Вибрация авто, причины и их устранение.

Renault Logan 2021

, Брянск

Вибрация, вибрация на скорости 80, что происходит? Обратил внимание на большое количество вопросов по поводу вибрации авто на ходу. Пока сам с этой проблемой не столкнулся. В прошлом году, зимой, на 511-м, заезжал на очередное Т.О. До заезда в бокс с машиной было все в порядке. Как обычно, перед осмотром машину помыли, ну как помыли, обмыли. Провели Т.О., выкатили на мороз и её забрал, продолжил выполнять заказы. Ничего не предвещало пока катался по городу. Пришел заказ в аэропорт, тут всё и началось! Выехал на трассу, поддал газку, Офигеть, машину колбасило не по детски. (На этом этапе я не понял что произошло).

Предыстория. В Москве при появлении похожей вибрации на турбо-Шкоде, я сразу гнал в шиномонтаж. @ля, уйму денег отдал за три года, балансируя колёса.(дебил). Но о причинах вибрации я даже не догадывлся, а шиномонтажникам только на руку. Разве могут они рассказать о причине вибрации, которую водитель может устранить сам, бесплатно? Им только подай, раз приехал, значит поможем, за 1000 рублей.

Задумался... Т.О., мойка авто, мороз! Попробовал связать эти три события. Связал! На следующий день снял колпаки со штамповки и что я увидел? На видео ролике рассказываю о причине вибрации. Это касается не только моей машины, но и всех, которые часто и много катаются в межсезонье и зимой!!!

Продажа Renault Logan 2021 в России

Макс
Автор открыл для себя лёд внутри дисков и колпаков после мойки или глубоко снега)))

Макс
Ну что же вы об этом не написали в 2012 году? Я десятки тысяч рублей за три года в Москве, спустил на балансировку колес турбо-Шкоды!
Люди, человеки! Не повторяйте моих ошибок и исправляйте вовремя свои......
15262050
А что, когда вам балансировали, лед и снег потом обратно накидывали за колпаки, раз вибрация не проходила?
Finotdel
Смешно, а еще смешнее то, что от модели колпаков может зависеть. На некоторых моделях автомобилей вообще конструктивно закидывает задние колесные диски грязью, а про последствия парковки в сугробы и говорить бессмысленно. Бутылочка теплой воды в помощь.

15262050
Так в том то и дело, что проходила, а потом появлялась!
В феврале или начале марта 2021 года (забыл написать в дополнении) снимал колеса у 511-ого и металлической счеткой счищал с внутренней поверхности диска задних колес, сантимитровый слой грязи, спресованной центробежной силой так, как будто цемент застыл на внутренней поверхности штамповки! А вы говорите, колпаки. Ни кто не сказал, почаще напором мой диски. Я вот о чем! Дай бог, что из ста человек один я этого не знал. Ладно, удалю это дополнение.

Finotdel
Особенно задние!!! Грязь с мокрых, грязных дорог. Если мой пробег за день составляет до 200 километров по асфальту по которому гоняют камазы со строй площадок.... Результат, вибрация возвращается.