Рено Логан 2 2021 г-жрет бензин.

Renault Logan 2021

, Брянск

Нас разводят на бензин!

Привет, друзья мои! Хочу открыть вам тайну третьего типа мирового глобального заговора. Вот первые два: первый, это светофоры на каждом углу. Второй, это намеренное увеличение маршрута навигаторами известных разработчиков. Вы спросите, ну и что? А я спрошу, сколько литров бензина вы заправляете и какова цена оного? Не понятно?, ну и хорошо!

Давайте посчитаем! Берем средний расход 10 л/100км.

При хорошем раскладе, с баком в 50 литров мы проедем 500 км. Так? Так. Возвращаемся в город, расход увеличивается до 13 литров. С этим расходом мы проедем уже не 500, а 385 километров. На этот параметр влияют два фактора, которые я описал выше. Пришло время раскрыть третий.

‌ Производитель данного авто бренда пошел дальше! Заключив внегласный договор с нефтеперерабатывающей компанией (мое предположение, больше похоже на правду) и зашили в блок управления очень интересное ПО. В чем его интерес?

‌ При включении передачи, обороты двигателя возрастают с 650 до 1000 оборотов в минуту. Спрашивается, нафига? Ответ напрашивается один, заработать корпорации бабла!

‌ Кто-то может возразить, триста пятьдесят оборотов это не много (зачем они вообще нужны? А, знаю....). Опять давайте считать.

‌ Тяжеловато лезть на верх. Залезли на крышу автомобиля, посмотрели вниз, видим одну машину, это +350 оборотов в минуту. Залезли на крышу пятиэтажного дома, смотрим вниз, видим пять авто, это 1750 оборотов в минуту. Дальше на крышу двадцатого этажа и видим уже двадцать авто с повышенными оборотоми, а это в сумме дает 7000 оборотов в минуту! 1000 машин-350 000оборотов! Если хотите я могу продолжать считать. Однако, мы видим не плохую прибавку к пенсии ребятам из компаний продающих нам с вами и без того не дешевый бензин. Может я чего-то не понимаю.

‌ На@уя мне эти обороты?

Вот ролик подтверждения

Продажа Renault Logan 2021 в России

19007042
Обороты подкидыааются программно для облегчения старта. Чтобы ты педалью сцепления миллиметры не ловил.

СерегаСПб
19007042
С языка сняли. Все у нас народ заговоры не там ищет)))

БОГ72
Брянск
19007042
Всю жизнь езжу на механике и не понимаю выражения, "ловить миллиметры". А если ботаник садится за руль механики ему и невдомёк, что в программу ему зашили помощника. Как дергали машину, так и дергают! Так что, с этими добавками оборотов, машина стала жрать больше на литр-полтора. Вот вам и арифметика.
БОГ72
Брянск
СерегаСПб
С языка сняли. Все у нас народ заговоры не там ищет)))
А я знаю, человек такая скотина, ко всему привыкает. На газ переходить опасно, велика вероятность взрыва. А вот появятся электромобили сразу пересяду! Ага, да кто мне даст пересесть, пока нефть правит миром...

ижевск
На газ переходи. Пропан-бутан только. Разница с метаном незначительна, с таксистом считали - у него веста метановая, у меня пропановая. Оборудованию моему 450ткм, пока не взрывалось😅