль 520 мл 00-00004051

Универсальный лак CERTA 7 степеней защиты аэрозоль PLLK0003

Со всем этим хозяйством, а также со щётками для УШМ и дрели к пацанам в гараж. По пути взял пивка и в гараже дело пошло веселее.

Изначально планировалось красить только барабаны, так как они меня напрягали своим очень ржавым видом, но потом решил, что с непокрашенными суппортами вид будет незакончен, покрасили и суппорта, хотя они не были ржавыми.

Немного рабочего процесса

Барабаны зачистил до такого состояния

Ну и результат

Барабаны более крупным планом

Суппорта

Суппорта крупным планом

Когда на следующий день пришёл забирать машину, посмотрел на суппорта и барабаны и подумал… как-то траурно, может всё-таки надо было в красный?! Или ещё какой-нибудь… Но потом отогнал от себя эти мысли. Какие красные суппорта, тебе почти 30 лет, народ не поймёт! =)

А через пару дней на парковке увидел Логан с ржавыми барабанами и понял, что мои теперь огонь.

По покраске барабанов именно на Логане, читал, что это бесполезно и после первой же зимы краска облазит. Ну будем посмотреть.